Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полотенцесушители
Myrka
сообщение 4.1.2013, 11:00
Сообщение #1


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2006
Из: Nikolaev
Пользователь №: 97



Погрузившись с головой в ремонт появился вопрос о полотенцесушителе. В санузле который нам достался от старых хозяев полотенцесушителя небыло вовсе. Но с учетом того что санузел одной стеной граничит со стеной подъезда, и на мой взгляд особой теплотой выделяться не будет, да и подсушить что-либо потребности будут - то я решила его все-таки установить. Вопрос в том какой, либо электрический, либо водяной. У кого имеется какой опыт в использовании подобных "агрегатов" ? smile.gif Буду рада услышать советы. На сайте прочла что электрический потребляет мало электроэнергии - как обычная лампочка. Правда ли это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 4.1.2013, 13:34
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Myrka @ 4.1.2013, 11:00) *

Погрузившись с головой в ремонт появился вопрос о полотенцесушителе. В санузле который нам достался от старых хозяев полотенцесушителя небыло вовсе. Но с учетом того что санузел одной стеной граничит со стеной подъезда, и на мой взгляд особой теплотой выделяться не будет, да и подсушить что-либо потребности будут - то я решила его все-таки установить. Вопрос в том какой, либо электрический, либо водяной. У кого имеется какой опыт в использовании подобных "агрегатов" ? smile.gif Буду рада услышать советы. На сайте прочла что электрический потребляет мало электроэнергии - как обычная лампочка. Правда ли это?

Мы сделали, как из вариантов, через горячую воду, когда открываешь кран полотенцесушитель греется.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myrka
сообщение 4.1.2013, 14:19
Сообщение #3


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2006
Из: Nikolaev
Пользователь №: 97



Цитата(Cheban @ 4.1.2013, 13:34) *

Мы сделали, как из вариантов, через горячую воду, когда открываешь кран полотенцесушитель греется.

И как? Удобно? Это что должен постоянно быть кран открыт чтобы подсушить что-то? Или я не поняла Вас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 4.1.2013, 19:05
Сообщение #4


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Как по мне - лучший полотенцесушитель - сушильная машина! Быстро, удобно, эффективно!


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 4.1.2013, 20:42
Сообщение #5


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Ещё вариант (не очень дорогой) утеплить холодную стену ванны пенопластом, со стороны подъзда.
Но вообще, если нет в ванной центрального отопления, то вариантов немного. Подключаться к центральному отоплению и тянуть трубы подачи и обратки в ванну (обычно из кухни) к полотенцесушителю (этот вариант, откровенно говоря, нелегальный). Ну и второй вариант ставить электрический. Там только нужно протянуть электорокабель в ванну и всё. Хороший полотенцесушитель стоит денег, и "кушать" любит (см. инструкцию, пуннк потребление энергии)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myrka
сообщение 4.1.2013, 22:19
Сообщение #6


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2006
Из: Nikolaev
Пользователь №: 97



Цитата(SULTAN @ 4.1.2013, 20:42) *

Ещё вариант (не очень дорогой) утеплить холодную стену ванны пенопластом, со стороны подъзда.
Но вообще, если нет в ванной центрального отопления, то вариантов немного. Подключаться к центральному отоплению и тянуть трубы подачи и обратки в ванну (обычно из кухни) к полотенцесушителю (этот вариант, откровенно говоря, нелегальный). Ну и второй вариант ставить электрический. Там только нужно протянуть электорокабель в ванну и всё. Хороший полотенцесушитель стоит денег, и "кушать" любит (см. инструкцию, пуннк потребление энергии)))

Утеплить конечно вариант, но вот все равно на мой взгляд есть необходимость подсушить что-то небольшое - либо полотенце либо детские вещи... я не говорю о полноценной сушке после стиральной машины, а именно об одной-двух мелких вещах. Посмотрела характеристики электрических полотенцесушителей, потребляемая мощность у всех указана в пределах 60-120 Вт! Т.е. довольно немного наверное, особенно с учетом того что такой полотенцесушитель можно включать только по необходимости.... Вот разброс цен действительно разный. Температуру нагрева указывают примерно одну - 50 град. Как понять что он "хороший"? По каким критериям?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 9.1.2013, 15:34
Сообщение #7


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Проходил все это таким же путем smile.gif остановился на полотенцесушителе с электирическим принципом. В силу нехватки средств, отложил эту затею на более финансово-стабильные времена, а потом и привык обходиться без оного smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика