Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Цифровое ТВ
Fort
сообщение 4.2.2013, 8:56
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Вчера на одном из каналов увидел бегущую строку, в которой наши кабельщики сообщали, что совершенно бесплатно по этой же кабельной сети транслируется 90 каналов в цифровом качестве. Настройте свои телевизоры или обратитесь к нашему настройщику. Дальше сообщалось, что все современные ЖК телевизоры имеют цифровой тюнер.

Попробовал настроить у себя. Ничего не вышло. Кто нибудь знает подробности данного мероприятия?


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 4.2.2013, 10:48
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Это, видимо, НКТВ. Соостветственно, так проапгерйдится можно только клиентам данной конкретной сети. У "Нормы" есть тоже что-то подобное, но разговор далее будет про НКТВ. Такую рекламу увидел мой отец и решил себе это "рожно" поставить. Используемый алгоритм кодирования сигнала - DVB-C. Для работы нужен или телевизор со встроенным декодером, или внешняя коробочка. Официально у кабельщиков коробочка стоит 450 грн., но можно найти с рук дешевле. Отец купил за двести. Я марки не помню, но выходы у неё только аналоговые, HDMI и прочего нету. Коробочка нашла чуть больше 90 открытых каналов и примерно ещё 70 закодированных, которые можно открыть за дополнительные деньги. Технически это выполняется вставкой специальной карточки типа кредитки в аппарат и дополнительной ежемесячной оплаты.

Теперь про качество. HD каналов - нет. У обычных же каналов зажат динамический диапазон, как будто бы контрастность выведена на максимум. Чья это особенность - тюнера или трансляции - сказать не могу, не знаю. На неискушенный взгляд отца - показываент нормально, на мой - плохо.

UPD: http://www.nktv.mk.ua/digital.php


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 4.2.2013, 11:42
Сообщение #3


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



У меня телик, который имеет на борту DVB-C. Когда его купил и подключил к НКТВ по аналогу (просто воткнул антену), решил ехать в ДС за цифрой, но вспомнив, что телик у меня таки цифровой и чё-то в нём есть решил его немного помучать. В автомате он у меня ничего не нашёл, пришлось зайти к "кабельцам" на сайт, переписать на бумажку их параметры трансляции цифры и начал настраивать.
Телик у меня нашёл 101 канал, из которых реально показывают наверно штук 60-70, не считал. Остальные подписаны, но канал зашифрован (восновном Дискавери и ТВ 1000 ну и ещё че-то интересное). HD- был только один канал Тонис, но его отключили от HD. Названия некоторых каналов в меню иногода не соответствуют. На разных каналах сигнал немного разниться. А вообщем с аналогом сравнивать нельзя. Показывает отлично, как не для HD.

Boris если на Вашем тюнере нет HDMI выхода, то насладиться цифровой картинкой HD-ного, или обычного цифрового телика у Вас неполучится.

Брал настройки тут. http://www.nktv.mk.ua/manual.php
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sany0612
сообщение 14.3.2013, 12:00
Сообщение #4


Гость









Т2 хорошая штука,хоть каналов не много зато бесплатно и качество отличное. Один раз потратил 500грн и пользуйся , а кабельное и прочее каждый месяць плати и плати...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика