Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Привидения и мистика в Николаеве
DODIN
сообщение 5.1.2011, 22:29
Сообщение #21


Кандидат на прописку
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 421
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 5 879



Цитата(Fort @ 3.1.2011, 10:48) *

О приведениях в библиотеке Гмырева слышал неоднократно.
Рассказывали о приведениях в подвале библиотеки. Под зданием огромные подвалы, в которых расположены книгохранилище и холодильные машины системы кондиционирования воздуха кинотеатра "Родина". Существует много рассказов о выходах из кактакомб в эти подвалы, но все они были замурованы во время завершения строительства здания. Немного информации об этом было в этой теме.
Само строительство здания театра Лебедева, тоже окружено темными историями.
В здании с таким прошлым просто обязаны водится приведения. wink.gif

Сегодня выловил главного инженера Гмыревки и начал допрашивать о подвалах и привидениях.
О приведениях он не знает и ни от кого не слышал, хотя работает около 20 лет.
Подвал есть. Он в один этаж, что под библиотекой, что под Родиной.
Под библиотекой - хранилище древней и ценной книги , под Родиной останки холодильной машины.
От Родины есть ход под Советской до Каштанового сквера - это была магистраль труб к фонтану в сквере, который был градирней кондиционера Родины. Выходов в катакомбы нет.
ПС Пару недель назад товарищ исследовал подвал Московская 11, вход между Обувной мастерской (рядом с Родиной) и магазином Ароматические масла???? что на углу с Б. Морской.
Глубина от поверхности земли 4 -5 м. Высота чуть более 3 м. сводчатые потолки, ракушняк. Три помещения прямоугольной форму объединенные "трамвайчиком" под потолком есть мощеные ходы, гдето 0.5х0.5 м под углом в верх, засыпные (или обвал) вероятно вент шахты или загрузочные каналы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 10.1.2011, 13:45
Сообщение #22


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Вернусь к попам...
Приходилось слышать такую побасенку, что мол в Лупарево попа когда-то повесили и с тех тех пор это место проклято и дожди его обходят стороной...

Не знаю про попа, но не по наслышке (была там дача) не раз видел, как везде ливни и дожди вокруг, а в Лупарево - и не капнет... Хотя может и не поп в том повинен, а роза ветров)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 10.1.2011, 17:33
Сообщение #23


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Во-во: аномальная зона! smile.gif


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 12.1.2011, 16:20
Сообщение #24


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Кхм... А как Вам вот такая мистика с эзотерикой? tongue.gif

Что ждет Николаев в 2011 году - прогноз даосских монахов 15-го века
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UserNik
сообщение 15.1.2011, 20:49
Сообщение #25


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 333
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5 793



Вот ещё мнения:
http://adonay-forum.com/masterskaya_sudbyi...nnyih_kladbisc/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 15.1.2011, 21:45
Сообщение #26


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Цитата
8 даосских монахов отправились в горы, где, достигнув глубокого медитативного состояния, вышли в астрал (или зашли на космический портал) и сумели заглянуть в будущее Китая и других народов и земель в восьми частях света до 2030 г.


Что же они там употребляли-то? Фитотерапия скорее всего т.к. баян изобрели только к 17 веку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 16.1.2011, 0:28
Сообщение #27


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Цитата(UserNik @ 15.1.2011, 20:49) *

Спасибо, UserNik, интересно почитать. А меня никогда не смущали кладбища. Я с детства любила "проводки" и ходила смотреть на фотографии людей, фамилии усопших - "вот они жили, любили, спали, ели, а тут уже здесь лежат... и я так буду..."
Единственный случай страха был, когда по молодости ночью на велосипедах туда поехали и грязь в колеса забивалась - все уехали, а я осталась biggrin.gif Честно сказать, испугалась и начала кричать, чтобы подождали.
Но у нас в деревне кладбища были не слишком старые, это я только в этом году узнала, что пустырь рядом с кладбищем с небольшими камнями, выглядывающими из земли - старое еврейское кладбище.

А увидев николаевский Некрополь, я была поражена! Это место для меня притягательно - дышит историей и памятью, разрушением и человеческой жадностью. Попадая туда, я не только возвращаюсь в детство - хожу и приглядываюсь к фамилиям и датам, а и ужасаюсь тому, как беспощадно время и корыстны люди.
Сейчас, когда немного окунулась в историю города и, зная уже известные фамилии, я стараюсь их отыскать среди разрушенных могил, чтобы мысленно сказать "Ну чего же твои дочки замуж-то не вышли, Софроний?"


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 16.1.2011, 13:23
Сообщение #28


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



как говорится, бояться нужно не мёртвых, а живых...
в детстве я часто был у родственников в Ш.Балке, они живут прямо возле кладбища (через дорогу) и самый короткий путь проходил именно через него))
как-то раз меня решили припугнуть и сказали, что ночью от могил идёт свечение, ну а я всегда пытался увидеть его, когда шли назад поздно вечером biggrin.gif

однажды в Соляных чисто случайно обнаружил кладбище на обрыве, ничего подобного нигде раньше не видел,--там оползни постоянно и свалку сделали, наверняка уже часть его давно в реке
как-то не хочется теперь на "стрелке" плавать)))))) да и вода там не очень...

а вот старое кладбище действительно меня поразило в своё время!! столько деятелей прошлого там покоятся, хотя кто знает, как им в другой жизни\мире, как говорится, по делам их...
почему -то именно там, а не на других (советских кладбищах) иногда даже полезно побывать и задуматься о жизни
наверное потому, что только там наглядный пример того, что в нашей жизни много уделяем внимания и сил на суетные вещи, которые никакой пользы нам не дадут! а жизнь--это миг...
ведь о тех людях некоторые помнят, а некоторых вообще и могилы никогда не найти, но, наверное, им одинаково, что тем, что другим...

всё же, я так понял, что большую часть старого кладбища занимают захоронения середины советского периода (район кольца на пр.Ленина - Октябрьского и вглубь аж до спуска на Аляуды), а старых захоронений очень мало и они, в основном, вокруг церкви (зона, радиусом 200 метров)

ну а что касается ® мистики ™, то в местных газетах как-то писали, что вокруг церкви хоронили священников, служивших в ней и 2 могилы считаются чуть ли не чудотворными, к ним приходят люди и присматривают за ними, сам видел, что там всё время цветы есть
кто знает, может когда-то у нас будут канонизированы новые местночтимые святые...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 16.1.2011, 15:41
Сообщение #29


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Цитата(Доктор Фрейд @ 16.1.2011, 13:23) *

ну а что касается ® мистики ™, то в местных газетах как-то писали, что вокруг церкви хоронили священников, служивших в ней и 2 могилы считаются чуть ли не чудотворными, к ним приходят люди и присматривают за ними, сам видел, что там всё время цветы есть
кто знает, может когда-то у нас будут канонизированы новые местночтимые святые...

Постараюсь сегодня выложить статью про одного из этих священников.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UserNik
сообщение 16.1.2011, 16:13
Сообщение #30


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 333
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5 793



Цитата(Lessa @ 16.1.2011, 0:28) *

Спасибо, UserNik, интересно почитать...

Да, Lessa, пожалуйста. Даже - не за что. Рад стараться.
Чего-то не могу открыть свою ссылку (про Адонай). В тексте моего предыдущего сообщения она получилась с сокращением (многоточием) и не работает.(?)
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 16.1.2011, 20:42
Сообщение #31


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Цитата
Чего-то не могу открыть свою ссылку (про Адонай). В тексте моего предыдущего сообщения она получилась с сокращением (многоточием) и не работает.(?)

Да пыталась править, но там сколько тэгов, что не пробивает. Знаний маловато, надо покопаться. Нашла вручную.

Цитата
я наткнулся на жуткое место - т.н. чумное кладбище 1750-1810г.г. в с. Лиманы.

Видела издали, но не ходила... Надо будет съездить.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UserNik
сообщение 16.1.2011, 23:59
Сообщение #32


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 333
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5 793



Цитата(Lessa @ 16.1.2011, 23:14) *

Чувствую, пора переносить отдельные сообщение в спец.созданную под них тему smile.gif

Да, но, пока вращается барабан, тут же хотелось бы заметить, что подобные стечения не редки. Видимо, наши предки "просто-так" кладбища не закладывали. Скифы, тюкские племена, тоже владели определёнными знаниями в этой области.
В восьмидесятые годы прошлого века мне "посчастливилось" быть свидетелем рекультивации старого кладбища в сопредельной области под строительство... школы. Содержимое погостов извлекалось, в основном экскаватором, и передавалось живым родственникам, если таковые имелись. Заботу об остальных, наверное, взяло на себя государство. Посередине кладбища находился холм, явно не природного происхождения, который до определённого момента почти никого не интересовал. Нет, любопытные, конечно, были. Останки самых неудачливых из них впоследствии обнаружили археологи, вызванные из Киева в срочном порядке, когда историческая ценность "холма" стала очевидной. Бедолаги, жаждущие богатств и приключений были засыпаны грунтом уже в нашу эпоху. В кургане было обнаружено древнее тюркское захоронение. Прямоугольные гранитные плиты, установленные вертикально по окружности образовывали цилиндр, диаметр которого составлял не менее пяти метров (точно не помню), перекрытый сводом. Хозяин погоста и те, с кем его препроводили (слуги) находились в позах со скрещёнными ногами - в позе "лотоса", как обычно сидят на Востоке. Кости "гостей из будущего" (вроде двоих) лежали в позах "как пришлось". Особо ценных предметов археологи не обнаружили(предпологалось, что "внутри" побывали и более удачливые современники), заявив однако, о существенной исторической ценности объекта, впоследствии частично перенесённого в краеведческий музей.
А школа, построенная на том месте уже много лет считается одной из лучших в городе. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 17.1.2011, 0:42
Сообщение #33


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



это случайно не одна из школ в Октябрьском??
а то когда-то слышал, да и здесь вроде упоминалось, что там школа на месте кладбища есть
и там чуть ли не до сих пор на спортплощадке находят кости

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UserNik
сообщение 17.1.2011, 9:40
Сообщение #34


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 333
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5 793



Цитата(Доктор Фрейд @ 17.1.2011, 0:42) *

это случайно не одна из школ в Октябрьском??
а то когда-то слышал, да и здесь вроде упоминалось, что там школа на месте кладбища есть
и там чуть ли не до сих пор на спортплощадке находят кости

Нет. Та школа в соседней области. В том то и дело, что прежде, чем "отбирать территорию" у покойников, им была оказана дань памяти и они были тщательно "отселены". Осталась только аура (поле).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 17.1.2011, 12:57
Сообщение #35


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Цитата(Доктор Фрейд @ 17.1.2011, 2:42) *

это случайно не одна из школ в Октябрьском??
а то когда-то слышал, да и здесь вроде упоминалось, что там школа на месте кладбища есть
и там чуть ли не до сих пор на спортплощадке находят кости


Я на том кладбище все детство играл, т.к. бабушкин дом в аккурат возле него стоял.
Кладбище было очень старое и давно закрытое. Потом по нему прошлись бульдозером и организовали футбольное поле. Годе через 3-4 начали рыть котлован под школу. Кости и черепки из огорода меня с братом просила убирать бабушка...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doctor-uzi
сообщение 17.1.2011, 17:50
Сообщение #36


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 769
Регистрация: 24.5.2009
Из: г.Корабелов
Пользователь №: 5 639



Цитата(абориген Витовский @ 17.1.2011, 12:57) *

Я на том кладбище все детство играл, т.к. бабушкин дом в аккурат возле него стоял.
Кладбище было очень старое и давно закрытое. Потом по нему прошлись бульдозером и организовали футбольное поле. Годе через 3-4 начали рыть котлован под школу. Кости и черепки из огорода меня с братом просила убирать бабушка...


Поподробнее а где это кладбище находилось ?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 17.1.2011, 18:21
Сообщение #37


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



Цитата(UserNik @ 17.1.2011, 9:40) *

Нет. Та школа в соседней области. В том то и дело, что прежде, чем "отбирать территорию" у покойников, им была оказана дань памяти и они были тщательно "отселены". Осталась только аура (поле).

а я думал, что поле держится до 40 дней, хотя кто его знает, его ж тяжело зафиксировать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 17.1.2011, 20:21
Сообщение #38


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(Доктор Фрейд @ 17.1.2011, 18:21) *

а я думал, что поле держится до 40 дней, хотя кто его знает, его ж тяжело зафиксировать


Я думаю, что значительно дольше. По опыту - нам время от времени приходится работать на кладбищах и возле могил (например, братских). Это реально возможно максимум полдня, потом накатывает неимоверная усталость, хотя физической работы мы не выполняем (фотофиксация не в счет).
Применяем древнюю методику - минуту молчания. Может быть это и самовнушение, но это работает.


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 18.1.2011, 11:33
Сообщение #39


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Цитата(Doctor-uzi @ 17.1.2011, 19:50) *

Поподробнее а где это кладбище находилось ?


Октябрьское, между улиц - "Металлургов", "Балтийская" (бывшая 3-я Песчаная), не доходя до "Советской армии", с двух сторон "Ак. Рыльского". Сейчас - ЗОШ №40.

Карта
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГРеТА
сообщение 22.1.2011, 4:57
Сообщение #40


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 1.7.2010
Пользователь №: 5 902



Страшная история произошла и с нами... И случилось это не на кладбище, не в старинном особняке, а современной "девятиэтажке" находящейся на пр. Октябрьском в двухкомнатной квартире, полученной от завода "Океан", моей тетушкой, в которой она проживала чуть больше 15-ти лет. Что-бы получить эту квартиру ей пришлось немало побегать и поволнаваться... Женщина она была одинокая и мы временно проживали у нее. Однажды, темной ночью...(все страшные истории начинаются темной ночью и наша не исключение)... и так, темной летней ночью я сидела на кухне спиной к двери писала дипломную работу (а когда еще бедному студенту-заочнику писать дипломную, как не темной ночью). В одной комнате спала моя семья, в другой моя престарелая тетушка. За спиной я услышала тяжелый скрип половиц, как будто кто-то прошел по коридору. Решив,что это проснулась тетушка, я оглянулась, но за спиной никого не было. Я продолжила работу...вновь раздался скрип, как-будто кто-то большой и тяжелый ходит по коридору. Выйдя в коридор, я никого не увидела.. Стало страшно. Заглянула в одну комнату-там спокойно спала тетушка. Зашла в другую-и муж и дочь спали.В комнате страх изчез, появилось недоумение: "чего испугалась"... Вернулась на кухню, в надежде продолжить работу... за спиной опять раздался скрип половиц, в спине, на уровне лопаток появился панический страх. Решив что я "перезанималась"-пошла спать. Утром рассказала мужу о скрипе половиц. Посмотрев внимательно мне в глаза муж ответил,что никакого скрипа быть не может, т.к. пол бетонный и покрыт линолиумом и никаких половиц нет, стало-быть и скрипеть нечему. Мы весело рассмеялись и я забыла о своих страхах... Как оказалось до следующей ночи. Следующей ночь я спокойно спала,но пришла очередь моего мужа услышать то,над чем он еще утром смеялся, а именно: тяжелые приближающиеся шаги по коридору. Что-бы понять откуда скрип, муж ходил по коридору в одну, в другу сторону, пытаясь как можно тверже ступать, но бетонный пол так и не скрипнул. У меня появился панический страх по вечерам пройти по коридору из комнаты на кухню и обратно. По коридору я бежала в страхе и панике, а в комнате все сразу прекращалось. Одним прекрасным летним солнечным днем, находясь дома одна, я сидела на кухне спиной к двери и вдруг почувствовала в спине на уровне лопаток жуткий панический страх. В голове четкая мысль:"Опять пришел". Потом мысленно:"Чего пугаешь, будет куда, я и так уйду". Тут-же, мгновенно ,как-будто что-то вылетело со спины ,ни страха ,ни паники, только недоумение - "чего боялась?" День. Солнце во все небо.Странно... С тех пор все пропало: ни скрипа, ни страха, ни паники, как и не было. Но через время с тетушкой очень испортились отношения - она начала нас выживать. Успокоилось все тогда когда мы сказали, что 1марта мы выезжаем. Все опять наладилось ни ссор ни скандалов. Через три месяца мы с этой квартиры выехали. Прошло 10 лет.Тетушка умерла.Квартиру продали. Не давно вспоминая эту историю, нам стало интересно, а у других жильцов этой квартиры происходит что-то странное? Дочь тут же предложила позвонить, я радостно поддержала:"Позвоним и спросим:"Как у вас нет приведений?!!! Тогда мы идем к ва-а-а-м!!! "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика