Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отзыв на "Открытое письмо" Панны А.А. и прочих....
olika
сообщение 30.7.2010, 13:38
Сообщение #41


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(Селена @ 30.7.2010, 9:31) *

Если уже говорить о "каноничности", то, стоит рассмотреть изображение.

А заодно, советую сходить в гости и посетить один интересный форум http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/in...p/t77144-0.html
там, в частности, можно увидеть такое:

Так что в христианском зодчестве, разное бывало.
А по вашему,olika, выходит, что Панна, чуть-ли не самостоятельно проект храма нарисовал, а теперь "ваяет" .


Ув. Селена! О разных "изысках" православной архитектуры ( в виде куличей, ковчегов, пирамид и тому подобных) мы тоже уже говорили!))))) И мне жаль, что Вы так радражены в мой адрес!((((

Что касается проекта обсуждаемого храма, то рада буду Вам объяснить некоторые каноны строительства православного храма)))))

Чаще всего каждый храм посвящен какому-либо святому или событию. Тогда в этом храме существует только один престол и соответственно над данным храмом может возвышаться только один купол. По проекту Свято-Екатерининского храма здесь должен был находиться только один престол(верхний) и поэтому проект храма вополне соответствовал канонам! В ходе строительства был заложен нижний храм, который в последствии был освящен во имя преп. Иова Почаевского. Следовательно, когда будет выстроена верхняя часть, в данном храме будет два престола (нижний -во имя преп. Иова Почаевского и верхний - во имя Святой великомученицы Екатерины)... и логично домысливаем , что над этим храмом должно выситься два купола, но так как по православной традиции два купола не ставятся , то согласно всем канонам здесь должно быть минимум три купола..

Оч старалась объяснить максимально понято....

С ув.


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 30.7.2010, 13:46
Сообщение #42


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Доброго дня "и сново в бой!" wink.gif

Т.е. вы хотите сказать, что дренажной системы вообще не было в проекте созданого ГИПРОГРАДОМ или просто не выполнены строителями?

И потом любое капитальное строение имеет владельца коим является заказчик и его право передавать(дарить продавать) общественным организациям и пр. С землей вопрос вообще стоит по другому, ибо ее выделение было под конкретное назначение, а именно под строительство КОНКРЕТНОГО храма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 14:00
Сообщение #43


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(Lessa @ 30.7.2010, 14:33) *

olika, пожалуйста, воздержитесь от подобных замечаний не зная, кто за этим стоит. Я отвечаю за каждого участника в этом споре и могу гарантировать что "покупных" здесь нет. Мы здесь впервые и услышали об этой церкви.
"Малая артиллерия" тут абсолютно не причем.
Фу, неприятно, честное слово.


Ув. Модератор! Размещение мною "Отзыва на "Открытое письмо..." - это следствие опубликованного ранее на Вашем форуме самого"Открытого письма"!!!! поэтому не я первая рассказывала Вам о Свято-Екатерининском храме!))))

Что касаеться "малой артилерии", то ничего обидного я тут не вижу, хотя прошу прощение,если кого-то это обидело!

А вот на формулировку "Засланный козачок" действительно можно было обидеться....почему же Вы на это не обратили внимания?????

С ув.

Цитата(selit @ 30.7.2010, 14:46) *

Доброго дня "и сново в бой!" wink.gif

Т.е. вы хотите сказать, что дренажной системы вообще не было в проекте созданого ГИПРОГРАДОМ или просто не выполнены строителями?

И потом любое капитальное строение имеет владельца коим является заказчик и его право передавать(дарить продавать) общественным организациям и пр. С землей вопрос вообще стоит по другому, ибо ее выделение было под конкретное назначение, а именно под строительство КОНКРЕТНОГО храма.


Да Selit! И Вам не скучать!))))

Чет я не уверена, что Церковь - это общественная организация)))))в обществнной организации по моему руководство по принципу выборности существует)))


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 30.7.2010, 14:24
Сообщение #44


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



да и зачем вводить людей в заблужение ...

