Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> из Искры возгориться пламя!, Филармония в Искре
Николаевский кондуктор
сообщение 26.6.2012, 17:57
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Только что выложили:
http://pn.mk.ua/news/60881.html
Oблacтнyю филapмoнию xoтят paзмecтить в кинoтeaтpe «Иcкpa»


Для тoгo, чтoбы peшить пpoблeмy oблacтнoй филapмoнии, здaниe кинoтeaтpa «Иcкpa», чтo в микpopaйoнe Лecки, xoтят пepeдaть из гopoдcкoй в oблacтнyю coбcтвeннocть. Oб этoм ceгoдня, 26 июня, нa ceccии oблcoвeтa paccкaзaл гyбepнaтop Hикoлaeвcкoй oблacти Hикoлaй Kpyглoв.

Пocлe тoгo, кaк кинoтeaтp oкaжeтcя в coбcтвeннocти oблacти, из «Иcкpы» cдeлaют филapмoнию.

Пo cлoвaм гyбepнaтopa, гopoд cдeлaeт тaкoй пoдapoк к 75-лeтию Hикoлaeвcкoй oблacти, кoтopoe бyдeт oтмeчaтьcя в ceнтябpe тeкyщeгo гoдa. A пepeceлитьcя филapмoния в нoвoe пoмeщeниe cмoжeт в cлeдyющeм гoдy.

Hикoлaй Kpyглoв зaявил, чтo в этoм гoдy пpи фopмиpoвaнии бюджeтa нa 2013 гoд cдeлaeт вce, чтoбы финaнcиpoвaниe этиx paбoт нaчaлocь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 5.7.2012, 17:21
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Hикoлaeвcкaя гopвлacть oтдaлa «Иcкpy» oблacти пoд филapмoнию

Kинoтeaтp «Иcкpa» пepeдaли в oблacтнyю coбcтвeннocть. 3a cooтвeтcтвyющee peшeниe ceгoдня, 5 июля, нa ceccии Hикoлaeвcкoгo гopcoвeтa пpoгoлocoвaлo бoльшинcтвo дeпyтaтoв.

Kaк извecтнo, пocлe пepeдaчи цeлocтнoгo имyщecтвeннoгo кoмплeкca кинoтeaтpa из гopoдcкoй кoммyнaльнoй coбcтвeннocти в oблacтнyю нa eгo бaзe плaниpyют coздaть филapмoнию.

Taкoй вapиaнт гopoдcкaя влacть yжe пpeдлaгaлa в cвoe вpeмя oблacтнoй влacти, нo тoлькo нeдaвнo oт нee пpишлo пиcьмo c пpocьбoй пepeдaть здaниe «Иcкpы» для дaльнeйшeгo пepeoбopyдoвaния пoд oблacтнoe мyзыкaльнoe yчpeждeниe.

http://pn.mk.ua/news/61373.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 5.7.2012, 21:13
Сообщение #3


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



Лично я в шоке от этой бредовой идеи! Как можно из задрипанного кинотеатра на отшибе города делать ОБЛАСТНУЮ филармонию??????? Сначала уничтожили шикарное здание филармонии в центре города, а теперь , извините, пытаются сделать из г...на (из песни слов не выбросишь) конфетку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The_Beast
сообщение 25.1.2013, 12:28
Сообщение #4


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7
Регистрация: 5.1.2007
Из: Николаев
Пользователь №: 217



Цитата(Afalina @ 5.7.2012, 21:13) *

Лично я в шоке от этой бредовой идеи! Как можно из задрипанного кинотеатра на отшибе города делать ОБЛАСТНУЮ филармонию??????? Сначала уничтожили шикарное здание филармонии в центре города, а теперь , извините, пытаются сделать из г...на (из песни слов не выбросишь) конфетку.

Смею предположить и, наверное, буду прав , что Вы ни разу не посещали кинотеатр "Искра " и мало что о нем занаете. Хоть он и не мог похвастаться очень большим размером экрана, но в нем самый комфориный кинозал в сразнении с Юностью и Родиной. И когда то это была конфетка , а уже потом его привели в тако упадочное состояние.


--------------------

верить нельзя ни во что, уж вы мне поверьте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 27.1.2013, 19:46
Сообщение #5


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



Цитата(The_Beast @ 25.1.2013, 12:28) *

Смею предположить и, наверное, буду прав , что Вы ни разу не посещали кинотеатр "Искра " и мало что о нем занаете. Хоть он и не мог похвастаться очень большим размером экрана, но в нем самый комфориный кинозал в сразнении с Юностью и Родиной. И когда то это была конфетка , а уже потом его привели в тако упадочное состояние.


В свою очередь, смею предположить, что Вы никогда не посещали старой филармонии, и мало что о ней знаете. Для здания филармонии главное не "комфортный зал", а отличная акустика. Наша филармония - это было чудеснейшее здание с танцевальным залом (холлом), в котором на верхнем ярусе располагался оркестр. А самое главное - это сам концертный зал театрального вида с ярусами и балконом и бесподобной акустикой. О декоративном убранстве я уж и не говорю.
Уничтожение старинного здания городской филармонии я считаю преступлением. Горожанам обещали, что в Каштановом сквере построят новую филармонию (проект, к стати, очень был неплох), но увы..., обещанного и через три года не дождались, и до сих пор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 27.1.2013, 20:21
Сообщение #6


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Говорят, что потолок зала, под декоративной отделкой, был сделан из пустых бутылок, установленных горлышком вниз, для улучшения акустических характеристик зала.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 27.1.2013, 21:26
Сообщение #7


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



Да, такое говорили постоянно. Интересно бы уточнить у знающих людей, правда ли это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чектырма
сообщение 1.4.2013, 1:04
Сообщение #8


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 44



Наверное, у меня просто субъективное мнение - я этот район никак не ассоциирую с филармонией, пела в старой на Советской . Но если там , действительно - хорошая акустика в зале, если зал для этого приспособлен - на данном этапе, наверное, это оптимальный вариант...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 1.4.2013, 20:45
Сообщение #9


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



Цитата(Чектырма @ 1.4.2013, 1:04) *

Наверное, у меня просто субъективное мнение - я этот район никак не ассоциирую с филармонией, пела в старой на Советской . Но если там , действительно - хорошая акустика в зале, если зал для этого приспособлен - на данном этапе, наверное, это оптимальный вариант...

Здание Искры совершенно не приспособлено для филармонии. Для восстановления должной акустики, по словам специалистов, денег нужно больше, чем вся смета на восстановление здания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Летучий голландец
сообщение 22.6.2017, 21:42
Сообщение #10


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Регистрация: 21.7.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 5 674



Цитата(Afalina @ 1.4.2013, 21:45) *

Здание Искры совершенно не приспособлено для филармонии. Для восстановления должной акустики, по словам специалистов, денег нужно больше, чем вся смета на восстановление здания.

Власти услышали Вас. Искра так и стоит заброшенной и никому не нужной.


--------------------
Люди-то все разные. Иной раз помощь приходит откуда не ждёшь.
Оглянитесь, может кому-то нужна ваша помощь вот прямо сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика