Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Разные рецепты форумчан, рецепты блюд
Рецепты блюд
сообщение 9.10.2007, 19:53
Сообщение #1


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2 032



В этом разделе я буду размещать только самые интересные и вкусные, и при этом по возможности простые кулинарные рецепты с фотографиями. Надеюсь, описание рецептов будет достаточно логичным и понятным, а фотографии помогут лучше представить результат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Lessa
сообщение 18.10.2018, 17:08
Сообщение #2


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Вчерашним экспериментом навеяло. Кто будет делать - советую попробовать.

Я давно делаю домашний майонез, в основном, "Провансаль" на кукурузном масле. Последнее время добавляю исключительно горчицу в зернах, но в самом конце (шариками хрустеть во рту - это прикольно).
В моей практике есть и чесночный испанский "Алиоли" на оливковом масле, и с грецкими орехами, и с миндалем, и с плавленным сыром и т.д.

Вчера, приступая к приготовлению "Провансаля" понимаю, что лимона дома нет, а ябл. и виногр. уксус почти закончился. На семейном совете было принято решение использовать лимонно-имбирно-медовую смесь, которую я с началом холодов обычно держу в холодильнике.
Поэтому сахар в начале из рецепта был исключен.

Ну что я вам скажу - это того стоило.
На общем семейном голосовании было согласовано постоянно использовать смесь при её наличии.
Рекомендую smile.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Рецепты блюд   Разные рецепты форумчан   9.10.2007, 19:53
Бугель   Игде же рецепты??? Жду с нетерпением.   13.2.2008, 12:24
Летучий голландец   Игде же рецепты??? Жду с нетерпением. Это было е...   17.2.2018, 17:16
Гражданка   А че Вы ждете, Бугель? Сами бы чего-нить подкинули...   13.2.2008, 15:56
Бугель   А я не холостяк, но мне все равно интересно - раз ...   13.2.2008, 16:59
Гражданка   250 г брынзы(я брала моцареллу, т.к. брынзы у нас ...   14.2.2008, 13:33
fantomas   Честно сказать - морковный пирог - для меня это сл...   14.2.2008, 16:12
Гражданка   По моему не имеет значения в какую - холодную или ...   14.2.2008, 17:11
fat cat   Я обожаю яблочный пирог, есть такой рецепт: http:/...   9.10.2008, 11:26
VitaTess   Может у кого-то есть рецепт домашнего майонеза, пр...   17.2.2018, 12:44
Летучий голландец   Может у кого-то есть рецепт домашнего майонеза, п...   17.2.2018, 17:03


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика