Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Площадь Ленина VS Соборная площадь
Lessa
сообщение 3.3.2015, 23:07
Сообщение #41


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Так, не все просто как оказалось. Завтра сообщу некоторые подробности.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Железный пёс
сообщение 4.3.2015, 0:31
Сообщение #42


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 138
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 6 250



Добрый день, ночь

Цитата(Lessa @ 2.3.2015, 22:27) *


2. Є таке чудове українське слово "соборність".



Ну вот, на этом пункте вся историчность и закончилась, занавес.

Это из той же серии что и освобождение Освенцима Украиной.


--------------------
Смотрю на народ наш, да диву даюсь, откуда у них столько ненависти?! То ли от голоду, то ли от бездуховности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 4.3.2015, 0:54
Сообщение #43


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



А я уже забеспокоилась, куда Вы пропали smile.gif
А Вы весь текст мой прочитали? Ну тоесть с самого начала где я упомянула, что название устроит разные слои населения и перечислила по какой причине.
Или опять, повторюсь, вычленяем из текста только то, что захотелось. Возврат к площади Соборной, которая раньше так называлась, Вас не устраивает?
Ну пусть будет Ленина. Правда дети наши и внуки не поймут, что за дядька и все равно переименуют.
Названия должны быть такими, к которым сложно будет придраться потомкам. Если будут переименовывать улицы, то не стойте в стороне, а предлагайте свое.
Как говорил Boris про идеи: "Никогда не знаешь, что "выстрелит".


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Железный пёс
сообщение 4.3.2015, 1:31
Сообщение #44


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 138
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 6 250



Цитата(Lessa @ 4.3.2015, 0:54) *

А я уже забеспокоилась, куда Вы пропали smile.gif
А Вы весь текст мой прочитали? Ну тоесть с самого начала где я упомянула, что название устроит разные слои населения и перечислила по какой причине.
Или опять, повторюсь, вычленяем из текста только то, что захотелось. Возврат к площади Соборной, которая раньше так называлась, Вас не устраивает?
Ну пусть будет Ленина. Правда дети наши и внуки не поймут, что за дядька и все равно переименуют.
Названия должны быть такими, к которым сложно будет придраться потомкам. Если будут переименовывать улицы, то не стойте в стороне, а предлагайте свое.
Как говорил Boris про идеи: "Никогда не знаешь, что "выстрелит".


Я не пропадал, но за беспокойство спасибо, просто вступать в дискуссию не вижу смысла, площадь не будет Соборной. Как написали выше, Вас - "исторических" гениев, просто использовали, пролив бальзам под видом "возврат исторических названий". Площадь будет "Соборности" - и это не равно "Соборная" вот и весь сказ.
Уже проигнорировали тех кто не хотел рушить памятник, что помешает игнорировать и дальше, подменяя понятия "Є таке чудове українське слово "соборність". "

Давайте не решать за моих детей и внуков что и как, если Ваши не знают или не понимают то это только Вам минус.

Про голосование без слов, для галочки, Все признаки - "нам не важно как Вы проголосуете, важно как мы подсчитаем"


--------------------
Смотрю на народ наш, да диву даюсь, откуда у них столько ненависти?! То ли от голоду, то ли от бездуховности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 4.3.2015, 2:43
Сообщение #45


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



На правах того, что считаю себя дееспособным, адекватным и вменяемым человеком, четко осознающим свое положение в обществе, умеющим быть толерантным, уважающей чужой образ мыслей и слов - отвечу Вам так, как привыкли Вы: давайте и Вы не будете решать за моего сына что и как. Если Ваши не знают или не понимают, то это только Вам минус. dh.gif

Сошлитесь, пожалуйста, откуда информация про "Соборность", как название площади?


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 4.3.2015, 7:07
Сообщение #46


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Цитата(FARAON @ 3.3.2015, 22:31) *

http://novosti-n.org/news/read/84431.html коммунисты собрали 11741 подпись

"...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он - чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь..."
( https://ru.wikisource.org/wiki/Silentium...87%D0%B5%D0%B2) )

Хотя, моей подписи среди этих 11741 нет (и не могло быть), но о поддержке каких бы то ни было (даже самых "благих") инициатив данного "безымянного" элеХтората:
Изображение
не может быть и речи. Нет, нет, нет, и ещё раз - нет!!!
ЗЫ: на фото - шайка погромщиков админ.здания компартии на ул.Б.Морской в октябре 2014г. - представителей "сьогодення".

Какая к чёрту (тьфу-тьфу) "соборность"-зазаборность?! Граждане, вы о чём/о ком??? Прозрейте же, наконец!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 4.3.2015, 9:32
Сообщение #47


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Вода, космос, Нимой, беспечность, муравьи, стол, одухотворенность, энтропия, букварь, сон, сознание, мещане, безалаберность, душа, бревно, карусель, солдат, уверенность, горы, балаклава, орел, лист, пингвин, квазар, фильм, полупроводник, канат, рукопожатие, собор, сентиментальность, форзац, игра, дружба, курс, чашка, маразм, полет, любовь, лак, вата, снег, ноги, свобода, трубы, восход, танец, мотоцикл, конфирмат, содружество, электролиз, сальдо, принтер, терпение, поет, убийство, твиттер, хлеб, рубашка, канистра, смесь, жук, ковер, площадь, взаимовыручка, мед, ненависть, вишня, аквариум, профессионализм...

Вот произвольный набор слов. Бесмысленно оформлять их в предложения. Вы же все равно вычлените какое-нибудь одно и будете на нем основывать свои мысли и убеждения в отношении переименования площади. dh.gif

(Прозревать? Да-да, мы все слепые Изображение. Спасибо bt.gif )


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 4.3.2015, 11:52
Сообщение #48


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Цитата(Lessa @ 4.3.2015, 9:32) *

Вода, космос, Нимой, беспечность, муравьи, стол, одухотворенность, энтропия, букварь, сон, сознание, мещане, безалаберность, душа, бревно, карусель, солдат, уверенность, горы, балаклава, орел, лист, пингвин, квазар, фильм, полупроводник, канат, рукопожатие, собор, сентиментальность, форзац, игра, дружба, курс, чашка, маразм, полет, любовь, лак, вата, снег, ноги, свобода, трубы, восход, танец, мотоцикл, конфирмат, содружество, электролиз, сальдо, принтер, терпение, поет, убийство, твиттер, хлеб, рубашка, канистра, смесь, жук, ковер, площадь, взаимовыручка, мед, ненависть, вишня, аквариум, профессионализм...

В наборе отсутствуют ключевые тэги: кнут, история, самобичевание. В любой комбинации, как ни крути:
Изображение
"Кнуты" уже поставлены - современные, заграничные. Главное - успеть таблички новые попришпандёрить. Для потомков... а чьих потомков то?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 4.3.2015, 13:36
Сообщение #49


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Ну вот видите, можно даже не оформлять слова в предложения, для того, чтобы оппонент нашел способ "опровергнуть и оспорить".

О чем можно говорить, если Вам не нравится не просто МОЙ способ мышления, а произвольный набор слов, который я даже не весь из головы брала, а смотрела по сторонам, открывала произвольные новости, спрашивала у мужа "скажи любое слово". laugh.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 14.4.2015, 14:51
Сообщение #50


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Как не согласиться со "способом мышления"?:
http://novosti-n.org/analitic/read/2092.html
В таком свете:
"...Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после...".

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurij
сообщение 20.4.2015, 10:42
Сообщение #51


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 142
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 5 603



Простите не мог промолчать - дальше всё чуднее и чуднее по многострадальной площади... (((

Николаевский писатель предлагает снести два здания советской эпохи, расположенных на главной площади Николаева

Дали буде...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 20.4.2015, 14:56
Сообщение #52


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Цитата(jurij @ 20.4.2015, 11:42) *


...Дали буде...

Дык, постом выше, согласно первоисточника, - всё это было, было, было... (см.). И в унисон лишь строчки Кобзаря: "...Караюсь, мучуся, але не каюсь!...".

Невольно просятся слова известного поэта-певца: "...Ну, я и разошёлся! Т.е. - расходился... а уж когда коляска подкатила...":
https://www.youtube.com/watch?v=wN7gnsbvzfc
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
okok
сообщение 22.4.2015, 21:21
Сообщение #53


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 5 702



Не нужно себя обманывать, прикрываясь благими намерениями. Если вы включились в обсуждение вариантов переименования - значит вы в принципе согласились с "политикой партии". Это никому не в упрек. Просто такова нынешняя реальность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 24.4.2015, 18:29
Сообщение #54


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Выражение "что бы вы жили в эпоху перемен" обычно преподносится с негативным подтекстом.
Но зачем же во всем искать плохое? Я иногда поражаюсь людям ,которые Абсолютно во всем могут найти негатив.
Расцвел цветок? Ага, только он пахнет плохо. rolleyes.gif
Полетели в космос? Деньги некуда девать. rolleyes.gif
Ну и так дальше...

Все меняется, но не меняется только человек и его внутренняя сущность. Она разнообразна.
Мы живем сейчас в то время, о котором будут писать рефераты, курсовые, книги, рецензии на эти книги, снимать фильмы... Такие как мы будут сидеть в архивах (бумажных, цифровых) и будут пытаться на нас взглянуть по своему. Многие будут восхищаться, иные ругать, а другим будет просто наплевать.
Мы разные и это КОНСТАНТА.

Поэтому сейчас началось обсуждение переименования улиц и городов. Я давно уже говорила о том, что это не такие большие деньги, как нам хотят преподнести. Поэтому сейчас я только "за" всякого рода переименования, если это будет сделано с разумным походом и с учетом старых ошибок. Вот когда состарюсь, тогда и буду ныть ,что "задолбали".
В предвкушении от того, что будем запоминать новые названия. ohmy.gif
Хотя в некоторых улицах я бы просто добавила бы суффиксы, окончания. Например, (мне и улица Лягина нравится), "Лягинская".
Если будут строить новые микрорайоны. надо предложить что-то веселое, например, "Фейковая".

Вот в Николаеве создали "Опитування" насчет переименования и потом не говорите, что не видели. bt.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 25.4.2015, 12:50
Сообщение #55


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



обсуждения идут тут!
http://n.mk.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 25.4.2015, 13:06
Сообщение #56


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Ну а я куда ссылку сделала?


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 12.5.2015, 23:49
Сообщение #57


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Спасибо Вам, Ирина Анатольевна!


Видео "НикВести"


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 14.5.2015, 10:48
Сообщение #58


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Площадь вновь СОБОРНАЯ!
Депутаты приняли решение.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 14.5.2015, 14:16
Сообщение #59


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Удивительное ощущение, что в голосах принявших участие в возвращении ист.названия и твой тоже...


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 14.5.2015, 19:12
Сообщение #60


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Добавила в наш Хронограф запись о возвращении названия.

Мне, как человеку, который в основном копается в прошлом, это добавило новое, необычное ощущения, когда записываешь СЕГОДНЯшний факт в Книгу Истории.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика