Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кондратьев Михаил Иванович
Lessa
сообщение 3.4.2017, 21:24
Сообщение #1


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Статья о нем на нашем сайте.

В ней будем собирать все, что потерялось при закрытии других интернет-ресурсов.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 3.4.2017, 22:02
Сообщение #2


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



«Кондратівка»
Когда задумываешь какое-то дело, то по первым шагам становится понятно, сможешь ли ты его реализовать.
После смерти Михаила Ивановича Кондратьева (4 апреля - ровно полгода), когда мысли уже могли выстраиваться в какую-то линию, я поняла, что только деятельностью, похожей на его, я смогу приглушить чувство утраты и отблагодарить за то, что он для нас сделал.
Я решила, что «Скамейка» посадит деревья хотя бы у части установленных им скамеек. Сколько всего их по Николаевской области - не знаю, но первые три в сторону Очакова сразу вспомнились. По определенным причинам высадить в октябре-ноябре не было возможности, и я запланировала реализацию на весну.
И вот тут сразу начались весточки, что у нас все получится:
1. Екатерина Головащенко из желудей вырастила дубочки и передала для посадки в Матвеевском лесу. Услышав о моих планах, подарила 15 штук. Впоследствии оказалось, что Михаил Иванович у памятных знаков иногда разбрасывал желуди, поэтому с дубочками попадание было 100%.
2. Мои ребята-«скамеечники» сразу согласились помочь в посадке.
3. Памятные таблички я заказывала в «Кашалоте» (ул. 1-я Слободская, 62). Именно эту фирму нам когда-то рекомендовал сам Михаил Иванович. Оказалось, что они его хорошо знают и помнят, и поэтому отказались брать оплату и мы сошлись на символической цене – я не хотела бесплатно, а они по-другому не могли.
4. К маленьким дубочкам было докуплено три очень красивых «верби звивистої», которая бы очень понравилась Михаилу Ивановичу, а также влагоудерживатель, так как местность очень спорная местами.
Я благодарна моим помощникам, которые реализовали мой замысел. Это – Николай Пономаренко, Андрей Головчак, Александр Буток, Василий Торубара, Дмитрий Оранский и его Тимм.
Дубочки высажены у трех скамеек, ограждены колышками. На иву прикреплены таблички, в надежде на то, что у людей не поднимется рука выкопать памятные деревья.
На табличке написана просьба, которую мне хочется озвучить и здесь: «Мандрівник! Полий водою ці молоді дерева і ми, і цей край будемо тобі вдячні!» QR-код ведет на страницу нашего сайта о нем - "Николаевский БазарЪ"
К сожалению, в Дмитровке распахали дорогу от трассы, ведущую к памятному знаку, поэтому теперь туда добраться - только пешком.
Это была первая «Кондратівка». В планах - хотя бы раз в год делать одну краеведческую поездку по местам, где Кондратьев оставил свой след. Спасибо за скамейки от «Скамейки».
(P.S. Поливать будем)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 19.7.2017, 16:25
Сообщение #3


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



По итогам поливательной поездки, отойдя от шока, попросила Очаков.Инфо опубликовать мою небольшую заметку.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 24.7.2017, 18:52
Сообщение #4


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



Цитата(Lessa @ 19.7.2017, 17:25) *

По итогам поливательной поездки, отойдя от шока, попросила Очаков.Инфо опубликовать мою небольшую заметку.


М-да... культурных слов не хватает. а некультурные воспитание не позволяет использовать.
Это по поводу вербы в Дмитровке...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 4.10.2017, 21:36
Сообщение #5


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Сегодня год без Кондратьева. Съездили от "Скамейки". Ну не смогли не съездить. Спасибо тем, кто смог вырваться в рабочий день.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 11.11.2017, 15:17
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Сегодня 11 ноября. День рождения Михаил Кондратьев. Сегодня и поделюсь.
Мне всегда было интересно, как с лимана выглядит поклонный крест в Дмитровке, идея и установка которого всецело принадлежала ему. И вот летом, благодаря нибулоновским ракетам, представился такой случай.
Было интересно наблюдать за пассажирами, которые в свою очередь наблюдали за двумя сумасшедшими, пытающихся при качке что-то снять и восклицавших: "Ну что, получилось? Видно?!"
И вот когда на обратном пути, в какой-то момент, фотоаппарат на зуме поймал эти жёлтые пиксели, мы с мужем натурально прыгали в своих креслах.
Увы, расстояние съёмки я не знаю, где-то от 2 до 3 км и в нормальный бинокль просматривается 100%.
И на суше видно, и с лимана можно увидать. Проверено

Изображение

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика