Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Человек проходит как хозяин,необьятной (малой) родины своей., Что хочу,то и ворочу
Cherny
сообщение 8.8.2009, 15:58
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Вношу предложение, во вновь созданной теме отмечать нововведения "хозяев жизни" нашего города,особенно касающихся исторического центра. И входящих в противоречие со всеми существующими нормами городского и человеческого общежития. И пользующихся попустительством,как я понимаю, тех,кому по обязанностям положенно следить за недопущением этого.
Первый пример. На улице Пушкинской,по четной стороне, в квартале между Никольской и Спасской кто-то построил что-то многоэтажное с претензией, и сразу же стал сдавать в аренду. Но не это интересно. К таким заполнениям старых кварталов все уже привыкли (Оруэлл,форева!). Очень любопытно, как владельцы этого строения решили вопрос со стоянкой автомобилей. Проще не придумать-взяли, и "упразднили" тротуар возле своего здания метров на десять или больше.Т.е.тротуар есть,но шириной со школьный учебник, а когда наплыв машин, и они бамперами занимают и эту полоску тротуара, то пешеходам приходится или обходить авто по проезжей части (это по Пушкинской с ее трафиком!), или переползать по капотам. И никому дела нет-привыкли,наверное,за годы советской власти к бардаку,залакированному в годы "независимого лихолетья". А за углом областная прокуратура. Всем хорошо!


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
selit
сообщение 10.8.2009, 8:55
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



а может всеже этим долно заниматься ГосАвтоИнспекция ? веть с ними долны согласовываться размеры и правила парковки (есть конешно предположение что они их часто "штрафуют" и ничего не делают)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cherny
сообщение 10.8.2009, 19:08
Сообщение #3


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Следующий адрес. Улица Московская, четная сторона, между Спасской и Большой Морской. Одноэтажный дом, казарменного типа, первой половины 19 века.Ничего особенного, но возраст вызывает уважение. И вот поселилось в нем некое заведение общественного питания, в просторечии называемое "бар "Малахит". Ну, там, внутри немного похозяйничали, так кому это мешало? А вот потом решили и на солнышко выглянуть - расширили место летних посиделок, просто на тротуаре. Им разрешили, то только как временную площадку,т.е.зимой демонтировать и не портить вид тротуара на другие, более экстремальные месяцы. Но "малахитовцы" знали, в какой стране и городе они живут-и спокойно проигнорировав все предписания местной власти, стали возводить, на тротуаре же, стационарную пристройку. http://dag.com.ua/nikolaev/photo.php?18184 Затем, как водится, подключилась прокуратура, шум-гам, и все такое прочее-короче,пена. И вот на дворе уже 2009 год. "Малахит" успешно достроил свою стационарную площадку,оттяпав у тротуара большую часть http://dag.com.ua/nikolaev/photo.php?64524 http://dag.com.ua/nikolaev/photo.php?64526 ,посмеялся над законами,гордской властью и прочими,...и канул в лету. А в это удивительно "обновленное" здание спокойно вьехал какой-то очередной т.н.банк и, я думаю, долго будт возмущаться, когда ему сообщат, что часть его территории-это временная летняя площадка. Забыта история, закон как всегда "торжествует". Еще одна "черная точка" на карте старого Николаева.


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика
bigmir TOP100