Многообразие форм в русском храмовом зодчестве отражается на количестве куполов, венчающих храмы. Это количество куполов - символично. Одна глава символизирует Единого Бога, три купола - Святую Троицу, пять куполов - Христос и четыре евангелиста, семь глав - семь таинств Церкви, девять куполов - по числу ангельских чинов, тринадцать - Христос и двенадцать апостолов. Число глав может доходить до тридцати трех - по числу лет земной жизни Спасителя.Форма купола также имеет символический смысл. Шлемовидная форма напоминала о воинстве, о духовной брани, которую ведет Церковь с силами зла и тьмы. Форма луковицы - символ пламени свечи, обращающий нас к словам Христа: "Вы - свет миру". Замысловатая форма и яркая раскраска куполов на храме Василия Блаженного говорит о красоте Небесного Иерусалима.
источник http://www.sunhome.ru/religion/51759

да и еще не помню от куда но вырезал

Церковь - это славянский перевод греческого слова "ecclesia", означающего "собрание" (отсюда слово Экклезиаст - "проповедующий в собрании"). Первоначально в христианстве обозначало евхаристическое собрание христиан, всех "собранных во имя Его", поместную христианскую общину верующих. По мере превращения христианства в религию со своими институтами это слово стало обозначать также религиозные структуры исторических христианских конфессий, а затем - и само церковное (храмовое) строение. Сегодня церквами также называют отдельные конфессии и их административные структуры (в т.ч. посместные церкви - Русская православная м т.д.).
Храм (от ст.-слав хоромы — строение) — это собирательный термин для обозначения специальных зданий, в которых происходит отправление религиозного культа, богослужения. Специфика протестантского христианства исключает представление о храме как «жилище Бога». Протес-
танты воспринимают свои церковные здания скорее как «место собраний», нежели культовую святыню, и обычно не применяют к ним термин "храм".
Церковные соборы (от слова "собрание") — это собрания представителей церкви для разрешения вопросов и дел вероучения, духовной жизни, устройства, управления и дисциплины. Собором также называют христианский храм с особым статусом , присваиваемый обычно по причине его особенного положения. Например, собором считается кафедральный храм, то есть главный храм в округе или регионе, где имеется епископская кафедра и где обычно служит епископ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 30.7.2010, 14:26
Сообщение #45


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Цитата
А вот на формулировку "Засланный козачок" действительно можно было обидеться....почему же Вы на это не обратили внимания?????

В моем восприятии это точно не обидно, да и пришли Вы в ответ на письмо.
Но "старожилов форума" буду защищать, так как прошли вместе уже многое.
Просьба о толерантности прозвучала, это действует как первое предупреждение, и оскорбления в Ваш адрес тоже будут пресекаться


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yositch
сообщение 30.7.2010, 14:33
Сообщение #46


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 201
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5 566



Цитата(olika @ 30.7.2010, 15:00) *

Чет я не уверена, что Церковь - это общественная организация)))))в обществнной организации по моему руководство по принципу выборности существует)))

А вы будьте смелее, увереннее :-)
Церковь - это общественная организация. Ну сумлевайтесь :-)))


--------------------
С уважением, Йосич (Юрий Любаров)

общество николаевских заводов и верфей: фотоальбом и иная информация
артефакты Николаева: http://oldnikolaev.ucoz.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 14:45
Сообщение #47


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(selit @ 30.7.2010, 15:24) *

да и зачем вводить людей в заблужение ...

Многообразие форм в русском храмовом зодчестве отражается на количестве куполов, венчающих храмы. Это количество куполов - символично. Одна глава символизирует Единого Бога, три купола - Святую Троицу, пять куполов - Христос и четыре евангелиста, семь глав - семь таинств Церкви, девять куполов - по числу ангельских чинов, тринадцать - Христос и двенадцать апостолов. Число глав может доходить до тридцати трех - по числу лет земной жизни Спасителя. да и еще не помню от куда но вырезал



Я тут чет не поняла..Вы то про ГЛАВЫ говорите, то про КУПОЛА...

Чтобы не было путаницы в терминах (которая встречается в литературе, особенно в переводной или «для широкого круга читателей») привожу их, цитируя «Архитектурные термины» А.С.Партиной:

«Купол - пространственное покрытие зданий и сооружений, перекрывающее круглые, многоугольные, квадратные в плане помещения. Образующими форму купола являются различные кривые, выпуклые наружу».
«Глава - покрытие, расположенное над куполом и устраиваемое на световом или глухом барабане».

Цитата(Lessa @ 30.7.2010, 15:26) *

В моем восприятии это точно не обидно, да и пришли Вы в ответ на письмо.
Но "старожилов форума" буду защищать, так как прошли вместе уже многое.


Нуууу...хозяин - барин)))))

Встречная просьба - если уж Вы оказались арбитром в данном споре, будьте беспристрастны)))))


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 30.7.2010, 14:45
Сообщение #48


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Цитата(olika @ 30.7.2010, 15:40) *

Я тут чет не поняла..Вы то про ГЛАВЫ говорите, то про КУПОЛА...

Чтобы не было путаницы в терминах (которая встречается в литературе, особенно в переводной или «для широкого круга читателей») привожу их, цитируя «Архитектурные термины» А.С.Партиной:

«Купол - пространственное покрытие зданий и сооружений, перекрывающее круглые, многоугольные, квадратные в плане помещения. Образующими форму купола являются различные кривые, выпуклые наружу».
«Глава - покрытие, расположенное над куполом и устраиваемое на световом или глухом барабане».


Да это не мое, и я не путаюсь, это цитата и ссылочка прилогалась, и благодаря Вам и форуму хочу разобраться в сути конфликтной ситуации. Жаль что на конкретные вопросы так и не услышал конкретных ответов sad.gif

да и потом тоже у вас не понятки получаются "но так как по православной традиции два купола не ставятся", а вот тут пишут что ставятся :
-"Часто на храме строят не одну, а несколько глав, тогда: две главы означают два естества (Божеское и человеческое) в Иисусе Христе" http://pravoslav.at.tut.by/hram/hram.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 15:02
Сообщение #49


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(selit @ 30.7.2010, 15:45) *

Да это не мое, и я не путаюсь, это цитата и ссылочка прилогалась, и благодаря Вам и форуму хочу разобраться в сути конфликтной ситуации. Жаль что на конкретные вопросы так и не услышал конкретных ответов sad.gif


Вы о дренажной системе? при строительстве ее не сделали(ничинаю чуствовать себя попугаем)!

О собственности? по моему тоже объясняла ни раз.....


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 30.7.2010, 15:25
Сообщение #50


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Цитата(olika @ 30.7.2010, 16:02) *

Вы о дренажной системе? при строительстве ее не сделали(ничинаю чуствовать себя попугаем)!

О собственности? по моему тоже объясняла ни раз.....


Да спасибо за разъяснения !
Но меня мучает только один вопрос: - Почему встала необходимость создание НОВОГО проекта, а не просто устранить допущеные ошибки? Ведь от изменений количества глав дренажная система не появится...
И потом если ПЦ не устраивает проект, то можно отказаться от этой затеи и земли, и достроить свой храм на против СК"Надежды"?

"коней на переправе не меняют" (с).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 30.7.2010, 15:37
Сообщение #51


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Просто поймите, мне как горожанину, не очень нравиться выделение замли под проект "сарай", а в дейст потом делается 3-х этажный бизнес-центр с отдельным юридическим адресом, или "подземная стоянка" в 3 этажа на центральном рынке.

Именно из этой позиции строятся мои вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 16:48
Сообщение #52


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(selit @ 30.7.2010, 16:25) *

Да спасибо за разъяснения !
Но меня мучает только один вопрос: - Почему встала необходимость создание НОВОГО проекта, а не просто устранить допущеные ошибки? Ведь от изменений количества глав дренажная система не появится...
И потом если ПЦ не устраивает проект, то можно отказаться от этой затеи и земли, и достроить свой храм на против СК"Надежды"?

"коней на переправе не меняют" (с).


попробую еще раз объяснить...

Понимаете ли....ГИПРОГРАД ,здесь упоминаемый, занимался только разработкой пректа, но ни один строитель ГИПРОГРАДА к стройке Пнной допущен не был! А строитель в лице Панны А.А. со всей свойственной только ему фантазией в фундамент здания, это к примеру, вместо арматуры 14" закладывал быльца от крОвати(!!!!)Как Вам????по этому принципу и было выстроено то, что уже есть! а дренажную систему тоже приходиться сейчас делать , кстати опять же на деньги общины!!!!

И как Вы себе представляете, чтобы ПРАВОСЛАВНАЯ церковь отказалась от ПРАВОСЛАВНОГО храма? или Вы считаете , что на освященной земле под благословением Владыки и бизнесс-центр неплохо смотреться будет??????




--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 30.7.2010, 17:07
Сообщение #53


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



ну, бизнес - центр-- это врядле
а вот вы его обратно разосвятите или как там)) и пусть тогда Панна делает, что хочет\хотел
вот достроили бы то, что начато возле стадиона, там никто не помешает. строй-не хочу!!
или вам надо новые территории осваивать??
о_О)) а может там уже схвачено??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 21:11
Сообщение #54


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(Доктор Фрейд @ 30.7.2010, 18:07) *

ну, бизнес - центр-- это врядле
а вот вы его обратно разосвятите или как там)) и пусть тогда Панна делает, что хочет\хотел
вот достроили бы то, что начато возле стадиона, там никто не помешает. строй-не хочу!!
или вам надо новые территории осваивать??
о_О)) а может там уже схвачено??


