![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Fort |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Прописан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 908 Регистрация: 6.3.2006 Из: славный город Николаев Пользователь №: 5 ![]() |
Как то, пару лет назад, решил поменять 4 лампы освещения в комнате на светодиодные. Подкупала экономия электроэнергии. Купил 4 шт "Kanulux", цена в районе 120 грн/шт.Гарантия 2 года. Потребление 3 Вт.Снял энергосберегающие и поставил светодиодные. Оказалось, что они светят не так ярко и спектр не такой. С тех пор начал внимательно смотреть на световую температуру на упаковках.
Спустя пол года , как говорится первая пошла! Половина светодиодов начала мигать с какой то зловещей постоянностью. Лампу пришлось выкрутить и отнести по гарантии в магазин. Затем, с периодичностью в месяц, та же картина произошла и с другими. В общем сдал я их все. Т.е. почти год попользовался на халяву. Но все равно не дает покоя идея перехода на светодиодное освещение. Кто нибудь из форумчан пользовался подобными приборами? Поделитесь опытом. -------------------- Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
|
![]() ![]() |
Fort |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Прописан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1 908 Регистрация: 6.3.2006 Из: славный город Николаев Пользователь №: 5 ![]() |
Купил светодиодные лампы Eurolamp 11 Вт 1400 Lm 4100 K и Philips 13 Вт 1050Lm 6500 К.
Как то странно - у Philipsa мощность больше, а световой поток меньше. По визуальным ощущениям Philips светит ярче. Кто то обманывает, а как проверить - не знаю. -------------------- Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
|
dmi-try |
![]()
Сообщение
#3
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 114 Регистрация: 26.5.2013 Пользователь №: 6 723 ![]() |
Купил светодиодные лампы Eurolamp 11 Вт 1400 Lm 4100 K и Philips 13 Вт 1050Lm 6500 К. Как то странно - у Philipsa мощность больше, а световой поток меньше. По визуальным ощущениям Philips светит ярче. Кто то обманывает, а как проверить - не знаю. Обманывает евролампа, причем раза в полтора. Я измерял. https://drive.google.com/file/d/0B6HBHekVzl...iew?usp=sharing У меня дома в основном светодиодки MAXUS 3000К (м"яке світло) и 4100К (яскраве світло). При одинаковой мощности та что 4100К светит субъективно заметно ярче. У Вашей Eurolamp подозрительно большая светоотдача - 1400 Lm/11Вт = 127 Lm/Вт, в продаже я больше 100Lm/Вт не встречал, либо ошибка либо врут... У Филипса ближе к истине, например у меня 12Вт MAXUS 1100Lm. Замерить фотоэкспонометром интересная идея, по крайней мере покажет качественную картину - какая ярче а какая тусклее... По моим замерам Максус действительно неплох. |
![]() ![]() |