![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Fort |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Прописан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 908 Регистрация: 6.3.2006 Из: славный город Николаев Пользователь №: 5 ![]() |
Есть у меня хобби, полученное еще в детстве. Называется - железнодорожный моделизм. В наше детсво довольно дорогой и очень желанной игрушкой считалась железная дорога PIKO, производства ГДР. С тех пор и собираю паровозы, вагоны и особенно мне нравятся дома к железной дороге.
Если кому интересно могу рассказать подробней и кое какие фотки выложить. -------------------- Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
|
![]() ![]() |
Fort |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Прописан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 908 Регистрация: 6.3.2006 Из: славный город Николаев Пользователь №: 5 ![]() |
Отвечу с конца. Основные масштабы встречающееся у нас:
НО - 1:87 ширина колеи 16,5 мм ТТ - 1:120 ширина колеи 12 мм N - 1:160 ширина колеи 9 мм Напряжение питания 12 вольт. Старые наборы аналоговые, новые - цифровые, тоже касается и локомотивов. Естественно цифра дороже, однако позволяет управлять каждым составом индивидуально. Для начала советую взять аналог б/у. Если понравиться тогда что то посерьезней. Для того, чтобы прицениться - можно выйти на сайт PIKO. Цены перевести по курсу. В принципе, можно привезти все, что есть на сайтах. С б\у для начала могу помочь. -------------------- Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
|
![]() ![]() |