Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Права и обязанности в официальном браке, и что говорят об этом законы Украины
Летучий голландец
сообщение 7.4.2018, 3:51
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Регистрация: 21.7.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 5 674



Разговор с женихом. 
— Вот, предложение ей сделал, женюсь! 
— Зачем? 
— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас! 
— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему законодательству? Кто тебе запрещает любить? 
— Ну...она настояла... 
— Ты соглашаешься удовлетворять все женские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами? 
— Ну как...э-э-э, детей хочу.
— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
— Э-э, ну ведь так положено!
— Кем?
— …..э-э-э.
— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
— Ну...как...жену. 
— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?
— Ну...семью. 
— Какая же это "семья"? 
— Э-э, нормальная, патриархальная. 
— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства? 
— Каких прав? 
— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя. 
— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
— Легко. До 30% официальных отцов растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется. 
— Она говорит про гарантии долговременных отношений!
— Чьих гарантий? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни. 
— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит! 
— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов? 
— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку". 
— Глупее придумать нельзя. 
— Но почему?! 
— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода. 
— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я! 
— Суды это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей". 
— Я в шоке! Ну а если я заключю брачный контракт? 
— Брачный контракт не имеет в Украине абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец. 
— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет. 
— Но она мне сказала...А мои права отца? 
— В Украине у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами. 
— Я в суд подам. 
— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия? 
— Да...я..я алименты перестану платить! 
— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать от алиментов — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить. 
— Невероятно! 
— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается. 
— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка? 
— Нет. В Украине траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны. 
— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться? 
— Закон не предусматривает подобной возможности.
— Ну...а если ребенок со мной останется?
— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями. 
— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать? 
— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не женскими интересами...


--------------------
Люди-то все разные. Иной раз помощь приходит откуда не ждёшь.
Оглянитесь, может кому-то нужна ваша помощь вот прямо сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Karinola
сообщение 15.11.2018, 17:39
Сообщение #2


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 9.11.2018
Пользователь №: 36 582



уж как-то слишком яростно мужик это дело отстаивает, будто все женщины сидят и мечтают о регистрации брака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика