![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Игорь |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Прописан ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Старейшина Сообщений: 617 Регистрация: 7.3.2006 Из: Киев Пользователь №: 6 ![]() |
Как то забрел на темвод. Вот пару фотографий. Интерестно как долго этот район уже мертвый. Когда пересилили последних жителей? Знает ли кто то историю этого района и есть ли еще что то подобное в Николаеве?
![]() ![]() Модератор, измените, плиз название темы на "темвод" |
![]() ![]() |
Yrka |
![]()
Сообщение
#2
|
Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Форумчанин Сообщений: 166 Регистрация: 8.1.2007 Пользователь №: 221 ![]() |
Снова немного про Темвод - на фото стена тира , во времена ВОВ она была стеной концлагеря "Шталаг-364" , на территории завода находятся ворота этой стены - сохранились как памятник , через них выводили пленных на расстрел.
![]() Еще интересный факт - видна башенка слева , по каменной кладке явно видно что построена она была гораздо раньше , либо просто стену ремонтировали позже , а башенка уцелела в перевозданном виде. Имеется заложенная кирпичем бойница. Мое предположение что это часть городской стены со времен образования города. Кстати очевидно что башенка когдато имела крышу - формой как шляпка гриба , так как части этой крышки на данный момент лежат засыпанные в провале в нескольких метрах возле башенки - мы немного там покопали ![]() ![]() Так же нашли вот такой артефакт.. лежал он сверху в отвале земли и непонятно толи его вывернули прям на том же месте толи привезли откудато с мусором которого там везде полно.. |
![]() ![]() ![]() |