IPB Предупреждение [2] Division by zero (Строка: 3025 файла /sources/ipsclass.php)
"35-я батарея", Севастополь -
 
 
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "35-я батарея", Севастополь, на мысе Херсонес, возле бухты Казачья.
Yrka
сообщение
Сообщение #1


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация:
Пользователь №: 221



Да простит меня модератор - хочу рассказать о месте где случилось побывать во время велопохода по Крыму в эти майские праздники, а именно о форте "35я батарея" , что в Севастополе на мысе Херсонес возле бухты Казачья.
Попав на место был поражен масштабами сооружения спрятанного вглубь скал , бетонные стены по 4 метра, 3 яруса помещений в которых было все необходимое для автономного функциониования укрепления кроме того сеть тоннелей связывала основную батарею с дотами , дальномерами и имелись выходы к морю.
При оставлении нашими войсками батареи , было приказано взорвать орудийные башни - последствия этих взрывов видны по вздыбившимся многотонным бетонным глыбам и разломам - этого не могли сделать даже самые мощные бомбы периода Великой Отечественной.
Место очень гнетет , несмотря на солнце и приятную погоду разговривали шепотом , и передвигались с осторожностью , в полу постоянно встречались провалы в пустоты 3 го яруса которые не мог осветить фонарь , честно говоря ходил там только потому что был не один, а вместе с 2мя товарищами - постоянно было желание выбежать наружу.
Как потом рассказала жена знакомого (она бывший археолог по специальности ) и работала на этом обьекте и рядом с ним - ей слышались крики и стоны привидений внутри , а так же выстрелы и взрывы..

На относительно небольшом куске херсонеса где стоит батарея в последние дни обороны погибло 150 тысяч советских воинов и граждан города, после того как советское командование ПРЕДАТЕЛЬСКИ эвакуировалось , бросив раненых и обессилевших бойцов - в казематах форта осталось ДВАДЦАТЬ ТРИ ТЫСЯЧИ защитников.. Выжить удалось десяткам человек ..

История впоследствии повторилась когда наши выбивали из Севастополя немцев - их там осталось тоже не один десяток тысяч . Потомки их поставили памятник своим дедам .. А потомки наших погибших дедов - срезали весь металл и кабеля в месте в которое должны были приходить с венками..


http://sevdig.sevastopol.ws/stat/35-3.html
http://sevdig.sevastopol.ws/stat/35.html
http://sevdig.sevastopol.ws/stat/dolg.html
http://sevdig.sevastopol.ws/stat/35-1.html
http://sevdig.sevastopol.ws/stat/35-2.html

Читайте ! это должен знать каждый !
Это Истинная История войны , а не то фуфло которое впаривают современным детям в школах ..
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-84.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-85.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-86.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-87.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-88.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-89.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-90.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Yrka
сообщение
Сообщение #2


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация:
Пользователь №: 221



(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-91.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-92.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-93.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-94.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-95.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-96.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-97.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-98.jpg)
(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/yrka/faterland/i-99.jpg)

Вот и фото.

Военных сооружений в Крыму видели большое количество - старые доты вдоль дорог , в Балаклаве поднялись над городом на гору - проходили через укреп район из примерно 5 больших бункеров с бетонированными окопами и огневыми и орудийными точками - эти укрепления были построены еще в крымскую войну и потом использовались в отечественной..

Видели Бочку - клепанная , стальная с амбразурами , выступает над обрывом для обстрела карабкающегося снизу неприятеля. По слухам немцы сбрасывали из нее партизан..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика