Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отзыв на "Открытое письмо" Панны А.А. и прочих....
selit
сообщение 29.7.2010, 16:25
Сообщение #21


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Что то действительно разговор пошел однобокий и olika "сражается" в одиночку smile.gif
Давайте действительно по данному храму без религии.
Интересует вопрос, почему церковь так яро претендует на недостроенный храм (если в строительстве не принимает участие)? почему бы не дать возможность достроить начатое и уже после этого вести все склоки против (архитектора, ахетиктуры, проэкта)?
К чему такая спешка и суды? Человек хочет, делает, и ни кому не мешает в отличии от церковников, так почему бы не дать ему возможность закончить "СВОЕ детище" и торжественно не передать церкви, а дальше пусть делают что хотят?
И почему человек который построил нижнюю часть своего храма не имеет возможности туда попасть из-за металлической двери от которой ключа неоставили, или это и есть изощренная помощь ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 29.7.2010, 16:40
Сообщение #22


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(selit @ 29.7.2010, 17:25) *

Что то действительно разговор пошел однобокий и olika "сражается" в одиночку smile.gif
Давайте действительно по данному храму без религии.
Интересует вопрос, почему церковь так яро претендует на недостроенный храм (если в строительстве не принимает участие)? почему бы не дать возможность достроить начатое и уже после этого вести все склоки против?
К чему такая спешка и суды? Человек хочет, делает, и ни кому не мешает в отличии от церковников, так почему бы не дать ему возможность закончить "СВОЕ детище" и торжественно не передать церкви, а дальше пусть делают что хотят?


надеюсь я все таки хоть сейчас изъяснюсь понятно))))

никто ни на что не притендует!тем более ПЦ!Если бы видидели то, что уже имеется, то поняли бы,что гараздо больше предстоит сделать! проблема в том, что далее строить храм не есть безопастным, а объяснить это Панне не представляется возможным!
Сам Панна в храм ходить отказывается, а прихожане тоже семь жизней не имеют, чтобы ждать пока им на головы ченить обрушится!

и прошу заметить, что все это началось с изподтяжка опубликованного "Открытого письма"Панны А.А.! Кстати, те издания и интернет-газеты, которые опубликовали само "Письмо..." напрочь отказываются публиковать наш "Ответ"!!!я конечно грешу на того же господина Юрина)))) поэтому нам приходится отвечать на данное послание только на открытых форумах, хотя лично меня уже ни раз блокировали модераторы!))))вот так вот...


СТОП,СТОП,СТОП!!!!я за Вами не успеваю! И кто же Вам сказал, что у Панны нет доступа в нижний храм??????? и к слову, Панна только начал строительство нижнего храма, а основные работы производила и оплачивала как раз община!


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 29.7.2010, 16:46
Сообщение #23


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



цитата:
Сам Панна в храм ходить отказывается, а прихожане тоже семь жизней не имеют, чтобы ждать пока им на головы ченить обрушится!

...буддисты имеют biggrin.gif
вы так отстаиваете свою позицию, помоему здесь ещё так ничего живо не обсуждали))
наверное вам пообещали индульгенцию))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 29.7.2010, 16:48
Сообщение #24


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Так если основные работы оплачивала и проводила община, тогда почему получились такие грубые нарушения при строительстве, которые теперь вменяются Панну А.А.? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 29.7.2010, 16:56
Сообщение #25


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(selit @ 29.7.2010, 17:48) *

Так если основные работы оплачивала и проводила община, тогда почему получились такие грубые нарушения при строительстве, которые теперь вменяются Панну А.А.? blink.gif


у меня щаз мозг с Вами взорвется!!!!

поясняю : фундамент был уже заложен (что то ж Панна тоже делал!!!никто ж не говорит, что он вообще непричем !) стены, дренажная система(вернее ее отсутствие), входы-выходы и т.д. - это все Панна! отделочные работы, убранство храма, алтарь, иконостас, иконы и т.д - это община!Если ы думаете, что вторая половина была менее затратной - очень ошибаетесь!

Цитата(Доктор Фрейд @ 29.7.2010, 17:46) *

цитата:
Сам Панна в храм ходить отказывается, а прихожане тоже семь жизней не имеют, чтобы ждать пока им на головы ченить обрушится!

...буддисты имеют biggrin.gif
вы так отстаиваете свою позицию, помоему здесь ещё так ничего живо не обсуждали))
наверное вам пообещали индульгенцию))


Индульгенции вообще то у католиков только!))))и я вроде так сильно наследить еще не успела)))))


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 29.7.2010, 17:47
Сообщение #26


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



"Банить" не будем. smile.gif
"Открытое письмо" мы хотели разместить у нас на сайте, чтобы все-таки услышать другую сторону.
Меня очень радует, что ответа дождались и то, что именно наш форум является одним из полигонов спора - не может не радовать, потому что теперь каждый сможет зайти, прочитать и сделать собственные выводы.
Спасибо, olika, за достойные и аргументированные ответы.
И спасибо всем, что ПОКА не переходите границ разумного в споре (ибо буду банить)!
Просьба ко всем - будьте толерантны в вопросе политики и религии.
Вздохнули глубоко, закрыли глаза и открыв их снова, продолжайте спорить - история творится вашими поступками.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
местный житель
сообщение 29.7.2010, 17:49
Сообщение #27


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 860
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 577



Цитата(Доктор Фрейд @ 29.7.2010, 17:46) *


вы так отстаиваете свою позицию, помоему здесь ещё так ничего живо не обсуждали))
наверное вам пообещали индульгенцию))

А по-моему правильно отстаивает. Причем достаточно аргументировано. Она-то практически в одиночестве здесь. Я не сторонник ни той ни другой стороны. Но все же в первую очередь необходимо представлять факты и доказательства того или иного события, а не ничем не подкрепленные высказывания. И замечательно, что появилась вторая сторона спора и мы можем ее выслушать.
Но, в любом случае, не видится почему-то это все со стороны церкви таким уж чистым и безоблачным.


--------------------
В движении жизнь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 29.7.2010, 18:56
Сообщение #28


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(местный житель @ 29.7.2010, 18:49) *

Но, в любом случае, не видится почему-то это все со стороны церкви таким уж чистым и безоблачным.


Безоблачным в пинципе ничто казаться не может.. по моему мышлению, абсолютных вещей вообще не существует))))Но в данной ситуации я как раз полноценный реалист, т.к. знакома с обеими сторонами и всеми "подводными течениями" ,да и "серыми кардиналами"))))и я никому не пытаюсь что то доказать, в чем то убедить! Если кто то задумался над всем изложенным - это уже здорово!

С ув.


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v2u
сообщение 29.7.2010, 19:52
Сообщение #29


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 190
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 5 741



Читаю-читаю, и никак не могу понять многих завсегдатаев форума.
История душещипательная, конечно, но Вы взрослые люди, подумайте: за последние 10 лет в Нашем городе уже построено достаточно "шедевров" - "Потому, что я так хочу" или "Потому, что мне так нравится", или просто: "Я плевал на всех - потом узаконю через суд", что при строительстве культового сооружения, в котором, к тому же, будет собираться немалое количество людей одномоментно, как мне кажется, необходимо придерживаться каких-то Канонов, ГОСТов, СНиПов.
И только потому, цель благая, плевать на законы как минимум глупо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 29.7.2010, 20:09
Сообщение #30


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Так в том то и дело, что проект согласован и подписан руководством ПЦ. smile.gif т.е. все устраивало и по канонам тоже, но вот за 10 лет что, каноны поменялись?
А теперь пытаются все переиначить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 29.7.2010, 20:30
Сообщение #31


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(selit @ 29.7.2010, 21:09) *

Так в том то и дело, что проект согласован и подписан руководством ПЦ. smile.gif


ого! и откуды така информация???? и согласовали и подписали?????а руководство ПЦ это кто по конкретней?


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 29.7.2010, 21:04
Сообщение #32


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Почитал официальный ответ, несколько вопросов.

1. Это официальный ответ церкви? Или прихода, громады, или "засланного казачка" на этот форум (регистрация "олики" или как там Вас, приводит к таким размышлениям).
2. Почему в официальном ответе нет подписи (подпесей) в чём вы и укоряете аппонента, а сами так-же не подписываетесь, и довольно, таки много "слов", которых церковь не приветствует.
3. Я не приверженец ни церкви ни т.п.. Но, в вашем ответе, и я заявляю это официально, есть неточности, поэтому Вы отдаёте отчёт каждому вышеизложенному слову?

И последний вопрос. Если всё так плохо, так не проще построить храм на новом месте? Оставить Панна достраивать свой проэкт.Т.К. перестройка всегда была намного дороже новостроя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v2u
сообщение 29.7.2010, 21:09
Сообщение #33


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 190
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 5 741



Цитата(SULTAN @ 29.7.2010, 22:04) *

Почитал официальный ответ, несколько вопросов.

1. Это официальный ответ церкви? Или прихода, громады, или "засланного казачка" на этот форум (регистрация "олики" или как там Вас, приводит к таким размышлениям).
2. Почему в официальном ответе нет подписи (подпесей), и довольно, таки много "слов", которых церковь не приветствует.
3. Я не приверженец ни церкви ни т.п.. Но, в вашем ответе, и я заявляю это официально, есть неточности, поэтому Вы отдаёте отчёт каждому вышеизложенному слову?

И последний вопрос. Если всё так плохо, так не проще построить храм на новом месте? Оставить Панна достраивать свой проэкт.Т.К. перестройка всегда была намного дороже новостроя.

SULTAN, а что не может быть другой правды, отличной от той, которую хотелось бы видеть Вам???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 29.7.2010, 21:12
Сообщение #34


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Ёпт, какая правда?

Я задал конкретные вопросы, на некоторые (конкретно по строительству вообще, и не только храмов) я знаю ответы, и заметьте не Вам!!!! И прошу не флудить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v2u
сообщение 29.7.2010, 21:18
Сообщение #35


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 190
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 5 741



+100 папа, я не сомневался в ответе!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 29.7.2010, 23:46
Сообщение #36


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Ну а если все таки серьезно - строительство было освящено церковью, наш любимый мэр там бывал, все все видели и 10 лет всех все устраивало. Значит проект все таки был и всех устраивал.

Мне непонятно почему сейчас заговорили о пятикупольности, фото из проекта на заборе стройки висело с первого дня и никаких пяти куполов там не было.

Насколько я знаю, главным консультантом в строительстве выступает господин Растворов, а в его строительной компетенции вряд ли кто то усомнится.

Почему если все так плохо в строительстве, нижний храм все таки освятили?

С дренажем мне вообще не понятно, что имеется ввиду - объясните поподробней.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Селена
сообщение 30.7.2010, 8:31
Сообщение #37


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 30.4.2009
Из: Николаев
Пользователь №: 5 617



Если уже говорить о "каноничности", то, стоит рассмотреть изображение.

Изображение

Изображение

А заодно, советую сходить в гости и посетить один интересный форум http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/in...p/t77144-0.html
там, в частности, можно увидеть такое:

Изображение и такое:

Изображение
Изображение
Изображение
Так что в христианском зодчестве, разное бывало.
А по вашему,olika, выходит, что Панна, чуть-ли не самостоятельно проект храма нарисовал, а теперь "ваяет" .


--------------------
Non, Je Ne Regrette Rien.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 12:59
Сообщение #38


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Ого! А вот и малая артиллерия получила приказ к наступлению!!!!))))И Вам дня доброго!

Цитата(SULTAN @ 29.7.2010, 22:04) *

Почитал официальный ответ, несколько вопросов.

1. Это официальный ответ церкви? Или прихода, громады, или "засланного казачка" на этот форум (регистрация "олики" или как там Вас, приводит к таким размышлениям).


И что ж столько раздражения то????а что Вы неприверженец церкви и так понятно)))

начнем с малого:

Выражение "засланный козачок" , к Вашему сведению, взято из кинофильма «Неуловимые мстители» (1967), снятого режиссером Эдмондом Кеосаяном .Это выражение сложилось на основе двух фраз из фильма: «Засланный у тебя казачок... лазутчик» и «Батьков казачок, а выходит дело — засланный».
О неожиданно открывшемся предательстве, измене.

О какой измене или предательстве с моей стороны идет речь?????????
А то, что мы имеем возможность высказывать своё мнение только на открытых форумах по моему уже говорилось, читайте все посты))))

Что касается авторства "Отзыва на "Открытое письмо...", то опять же читайте внимательней!Там есть подпись!

И насчет "официального ответа церкви"...так Вам кто должен был написать,Питирим..или может сам Патриарх???)))))Так "Открытое письмо" кстати тоже не Президент нарисовал!Там вообще не понятно, кто писал.Подписи нет.А если сам Панна писал, то почему он о себе в 3-ем лице говорит? не задавались этим вопросом?

Цитата(SULTAN @ 29.7.2010, 22:04) *

2. Почему в официальном ответе нет подписи (подпесей) в чём вы и укоряете аппонента, а сами так-же не подписываетесь, и довольно, таки много "слов", которых церковь не приветствует.


Мы не просили Панну выложить список людей, обозначенных в его послании, в интернете! это было бы глупо! Но предоставить его в горсовете и дать полюбоваться общине он должен был бы, не правда ли? но ни там, ни там да и вообще нигде это сделано не было! Что касается нашего списка с подписями, адресами и т.д. , то рады будем его предоставить по первому требованию, и если Вы так печетесь о подлинности, то и лично Вам! Будем ждать Вас в воскресение в день праздничного богослужения!)))))

Цитата(SULTAN @ 29.7.2010, 22:04) *

3. Я не приверженец ни церкви ни т.п.. Но, в вашем ответе, и я заявляю это официально, есть неточности, поэтому Вы отдаёте отчёт каждому вышеизложенному слову?

И последний вопрос. Если всё так плохо, так не проще построить храм на новом месте? Оставить Панна достраивать свой проэкт.Т.К. перестройка всегда была намного дороже новостроя.


Вы про "неточности" по подробней, а то я не очень понимаю о чем речь????

К вопросу о падарке Панне в виде храма! И все же будьте внимательней, я уже об этом писала! Не поленитесь перед очередным Вашим выступлением здесь, перечитать все две страницы форума))))Плииииз!

так вот...храм, церковь, собор да и ни одно культовое сооружение не может быть в собственности частного лица! кроме того земля данного участка принадлежит общине!

надеюсь Вы не заставите меня вновь повторяться...

С ув.



--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 13:12
Сообщение #39


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(Fort @ 30.7.2010, 0:46) *

Ну а если все таки серьезно - строительство было освящено церковью, наш любимый мэр там бывал, все все видели и 10 лет всех все устраивало. Значит проект все таки был и всех устраивал.

Если Вы имеете ввиду освящение Питиримом, то он освящал "первый камень" т.е. начало строительства и место. и уже на тот момент был не доволен проектом.Но тогда ему пообещали "первые строители", что проект будет пересмотрен в ближайшее время.

Цитата(Fort @ 30.7.2010, 0:46) *

Мне непонятно почему сейчас заговорили о пятикупольности, фото из проекта на заборе стройки висело с первого дня и никаких пяти куполов там не было.


Конкретно о пятикупольности????а где зоговорили?

Цитата(Fort @ 30.7.2010, 0:46) *


С дренажем мне вообще не понятно, что имеется ввиду - объясните поподробней.


Я чет тоже вопрос не совсем поняла? Мне что объяснять, что такое дренажная система?????

ну ладно...не сложно...

Дренаж – это инженерная система, защищающая постройки и прилегающую территорию от грунтовых и дождевых вод. Качественная дренажная система способна эффективно защитить участок от скопления ливневых и талых вод и в несколько раз увеличить срок эксплуатации фундамента дома и других зданий. Оптимально, если проблемы отвода воды решаются еще на стадии проектирования зданий.


Дренаж фундамента — это инженерное сооружение, которое защищает здание от воздействия избыточной влаги. Грамотно спроектированная и правильно собранная система дренажа фундамента способна предотвратить повреждения здания, вызванные повышенной влажностью:

образование инея, обмерзлости, плесени;
подтопление подвалов;
отсыревание пола первого этажа здания;
образование наледей и луж на дорожках, расположенных вблизи здания.



--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 30.7.2010, 13:33
Сообщение #40


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Цитата
Ого! А вот и малая артиллерия получила приказ к наступлению!!!!))))И Вам дня доброго!

olika, пожалуйста, воздержитесь от подобных замечаний не зная, кто за этим стоит. Я отвечаю за каждого участника в этом споре и могу гарантировать что "покупных" здесь нет. Мы здесь впервые и услышали об этой церкви.
Если Вы это замечание выдвинули на ссылки и посты Селены, то могу вас уверить, что первое, что задала мне утром Селена в "аське" "-
"Селена (08:51:12 30/07/2010)
Читаю уже несколько дней дебаты про Екатериненскую церковь. А почему ни кто не разместил картинку, раз уж так много внимания уделяется разговору об архитектуре и канонах? Я тут по сайтам разным полазила в православных храмах , вернее их архитектуре всякое-разное встречается."
Селена (08:53:48 30/07/2010)
Я в интернете нашла, только не знаю как это правильно оформляется, ссылки дать или фото вставить?"
(Селен, прости, что выкладываю)

Я ответила, что лучше добавить ссылку, чтобы было понятно источник. Ну традиция у нас такая на форуме - источники давать.
"Малая артиллерия" тут абсолютно не причем.
Фу, неприятно, честное слово.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика