Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новые вагоны на ОЖД
Boris
сообщение 28.4.2009, 14:30
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Предистория такова: на той неделе мне надо было мухой смотаться на один день в Киев. Причем, быть в районе КПИ в 9-00.

Так как из-за ремонта путей николаевский поезд прибывает аж в полдесятого, на рассмотрении были два варианта:

1) Около полуночи сесть на Гаджиевский автобус до Киева и быть там в 7-30. Преимущества: простота и дешевизна. Недостаток: выспаться в дороге врядли получится.

2) Сесть на поезд "Одесса-Киев", который отходит в 23-00 и прибывает в 7-35. Преимущество: в поезде можно выспаться. Недостатки: вариант дороже и хлопотней (сначала надо добраться до Одессы).

Я выбрал второй вариант, т.к. мне нужно было явиться в самом свежем виде. И я не пожалел! Дело в том, что билеты в обычные купейные вагоны закончились и я купил билет в "улучшенный" вагон.

А теперь кратко о вагоне:

Вагон "Украина-1" имеет не 9, а 10 купе, два биотуалета (их не закрывают в санзонах и на станциях). Сами купе напоминают стандартные, но сделаны качественно и из современных материалов. Окно - стеклопакет, с двумя опускающимися шторками: "глухой" и "дырчатой". Над каждой койкой установлен точеный галогенный источник света. Над дверью - сенсорный переключатель общего уровня света (три градации), розетка для мобилы/КПК/ноутбука (работает!) и (sic!) индикатор, показывающий состояние биотуалетов: какой из них свободен, а какой занят. Сами биотуалеты похожи на обычные купейные, но намного лучше качество внутренней отделки. Наличествует туалетная бумага (!!!) и фиговина с жидким мылом, а вот бумажных полотенец и ж. прокладок - йок! (Совокъ-с sad.gif )

Короче, доехал - шикарно, поспал, отдохнул, утром прямо в поезде привел себя в полный порядок. Нормально "порешал" все вопросы.

Назад ехал в обычном купейном вагоне "Киев-Николаев"... как говорится — "к хорошему быстро привыкаешь"... а еще из окна протянуло, до сих пор толком отойти не могу sad.gif

Вот такой интересный "экспириенс" у меня состоялся smile.gif


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Boris
сообщение 23.4.2010, 8:28
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Итак, год спустя: возвращался вчера из Киева, попутчики сказали, что 7-й вагон - "улучшеный".

Так что просьба к тем, кто будет в ближайшее время ездить "фирменным" поездом "Николаев-Киев" или "Киев-Николаев": попробуйте взять билеты в 7-й вагон ("командирский"), а потом отписаться о впечатлениях.

ЗЫ: Я на сайте проверял - цена билета на этот вагон не отличается от обычного купе.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика