Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Веломарафон "Эстафета Победы 2010"
homeza
сообщение 27.3.2010, 23:18
Сообщение #1


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



Несколько фотографий с веломарафона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurij
сообщение 27.3.2010, 23:44
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 142
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 5 603



Интересно. Спасибо за фото.
А какая цель марафона !?

Единственное что смутило обилие мусора на фоне. Неужели некому было убрать Парк Победы !?
В корабельном районе парки и посадки с четверга чистят школьники, учащиеся ПТУ... даже сектанты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homeza
сообщение 28.3.2010, 0:10
Сообщение #3


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



Марафон был приурочен ко дню освобождения города. В начале марафона участники возложили цветы к вечному огню.
Организаторы марафона "Альтер-спорт" и велофорум "bikerway.com".
Цели марафона как и предыдущих и последующих мероприятий, пропаганда здорового образа жизьни, активный отдых и продвижение велодвижения в городе.

Я на начало не успел, по этой причине нет фотографий начало марафона, а учитывая что я забыл зарядить аккумуляторы к фотоаппарату, то большую часть гонки я наблюдал не через видоискатель фотоаппарата. sad.gif

Фотографии не отражают той картины которая там на самом деле. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. В парке Победы кучи мусора, который разноситься ветром. Кто его там высыпает я не знаю, но зрелище ужасное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UserNik
сообщение 28.3.2010, 9:17
Сообщение #4


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 333
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5 793



Цитата(homeza @ 28.3.2010, 0:10) *

... Чисто не там где убирают, а там где не сорят. В парке Победы кучи мусора, который разноситься ветром. Кто его там высыпает я не знаю, но зрелище ужасное.


Этот искусственный тезис жизнь опровергла. Чисто как раз там, где убирают. Особенно, если это касается "ареала обитания" современного человека.
Фотографии - колоритные, и хорошо отражают динамику мероприятия. Ещё бы коментариев. Тогда, может, и мусор остался бы "почти не виден".
Интересно, кто организатор веломарафона? И какова его протяжённость?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
homeza
сообщение 28.3.2010, 11:15
Сообщение #5


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 18.10.2006
Пользователь №: 91



Цитата(UserNik @ 28.3.2010, 9:17) *

Этот искусственный тезис жизнь опровергла. Чисто как раз там, где убирают. Особенно, если это касается "ареала обитания" современного человека.
Фотографии - колоритные, и хорошо отражают динамику мероприятия. Ещё бы коментариев. Тогда, может, и мусор остался бы "почти не виден".
Интересно, кто организатор веломарафона? И какова его протяжённость?


Кто организатор, написано постом выше. Не указал только призового спонсора, это магазин "GIANT" который на пр. Ленина. Ну и прицепом гор. организации, которые за чужой счет себе галочки по мероприятиям ставят.
Если быть точным, то это не марафон, а больше гонка эстафета. в команде 2-ва участника которые по переменно проезжали круг, протяженность круга примерно 1,6 км кросскантрийного типа, количество кругов- 8. Количество участников могу написать по же, когда будет доступна информация на сайте.

По поводу тезиса, то он не искусственный, а подтвержденный жизнью во многих зарубежных странах.
Он не отрицает уборку, а делает акцент на том, что надо не сорить. Вываливать кучи мусора и всякого хлама на природе, а потом думать как же этот хлам убрать. Моя жена бывала в Германии на выездных лагерях. В лесу разбивали лагерь жили там какое то время, а потом лагерь сворачивался и они убирали место где стоял лагерь. Так вот убрать легче тогда когда не сорил, если все выкидывалось в спец. пакеты, а не за палатку. Когда не образовывали кучи мусора, который разносится ветром.
А уборка там где постоянно сорят, бессмысленна, по причине того что потом сразу опять все загадят. Пока не изменится мышление людей порядка не будет. По этому, чисто не там где убирают, а там где не сорят.

З. Ы. Тут лучше обсуждать фотографии, а проблему мусора в нашем городе, лучше обсуждать в других ветках, по же потру то что к фото не относиться, если до меня не потрут. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика