![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
ATF |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
Желанный гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 283 Регистрация: Пользователь №: 5,819 ![]() |
Народ, вот карта : http://content.foto.mail.ru/community/nikola/39/s-756.jpg Там под 51-м номером указано "Кладбище ратников". Никак не могу найти на карте этот номер. Помогите, пожалуйста. Я так бы и сам нашел его - но ни разу не слышал о таком кладбище. А скан карты - не особо качественный. Все эти топонимы - очень трудно читать.
ЗЫ: кстати, в районе вокзала указано "Старое еврейское кладбище". Может быть его, где-то уже обсуждали на форуме, но я прозевал и тоже о нём не знал. |
![]() ![]() |
j4j |
![]()
Сообщение
#2
|
Желанный гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 257 Регистрация: Пользователь №: 5,773 ![]() |
Могу ошибаться, но циферка 51 кажется в Соляных. Не четко но видны кресты как на других кладбищах. Карта через 2 года после составления исправлялась, думаю последние циферки могли ставить не подписывая.
(IMG:http://www.picatom.com/1x/pic-38-th.jpg) (IMG:http://www.picatom.com/1x/111-557-th.jpg) |
ATF |
![]() ![]()
Сообщение
#3
|
Желанный гость ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 283 Регистрация: Пользователь №: 5,819 ![]() |
Могу ошибаться, но циферка 51 кажется в Соляных. Карта через 2 года после составления исправлялась, думаю последние циферки могли ставить не подписывая. (IMG:http://www.picatom.com/1x/pic-38-th.jpg) (IMG:http://www.picatom.com/1x/111-557-th.jpg) Спасибо большое j4j. Мне кажется, Вы абсолютно правы. Это обозначение "51" - можно спутать с обозначением "54" - так, как единица очень похожа там на четверку. Но, если посмотреть на обозначение "54" в легенде карты - то там указано урочище Сухой Фонтан, так что само-собой не подходит. Значит, обозначение "51" - действительно имеет локализацию в районе Соляных. ЗЫ: народ, а, кто-то вообще, что-либо слышал об этом кладбище? Ведь, если предположить, что оно исчезло - то могло быть просто забыто. Никто его никуда оттуда не переносил - ибо там до строительства многоэтажного микрорайона была степь. Зачем кому-то из степи переносить кладбище, если потом там будет та же самая степь? Значит, оно было банально - забыто. Потом туда переселили темводовских жителей, в новый микрорайон - и, значит, при строительстве этого микрорайона, должны были откапывать какие-то кости, гробы и т.п. |
![]() ![]() ![]() |