Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пресса о нашем транспорте!, Николаевские газеты о транспорте
Николаевский кондуктор
сообщение 4.3.2008, 18:21
Сообщение #81


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Надо весь текст выкладывать, а то потом их с сайтов снимут и ищи свищи!


В минувшую среду, 20 февраля, в редакции газеты “Николаевский бизнес” состоялась прямая линия на тему городских транспортных пассажирских перевозок. На вопросы наших читателей ответил заместитель городского головы Александр Женжеруха. В ходе
2-часовой прямой линии в редакцию обратились 24 человека. В основном горожан интересовало качество, стоимость проезда, проблемы с перевозкой льготного контингента, а также отсутствие должного транспортного сообщения с отдельными районами города
Почему конечная остановка маршрута №2 была перенесена с Пожарной части до “Двухэтажки”? Это очень неудобно, жителям Ракетного Урочища до остановки приходится идти лишних два километра. (Алина Даниловна, Ленинский район.)
- К городскому совету обратился начальник городского управления МЧС с жалобой на то, что маршрутки, которые паркуются возле пожарной части, мешают выезду пожарных машин. Поэтому с целью безопасности движения и пассажиров было принято решение перенести остановку. Сегодня они дислоцируются возле магазина. Это не окончательное решение, и маршрут может быть продлен.
Меня зовут Алла Галицкая. Мне часто приходится добираться из Корабельного района к Пединституту 36-м маршрутом. В основном на маршруте работают красивые вместительные машины, но среди них есть две грязные, разбитые маршрутки, в которые просто неприятно садиться. Цена проезда немалая - 1,5 грн., так неужели мы не вправе требовать комфорта?
- Мы обязательно разберемся.


Звонит вам депутат Мешково-Погореловского сельского совета Наталья Николаевна Волкова. Я хотела бы поблагодарить вас и водителей маршрута №45 за ту работу, которую они для нас делают. Нам, жителям Мешковки, городской транспорт сильно помогает.
- Спасибо, Наталья Николаевна.
31 января со мной произошел неприятный случай. На площади Победы я пыталась выйти из автобуса. Я еще не успела встать на последнюю ступеньку, как водитель, даже не посмотрев, вышла я или нет, резко захлопнул дверь и тронулся. Я оказалась на проезжей части. Я бы непременно попала под задние колеса машины, если бы одна женщина вовремя не схватила меня. Водитель же, выйдя из автобуса, даже не извинился, а, напротив, возмутился: откуда я, мол, здесь взялась. Это был маршрут №79, номер автобуса 4388. Я пожаловалась в горисполком, сотрудники горисполкома связали меня с директором автопредприятия Игорем Анатольевичем, который пообещал, что водитель извинится. Но до сих пор никто так и не позвонил. Честно говоря, у меня уже переболело, но я не хочу, чтобы другие люди пострадали от этого водителя. (Галина Титова, Ленинский район)
- Галина Ивановна, могли бы вы завтра прийти ко мне в 15.00 в кабинет №401? Мы как раз проводим совещание с нерадивыми руководителями и водителями, а также приглашаем людей, которые обращаются с подобными жалобами.
Меня беспокоит, что владельцы маршруток чувствуют себя хозяевами. Я живу на Ракетном Урочище, на ул. Военной. Часто из Ракетного Урочища выбраться невозможно: водители бастуют. Надо их ставить на место. Кроме того, нужно, чтобы они выдавали билеты, а то деньги идут в их карман. Да и “Шансон”, честно говоря, уже всех достал. А в целом удачи вам, работа ведь трудная, неблагодарная. (Добрин Юрий Михайлович, Центральный район)
- Спасибо вам за понимание. Что касается выдачи билетов, то дело в том, что наши предприниматели находятся на едином налоге, и поэтому все полученные деньги - это фактически их заработок. Они не сдают деньги в кассу, не отчитываются. Хотя с другой стороны билет - это то, что может обезопасить пассажира в несчастном случае. По “Шансону” мы работу проводим, периодически дергаем их. Никаких “шансонов” в маршрутках быть не должно.
- Водители народ действительно специфический. Они считают, что им необходимо быть несколько приблатненными...
- Вспомните, пожалуйста, раньше водитель должен был иметь 10 лет стажа, все допуски. Теперь водителем автобуса может стать любой молодой человек в возрасте 21-22 года с двумя-тремя годами стажа. Сейчас законодательство допускает к управлению автобусом людей, которые являются и наркоманами, и алкоголиками. Сотрудники ГАИ постоянно выявляют таких людей. И беда еще в том, что органы местного самоуправления лишены права на проверки. Нам, кстати, запретили проводить проверки: есть четкое решение сессии, а комитет регуляторной политики во главе с Ветровым заставил нас принять такой акт. Выходит, что проверять должно ГАИ и другие структуры.
- Но ведь есть возможность повлиять на ситуацию с помощью договоров, которые заключаются с хозяевами маршрутов.
- Совершенно правильно. Поэтому мы и включаем в них все, что возможно. Пытаемся решать проблему хотя бы общественными силами. Чтоб как-то морально влиять на нерадивых перевозчиков, собираемся в присутствии депкорпуса на совещание каждый четверг. Как результат - намного стало меньше обращений…
- Вопрос сложный, но если не начинать его решать, ничего не выйдет. Дорогу, как говорится, осилит идущий.
Невозможно уехать с объездной дороги. Маршрутки №59, 76 идут переполненные, особенно утром. Раньше помогал 61-й маршрут, но его по непонятным причинам сняли. (Ольга Щербакова. Этот же вопрос задала Татьяна Шлейнюс. Корабельный район)
- Я возьму это на контроль.
Почему в семь часов вечера 18-м маршрутом невозможно уехать? Я работаю в заводе “Океан”, а живу на объездной дороге. Моя смена заканчивается поздно, а добраться домой я не могу. В чем причина? (Александр Журавель, Корабельный район)
- Я тоже хочу узнать причину и разберусь.
- Давайте, мы ждем от вас результатов.
Александр Жоржевич, я с вами много раз общалась по поводу 33-го и 79-го маршрутов. Диспетчера на конечной остановке - кладбище Воинской части - как не было, так и нет, и маршрутки туда просто не приезжают. Пожалуйста, вот свежие данные: вчера на Баштанском шоссе высадили пассажиров водители микроавтобусов №47-83 (маршрут №79), №003-69, 22-39 (№63), 22-21 (№33). И такая картина - каждый день. По этому поводу мы с вами ведем переписку уже много лет: вы нам просто отписываетесь. Знаете, у нас в селе говорят, что хозяевами 33-го и 79-го маршрутов является кто-то из ваших, из транспортников. Поэтому им и позволено не доезжать две остановки. (Татьяна Макарова, с. Мешково-Погорелово)
- Я категорично хочу вас разуверить, что ни 79-й, ни 33-й маршруты не принадлежат кому-то из отдела транспорта.
- Значит, еще кому-то.
- Там работает фирма “Карго-Украина”. Это бизнесмены, которые вошли сюда с новыми машинами.
- Хотелось бы, пусть не все маршрутки, но хотя бы через одну доходили.
- Обязательно будут доходить.
Я проживаю возле бывшего кинотеатра “Космос” по ул. Космонавтов. Из нашего района отсутствует прямое сообщение с железнодорожным вокзалом, а часто приходится туда добираться. Ночью просто страшно. Кроме того, очень жалко наших ветеранов, пенсионеров. С ними очень плохо обращаются водители: грубят, хамят, выталкивают. Трижды мне приходилось защищать бедных стариков, чтобы их не выкинули из маршрутки. Наведите порядок, пожалуйста. (Антонина Николаевна. Ленинский район)
- Вам известно, какая это машина, ее номер?
- Нет, я потеряла эти данные. И еще. Почему у нас за 5 остановок берут такую же сумму, что и за 10? Ведь расход бензина совсем разный.
- К сожалению, на сегодня не прописан механизм и нет никакой нормативной базы, которая бы предусматривала дифференцированный подход к тарифу. Такие тарифы расписаны только на пригородные и междугородние сообщения. Но я хочу вам сказать, что мы сейчас рассматриваем три варианта, которые будут вынесены на рассмотрение исполкома городского совета по поводу дифференцированного подхода.
- Я хорошо помню те времена, когда мы в Октябрьское ездили автобусом, причем большим, а не малой маршруткой. И там кондуктор видел, кто когда заходил, и мы платили от 5 до 20 копеек.
- Я помню эти прекрасные времена и о них сожалею.
- Так, может, к ним стоит вернуться? Вот такой мой совет.
Меня интересует работа городского электротранспорта. Маршрутчики не дают троллейбусам причалиться к остановкам и забирают всех платных пассажиров. Водители троллейбусов говорят, что когда у нас работали гаишники из других городов, то порядка стало намного больше. Но как только нести службу стали наши николаевские гаишники, все вернулось на круги своя. Вы можете обязать гаишников выполнять свою работу или разделить остановку маршрутных такси и остановку троллейбуса? (Ростислав Аврамец. Заводский район)
- Только министр внутренних дел Луценко может их обязать что-то сделать, а я такого права не имею. Пишем представления на Гаркушу, на начальника МВД. Я вас понимаю, и получаю множество жалоб по этому поводу. Но у нас другого метода, как только вызвать к себе на совещание и ударить кулаком по столу, нет. Я тоже очень хочу, чтобы гаишники работали на остановках, и они это прекрасно знают.
У меня небольшая пенсия. Поэтому пользуюсь троллейбусом №7, но он очень плохо ходит... (Тамара Безмощук. Центральный район)
- К сожалению, сегодня на весь город всего 25 троллейбусов. И на все маршруты их не хватает. Это касается и 7-го, и 1-го, и 6-го маршрутов. Поэтому сказать, что завтра будут троллейбусы, было бы неправильно.
- А куда делся большой автобус 62-го маршрута? Ходит только маршрутка, а она стоит 1,5 грн. Почему не пустить вместительный автобус, как на 8-м, 51-м маршрутах. На рынок нечем добраться. Что мешает сделать маршрут “Терновка-Намыв”?
- Мы порекомендуем руководителям предприятий на этот маршрут поставить автобус средней вместимости.
Я на ул. Федька живу, возле кольца. Каждое утро маршрутки идут с Октябрьского в город набитые как тюлька в банке. Нельзя ли дать больше автобусов? (Анатолий Гарасим. Этот же вопрос задала Нина Гладенко. Корабельный район)
- Назовите, какие конкретно маршруты…
- Да все. Например, эти “желторотики” с 1-го маршрута, маршрутки №69. Наладьте движение хотя бы утром, а то меня уже два раза лишили премии.
Беспокоит пенсионерка из Кульбакино. Нам очень подходит 10-й маршрут: цена приемлемая - 1 грн. Но ходит не очень стабильно, и его можно увидеть только в рабочую перевозку. Хотелось бы, чтобы у 10-ки было четкое расписание. Это можно сделать? (Валентина Лисцова. Корабельный район)
- Это можно.
- В супермаркет “Таврия-В” ходят автобусы со всего города, а из Кульбакино нельзя пустить транспорт.
- Эти маршрутки перевозят только тех, кто хоть одну покупку сделал в магазине. Это предложение и инициатива супермаркета.
Хотел бы от жителей микрорайона Намыв выразить благодарность предприятию, обслуживающему маршрут №45, а также отделу транспорта горисполкома. Одно время были изъяны в работе этого маршрута, но сейчас работа наладилась, особенно в плане перевозки льготников. Все-таки работа это очень тяжелая, я это прекрасное знаю - сосед у меня работает на 45-м маршруте. (Сергей Сотиренко. Заводский район)
- Спасибо большое за благодарность. Я уже приготовился записывать жалобы, думал, опять будут говорить, что все плохо. Но вместе с тем, если будут какие-то негативные факты, сообщайте.
От конкурсов, которые проводит горисполком, какой-то есть эффект или нет?
- Конечно. Каждый конкурс предусматривает определенные условия, которые выдвигаются к претендентам, об этом горожане оповещаются через средства массовой информации. То, что должен делать перевозчик, это все оговаривается. В первую очередь, это касается обновления подвижного состава и фиксированной цены на проезд.
- Еще один вопрос. Бывает, что показываешь удостоверение на льготный проезд, а тебе указывают на дверь...
- Какое удостоверение?
- Ветеран труда.
- Да, вы имеете право льготного проезда. У меня к вам просьба: если вам откажут в автобусе где-то проехать, в котором будут льготные места, пометьте, пожалуйста, номер автобуса и обратитесь ко мне по телефону 35-30-50. Я заместитель городского головы Женжеруха Александр Жоржевич.
Александр Жоржевич, вас беспокоят из Корабельного района. Меня зовут Кульбачук Вячеслав Филиппович. У меня первый вопрос: будут ли наказаны те лица, которые оболванивали народ, накручивали километры, чтоб слупить потом денег? Я имею в виду статью “Виртуальные километры”.
- Те факты, которые изложены в статье “Виртуальные километры”, не нашли подтверждения.
- Не нашли? Ну, как же?! Я житель Корабельного района, знаю 50-й маршрут. Он никогда не ходил аж до ЖБИ…
- А какое расстояние? Давайте начнем с этого.
- Расстояние вообще до больницы, где они должны останавливаться, всего 12 км.
- А стоимость проезда?
- Сейчас уменьшилась благодаря вмешательству “Николаевского бизнеса” с 1,5 грн. до 1,25.
- Давайте, Вячеслав Филиппович, я разберусь, я не готов сейчас ответить. Скажу одно, был ряд обращений по маршрутам, якобы завышены километры. Но даже если бы они не были завышены, а было бы вот то расстояние, которое было, то тариф все равно остается тот, который есть. На тариф это никак бы не повлияло.
- Часто кондукторы говорят, что в маршрутке нет льготных мест. У меня есть предложение, чтобы даже на табличке, где указан маршрут, было прописано наличие одного льготного места. А так внутри салона водители снимают таблички, где говорится о льготах, и в автобус льготников не пускают.
- Хорошо, Вячеслав Филиппович.
- Планируется ли ввести дифференцированный тариф в зависимости от количества остановок, которые проехал пассажир?
- Планируется.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 7.3.2008, 9:25
Сообщение #82


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Самая смешная новость!
Статья посвещается Чайке и трмваю 6 номера маршрута!

Молодежный пресс-клуб «Кропива» и журнал «Горожанин» пригласили мэра Николаева Владимира Чайку проехаться в трамвае №6, чтобы городской голова мог пообщаться с простыми николаевцами. Мэр согласился, и на днях поездка состоялась.
В. Чайка сел в трамвай на конечной остановке «Центральный рынок». Свою машину он при этом вызвал на другую конечную остановку (в микрорайоне «Промзона»).
Большинство людей узнавали мэра, но не верили своим глазам и обращались к городскому голове с вопросами типа: «Это вы?». Слышались реплики: «Чайка, наверное, завел двойника», «Да не может быть, что это вы!» и тому подобные высказывания. Но затем в процессе общения всем стало понятно, что в трамвае едет настоящий, не поддельный Владимир Чайка.
Темы, которые интересовали горожан, касались и ЖКХ, и тарифов, и цен, и жилья, и загрязнения окружающей среды в городе, и поставок газа… Также людей волновало нормальное отношение работников мэрии к посетителям. Многие общались с мэром культурно; но было много и таких пассажиров, которые хамили городскому голове, а затем сразу же выходили из трамвая.
В. Чайке так понравилась поездка, что на конечной в «Промзоне» он дал задачу своему шоферу вернуться на «Центральный рынок», и проехался еще раз, в обратном направлении.
В ближайшее время на одном из телеканалов Николаева будет показан сюжет об этой поездке.

http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=4617
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 7.3.2008, 11:11
Сообщение #83


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(selit @ 7.3.2008, 10:25) *

Самая смешная новость!
Статья посвещается Чайке и трмваю 6 номера маршрута!

http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=4617

А трамвай выбрал 1915 для поездки:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Проехался бы в старом типа КТМ-5 № 2108 или 1089 к примеру.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 7.3.2008, 20:18
Сообщение #84


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Вот это он выдал....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 12.3.2008, 14:17
Сообщение #85


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Пожар в троллейбусе
В 10 часов утра 10 марта на ул. Красных Маевщиков загорелся троллейбус.

По информации ГУ МЧС в Николаевской области, виной возгорания стало короткое замыкание в реостате. Хотя пожар-то и был всего на одном квадратном метре, да и потушили его быстро, огонь успел уничтожить реостат и повредить пол транспортного средства.
http://www.mukola.net/print.php?id=12249


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 12.3.2008, 15:56
Сообщение #86


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 617
Регистрация: 7.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



Бортовой троля какой? Подлежит ли востановлению?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 12.3.2008, 21:53
Сообщение #87


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



А мастер как всегда молчит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 13.3.2008, 16:55
Сообщение #88


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



горел 3152. его уже почти востановили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 14.3.2008, 9:43
Сообщение #89


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 617
Регистрация: 7.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(Николаевский кондуктор @ 13.3.2008, 17:55) *

горел 3152. его уже почти востановили...


БЛИН. Да вычто там совсем заснули?????????????????7
3152 это же новый востановленый троль. Он же не ходил с весны 2007 года.
А Вы даже не написали, что 3152 вышел на маршрут.
ВСЕМ ВЫГОВОР! (В первую очередь Мастеру)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 14.3.2008, 11:21
Сообщение #90


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Могу дать телефон Мастера для вынесения приговора!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 15.3.2008, 21:52
Сообщение #91


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



немного удалось выяснить по этому 3152.
Он оказывается проходил обкатку.
Там целая система выпуска троллейбусов на линию.
В первый день он просто выезжает до кольца автовокзала и обратно, потом три дна ездит с пассажирами по маршруту, но при этом еще не числится, а вот на четвертый день его уже вводят в списки!
Мастер говорит что 3152 вот вот снова выйдет на линию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 20.3.2008, 10:09
Сообщение #92


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Через пару лет из Николаева в Крым будет добраться легче?
Работы по электрификации участка Знаменка-Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой могут начаться уже в 2009 году, - об этом стало известно во время встречи представителей «Укрзализныци» и Мирового Банка, которая состоялась на днях в Киеве, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. А в нынешнем году будет разработан проект электрификации.
Как сообщил директор Департамента постоянного развития Мирового Банка Питер Томпсон, банк заинтересован в сотрудничестве с «Укрзализныцей» в вопросах инвестирования проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта.
«В центре внимания развития железных дорог, особенно в контексте подготовки к проведению чемпионата по футболу Евро-2012, проект электрификации железных дорог становится первоочередным. Мы считаем, что для достижения успеха наши усилия должны быть объединены», - отметил Питер Томпсон.
Первый заместитель Генерального директора «Укрзализныци» Владимир Корниенко сказал, что электрификация направления Знаменка-Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой - один из наиболее приоритетных проектов «Укрзализныци» на следующие несколько лет.
«Он осуществляется в пределах внедрения скоростного движения пассажирских поездов и разделения грузового и пассажирского движения поездов. Благодаря проведению электрификации направления будет увеличена пропускная способность железных дорог в направлении Крыма и портов Черного моря», - отметил В. Корниенко. Также реализация проекта позволит обеспечить энергоэффективность перевозок и снизить их себестоимость на 15%-20%.
Проектом предполагается строительство второй колеи и проведение электрификации железных дорог с сооружением тяговых подстанций, тяговой сети с параллельным проведением монтажа линий питания устройств автоблокировки, электрической централизации связи и высоковольтных линий внешнего электроснабжения для их питания.
При внедрении проекта будет электрифицировано 302 км направления Знаменка-Долинская-Николаев-Херсон-Джанкой и построено 474 км второй колеи и вспомогательных колей.
По предварительным данным, стоимость проекта составит свыше 700 млн. долл. США, из которых 200 млн. долл. США - собственные средства железных дорог, а 500 млн. долл. США - привлеченные инвестиции. Переговоры с Мировым Банком относительно общего инвестиционного проекта ведутся с прошлого года.
http://mukola.net/news.php?id=12328


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 26.3.2008, 16:12
Сообщение #93


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Областные автоперевозчики выясняли отношения
В феврале 2008 года глава облгосадминистрации подписал распоряжение «О проведении конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком перевозок на которые является облгосадминистрация».

Цель данного нормативного акта - развитие конкуренции, ограничение монополизма на рынке пассажирских транспортных услуг и выбор на конкурсных началах пассажирских перевозчиков, которые способны обеспечивать надлежащее качество обслуживания пассажиров на вышеуказанных автобусных маршрутах.

Согласно этому распоряжению 25 марта состоялось очередное заседание конкурсного комитета облгосадминистрации. На нем присутствовали представители конкурсного комитета, перевозчики, подавшие заявки на участие в конкурсе (общим количеством 26), и представители райгосадминистраций и сельских советов. Перечень объектов конкурса содержал более 130 междугородных и пригородных внутриобластных автобусных маршрутов.

Сначала состоялось общее обсуждение маршрутных направлений, во время которого конкурирующие перевозчики могли убедить конкурсный комитет в преимуществе именно своего предприятия относительно удобства, безопасности и выгодности для пассажиров. Участие в обсуждении брали и представители райгосадминистраций, сельских советов, заинтересованные в улучшении ситуации с пассажирскими перевозками в своем населенном пункте.

Глава конкурсного комитета - помощник главы облгосадминистрации Алексей Стасюк предоставил возможность высказаться всем желающим, отметив важность учета мнения общественности. И лишь потом конкурсный комитет приступил к принятию решений на основе представленных перевозчиками прежде документов.

В результате большинство маршрутов остались у тех перевозчиков, которые их обслуживали, поскольку их работа не вызвала никаких сетований ни со стороны власти, ни со стороны общественности, сообщила пресс-служба ОГА.
http://mukola.net/news.php?id=12406


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 12.4.2008, 9:39
Сообщение #94


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Вот мартовская статья еще у нас не была озвучена.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 25.4.2008, 15:58
Сообщение #95


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Сегодня (25.04.2008), около 15.10, на пересечении улиц Большой Морской и Карла Либкнехта троллейбус шестого маршрута столкнулся с автомобилем «Мицубиши-Паджеро».

Троллейбус, двигавшийся по Большой Морской в сторону ул. Советской, ударил «Мицубиши», который пытался в это время пересечь перекресток. Удар пришелся в область левого переднего колеса, после чего троллейбус, шедший на приличной скорости, протащил джип несколько метров.


подробней с каринками http://novosti-n.mk.ua./news/read/?id=5283
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 25.4.2008, 16:30
Сообщение #96


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Мастер звонил по поводу этого происшествия...
Фотки из депо обещал на форуме выложить!

Только он говорил про низкопольный ЛАЗ!


а тут
Троллейбус, полный людей, врезался в джип


Сегодня, около 15.10, на пересечении улиц Большой Морской и Карла Либкнехта троллейбус шестого маршрута столкнулся с автомобилем «Мицубиши-Паджеро».

Троллейбус, двигавшийся по Большой Морской в сторону ул. Советской, ударил «Мицубиши», который пытался в это время пересечь перекресток. Удар пришелся в область левого переднего колеса, после чего троллейбус, шедший на приличной скорости, протащил джип несколько метров.

От предпринятого водителем троллейбуса экстренного торможения и последовавшего затем удара, в салоне попадали пассажиры, некоторые получили незначительные травмы.

Виновником ДТП, по словам сотрудников милиции, является водитель «Мицубиши», который не пропустил троллейбус, двигавшийся по главной дороге. По словам водителя джипа, он просто не заметил приближавшийся троллейбус.


Картинки лучше на форум вкладывать, а то с инета могут потеряться!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 3.5.2008, 19:21
Сообщение #97


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Вечерний Николаев пишет:

Второе пленарное заседание 23-й сессии городского совета, которое состоялось в Страстную пятницу, было очень мирным. Депутаты мирно и практически без споров рассмотрели земельные вопросы, а затем перешли к разделу "Разное".
Вот в этом-то разделе находились самые интересные вопросы: перед депутатами планировал выступить руководитель КП "Николаевэлектротранс" Андрей Кондратьев, а также представитель предпринимателей, которые занимаются так называемыми "позвонишками".
Сначала о "Николаевэлектротрансе", отчет о ревизии которого за последних три года, проведенный КРО в г.Николаеве в феврале нынешнего года, наделал много шума, что и понятно - специалисты КРО выявили нарушения на общую сумму более 4 млн.грн. По словам А.Кондратьева, информация по результатам проверки КРО в г.Николаеве была направлена во все постоянно действующие депутатские комиссии, кроме этого, на заседаниях комиссий руководством КП "Николаевэлектротранс" были даны исчерпывающие ответы. А.Кондратьев сообщил, что большинство нарушений, которые были указаны в отчете КРО, на предприятии уже устранили. В частности, сообщил главный "николаевэлектротрансовец", стали доплачивать работникам "Николаевэлектротранса" за работу в ночное время, начали проводиться отчисления в городской бюджет 30% суммы от полученной арендной платы за аренду коммунального имущества и т.д.
Кроме этого, руководство КП "Николаевэлектротранс" сумело доказать КРО в г.Николаеве, что и его специалисты кое в чем могут быть не правы. Так, в результате ревизии в нарушения специалисты КРО записали оплату проживания в гостиницах лиц, которые к "Николаевэлектротрансу" отношения не имеют. Как рассказал А.Кондратьев, на базе николаевского предприятия проводились совещания корпорации "Укрэлектротранс", участие в которых принимали представители и других предприятий. "Поэтому другие предприятия перечисляли на счет нашего предприятия деньги за проживание своих представителей. По этим вопросам нас проверяла и городская прокуратура, а также по вопросам проведения праздников, конференций и т.д., и нарушений не нашла", - сказал А.Кондратьев.
Единственное, с чем не могут согласиться в "Николаевэлектротрансе", так это с нарушениями, которые выявили специалисты КРО в части тендерных закупок и трат, связанных с ремонтом трамвайного пути по ул.Декабристов (от пр.Ленина до ул.Буденного). Напомним, что КРО в г.Николаеве оценило, что предприятием было допущено сверхнормативное списание строительных материалов и конструкций, приобретенных за выделенные из горбюджета средства на общую сумму 154,1 тыс.грн. Кроме этого, оплата стоимости рельсо-шпальной решетки и топлива за средства городского бюджета и коммунального предприятия по ценам большим, чем предусматривались тендерными документами, привело, по выводу КРО, к незаконным расходам на сумму 323,6 тыс.грн.
Эти претензии КРО и будут оспариваться руководством "Николаевэлектротранса" в хозяйственном суде области - 20 мая в 15.00 должно состояться первое судебное заседание по рассмотрению иска КП "Николаевэлектротранс" к контрольно-ревизионному отделу в г.Николаеве. О решении суда А.Кондратьев пообещал проинформировать депутатов.
Впрочем, кроме КРО, кое-какие нарушения в работе предприятия обнаружили и депутаты. Так, Вячеслав Пиляк задал вопрос о нахождении на территории троллейбусного депо посторонних автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки. По словам В.Пиляка, никто из руководства депо не смог продемонстрировать какие-то документы, которые бы объяснили, на каком основании пассажирские автобусы, не имеющие отношения к "Николаевэлектротрансу", находятся на его территории. Хотя, настаивал регионал, заключение любых договоров коммунальным предприятием с другими юридическими лицами должно проходить через управление коммунального имущества и постоянную депутатскую комиссию. Кондратьев сообщил, что за пользование ямой и отстаивание на территории депо владельцы автобусов платят непосредственно в кассу, минуя заключение договоров об аренде территории и т.д. Кроме этого, заступился за руководителя коммунального предприятия и городской голова Владимир Чайка: "В уставе предприятия предусмотрены услуги для получения прибыли. Если депутаты будут вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия, мы тогда дойдем до абсурда".
Городской голова признал, что "Кондратьева можно ругать", но постарался убедить депутатов в том, что руководству "Николаевэлектротранса" очень тяжело работать в настоящих условиях. "Вы вдумайтесь: 88% перевозок он фактически делает бесплатно. Нам государство за прошлый год задолжало 8 млн.грн. компенсации за перевозку льготного контингента, а сегодня кинули кость - 500 тыс.грн., из которых надо заплатить за перевозку льготников и речному транспорту, и железнодорожному. "Николаевэлектротрансу" из этой суммы выделим 401 тыс.грн., а у него задолженность по перевозкам за первый квартал - 2,5 млн.грн. В результате эти средства надо изымать из других статей бюджета предприятия. Так что давайте как-то ему помогать", - обратился к депутатам мэр, дав напоследок задание А.Кондратьеву привести взаимоотношения с другими юридическими лицами в порядок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 6.5.2008, 16:31
Сообщение #98


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Вот
НОВЫЕ АВТОБУСЫ «УШЛИ» НА СОЦИАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ

8 новеньких автобусов, презентация которых прошла у городской мэрии ранним утром 24 апреля, будут работать на самых социальных, по словам заместителя городского головы Александра Женжерухи, маршрутах – №№4, 8, 13 и 31.
На самом деле, автобусы, на которые любовались представители городской власти и журналисты, уже хорошо знакомы горожанам – эти 8 «Русланов» и «Антонов» производства Херсонского автозавода были куплены компанией «METRO Cash&Carry» еще в прошлом году.
– Когда в наш город входила компания «METRO», мэрия заключила с ней договор, в соответствие с которым компания вносит в бюджет города 5 млн. грн. на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Половина этой суммы была направлена на строительство важных социальных объектов, сооружение памятников, а половина – на покупку автобусов средней вместимости (65 мест, из которых 25 – сидячих, а 40 – стоячих). Кроме этого, компанией были выделены средства на реконструкцию Центрального городского стадиона, – сообщил городской голова Владимир Чайка.
Но на маршруты «обновки» смогли выйти только сейчас. Почему? Несколько месяцев понадобилось на оформление документации по передаче автобусов в коммунальную собственность и оформление страховки. На сегодняшний момент автобусы находятся на балансе КП «ЭЛУ автодорог». Однако данное предприятие не имеет лицензии на осуществление пассажирских перевозок, посему данные автобусы арендует предприятие, предложившее самую высокую арендную плату (по словам заместителя мэра А.Женжерухи, 11% от стоимости автобуса, что равняется 3 тыс. грн. в месяц с одной машины), – «ТФТ».

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 9.5.2008, 16:10
Сообщение #99


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



В Газете НАШ город есть материал про то как на Пушкинской порвали негабаритным грузом троллейбусные провода!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 13.5.2008, 15:48
Сообщение #100


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Сегодня в Южной правде написали что наш город приобретает 9 автобусов для инвалидов с пандусами, и что один уже на линии. Кто-нибудь его видел?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика