Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уважаемы фотографы!

Есть
djadavin
сообщение 18.10.2006, 17:02
Сообщение #1


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 92



Уважаемы фотографы!

Есть потребность в фотографиях города Николаева с хорошим разрешением.
готовы рассмотреть ваши предложения и конечно же сами фотографии.

С уважением Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 19.10.2006, 7:49
Сообщение #2


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Цитата(djadavin @ Oct 18 2006, 05:02 PM)
Уважаемы фотографы!

Есть потребность в фотографиях города Николаева с хорошим разрешением.
готовы рассмотреть ваши предложения и конечно же сами фотографии.

С уважением Андрей.
*



Андрей, отправил Вам личное сообщение...


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
infomarket
сообщение 27.10.2006, 14:06
Сообщение #3


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2006
Из: г. Николаев, Украина
Пользователь №: 100



Цитата(djadavin @ Oct 18 2006, 06:02 PM)
Есть потребность в фотографиях города Николаева с хорошим разрешением.
готовы рассмотреть ваши предложения и конечно же сами фотографии.


Есть интересные виды города Николаева. Образцы можно наблюдать по следующей ссылке : Фотографии города Николаева. Конечно, кроме выставленные есть еще превеликое множество. Также сообщаю, что совместными усилиями был составлен и систематизирован диск на тему "Город Николаев", который включает практически все, что только можно было найти в открытых источниках о нашем городе. Всего 747 фотографий (103 мегабайта) и 2 видеофильма (513 мегабайт). Качество фотографий, конечно, не очень, но цель была собрать то, что предлагается в Сети в максимальном качестве, избавиться от дубликатов и т.д. Так что, если надо, готов помочь. Идею можно немного развить: дополнить диск до формата DVD при помощи лучших работ николаевских фотолюбителей, готов предоставить свои работы, предложение открыто для всех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 27.10.2006, 21:59
Сообщение #4


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(infomarket @ Oct 27 2006, 04:06 PM)
Есть интересные виды города Николаева. Образцы можно наблюдать по следующей ссылке : Фотографии города Николаева. Конечно, кроме выставленные есть еще превеликое множество. Также сообщаю, что совместными усилиями был составлен и систематизирован диск на тему "Город Николаев", который включает практически все, что только можно было найти в открытых источниках о нашем городе. Всего 747 фотографий (103 мегабайта) и 2 видеофильма (513 мегабайт). Качество фотографий, конечно, не очень, но цель была собрать то, что предлагается в Сети в максимальном качестве, избавиться от дубликатов и т.д. Так что, если надо, готов помочь. Идею можно немного развить: дополнить диск до формата DVD при помощи лучших работ николаевских фотолюбителей, готов предоставить свои работы, предложение открыто для всех.
*



Явно есть смысл уменьшить объем, оставив несколько хотя бы более-менее интересных снимков (говорю о тех, которые видел на сайте, на который дана ссылка). Какой смысл в этом "превеликом множестве", если не только "качество не очень", но и художественности минимум? Зритель всего этого "ниасилит", уж поверьте...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
infomarket
сообщение 29.10.2006, 0:07
Сообщение #5


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2006
Из: г. Николаев, Украина
Пользователь №: 100



Цитата(vladisk @ Oct 27 2006, 10:59 PM)
Явно есть смысл уменьшить объем, оставив несколько хотя бы более-менее интересных снимков (говорю о тех, которые видел на сайте, на который дана ссылка). Какой смысл в этом "превеликом множестве", если не только "качество не очень", но и художественности минимум? Зритель всего этого "ниасилит", уж поверьте...

Во-первых, как я понял, виды Николаева искались не с целью "асилить", а с какой-то другой, возможно, коммерческой целью. Тот, кому надо, выберет то, что нужно для его целей.
Во-воторых, смысл галереи, на которую была дана ссылка, заключается в фиксации современной жизни города для тех, кто либо уехал, либо просто хочет посмотреть. "Художественность" здесь немного отходит на второй план, для нее есть другая галерея, а данной главное - раскрытие некоторого момента из жизни города.
В-третьих, есть достаточное количество постоянных пользователей, которые смотрят только новые добаленные фото и все "асиливают".
В-четвертых, про качество, которое "не очень". Какой смысл размещать на сайте полноразмерные несжатые изображения? Кому понадобится оригинал, с удовольствием поделюсь в личном режиме.

Теперь по поводу диска. Может, Вы имели ввиду его. То, что есть на нем, не выставлено на сайте. И наоборот, то, что есть на сайте, отсутствует на диске. "Качество не очень", имеется ввиду, что отсканированные фото начала ХХ века не в 300dpi, собственно, как и множество фото, сделанных с 40-х по 1999 года и за процесс сканирования мы ответственности не несем, только за компоновку. А художественная ценность на них есть, так как снимали многие признанные мэтры. Также есть историческая ценность от большой коллекции открыток начала ХХ века и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 30.10.2006, 15:12
Сообщение #6


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(infomarket @ Oct 29 2006, 02:07 AM)
Во-первых, как я понял, виды Николаева искались не с целью "асилить", а с какой-то другой, возможно, коммерческой целью. Тот, кому надо, выберет то, что нужно для его целей.

Во-воторых, смысл галереи, на которую была дана ссылка, заключается в фиксации современной жизни города для тех, кто либо уехал, либо просто хочет посмотреть. "Художественность" здесь немного отходит на второй план, для нее есть другая галерея, а данной главное - раскрытие некоторого момента из жизни города.


Хм, Вы считаете, что есть заказчики, которых заинтересует нехудожественный фотоконтент? Может, познакомите? biggrin.gif
Судя по тому, что я видел, перейдя по данной Вами ссылке, принцип "художественность на втором плане" является основным у автора работ. Именно поэтому эти работы не интересны постороннему наблюдателю. biggrin.gif Для начала есть смысл хотя бы определиться с жанром каждой работы. Да и вообще, тщательный отбор именно по принципу художественности - основной критерий грамотного фотографа. Так что, прошу не обижаться на критику.

Цитата
Теперь по поводу диска. Может, Вы имели ввиду его. То, что есть на нем, не выставлено на сайте. И наоборот, то, что есть на сайте, отсутствует на диске.  "Качество не очень", имеется ввиду, что отсканированные фото начала ХХ века не в 300dpi, собственно, как и множество фото, сделанных с 40-х по 1999 года и за процесс сканирования мы ответственности не несем, только за компоновку. А художественная ценность на них есть, так как снимали многие признанные мэтры. Также есть историческая ценность от большой коллекции открыток начала ХХ века и т.д.
*



А вот эту коллекцию посмотрел бы с удовольствием.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
infomarket
сообщение 30.10.2006, 21:24
Сообщение #7


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2006
Из: г. Николаев, Украина
Пользователь №: 100



Вы 300 раз правы, еще раз Вам это скажу! С одной стороны, Бентли - ручное произведение искусства, а вот картошку почему-то возят на УАЗике tongue.gif

Хотя та галерея, о которой мы говорим, не претендует на публикацию в альманихи по искусству фотографии, у нее есть своя ЦЕЛЕВАЯ аудитория: это не ценители композиции кадра и глубины резкости, а те, кто хочет увидеть город теми глазами, которые видели его до отъезда в другие города и даже страны. Так что благодарностей хватает и мы совершенно не обижаемся на критику в данном разделе, всегда рады конструктивным замечаниям и советам. Только прошу не думать, что мы отвергаем законы светописи!!! Наоборот, по мере возможностей стараемся следовать им и творчески переосмысливать. В конце концов, мы же любители, учимся.

Цитата
Да и вообще, тщательный отбор именно по принципу художественности - основной критерий грамотного фотографа.

Безусловно. Встретимся на фотокроссе?

ЗЫ
Можете дать ссылку на Вашу галерею современного Николаева? Было бы очень интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 30.10.2006, 22:02
Сообщение #8


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(infomarket @ Oct 30 2006, 11:24 PM)
Безусловно. Встретимся на фотокроссе?
ЗЫ
Можете дать ссылку на Вашу галерею современного Николаева? Было бы очень интересно.
*



Разве что, если решите провести фотокросс в Москвеsmile.gif. Ну, и потом, как Вы поняли, я не сторонник поспешных съемок, разве что ради забавыsmile.gif

Могу дать просто ссылки на свои галереи, если заинтересуетесь. У меня нет фотографий Николаева в количестве, достаточном для создания галереи. Кое-что есть на этом форуме (В теме "Фото на обложку или интересные достопримечательности Николаева"), в других темах есть тоже немало николаевского - пейзажи Николаевской области, животные из зоопарка, даже николаевские рыбкиsmile.gif. Но вообще видов самого Николаева у меня крайне мало - в первую очередь, потому, что крайне редко бываю в любимом городе. И еще, наверное, потому, что не всегда нравится то, что наснимал.
То, что выложено здесь, или где-то еще - тоже далеко от совершенства, понимаю. Но то, к чему я стремлюсь - это к тому, чтобы любимый город не выглядел банально, или убого.
Мне нравится мысль, высказанная в книге Лапина Александра Васильевича : "Фотография, как искусство, имеет не только документальную сторону; интересная фотография невозможна без художественной составляющей" (привожу не дословно). Повторюсь - я отнюдь не считаю свои фотографии интересными - просто стремлюсь делать их таковыми. А уже судить - тем, кто видит. Препод мой, кстати, мои Николаевские работы раскритиковалsmile.gif.

Изображение
Ингульский Лиман вечером...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
infomarket
сообщение 31.10.2006, 13:58
Сообщение #9


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2006
Из: г. Николаев, Украина
Пользователь №: 100



Цитата(vladisk @ Oct 30 2006, 11:02 PM)
Но вообще видов самого Николаева у меня крайне мало - в первую очередь, потому, что крайне редко бываю в любимом городе. И еще, наверное, потому, что не всегда нравится то, что наснимал.

Именно поэтому найти что-то, хотя бы показывающий современный Николаев в сети, достаточно сложно. Конечно, не следует призывать заменять качество количеством. В целом я полностью с Вами согласен. Только вот я не помню деталей, но есть притча, согласно которой был такой мастер, который так и не оставил после себя ничего, потому что считал, что сделанное им - ну вот не шедевр.
Будем учиться видеть. Жаль, что основная масса людей даже не пытается осмыслить то, что видит в видоискателе (или на дисплее). Соответственно, на публичное обозрение выходит мало работ. А нестандартных и небанальных николаевских вообще единицы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE
сообщение 31.10.2006, 15:53
Сообщение #10


Почетный директор:)
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 770
Регистрация: 3.3.2006
Пользователь №: 2



Цитата(infomarket @ Oct 31 2006, 01:58 PM)
Жаль, что основная масса людей даже не пытается осмыслить то, что видит в видоискателе (или на дисплее). Соответственно, на публичное обозрение выходит мало работ. А нестандартных и небанальных николаевских вообще единицы.
*


Особенно в последнее время бурно развивается такое направление, как мобилография (или как ее там).
Конкурсы разные проводят, и все такое sad.gif
Ну откуда при такой накачке фальшивыми ценностями взяться вкусу?
Люди снимают мобилами, и даже не думают о том, что можно сделать лучше фотокамерой. Да еще с такими амбициозными претензиями на качество и шЫдевральность своих "снимков"...
Но эта тема обсуждалась не раз, не будем углубляться. smile.gif


--------------------
Человек рожден свободным!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladisk
сообщение 31.10.2006, 17:29
Сообщение #11


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 58



Цитата(infomarket @ Oct 31 2006, 03:58 PM)
Только вот я не помню деталей, но есть притча, согласно которой был такой мастер, который так и не оставил после себя ничего, потому что считал, что сделанное им - ну вот не шедевр.
*



Следовательно, выложи я ссылку на галерею "работ", скорострельно нащелканных в Николаеве, для Вас это было бы убедительнее? Ваша позиция напоминает тезис "все, иди ничего" - т.е. либо ворох безграмотных кадров, либо ты ничего не сделал, один два-кадра не в счет. Извините, но это не мой принцип. Уж лучше постараюсь оставить после себя один снимок, который зрителю СКАЖЕТ о том, как прекрасен наш город, который передаст ДУХ этого места. И для этого я готов отправить в корзину все остальное - чтобы оно не мешало главному. Пока же я все-таки кое-что выложил, снимки, которые я расцениваю, как попытки на пути к такому фотографированию (за конструктивную критику оных буду благодарен). И есть смысл идти к этому всю жизнь.

Цитата
Жаль, что основная масса людей даже не пытается осмыслить то, что видит в видоискателе (или на дисплее). Соответственно, на публичное обозрение выходит мало работ.


Как раз наоборот - именно из-за того, что люди вообще не думают, не хотят думать над тем, что снимают, выкладывается (точнее вываливается) столько "работ", что в глазах рябит. Походите по личным альбомам на mail.ru... А думать настоящий фотограф начинает задолго до того, как посмотрит в видоискатель (даже жанровик, или спортивный фотограф, не говоря уж о пейзажистах, портретистах, и т.п).

Позвольте спросить: работы каких фотографов для Вас являются образцом, источником размышлений и вдохновения? Книги каких авторов являются Вашими учебниками? Заранее благодарен за ответ...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cries
сообщение 19.7.2008, 23:15
Сообщение #12


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 5 474



Есть немного.
Cries.nikportal.net
8(068) 2673094 Александр
Есть в планах ночные панорамы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика