Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фото-чат:)., Давайте общаться на около-фото-темы!
Гражданка
сообщение 20.1.2008, 14:54
Сообщение #1


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 54



Привет друзья! tongue.gif Соскучились? biggrin.gif Нет? blink.gif Но я все равно пришла wink.gif . Смотрю что уже под 2 тысчи народу зарегистрировано, а на форуме тишинаааа unsure.gif.
Ну как дела, рассказывайте? Тему завела специально чтобы в других не флудить, давайте тут разговаривать о фотожизни(и не только) smile.gif !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 20.1.2008, 16:29
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



И так первый вопрос!
Ваше отношение к нашему трамваю?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 20.1.2008, 19:21
Сообщение #3


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Гражданка @ 20.1.2008, 16:54) *

Привет друзья! tongue.gif Соскучились? biggrin.gif Нет? blink.gif Но я все равно пришла wink.gif . Смотрю что уже под 2 тысчи народу зарегистрировано, а на форуме тишинаааа unsure.gif.
Ну как дела, рассказывайте? Тему завела специально чтобы в других не флудить, давайте тут разговаривать о фотожизни(и не только) smile.gif !


Нельзя не приветствовать проявления жизни в разделе... Самые верные фотографы куда-то напрочь исчезли, остались только фотографы-транспортники. Ничего не имея против оных, отмечу все же, что специфика их интересов слишком сужает фототему. Поэтому, Гражданка - Ваше появление не может не радовать. Ибо, нет смысла что-то выкладывать, когда это делаешь в одиночку(((. Это уж какая-то фотошизофрения получается... Или фотонарциссизм...

Раз уж тема - о фотоновостях, то сообщу свою, личную новость: наконец-то заработал мой сайт. Точнее, раньше уже был один, но временный. Поэтому теперь могу с чистой совестью дать ссылку: http://www.vladkiiko.ru/ . Сссылку даю, конечно же, с корыстной целью - сейчас сайт проходит что-то вроде обкатки, и поэтому я хочу попросить поделиться всем, что на Ваш взгляд, вызывает неудобства. В общем, буду признателен за здравую критику юзабилити сайта...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гражданка
сообщение 20.1.2008, 22:44
Сообщение #4


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 54



Николаевский кондуктор Вы шутите, да?! Николаевские трамваи самые трамваистые трамваи в мире!!! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 20.1.2008, 22:51
Сообщение #5


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Цитата(Гражданка @ 20.1.2008, 22:44) *

Николаевский кондуктор Вы шутите, да?! Николаевские трамваи самые трамваистые трамваи в мире!!! tongue.gif tongue.gif biggrin.gif

Кондуктор, сцуко достал, уже со своими трамваями в неположеных темах mad.gif

PS: Слово "сцуко" это не обращение к данному субъекту, а слово-окислитель к слову "достал"!


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гражданка
сообщение 20.1.2008, 22:59
Сообщение #6


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 54



vladisk мне все понравилось, особенно галереи cool.gif , может только вместо кнопок на инглиш перевести их на русский? У меня в последнее время приступы русомании на почве ностальгии tongue.gif blink.gif . И на первой странице как то очень много пустого места на мой взгляд unsure.gif. Хотя я такой советчик - никудышний huh.gif
Кстати не праздный вопрос, если я вдруг соберусь в столицу Родины - матери нашей biggrin.gif , надо заранее договариваться о фотосессии? У Вас там тоже листы ожидания, как и в Голландии на прием к врачу? tongue.gif ohmy.gif biggrin.gif wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 21.1.2008, 9:04
Сообщение #7


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Гражданка @ 21.1.2008, 0:59) *

vladisk мне все понравилось, особенно галереи cool.gif , может только вместо кнопок на инглиш перевести их на русский? У меня в последнее время приступы русомании на почве ностальгии tongue.gif blink.gif . И на первой странице как то очень много пустого места на мой взгляд unsure.gif. Хотя я такой советчик - никудышний huh.gif
Кстати не праздный вопрос, если я вдруг соберусь в столицу Родины - матери нашей biggrin.gif , надо заранее договариваться о фотосессии? У Вас там тоже листы ожидания, как и в Голландии на прием к врачу? tongue.gif ohmy.gif biggrin.gif wink.gif


Спасибо за рецензию. О русификации команд подумываю с самого начала. Если найду грамотный русификатор к Adobe Photosop Lightroom 1.3, то как минимум, сделаю русской ссылку на главную страницу))). Для того, чтобы русифицировать команды навигации внутри галереи (которые сверху), надо еще и научиться видоизменять шаблоны этой программы:). Буду благодарен, если кто-то из форумчан вдруг что-то подскажет по этим вопросам.
Мой выбор именно этих шаблонов (и программы) был обусловлен тем, что благодаря им упрощается поддержка сайта. Ее, естественно, я собирался осуществлять самостоятельно, поэтому был выбран именно этот вариант.
Что касается фотосессии - добро пожаловать в любом случае. Интенсивность моей загрузки в целом зависит от сезона; что же касается листов ожидания (Вашими бы устами - да мед пить))) ) - если Ваш визит займет хотя бы два-три дня, то время выкроить сможем. Естественно, если предупредить меня заблаговременно, это создаст дополнительные удобства и Вам, и мне. Телефоны знаете (кстати, на сайте скоро появится еще один), звоните, сигнальте)).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 21.1.2008, 16:58
Сообщение #8


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Цитата(FREE @ 20.1.2008, 21:51) *

Кондуктор, сцуко достал, уже со своими трамваями в неположеных темах mad.gif

PS: Слово "сцуко" это не обращение к данному субъекту, а слово-окислитель к слову "достал"!

Обидеть кондуктора каждый может! А вот вы предьявите, что у вас на проезд имеется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 21.1.2008, 17:08
Сообщение #9


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Цитата(Николаевский кондуктор @ 21.1.2008, 16:58) *

Обидеть кондуктора каждый может! А вот вы предьявите, что у вас на проезд имеется?


На проезд у меня Opel Ascona имеется, с запасом топлива на ближайшие 600-700 км.

И если б я обидеть кондуктора хотел, то не писал бы к чему относится жаркий эпитет! wink.gif

Я пытался (в который раз) донести до кондуктора, что не трамваем едины!



--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 22.1.2008, 11:41
Сообщение #10


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Давайте от дисскусий к делу!
Мы хотим календарик карманный забацать в этом году, лучше посоветуйте что на нем изобразить и обязательно трамвайного, фотошопом сделанного.
Может у кого есть мысли?
Фотки трамваев предоставлю, а вот что сфотошопить, это за вами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 22.1.2008, 12:55
Сообщение #11


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Николаевский кондуктор @ 22.1.2008, 13:41) *

Давайте от дисскусий к делу!
Мы хотим календарик карманный забацать в этом году, лучше посоветуйте что на нем изобразить и обязательно трамвайного, фотошопом сделанного.
Может у кого есть мысли?
Фотки трамваев предоставлю, а вот что сфотошопить, это за вами!


Это очевидно - надо старый Николаевский трамвай, с ржавчиной там, думаю, у Вас такие есть, наложить на фон звездного неба, дорисовать сзади хвост, как у кометы. А в окнах разместить милые сердцу лица местных (или государственных) руководителей, в водительском окне - Президент. Ну, и бодрящую подпись, типа, "через тернии - к звездам". Концепт таков - тернии представлены ржавчиной на боках трамвая, хвост кометы символизирует незыблемость курса и цикличность истории. Можно на боках трамвая разместить рекламу национального продукта. Для предельной доходчивости меесседжа стоит на обратной стороне вместо календаря дать детальную расшифровку. Получаем типично постмодернистский календарик)))).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 22.1.2008, 19:29
Сообщение #12


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Да не вопрос, вот вам ржавый трамвай, только сделайте с ним что-нибудь?

Изображение


Хотя такой календарик будет только на любителя!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гражданка
сообщение 23.1.2008, 10:50
Сообщение #13


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 54



vladisk biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif ! Кондуктор, подберите фотки в стиле эпохи, начиная с самых первых, может конки какой-нибудь, к примеру, и заканчивая самыми навороченными трамваями сегодняшних времен. Можно поместить на одной странице 2 фотографии, типа, 1900 год и 1930 и сам календарь сделать с сепией, в таких бежево-коричневых тонах, под старину. Можно с короткими подписями, как "1-й Николаевский трамвай", наподобие.

Упс! я теперь дочитала что календарик карманный...мдаа..тогда задача упрощается - возьмите хорошую старинную фотку, если ее можно найти конечно хорошего качества и сделайте из нее календарик или черно-белый или опять таки сепию, а на обратной стороне, где сам календарь, такой полупрозрачный фон, бэкграунд из современного цветного фото.


vladisk я там мыльце намылила, с вопросами. wink.gif tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 23.1.2008, 18:02
Сообщение #14


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Изображение


Вот картинка, а уже придумайте что с ней поэкстравагантнее.
Договорились?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гражданка
сообщение 1.2.2008, 23:06
Сообщение #15


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 54



Ну и че, народ?! Февраль м-ц уж на дворе....фото-чат так же заглох как и чат на скамейке?
Кондуктор, Вы бы сказали чего написать надо, там телефоны, пароли, явки...текст будет на календарике? Или Вам уже все сделали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 2.2.2008, 11:25
Сообщение #16


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Гражданка @ 2.2.2008, 1:06) *

Ну и че, народ?! Февраль м-ц уж на дворе....фото-чат так же заглох как и чат на скамейке?
Кондуктор, Вы бы сказали чего написать надо, там телефоны, пароли, явки...текст будет на календарике? Или Вам уже все сделали?


Вот оно, торжество транснациональных корпораций: николаевский трамвай, заграничные идеи, и т.д.))). На самом деле, мне не понятна одна вещь - неужели в Николаеве не осталось ни одного дизайнера, способного смакетить какой-то карманный календарик? Или Николаевским кондуктором руководит желание сэкономить бюджет на услугах профессионального дизайнера? Если так, то напрасно - профессионал сделает дизайн лучше...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 3.2.2008, 12:23
Сообщение #17


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Ну если вы все богатеи и можете позвоить печатать себе фолианты тиражем в 100 тысяч из собственных средств, то я за вас рад!
А мы тут не жируем, и каждые 20 баксов у нас на счету!
Тем более печатать тираж и так за свой счет приходится, а потом все это просто раздается водителям.
Хотите проспонсировать наш проект, наш любительский коллектив будет только за! обоими руками!
На счет календарика даже и не знаю что вам сказать, надписи как таковые стоит ли делать?
Может просто написать николаевский трамвайи все?
А наобороте можно написать николаевский клуб любителей электротранспорта.
Ну и тогда календарик делать с июня 2008 по май 2009г.
Может у кого какие еще предложения, что кроме фотки трамвая на писать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 3.2.2008, 18:37
Сообщение #18


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Николаевский кондуктор @ 3.2.2008, 14:23) *

Ну если вы все богатеи и можете позвоить печатать себе фолианты тиражем в 100 тысяч из собственных средств, то я за вас рад!
А мы тут не жируем, и каждые 20 баксов у нас на счету!
Тем более печатать тираж и так за свой счет приходится, а потом все это просто раздается водителям.
Хотите проспонсировать наш проект, наш любительский коллектив будет только за! обоими руками!


Так Вы фолиант печатаете, или календарик? И все сто тысяч раздадите водителям? Респект разросшемуся парку Николаевского транспорта)))).

20 баксов - это у всех деловых людей на счету. Я могу лишь морально поддержать Ваше начинание сейчас - лечение сломанной ноги обходится мне сейчас в кругленькие суммы, а если ее не лечить - тогда у меня на счету и 20 рублей будут)))).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 3.2.2008, 19:00
Сообщение #19


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Да уже научены опытом, что супер друпер дизайнеры делают не то что хотелось бы!
Представляете эту чб фотку вставят в зывездное небо и спутник с Гагариным рядышком пририсуют....
Какой эе это будет трамвайный календарик!
А печатать его будем как и троллейбусный у нас в Николаеве 1000шт обошлась нам в 40$.
При этом если учесть что вся зарплата в месяц 240$
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 3.2.2008, 22:18
Сообщение #20


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(Николаевский кондуктор @ 3.2.2008, 21:00) *

Да уже научены опытом, что супер друпер дизайнеры делают не то что хотелось бы!
Представляете эту чб фотку вставят в зывездное небо и спутник с Гагариным рядышком пририсуют....
Какой эе это будет трамвайный календарик!
А печатать его будем как и троллейбусный у нас в Николаеве 1000шт обошлась нам в 40$.
При этом если учесть что вся зарплата в месяц 240$


Дорогой Кондуктор, специально для Вас поясню - все, сказанное мной насчет звездного неба и прочей галиматьи, было шуткой: тренируйте ЧЮ. Супер-пупер дизайнером я никогда не был, да и просто дизайнером - тоже))). Весь этот бред я написал лишь для того, чтобы показать бессмысленность просьбы о разработке дизайна на форуме - Вы ведь попросили именно об этом, а не просто об идеях (Гражданка предложила именно идею).

Но Вы же для того, чтобы его напечатать, обратились к спецам, не стали же дома на принтере штамповать))). Ну вот, то же и с дизайном.

Как я понял, ссылка на мои способности печатать стотысячные тиражи фолиантов, тоже была шуткой)))), к истинной аргументации отношения не имеющей))). Следовательно, просьбу о спонсорстве, прозвучавшую в том же контексте, следует рассматривать, как шутку))).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика