Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая николаевская радиостанция
Cheban
сообщение 2.11.2009, 13:34
Сообщение #61


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Миколаївський "OK FM" більше не існує

01.11.2009

Цієї ночі припинила мовлення остання місцева радіостанція Миколаєва - "OK FM". Наразі на частоті 100,8 MHz мовить радіостанція "Радіо РОКС Україна", щоправда ефір не столичний а місцевий. Така сама участь має бути і у вінницького "OK FM" на частоті 101,4 MHz, але нажаль звідти поки що у нас інформації немає. Нагадаємо що обидві частоти буди викуплені російською групою "ТАВР-МЕДІА", який належать радіостанції "Радіо РОКС Україна", "Русское Радио Україна", "ХІТFM Україна" та "Kiss FM" у Довбні І. Ю.

П.С. "OK FM" - Миколаїв
розпочала мовлення - 7 грудня 2006 року (тестове мовлення з 11 жовтня)
припинила мовлення - 31 жовтня 2009 року о 15:01:30

http://www.ukrtvr.org/index.php?option=com...07&Itemid=1


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 2.11.2009, 21:44
Сообщение #62


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Мне удалось попасть в последний эфир в 14-00. Ребята пустили музыку, я набрал номер без особой надежды, что поднимут. Трубку подняли, сказал много всего. Там подумали ... и попросили тоже самое повторить в эфир через несколько секунд, а потом стали звонить и другие слушатели - красиво получилось, но грустно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 20.11.2009, 9:38
Сообщение #63


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Періодичність, час, обсяги та сітка мовлення Національної радіокомпанії України
Подробности: http://www.ukrtvr.org/index.php?option=com...61&Itemid=1


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чектырма
сообщение 20.11.2009, 18:00
Сообщение #64


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 44



Цитата(Николаевский кондуктор @ 20.10.2009, 11:16) *

А на какой частоте нынче вещает бугска хвиля? Та что по радиоточке предавалась когда то...

У нас (обещают что временно ) unsure.gif - отобрали лицензию на УКВ-хвили ( финансовые дела) - по вечерам ( и кажется днем) мы передаемся на радио "Николаев" (АМ 1377), вообще-то они нас собирались и в наш утренний час крутить - но не знаю -будут или нет.
ВАС ВІТАЄ "РБХ"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 20.11.2009, 20:07
Сообщение #65


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Радиоканал Николаев знаю!
Ноон вещает с 7-00, а на работу собираюсь как раз с 6-45 до 7-00 и удобно было слушать Бугскую Хвылю
А теперь в какое время по утрам вас слушать на 1377?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 11.12.2009, 9:41
Сообщение #66


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



ТВ - “планета любви”

13 декабря Николаевская областная государственная телерадиокомпания отмечает две юбилейные даты: 80 лет Николаевскому радио и 50 лет - областному телевидению. Это праздник не только более чем 170 работников нынешней НОГТРК, но и всех жителей области. Теперь вряд ли кто может представить себе жизнь без радио и телевидения (хотя во временном пространстве прошло всего ничего), и особенно без ежедневных новостей, интересных рассказов о людях, событиях, которые происходят в коридорах власти или в самых дальних уголках районов области. С 2000 года областную телерадиокомпанию возглавляет генеральный директор Александр Митрофанов. А вообще на Николаевском телевидении он работает почти 35 лет, прошел многие этапы становления телерадиокомпании, работал с теми, кто стоял у самых истоков ТВ. Сегодня А.А.Митрофанов - собеседник "Вечернего Николаева".

- Александр Александрович, что для вас лично значит Николаевское областное телевидение, ведь 35 лет жизни прошли именно здесь?
- Так получилось, что территория телецентра всегда была у меня перед глазами. Дом, в котором я вырос, был неподалеку, мимо телецентра я ходил в школу №22, потом – в педагогический институт. Первые программы Николаевского телевидения мы с друзьями слушали по радиоприемнику на ультракоротких волнах. Потому что телевизор тогда для нас был чем-то недосягаемым, чудом из чудес. В детстве мы думали, что на телецентре работают не люди, а боги, а их работа - это сплошной праздник. В феврале 1975 года я пришел на Николаевскую студию телевидения, попал сюда благодаря моим друзьям по пединституту Юрию Скибе, Александру Приходько, которые уже здесь работали. Со мной беседовал председатель телерадиокомпании В.И. Антоненко, я очень волновался. Но он, "батько", как мы его все ласково называли, был доброжелательным и внимательным, потому что заботился о молодежи, думал о преемственности поколений. Благодаря ему и всему творческому коллективу вскоре на телестудию пришли Александр Топчий, Валерий Гросман, Леонид Ромац, Николай Рябенко и др. Нам повезло, что мы могли учиться у тех, кто двигал наше телевидение вперед, создавал творческую атмосферу. Не могу не вспомнить заместителя председателя комитета Е.М.Шляховского, старшего редактора общественно-политических программ Н.М.Землякову, старшего редактора художественных программ Е.П.Бондаренко, старшего редактора информации Л.Г.Лозовскую и др. Они учили нас ценить слово, эфирную минуту, любить зрителя. От них мы многое узнали об истории создания телерадиокомпании.
- Сначала все-таки главным источником информации для жителей Николаевской области было радио?
- В.И. Антоненко большое внимание уделял областному радио. К примеру, в 60-е годы в области на общественных началах уже работали 146 редакций местного радиовещания. Работников областного радио называли "друзьями каждого дома". Хотелось бы вспомнить замечательных радиожурналистов Н.В.Алексеенко, А.Ф.Бабенко, Е.Г.Попова, В.К.Царюка, В.Г.Паскаль, А.И.Кутузова и др. Областное радио было не только совестью, честным и правдивым рупором трудящихся, но еще источником украинского родного языка, образцом журналистской оперативности, компетентности. Мы, тележурналисты, многому учились у журналистов радио.
- А с чего начиналось областное телевидение?
- Со строительства телецентра с небольшим студийным павильоном. Оборудование привезли из Ленинграда. В строительстве помогали николаевские судостроительные и другие заводы и организации. Да и сами сотрудники телевидения и радио не раз выходили на субботники, чтобы ускорить строительство. В первые годы, как вспоминают ветераны, в эфир выдавалось каждый день по 4-6 часов собственных программ. Вначале в Николаеве планировалось только строительство ретранслятора с телевизионным передатчиком мощностью 5 кВт. Но пришло решение дополнить ретрансляционную станцию малым студийным аппаратным комплексом. А это означало, что Николаевский телецентр сможет не только принимать программы из Одессы, Херсона, Москвы, но и создавать свои. Телевидение тогда развивалось быстрыми темпами, и надо было идти в ногу со временем. Однажды, 13 декабря 1959 года, на экранах телевизоров (очень редкое явление в те годы) появились титры: "Показує Миколаїв". Вот как об этом рассказывал В.И.Антоненко: "Прозвучали наши позывные. Потом включился праздничный интерьер студии, в которой собрались представители партийных органов, строители, связисты, работники телевидения и радиовещания. Диктор дал слово первому секретарю обкома партии А.С.Маленкину..." Так в эфир вышло Николаевское телевидение. Но у Николаевской телерадиокомпании всегда была мечта иметь собственный канал.
- Теперь мы знаем, что эта мечта сбылась. Кто участвовал в реализации этой программы?
- Первым опытом было создание 7-го канала в ноябре 1985 года на базе Николаевского областного госкомитета по телевидению и радиовещанию. Это была инициатива председателя областного комитета Ивана Петренко, который сменил на этой должности В.И.Антоненко. Организация 7-го канала (ныне “Телеком-1”) была поручена мне, тогда главному редактору телевидения. Я с энтузиазмом взялся за это дело. Опыта еще не было. Я ездил в Москву, Ленинград, наладил хорошие отношения с коллегами, кое-чему научился. Вместе с видеооператором-режиссером, а ныне заместителем главного режиссера Владимиром Дедковым, художником Владимиром Кузьминым и другими коллегами-энтузиастами мы создали первый телеканал.
- Сейчас телезрители области, как правило, ищут в огромном телевизионном пространстве телеканал "Николаев". Его создание - это тоже определенный этап в развитии Николаевского телевидения?
- Создание областного телеканала "Николаев" в какой-то момент было очень важным делом как для меня, так и для всего коллектива ОГТРК. В одно время, в силу определенных обстоятельств, региональные государственные телекомпании оказались вне праймтайма на общенациональных каналах УТ-1 и УТ-3. Нам доставалось неудобное для вещания дневное время. Создавать свой областной канал было необходимо. Тогда появился телеканал "Николаев", который создавали настоящие энтузиасты, влюбленные в свое дело люди. Я помню этот энтузиазм, подъем, настрой, творческую обстановку. Время перед нами ставило новые задачи. Мы с большим рвением затевали и воплощали в жизнь хорошие идеи. И это было здорово.
- Телевидение и теперь не стоит на месте, требует постоянных перемен?
- Я помню еще те времена, когда мы вели передачи в прямом эфире. Это было намного сложнее, чем видеозаписи в студии. Прямой эфир всегда дисциплинирует, позволяет общаться с телезрителем напрямую. Да и технические возможности тогда у нас были совсем другие. Телевидение развивается с огромной скоростью, семимильными шагами. Нам надо успевать перестраиваться, совершенствовать мастерство. Мы постоянно стараемся обновлять технический парк, в последнее время - цифровое оборудование, камеры и т.д. Техническое обновление - это бесконечный процесс.
- А творческое?
- Важно подчеркнуть, что телевидение - это вообще творчество синтетическое. ТВ - это не газета и не радио. Все зависит от слаженной работы целой команды. И от каждого в отдельности. Каким будет конечный результат - зависит в равной степени от автора программы, режиссера, киновидеооператора, звукорежиссера, монтажера, водителя, инженерно-технических работников и т.д. Мне хочется назвать лишь несколько имен, которые посвятили себя и свой творческий талант становлению и развитию нашего телевидения. К примеру, это главный режиссер главной редакции телевидения и видеооператор Юрий Трегубов. На его трудолюбии, обязательности, профессионализме держится многое. На мой взгляд, 90 процентов наших фильмов, победивших на всеукраинских, международных фестивалях, сняты именно Юрием Трегубовым. Поэтому весь коллектив с большой радостью воспринял весть о присвоении ему почетного звания заслуженного деятеля искусств Украины. Еще одна легенда николаевского телевидения - звукорежиссер, ветеран войны Олег Корнеев (к сожалению, его уже нет в живых). Преждевременно ушел из жизни и Алексей Ковалев, инженер, дежурный смены АСБ. Именно благодаря ему было внедрено цветное изображение, портативная видеотехника, цифровая аппаратура. Я могу назвать вклад в развитие областного телевидения каждого сотрудника в отдельности. Но это будет слишком большой список.
- Телевидение - это коллективный труд, и очень важна слаженность. Судя по результатам, т.е., многочисленным победам на всевозможных творческих фестивалях, постоянных новых рубриках и программах, коллектив областной телерадиокомпании - на правильном пути?
- В 2000 году мы разработали проект комплексной программы областного телеканала "Николаев". Его поддержал губернатор Алексей Гаркуша, депутаты областного совета. Сейчас уже почти 85 процентов жителей области смотрят телеканал "Николаев" в удобное для них время. Это - 5 выпусков в день теленовостей Николаевщины (ТНМ), информационно-аналитическая программа "Крапки над І", программа с участием губернатора области в прямом эфире "Прямий зв'язок" или "Запитай у влади", которая выходит каждый месяц и многим людям уже помогла решить наболевшие проблемы. Все сложности нашей работы остаются, как всегда, за кадром для телезрителя. И это хорошо, что они не видят нашей "кухни", а только результат, который на экране. А результаты часто радуют и нас. Не могу не вспомнить Всеукраинский фестиваль "Калинові острови", проходивший на Николаевщине в 2004 году. На этом фестивале Николаевская ОГТРК получила гран-при за фильм "Білі хмари на тлі золотому" о нашем земляке-писателе Александре Сизоненко (автор сценария - лауреат Государственной премии им.Т.Г.Шевченко, поэт Дмитро Креминь, видеооператор Юрий Трегубов, редактор Александр Митрофанов). Хочется вспомнить также об удачах на "Калинових островах" заслуженного журналиста Украины, заместителя гендиректора областной телерадиокомпании Александра Топчия. Второе место - за работу "56 годин і все життя", победа в номинации "Кращий авторський фільм" за работу "Кінбурн - планета любові". Мне очень приятно отметить, что сейчас наш тележурналист Инга Савицкая удостоена почетного звания "Заслуженный журналист Украины". Ее краеведческо-культурологическая программа "Я тут живу" получила широкий отклик у телезрителей. Авторская программа Анеты Рашевской "Стоп-кадр", прямые эфиры под рубрикой "ТБ-экспресс" при участии руководителей области, районов, известных николаевцев, гостей города - это тоже освещение самых актуальных аспектов нашей жизни. Коллектив нашей телерадиокомпании, а также Александр Топчий персонально, награждены Почетными грамотами Кабинета Министров Украины. Нравится мне, как работают наши журналисты - Инга Савицкая, Таня Милякина, Настя Михайлюк, Женя Бардина, Яна Покидько и др. Это наша смена из нового поколения. Меня радует, что они к своей работе подходят творчески, что у них хватает терпения, умения, энтузиазма. Важно в любой ситуации действовать профессионально - чувствовать время, не нарушить закон, соблюдать профессиональную этику. Об этом всегда должен помнить журналист, независимо от времени и обстоятельств. В этом году мы реализовали один из наших проектов "Сузір'я миколаївців" - это 50 серий о наших выдающихся земляках. Мне, например, выпала честь сделать фильмы о прекрасном человеке, мудром, замечательном руководителе сельхозпредприятия в с.Щербани Н.Н.Рябошапке. О поэте Эмиле Январеве, яркой личности, без которой г.Николаев трудно даже представить. Об Иване Шевченко - председателе колхоза "Украина", Александре Сизоненко - писателе, нашем выдающемся земляке. Многие журналисты были задействованы в этом проекте, практически все. И для каждого это был своего рода творческий экзамен. В общем, это и есть суть нашей жизни и нашей работы - человеческие судьбы. Мне очень хотелось бы продолжить этот список людей, создающих и продолжающих традиции областной телерадиокомпании. Но об этом мы рассказываем в книге "Віч-на-віч з часом", которую издали к юбилею. Пока что у меня на столе - сигнальный экземпляр. Но вскоре ее можно будет прочитать. Там есть все, о чем я не успел сейчас сказать.
http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=8187 (есть фото).


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 26.1.2012, 14:09
Сообщение #67


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



«РАДІО АЛЛА» СТАЄ NEXT

Замість одного російського радіопроекту Радіогрупа УМХ виводить інший

Загальнонаціональна мережа «Радіо Алла» змінює позивний та формат і стає радіо Next. Відповідні зміни до ліцензій ТРК «Пілот-Україна» і фірми «Волинь», об'єднаних в одну радіомережу, внесла Національна рада з питань телебачення і радіомовлення на засіданні 25 січня.

Отже, позивний радіомережі змінився з «Радіо Алла» на «Радіо Next». Радіокомпанії надали Нацраді ліцензійний договір від 27 жовтня 2011 року з Валентином Резніченком (голова правління Радіогрупи УМХ, до якої входить радіомережа) про використання товарного знаку відповідно до свідоцтва № 111046 від 25 серпня 2009 року.

Формат за ліцензіями замість музично-розважального став розважально-музичним.

У компаній з'явився іноземний продукт в ефірі обсягом 7 годин на добу. Відповідно, частка національного продукту і програм власного виробництва зменшилася з 24 годин на добу до 17 годин на добу.

Що стосується жанрового розподілу, то Next транслюватиме переважно розважально-музичний контент (понад 19 годин на добу) і незначну кількість інформаційних і просвітницьких програм.

Нагадаємо, «Радіо Алла» мовило в Україні з 15 квітня 2009 року, замінивши радіомережу Radio One. За форматом 70% становила музика (російська та українська), 30% - розважальні та інформаційні програми. Початок кожної години оголошувала Алла Пугачова, а в усі джингли були інтегровані її авторські фрази.

У Росії «Радио Алла» було створено в липні 2007 року. Наприкінці 2010 року холдинг «Профмедіа», якому належить російське «Радио Алла», розірвав стосунки з Аллою Пугачовою, а з початку 2011 року радіомережа переформатувалася на «Радио Romantika». Однак Радіогрупа УМХ заявила, що в Україні формат не змінюватиметься.

Next - це також російський проект. Радіостанція з таким позивним входила до холдингу «Газпром-медіа» і мовила з початку 2005 року. Спочатку в ефірі переважав хіп-хоп та R&B, згодом станція переорієнтувалася на західну поп-музику. Після продажу радіостанції її гендиректору Юлії Яковлєвій Next, за інформацією російських сайтів, припинила мовлення 1 січня 2012 року.

«Телекритика» очікує на коментарі Радіогрупи УМХ щодо переформатування мережі «Радіо Алла».

Як писала «Телекритика», нещодавно радіо NRJ, що входить до Радіогрупи УМХ, переформатувалося на «Радіо 24» - спільний проект Радіогрупи УМХ та медіахолдингу «Люкс».


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 17.9.2012, 15:52
Сообщение #68


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Радио Мелодия возвращается!
В скором времени на частоте 99,2 FM начнёт своё вещание "Радіо Мелодія":
Рішенням Нацради з ТРМ №1338 від 28.08.2012 переможцем конкурсу на право користування частотою визнано ТОВ "ТРК "Радіо Кохання" (м.Київ). Планована потужність передавача - 0.25кВт. Планований обсяг мовлення - 24 г/д. Мовлення має розпочатися найближчим часом.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 12.11.2012, 9:39
Сообщение #69


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Cheban @ 17.9.2012, 16:52) *

Радио Мелодия возвращается!
В скором времени на частоте 99,2 FM начнёт своё вещание "Радіо Мелодія"

На частоте 99,2 FM со вчерашнего дня вещает радио Мелодия!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 7.2.2013, 11:37
Сообщение #70


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



опять удато пропала Бугска Хвиля с частот 69,8, по утрам погоду всегда слешал!
зато на 77,7 появилась радио Мелодия!

где теперь вещает николаевское радио??????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 7.2.2013, 13:13
Сообщение #71


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Николаевский кондуктор @ 7.2.2013, 11:37) *

опять удато пропала Бугска Хвиля с частот 69,8, по утрам погоду всегда слешал!
зато на 77,7 появилась радио Мелодия!

где теперь вещает николаевское радио??????

НРКУ ПРИПИНЯЄ ЕФІРНЕ МОВЛЕННЯ ЧЕРЕЗ НЕДОСТАТНЄ ДЕРЖАВНЕ ФІНАНСУВАННЯ

5.02.2013. з 11 години у багатьох населених пунктах нашої держави (Київ, Миколаїв, Одеса, Маріуполь, Харків, Дніпропетровськ, Львів, Краматорськ, Хмельницький, Чернігів, Донецьк, Запоріжжя, Мелітополь, Токмак, Рівне, Чернівці, Ужгород та інші) припинилося мовлення радіостанцій НРКУ, а саме: "1-го каналу НРУ", "Променя" та "Культури".

Не чути також мовлення УР-1 на середніх хвилях (711 кГц, 837 кГц, 972 кГц).

У деяких містах УР-1 не чути і в проводовому мовленні.

Повністю припинили мовлення на УКХ і деякі ОДТРК, однак, наприклад, працює Одеська ОДТРК в Одесі ("Одеське Державне радіо"). Також є мовлення окремих ОДТРК у відведені для них відрізки мовлення на каналі УР-1, зокрема ввечері мовили Миколаївська та Київська ОДТРК.

Ситуація щодо мовлення НРКУ в FM діапазоні наразі уточнюється, однак вже відомо, що в деяких містах воно відсутнє, наприклад УР-1 у Кіровоградській області (Ульянівка, Олександрія та Новоукраїнка) та Оріхові Запорізької області. Передавач "Культури" в Добромилі Львівської області працює у режимі відкритої несучої.


5 лютого було вимкнено всі передавачі НРКУ

Голова Держкомтелерадіо заперечує, що це сталося через заборгованість

5 лютого припинили мовлення УКХ-передавачі усіх трьох каналів Національної радіокомпанії України. Про це під час засідання Національної ради з питань телебачення і радіомовлення повідомили представники Івано-Франківської та Черкаської ОДТРК.


За їхніми словами, Концерн РРТ вимкнув передавачі на прохання самої радіокомпанії. Це зумовлено нестачею фінансування і заборгованістю НРКУ перед КРРТ. І через це тепер під питанням опинилося мовлення державних регіональних телерадіокомпаній, які поділяють частоти з НРКУ, оскільки періодичне вимкнення і увімкнення передавачів на ті відрізки часу, протягом яких мають мовити ОДТРК, - економічно невигідно.

Голова Держкомтелерадіо Олександр Курдінович у коментарі «Телекритиці» заперечив інформацію про відключення НРКУ у зв'язку із заборгованістю. За його словами, радіоканали НРКУ не мали змоги мовити лише в кількох регіонах з технічних причин.

«Це пов'язано з модернізацією "Укртелекому" («Укртелеком» є оператором проводової мережі, а не ефірної. - ТК), у межах якої НРКУ відходить від УКХ і переходить на супутниковий прийом. У процесі переходу відбулись усі ці збої. "Укртелеком" має все владнати», - сказав пан Курдінович.

Наразі програми НРКУ доступні слухачам в онлайн-трансляції на сайті, через супутник та в проводовій мережі.

Генеральний директор НРКУ Тарас Аврахов у коментарі «Телекритиці» підтвердив інформацію про відключення усіх УКХ-передавачів з ініціативи радіокомпанії. Однак, за його словами, це відбулось не через заборгованість перед концерном.

«Припинення мовлення відбулось через відсутність коштів. Держкомтелерадіо довів до нас цифру на трансляцію ефірного мовлення каналів на цей рік. Ця цифра щонайменше у декілька разів відрізняється від тієї цифри, яку ми мали минулого року. І цих коштів вистачає лише на декілька FM-передавачів. Для нас це документ до виконання, тому, порадившись, ми вибрали з усього ефірного ресурсу найбільш цінне, і всі фінансові зусилля спрямували туди», - сказав пан Аврахов.

Він додав, що НРКУ має FM-мовлення лише в трьох обласних центрах, оскільки «Нацрада з питань телебачення та радіомовлення за весь час свого існування, вирішуючи питання на користь комерційних мовників, не спромоглась виділити частотний ресурс для НРКУ».

Разом з тим у НРКУ виявилися ще й проблеми з дротовим (проводовим) мовленням. За словами пана Аврахова, вони технічного характеру, і провайдер «Укртелеком» запевнив НРКУ, що найближчим часом ліквідує їх.

Нагадаємо, наприкінці січня Колегія Державного комітету телебачення і радіомовлення України затвердила план оптимізації та забезпечення ефективної роботи державних телерадіокомпаній на 2013 рік. Через зменшення фінансування з Держбюджету НТКУ, НРКУ і ОДРТК повинні будуть реалізувати плати оптимізації витрат, що призведе до скорочення співробітників на 10-18% та до оптимізації мереж мовлення.

Цитата(Николаевский кондуктор @ 7.2.2013, 11:37) *

зато на 77,7 появилась радио Мелодия!

Этого не может быть, у тебя что то с приёмником, радио Мелодия вещает на 99,2.

Цитата(Николаевский кондуктор @ 7.2.2013, 11:37) *

опять удато пропала Бугска Хвиля с частот 69,8, по утрам погоду всегда слешал!
где теперь вещает николаевское радио??????

Вещает два раза в сутки с 18:10 до 19:00 и с 20:00 до 20:30.!
А вообще то (инфа с одного из форумов):
Цитата
Сегодня была закрыта николаевская "Бузька Хвиля", коллектив расформирован.(Информация от жены - она там проработала больше года)

Цитата
Повезло: она сейчас на ТК Миколаїв, на новостях. С "Хвыли" перешла туда еще где-то год назад и никапли не жалеет. Говорит, на очереди радиоканал к уничтожению, а вот канал останется.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chees
сообщение 7.2.2013, 14:44
Сообщение #72


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 229
Регистрация: 4.12.2008
Из: г.Николаев
Пользователь №: 5 514



"Бузьку хвилю" никто не расформировывал, работает как и работала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 7.2.2013, 19:53
Сообщение #73


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Уже два дня как Мелодия на 77,7 это УКВ диапазон

а на ФМ 99,2 тоже работает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 11.2.2013, 15:25
Сообщение #74


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Сегодня около 15:00 запустили 69,8 и 71,78 УР-1 и Культуру!

По теме:
НРКУ ВІДНОВЛЮЄ МОВЛЕННЯ

Сьогодні приблизно о 14.45 відновилося мовлення радіостанцій НРКУ на УКХ, яке майже повністю було припинено 5 лютого.

Зараз маємо підтвердження з таких міст, як Маріуполь, Одеса, Миколаїв (УР-1 та Культура), Львів (УР-1 та Промінь).

Мовлення НРКУ на середніх хвилях поки що не чути.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 11.2.2013, 19:21
Сообщение #75


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Спасибо за новости!
на УКВ 80,2 Русское радио вещает
на УКВ 77,7 Мелодия вещает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 12.2.2013, 13:13
Сообщение #76


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Николаевский кондуктор @ 11.2.2013, 19:21) *

Спасибо за новости!
на УКВ 80,2 Русское радио вещает
на УКВ 77,7 Мелодия вещает

Да это просто зеркалка во всеволновом приёмнике (64 - 108 мГц), УКВ (FM 1) 64 -74 мГц, FM (FM 2) 87,5 - 108 мГц.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 26.6.2013, 14:20
Сообщение #77


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



На частоте 90,8 FM с 12 июня начало своё вещание радио Шансон!
http://www.ukrtvr.org/novini/udtsr/5902-pr...vkiv-udtsr.html


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 8.4.2016, 14:34
Сообщение #78


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



С 1 апреля на частоте 92,0 FM (круглосуточно) началось вещание "УР-1" и "Миколаїв FM"!
Время выхода "Миколаїв-FM":
8:10-9:00, 9:10-10:00, 14:10-15:00, 18:10-19:00, 21:10-21:50.

69,8 УР-1 и 71,78 Культура работает с дневным перерывом с 14:00 - 16:00.

Со 2 апреля вместо радио "Европа +" начало свою работу радио "NRJ".


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 24.5.2017, 11:02
Сообщение #79


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



С 1 апреля 2017 года на частоте 92,0 FM "УР-1" и "Миколаїв FM"!
Время выхода "Миколаїв-FM":
8:10-9:00, 14:10-15:00, 18:10-19:00, 21:10-22:00.
На 69,8 (бывшее "УР-1") в скором будущем должно начаться вещание радио "Проминь".
На частоте 71 (бывшее радио "Сет") должно начать вещание "Студентське радіо новин" (с 14 по 25 апреля было тестовое вещание, ретрансляция эфира "ТАК-TV").
С 29 апреля на 98,8 начало своё вещание радиостанция "Країна ФМ".


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 17.9.2018, 10:36
Сообщение #80


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



перестали ловить приемники 107,8.
Радио НВ
Проверял на разных приемниках в разных концах города.
По инету радио работает.
В Николаеве оно перестало вещать?

И еще
Раньше на УКВ ловился телеканал Интер, а теперь исчез, может он начал вещать где то в другом диапазоне?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика