Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просто моя проба пера., Не судите строго)
Летучий голландец
сообщение 27.1.2018, 22:33
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Регистрация: 21.7.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 5 674



Домик мастера

Будучи в Италии, напоследок приобрёл модельную пару туфлей hand made, которая легла мне по ноге как мамин поцелуй на темечко — нежно и приятно! Пожав руку старому сапожнику, я вернулся в родную Одессу. Примерно через полгода, прогуливаясь по Ришельевской мимо мечети, я услышал, что уже не иду, а шаркаю. Пришлось спросить у людей и где тут ремонт обуви рядом. И таки да, мне подсказали где.
Пройдя квартал и свернув на Базарную я понял, что сделал это зря. Мастерская располагалась в подвале. А от родного папочки(нехай земля ему пухом) мне досталось не только наследство, но и лёгкая клаустрофобия. Ну, что ж, решил выпить свой любимый ристретто в «Холодильнике» и взять такси. Видимо не с моим счастьем сегодня отремонтировать туфли.
Но оказалось, что с моим! Возвращаюсь обратно на Ришельевскую, и тут, ой-вэй, что я вижу? На здании за номером 39 - большая вывеска: «Домик Мастера»! И указатели «Ремонт обуви» - «Изготовление ключей» приглашают меня посетить их заведение. Внутри я нашёл шикарное помещение с высокими потолками и дубовыми панелями. И я понял, что это серьёзная фирма и мне здесь сделают красиво. Приветливый мастер тут же поинтересовался, чем он может мне помочь. Меня, простого одессита, не попросили о помощи, а предложили её! И мой цорес лёг на его широкие плечи.
От предложенной чашечки кофе пришлось с сожалением отказаться, не с моим здоровьем пить две чашки подряд. Сидя в уютном кресле и развлекая себя просмотром журналов я и не заметил, как пролетели полчаса. И вот они снова на мне, мои любимые туфельки с новыми набойками, начищенные и блестящие! И это кошерно! Поблагодарив мастера Лаврентия и взяв гарантийный талон, я вызвал такси. Услышав мой адрес, Лаврентий рассказал мне об ещё одной мастерской «Домик Мастера», находящейся на Новосельского, 110. О! Туда же ж мне ближе! А ещё мастер поведал мне, что у них сеть мастерских и посоветовал месяца через два поставить профилактику на подошвы.
Ну, теперь вы поняли, где я буду пить кофе через два месяца? Таки да, в «Домике Мастера»!

Антон Мазур ©


--------------------
Люди-то все разные. Иной раз помощь приходит откуда не ждёшь.
Оглянитесь, может кому-то нужна ваша помощь вот прямо сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика