Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обработка в ФШ, Делимся опытом.
Manager
сообщение 5.10.2007, 18:25
Сообщение #21


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Всем доброе время суток.... вот решил выложить свою работу, мнения послушать....
Изображение
Посмотреть тут можно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 6.10.2007, 18:34
Сообщение #22


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Немного мрачновато, но в целом интересно.
На мой взгляд не хватает этому снимку каких нибудь контрастных аксесуаров в правой нижней части. Белого кролика к примеру, или яблока. smile.gif


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 6.10.2007, 19:02
Сообщение #23


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Цитата(FREE @ 6.10.2007, 22:34) *

Немного мрачновато, но в целом интересно.
На мой взгляд не хватает этому снимку каких нибудь контрастных аксесуаров в правой нижней части. Белого кролика к примеру, или яблока. smile.gif

Интересно... хм....
Так обычно говорят, когда человек, не имеющий понятия о размере и рифме, предлагает публике свои стихи.... на что ему отвечают.... "интересно.... " )))))))))))))))))))))))))))
Яблоко или кролик - это безусловно здорово, однако в сюжет явно не вписывается....
Если серьезно.... ломал голову минут десять... что можно такого сюда поместить??????
Какой-то пример можно привести?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homeza
сообщение 6.10.2007, 19:21
Сообщение #24


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



Так как топик посвящен обработке в ФШ, хотелось бы увидеть фото до обработки и узнать что и как с ней делалось. Как по мне слишком много пересветов и резкие границы переходов в полутона. Создается впечатления грязи. Ну это мое мнение smile.gif .
Хотелось бы узнать что должно было получиться.
По моему не удачно сделан переход в чернобелый режим.
Как по моему смешана технология темной и светлой тональности и это получилось не удачно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 6.10.2007, 19:44
Сообщение #25


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Цитата(Manager @ 6.10.2007, 20:02) *

Интересно... хм....
Так обычно говорят, когда человек, не имеющий понятия о размере и рифме, предлагает публике свои стихи.... на что ему отвечают.... "интересно.... " )))))))))))))))))))))))))))

Ну, если автор считает себя гениальным в "размере и рифме" тогда конечно ему будет недостаточно простой оценки "интересно" wink.gif
Так чем займемся? Обсуждением моей субъективной (заметьте, положительной) оценки, или все таки продуктивной критикой? rolleyes.gif
Автор, ну вот не в обиду, а за ради Высогоко Искусства - у меня данная работа вызывает интерес. Но требуются доработки. Если это постановочное фото - давайте будем вместе смотреть и анализировать и другие дубли. Если выхвачено из жизни и является "остановленным мгновением" то и относиться и рассуждать нужно по-другому.
Поэтому еще раз повторюсь - фото ИНТЕРЕСНОЕ!
Кстати, вопрос немного не по теме, но все же... Может я ошибся немного? Ведь фото помещено в тему Обработка в ФШ? Если обсуждаем сюжет, предлагаю перенести в тему "Портреты". Сразу оговорюсь - не принципиально. Пусть решает автор.
Цитата

Яблоко или кролик - это безусловно здорово, однако в сюжет явно не вписывается....

эти предметы были предложены не как обязательные, а как пример контрастного (кстати не только по цвету, но и по сюжету контрастного) объекта.
Посмотрел на фото.мейл.ру второй снимок, там явно чувствуется настроение расслабленое и масса свободного времени. В качестве "кролика" уголок книги, как бы говорит о том, что жизнь прекрасна и всегда есть место отдыху smile.gif Хотя, как вариант, девушка готовится к зачету или сводит баланс laugh.gif
Но мы правды все равно не узнаем wink.gif

Цитата

Если серьезно.... ломал голову минут десять... что можно такого сюда поместить??????
Какой-то пример можно привести?

Ломал голову во время съемки, или обработки?
А пример конечно можно - ""Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения" (если рассматривать картину фрагментарно, без тигров) smile.gif
Прошу прощения, если пример слишком смелый biggrin.gif

PS: Кстати, рад приветствовать нового члена нашего маленького фотоклуба! smile.gif


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 8.10.2007, 10:53
Сообщение #26


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Цитата(FREE @ 6.10.2007, 23:44) *

Автор, ну вот не в обиду, а за ради Высогоко Искусства - у меня данная работа вызывает интерес. Но требуются доработки. Если это постановочное фото - давайте будем вместе смотреть и анализировать и другие дубли. Если выхвачено из жизни и является "остановленным мгновением" то и относиться и рассуждать нужно по-другому.

Посмотрел на фото.мейл.ру второй снимок, там явно чувствуется настроение расслабленое и масса свободного времени. В качестве "кролика" уголок книги, как бы говорит о том, что жизнь прекрасна и всегда есть место отдыху smile.gif Хотя, как вариант, девушка готовится к зачету или сводит баланс laugh.gif
Но мы правды все равно не узнаем wink.gif

Отчего же не узнаем... Оба фото были сделаны, когда мы отдыхали на даче... был уже второй день... мы никуда не торопились... (как вы правильно догадались...)
Цитата(FREE @ 6.10.2007, 23:44) *

Кстати, вопрос немного не по теме, но все же... Может я ошибся немного? Ведь фото помещено в тему Обработка в ФШ? Если обсуждаем сюжет, предлагаю перенести в тему "Портреты". Сразу оговорюсь - не принципиально. Пусть решает автор.

Я изначально хотел поместить в тему портреты, но когда увидел, что есть тема фотошопа, решил, что здесь будет лучше... т.к. все-таки на картинке совсем не то, что было на экране моей мыльницы....
Цитата(FREE @ 6.10.2007, 23:44) *

А пример конечно можно - ""Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения" (если рассматривать картину фрагментарно, без тигров) smile.gif
Прошу прощения, если пример слишком смелый biggrin.gif

Пример, действительно смелый ))) однако мысль вроде уловил...
Хотя до фантазии Дали мне далеко.... Я вообще-то хотел именно силуэт модели, без лишних деталей....
Поскольку подходящих деталей я подобрать не смог, оставил так.... ( мне предлагали сделать, будто она лежит на тонком слое воды, однако моих способностей на это бы не хватило, как-то куцо смотрелось бы, на мой взгляд)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 8.10.2007, 11:28
Сообщение #27


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Цитата(homeza @ 6.10.2007, 23:21) *

Так как топик посвящен обработке в ФШ, хотелось бы увидеть фото до обработки и узнать что и как с ней делалось. Как по мне слишком много пересветов и резкие границы переходов в полутона. Создается впечатления грязи. Ну это мое мнение smile.gif .
Хотелось бы узнать что должно было получиться.
По моему не удачно сделан переход в чернобелый режим.
Как по моему смешана технология темной и светлой тональности и это получилось не удачно.

Спасибо за критику.
Получиться в принципе должна была даже не совсем фотография, а что-то вроде постера....
Контрастная картинка....
Возможно, в переходах частично виноват мэйл.ру, экономящий место.... хотя я безусловно сам пересвет сделал....
Не сумел обойтись без пересвета при сохранении высконой контрастности... (тут наверно фотографировать нужно было в студии или руками другими wink.gif )
Исходник не хотелось бы там размещать.... (некрасивый он ))))) )
Разместил оба тут
Кстати говоря, хотелось бы услышать не только проблемы, а пути их решения.... как можно исправить...
Или в следующий раз... что можно сделать по-другому...
Заранее спасибо...

Кстати говоря, рад присоединиться к вашему клубу фотолюбителей...
Будем знакомы, меня зовут Михаил.. можно сокращать, как вам удобно... )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 8.10.2007, 11:53
Сообщение #28


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Совсем забыл.... я же кадрирование делал.... получилась не 4:3, а 3:2.....
То есть, ту пустоту снизу я просто обрезал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 8.10.2007, 12:47
Сообщение #29


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



А вообще, сейчас придет Vladisk и все хатки наши тут переломает smile.gif
Ждемс wink.gif

Цитата
Кстати говоря, рад присоединиться к вашему клубу фотолюбителей... Будем знакомы, меня зовут Михаил.. можно сокращать, как вам удобно... )))

Добро пожаловать smile.gif


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 8.10.2007, 13:43
Сообщение #30


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Цитата(FREE @ 8.10.2007, 16:47) *

А вообще, сейчас придет Vladisk и все хатки наши тут переломает smile.gif
Ждемс wink.gif

То есть, хатки переломает? )))) че-то я немного в сленге не силен ))) уж простите )
А насчет остального-то есть, что добавить? было бы интересно....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 8.10.2007, 13:48
Сообщение #31


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Это не сленг, это выражение ид детства.
Типа придет, и все наши домики песочные растопчет smile.gif
Ибо, он единственный из нас, кто занимается фотографией профессионально!
Поэтому - ждемс smile.gif
Он все "добавит" по теме wink.gif


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homeza
сообщение 9.10.2007, 0:41
Сообщение #32


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



По своему опыту прихожу к тому, что, когда фотографируешь
должен уже представлять конечный результат. Потому что если думаешь
что потом что то исправишь, где то подправишь, как правило не получается то что хотел.
Поэтому если фотографируешь для монтажа, должен быть соответствующий фон, потом меньше мороки с выделением. При фотографировании нужно посмотреть на фон, положение модели, выбрать ракурс и освещение. Постараться сделать все, что бы ни пришлось редактировать. А тогда можно подправить в фотошопе, то, что не углядел но это будет минимальные изменения и будет выходить то, что хочешь. Ну, это так личный опыт.
Что касается твоей фотки:
Когда фон не удачный, или ты хочешь сделать фотку в темной или светлой тональности нужно выделить модель, что бы потом можно было отдельно работать с фоном и моделью. У меня ФШ русский, поэтому команды будут на русском вперемешку с английским.
Открываем фотку и переходим на закладку каналов, просматриваем по очереди каждый канал. Ищем тот канал, где наша модель наиболее черная или белая. В нашем случае это красный. Создаем копию красного канала. Переходим на копию канала и вызываем меню уровней(Levels). Ползунками добиваемся контрастной границы, фон как можно чернее, нужные детали модели – былые. Потом выбираем лассо и выделяем внутри модель. После чего выделение заливаем былым цветом. Выбираем кисть и подправляем недостатки в черном фоне сверху, а также закрашиваем низ фотографии черным цветом. Единственная проблема это пальцы и завязки купальника. Создаем копию синего канала. Вызываем меню уровней и опять ползунками добиваемся контрастное изображение завязок и пальцев руки. Выбираем лассо и выделяем область вокруг руки и завязок, причем не стараемся точно повторить контуры, а просто рисуем ломаный овал вокруг руки и завязок. После чего инвертируем выделение и удаляем выделенную область, заменяя черным цветом. Дальше заходим в меню изображение(Image) и выбираем вычисление(Calculations). Источник 1 – копия красного канала, источник 2 – копия синего канала, наложение – добавить, результат - новый канал. Переходим на получившийся канал – меню уровней(Levels). И добиваемся, чтобы у нас было только черно-белое изображение без серых мест. Выбираем все каналы RGB и новый канал, который получился после микширования и чистки. У нас фотка будет покрыта полупрозрачным красным цветом кроме модели. С помощью кисти и ластика подправляем получившуюся маску. Дальше, заходим в меню выделение и выбираем загрузить выделеннyю область. В появившемся окне выбираем наш микшированный канал и получаем выделение модели. После чего копируем в новый документ, подставляем новый фон. Затемняем или осветляем модель, заливаем градиентом, можем повернуть если надо.



Но гораздо лучше будет если планировать кадр, потом меньше мороки.
Жаль что пока так не получается. Это я о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 9.10.2007, 11:27
Сообщение #33


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Цитата(homeza @ 9.10.2007, 4:41) *

По своему опыту прихожу к тому, что, когда фотографируешь ........

Спасибо за содержательный ответ...
Про себя скажу, что подобными вещами никогда целенаправленно не занимался..... только от скуки....
Вот заинтересовался, начал изучать..... Поэтому фото никак не постановочное..... Даже близко мысли не было куда-то его затем использовать.... соответственно, о вещах вроде удобного фона и проч. попросту не задумывался....
А насчет выделения - способов много разных.... Хотя маской + каналами я тоже пользуюсь частенько....
так....
насчет фона - наверно просто не было подходящей картинки с фоном.... либо я просто не искал....
а вообще..... наверно я все-таки действительно хотел картинку на черном фоне.. в полумраке...
чтоб растворялась что ли... (это понял уже когда начал обрабатывать...)
А про высокую контрастность фото..... Есть возможность ее сохранить, чтоб картинка была яркой, но без пересветов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homeza
сообщение 9.10.2007, 12:00
Сообщение #34


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



Пересветы допустимы, но они должны быть задумкой и сочетаться с фотографией.
В твоей фотографии они очень сильно бросаются в глаза. Концентрируя взгляд на себе хотя не несут ни какой информации. И серо-коричневые тени создают впечатление грязи. Да, еще несколько не естественное положение модели головой в низ. Я выложил переделанные варианты но они сейчас не доступны.

вот перезалил:

Изображение

Изображение

Можно еще больше осветлить

Изображение

Но, это опять таки мое мнение и оно не всегда бывает правильным. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manager
сообщение 9.10.2007, 13:23
Сообщение #35


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1 971



Цитата(homeza @ 9.10.2007, 16:00) *

Пересветы допустимы, но они должны быть задумкой и сочетаться с фотографией.
В твоей фотографии они очень сильно бросаются в глаза. Концентрируя взгляд на себе хотя не несут ни какой информации. И серо-коричневые тени создают впечатление грязи. Да, еще несколько не естественное положение модели головой в низ. Я выложил переделанные варианты но они сейчас не доступны.
вот перезалил:
Можно еще больше осветлить
Но, это опять таки мое мнение и оно не всегда бывает правильным. biggrin.gif

Я возможно не так выражаюсь.....
Просто объем совсем теряется (во втором и третьем варианте)....
В общем, пока все-таки изначальная работа наиболее близка к задумке, хотя исполнение, судя по всему, не самое лучшее (мне свое сложно оценивать.. со стороны виднее...)
А за мнение спасибо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 10.10.2007, 20:26
Сообщение #36


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Я не буду "ломать хатки", как выразился Free. По поводу работы Manager-a можно сказать следующее - результат получился не фотографичным, а графическим. Это нормально, если такова задумка, хотя в данном случае, более похоже на то, что этот метод "спасает" не очень интересный для постороннего человека снимок. В целом, работа мне понравилась.

Замечу лишь, что когда работаешь с одноцветной графикой, нужно уделить особое внимание контрастам, характеру светотени (особенно, если, как в данном случае, работа изображает человекаsmile.gif ). Есть в данной работе момент, который ее несколько портит - тяжелые тени (провалы) на правой щеке и глазнице девушки.

Насчет кроликов, яблок и прочих возможных предметов - это не та категория, которая относится к анализу снимка. Анализировать можно лишь те элементы, которые присутствуют в кадре (оставим за автором право на создание композиции). Если смущает пустота, то можно говорить об использовании кадрового пространства - о несбалансированности, которая возникает вследствие этой пустоты. В данном кадре это присутствует. ИМХО, это ощущение усиливает "недодиагональность", т.е. диагональ, не направленная в угол рамки кадра. Хотя отмечу - автор это почувствовал, и развернул девушку почти по диагонали - решение очень верное в данном случае. Нужно лишь немного "довернуть" снимок. Возможно, более выигрышно смотрелся бы этот кадр, если бы рука девушки была смещена несколько ближе к краю (кадр получился бы более заполненным). И это автор явно почувствовал, скадрировав снимок. Так что отдадим должное художественному чутью автораsmile.gif.
В целом неплохо...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akel
сообщение 11.10.2007, 17:32
Сообщение #37


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 1 251



Какая веточка хорошая smile.gif
мне очень нравится)
тоже очень хочется научится обрабатывать в шопе...пока все делаю методом не научного тыка rolleyes.gif
вот одна из первых попыток пошопить smile.gif

оригинал
Изображение

результат 40 минут раздумий и не поспешной работы biggrin.gif
Изображение

вкратце как делалось
sleep.gif

.....сама только учусь работать в фотошопе, может как то подругому можно, а я все делала наложением слоев
одна и тоже фото несколько раз копировалась на 2-3 слоя... потом с каждым слоем игралась отдельно
на зп фотошоповский стандартный фильтр, немного поигралась уровнями, кривыми, балансом цветом, оттенком/насыщенностью, пока не получила желаемой картинки
Сережу (модель) и поручень старалась оставить более реалистичными... не нарисованными, тоже.. немного кривыми, балансом цветом, оттенком/насыщенностью, затем
поменяла порядок слоя.. чтоб пп с реалистичным Сережкой ))) был снизу... и на слое с нужным зп вытерла резинкой Сережку smile.gif
следующие 2 слоя с царапинами, накладывались "экраном" с прозрачностью 40-50 ... и на пп (на модели и поручне лестницы) прозрачность около 25-30
и последний, со стихом, на белом листе Сережиным почерком (автором стиха и моделью smile.gif был написан стих, потом это сфотографировано, инвертировано smile.gif и тоже слоем-экраном, с прозрачностью 40-47
вреде все...
.а еще .... уберала с зп Антона (2 модель) и дома.. .штампами и немного дорисовала кистьями... окошки, столбик
надеюсь хоть немного понятно, будет вопросы пишите, с удовольствием отвечу wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 11.10.2007, 21:30
Сообщение #38


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Akel @ 11.10.2007, 19:32) *

Какая веточка хорошая smile.gif
мне очень нравится)
тоже очень хочется научится обрабатывать в шопе...пока все делаю методом не научного тыка rolleyes.gif
вот одна из первых попыток пошопить smile.gif




Очень талантливая попытка! Художественно получилось.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akel
сообщение 12.10.2007, 0:07
Сообщение #39


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 8.8.2007
Пользователь №: 1 251



Цитата(vladisk @ 11.10.2007, 22:30) *

Очень талантливая попытка! Художественно получилось.

Спасибо огромное!
очень приятно rolleyes.gif wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homeza
сообщение 8.11.2007, 0:14
Сообщение #40


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



При творческом застое и нехваткой времени, мучаю чужие фотографии. biggrin.gif
практикуюсь в фотошопе.

до
Изображение

после
Изображение


до
Изображение


после
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика