![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Lessa |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 4 712 Регистрация: 26.4.2008 Пользователь №: 3 707 ![]() |
-------------------- Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
|
![]() ![]() |
Lessa |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 4 712 Регистрация: 26.4.2008 Пользователь №: 3 707 ![]() |
Супруга дипломата США, американка с крымскотатарскими корнями Велида Кент создала копию киевского Андреевского спуска из имбирного печенья.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Крим.Реалії", в кулинарном проекте 40 домов, Андреевская и Покровская церкви, а также резиденция посла США в Украине. Кент начала печь памятники архитектуры начиная с 2008 года, когда жила в Таиланде. Она уже успела создать копии Владимирского собора в Киеве, Лаосского храма, Регистана в Самарканде, американского Капитолия, Старого города в Варашаве. Особый проект, созданный американкой после аннексии Крыма в 2014 году, - Ханский дворец в Бахчисарае. Копию столичного Михайловского собора из имбирного печенья жена американского дипломата решила сделать в честь его важной роли во время Революции Достоинства в Украине. Семья Кент подарила этот проект посольству Украины в США. Источник: http://censor.net.ua/v422507 Как американка Андреевский спуск из печенья сделала -------------------- Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
|
![]() ![]() |