А может у Вас все схвачено???Вы так активно отстиваете Панну и как понимаю лично знакомы....тоже на мысли наталкивает!)))

И если мы как говорите "разовятим"(чего в принципе не может быть), то тем более Панне прийдется покинуть территорию и жить в одной из двух квартир, где он действительно владелец и хозяин!))))))


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 30.7.2010, 21:31
Сообщение #55


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Вот вы нам форум распортошили, давненько тут таких дибатов небыло.

А вообще вы так яро отстаиваете позицию громады, или как там у вас, что складывается впечатление, что всё не просто так, как кажется на первый взгляд.

Да и ещё, дал почитать ваши посты [u]служителю другой веры, так он Вам хотел передать, что насильственное навязывание веры - первый признак секты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olika
сообщение 30.7.2010, 21:54
Сообщение #56


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 28.7.2010
Пользователь №: 5 912



Цитата(SULTAN @ 30.7.2010, 22:31) *

Вот вы нам форум распортошили, давненько тут таких дибатов небыло.

А вообще вы так яро отстаиваете позицию громады, или как там у вас, что складывается впечатление, что всё не просто так, как кажется на первый взгляд.

Да и ещё, дал почитать ваши посты служителю другой веры, так он Вам хотел передать, что насильственное навязывание веры - первый признак секты.


а кто сказал что все просто?????все действительно оч даже не просто!!!!! И это уже не первое послание Панны к общественности...и на предыидущие письмена община не отвечала, т.к. считала, что это следствие некого помешательства после пережитого горя....а все таки нужно было изначально пресекать подобные деяния, а то как видим безнаказанность всегда приводит к печальным последствиям.....

Если Вы считаете сектой ПРАВОСЛАВНУЮ веру....то это Ваше право! Я только не пойму кто тут кому что навязывал да еще и насильно????????????? Или Вы о том, что ПРАВОСЛАВНАЯ церковь не хочет отдавать СВОЙ храм "служителям другой веры"???????Кстати называть ПРАВОСЛАВИе сектой только потому что эта религия не нравится Вам и Вашим друзьям - как то тоже не от большой широты душевной ..И секта знаете ли с 2000-летней историей!!!!!Ваш "служитель другой веры" о своей вере так же может сказать?)))))


--------------------
"Чтобы добраться до источника, приходится все время плыть против течения."
Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 30.7.2010, 22:32
Сообщение #57


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



Цитата(olika @ 30.7.2010, 22:11) *

А может у Вас все схвачено???Вы так активно отстиваете Панну и как понимаю лично знакомы....тоже на мысли наталкивает!)))

И если мы как говорите "разовятим"(чего в принципе не может быть), то тем более Панне прийдется покинуть территорию и жить в одной из двух квартир, где он действительно владелец и хозяин!))))))


да не знаю я Панну, видел только на видео!! я отстаиваю здесь не его, а здравый смысл!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 30.7.2010, 22:34
Сообщение #58


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



ОЛЕКА - Или вы действительно так наивны, или сделали вид, что не поняли про что я.

Я написал, что не церковь - секта, а ваше поведение на этом форуме, ваши посты, ваше агрессивное поведение к аппонентам, и отстаивание своей точки зрения очень напоминает навязывание информации как у сектантов. Так что не стоить трогать церковь. Это свецкий форум, и церковные дела тут не нужно мешать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yositch
сообщение 30.7.2010, 22:37
Сообщение #59


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 201
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5 566



Цитата(olika @ 30.7.2010, 22:54) *

И секта знаете ли с 2000-летней историей!!!!!Ваш "служитель другой веры" о своей вере так же может сказать?)))))

У меня есть знакомый служитель веры с более чем 5000-летней историей. Можем спросить его что он думает о верах которые моложе его веры :-)))


--------------------
С уважением, Йосич (Юрий Любаров)

общество николаевских заводов и верфей: фотоальбом и иная информация
артефакты Николаева: http://oldnikolaev.ucoz.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Селена
сообщение 31.7.2010, 9:20
Сообщение #60


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 125
Регистрация: 30.4.2009
Из: Николаев
Пользователь №: 5 617



Если отделить зерна от плевел, то суть конфликта состоит в следующем:
( далее цитирую слово в слово некоторые выдержки из постов оппонента)
"Алексей Панна действительно являлся отцом погибшей пианистки Екатерины Панны и инициатором строительства нашего храма. В 1999 года вместе со своими единомышленниками создал церковную общину, о чем имеется протокол собрания и устав, зарегистрированный в установленном государственным законом порядке. Этой общине для строительства православного храма был выделен земельный участок в районе Яхт - клуба.
Те люди, имена которых перечислены в протоколе от 23.01.2000 г., службы не посещали, поэтому у нас образовался новый приход, с которым староста не пожелал общаться, обосновывая это тем, что не доволен священноначалием и прихожанами
Общине это стало известно и на собрании 2.03.2004 г. за попытку заключить договор о передаче храма катакомбной церкви Панна А.А. был исключен из состава приходского совета и должности старосты. Был избран новый состав, старостой назначен настоятель о. Игорь.
С 1999 года Панна А.А собирает пожертвования на строительство храма на личные валютные счета и счет в гривнах.
Приход все эти причуды терпел до лета 2007 года, а летом взял достройку храма в свои руки. Результатом наших трудов явился освященный 7 декабря 2008 года нижний храм во имя преп. Иова Почаевского.
Весь этот самозастрой согласно протоколу №2 от 21.05.10 градсовета подлежит сносу. Расходы эти на нас взвалил неудачный строитель, сегодня кричащий о своем детище, как о 8-м чуде света. Все средства, поступающие на счета Панны А.А., оседают в его личных карманах, поэтому он отказывается давать отчет о их поступлении и дальнейшем расходовании. На основании этого сегодня приход открыто говорит о том, что Панна А.А. устраивает свою личную жизнь за счет пожертвований на строительство Дома Божия.за 11 лет не может возвыситься даже до новой 8- ми метровой проектной высоты, строим и исправляем все нарушения нашим приходом на свои личные средства и пожертвования верующих людей.
В этом году приход обратился в проектную организацию за разработкой нового проекта, который уже готов и храм будет иметь православную архитектурную идею.
Устав Православной Церкви за нами закрепляет это право, т.к. приходом является община православных христиан, состоящая из клир и мирян, объединенных при этом храме.
Приход является каноническим подразделением Церкви, находится под начальственным наблюдением своего епархального архиерея и под руководством поставленного им священника-настоятеля.
Алексей Панна с 2003 г. нашим прихожанином не является и богослужения не посещает, священноначалие Православной Церкви всячески поносит
Это письмо – плод болезненного самолюбия Панны А.А., как и все то, что им настроено.
3. Назначить проверку поступивших на счета Панны средств и проверить, куда и на оплату чего они направлены, будучи средствами, принадлежащими Церкви и общине, являясь пожертвованиями на строительство храма.
Насчет "церкви, которую интересует приход", так чем же тут интересоваться? Храм то еще недостроин!посягать на глыбы камней, сраи и траву????а нижний храм слишком мал и в основном туда приходят бабушки, потому приносить реальный доход от продажи свечей и другой церковной утвари он ну никак не может! А так как земля, на которой строится храм принадлежит Православной Церкви и в частности общине храма, то общине и приходится платить налог на землю, недвижимость, оплачивать счета свет и воду.
Что касается помощи ПАнне А.А., то он уже давно ничего не вкладывает в стоительство храма, община сама ищет средства на ту же дренажную систему, на разработку нового пректа и т.д

Панна прекрасно проживает на территории храма, как пишут его соратники в "теплушке", что собою представляет дом в центре города с евроотделкой и двумя антенами спутникового телевидения на крыше))))) Как уже упоминалось, община имеет все права и главное материалы, чтобы подать в суд, но просто из сострадания к его горю до сих пор все это терпит, иначе данному гражданину пришлось бы не только отстрониться от постройки храма, но и покинуть свое жилище!
то тем более Панне прийдется покинуть территорию и жить в одной из двух квартир, где он действительно владелец и хозяин!))))))
А теперь, уважаемая olika, можете свои же высказывания называть малой или какой угодно артиллерией ohmy.gif
Все же не удержусь и спрошу: а как вы думаете, как долго будет строиться храм освященный во имя преп. Иова Почаевского приходом, не приносящим реального дохода, если Панну действительно отстранят?Станет ли это строение достопримечательностью города и что в этом случае будут рассказывать туристам экскурсоводы лет эдак через пятьдесят?





--------------------
Non, Je Ne Regrette Rien.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика