Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клубу "Садко" необходима помощь в создании прецедента.
Lessa
сообщение 11.11.2014, 19:28
Сообщение #81


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Есть международная конвенция СОЛАС. Там есть отдельно глава по Радиосвязи. Об этом писал Sem.

Далее, берем резолюцию А.614(15)

НАЛИЧИЕ НА СУДАХ РЛС, РАБОТАЮЩЕЙ В ПОЛОСЕ ЧАСТОТ 9300 - 9500 МГц
(Принята 19 ноября 1987 года)

АССАМБЛЕЯ,
CCЫЛАЯСЬ на статью 15j Конвенции о Международной морской организации, касающуюся функций Ассамблеи в отношении правил и руководств, касающихся безопасности на море,
ОТМЕЧАЯ решение Комитета по безопасности на море, что радиолокационный ответчик, работающий на частоте 9 ГГц, должен обеспечивать основные средства в глобальной морской системе связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССББ) для обнаружения плавучих спасательных средств,
ОТМЕЧАЯ ДАЛЕЕ, что согласно положения правилам V/12 Международной конвенции по охране человеческой жизни на море 1974 года:
а ) суда валовой вместимостью 500 рег.т и более, построенные 1 сентября 1984 года или после этой даты, и суда валовой вместимостью 1600 рег. т и более, построенные до 1 сентября 1984 года, должны иметь радиолокационную станцию, и
B ) суда валовой вместимостью 10 000 рег.т и более должны иметь две радиолокационные станции,
УЧИТЫВАЯ, что эксплуатационные требования к радиолокационному оборудованию, принятые резолюцией А.477(ХII), не определяют полосу частот, в которой должно использоваться радиолокационной оборудование судов,
РАССМОТРЕВ рекомендацию, сделанную Комитетом по безопасности на море на его пятьдесят третье сессии,
РЕКОМЕНДУЕТ правительствам-членам обеспечить, чтобы на судах, оборудованных радиолокационной станцией или станциями, по крайней мере одна РЛС работала в полосе частот 9300 - 9500 МГц.

Чтобы совсем стало хорошо, берем резолюцию А694 (17) описную в свидетельстве Регистра http://rise.odessa.ua/texts/A694_17.php3

На резолюцию А.802 (19) не обращаем внимание, так как "Буревестник" к ним не относится.

ВНИМАНИЕ, станции работают на этой частоте, они постоянно принимают и ищут в этой частоте. А у нас, блин, ответчик!

И вот сижу я и считаю, взяв за основу то, что эта х... работает при включении 8 часов.
30 дней - 24744,00 грн.
1 день - 824,80 грн.
8 часов - 274,93 грн.
Уплатили при установке и все.

НИЕСКО мне именно сегодня в голову пришли, но они занимаются трудоустройством моряков, экспедированием и перевозкой грузов.
Мне с Капациной сейчас не помогут, так как есть тому объективные причины. Сорри.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 11.11.2014, 19:33
Сообщение #82


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Когда то они назывались судоходная компания Ниэско и имели собственный флот. Как сейчас - не знаю.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 11.11.2014, 19:56
Сообщение #83


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Цитата
ВНИМАНИЕ, станции работают на этой частоте, они постоянно принимают и ищут в этой частоте. А у нас, блин, ответчик!

Цитата
работала в полосе частот 9300 - 9500 МГц.


А теперь сижу снова и думаю, Конвенция специально выделила частоту под аварийные частоты.

Захожу снова на http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1208-2005-%D0%BF

И присматриваюсь к пункту: Розподіл смуг радіочастот між радіослужбами для Району 1 згідно з Регламентом радіозв'язку
9300 - 9500 РАДІОНАВІГАЦІЙНА 5.476
Радіолокаційна 5.427 5.474 5.475

Так вот по этим регламентам написано:
5.427 In the bands 2900-3100 MHz and 9300-9500 MHz, the response from radar transponders shall not be capable of being confused with the response from radar beacons (racons) and shall not cause interference to ship or aeronautical radars in the radionavigation service, having regard, however, to No. 4.9.

5.474 In the band 9200-9500 MHz, search and rescue transponders (SART) may be used, having due regard to the appropriate ITU-R Recommendation (see also Article 31).

5.475 The use of the band 9300-9500 MHz by the aeronautical radionavigation service is limited to airborne weather radars and ground-based radars. In addition, ground-based radar beacons in the aeronautical radionavigation service are permitted in the band 9300-9320 MHz on condition that harmful interference is not caused to the maritime radionavigation service. (WRC-07)

Если я правильно понимаю, то эти частоты вынесены для безопасности и никто не должен создавать помех. А вот если хочешь ими пользоваться, то плати деньги.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 11.11.2014, 20:07
Сообщение #84


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



Давай и я попробую правильно понять:
Международная конвенция выделила диапазон частот для подачи аварийного сигнала. А Некая контора на Украине мне милостиво дала ПРАВО воспользоваться этими частотами при необходимости подать этот сигнал. И за это право платить ежемесячно 300% стоимости от прибора, подающего аварийный сигнал на данных частотах. mad.gif
Вымогательство в особо крупных размерах - это какая статья? Создание условий, угрожающих безопаности жизнедеятельности человека. Производственная халатность, приведшая к убыткам в особо крупных размерах. Как это еще назвать, или вернее классифицировать согласно Уголовному Кодексу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 11.11.2014, 21:09
Сообщение #85


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Вась, давай не будем вдаваться в статьи и классифицировать, у нас есть кому это делать.
По поводу одесских юристов - я не расстроена. Ехать с ними разговаривать и не собиралась даже если и надо было бы, для этого нужны финансы, которых у нас нет.
Никто нам не поможет бесплатно, тем более одесситы. Мы спросили про прецедент - они ответили.

Я лично настаиваю на том, что это ответчик, который может работать только на тех частотах, которые определы Конвенцией как аварийные.
Ведь новое устройство с АИС включает в себя функции радиобуя и в его свидетельстве указаны только частоты АИСа, но нет упоминания о частоте ответчика.

Я настаиваю на том, что в Дозволе должно указываться только названия радиобуя, а в частотах - прочерк или слово для аварийного использования.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 11.11.2014, 22:15
Сообщение #86


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Цитата(Vito @ 11.11.2014, 20:07) *

Давай и я попробую правильно понять:
Международная конвенция выделила диапазон частот для подачи аварийного сигнала. А Некая контора на Украине мне милостиво дала ПРАВО воспользоваться этими частотами при необходимости подать этот сигнал. И за это право платить ежемесячно 300% стоимости от прибора, подающего аварийный сигнал на данных частотах. mad.gif
Вымогательство в особо крупных размерах - это какая статья? Создание условий, угрожающих безопаности жизнедеятельности человека. Производственная халатность, приведшая к убыткам в особо крупных размерах. Как это еще назвать, или вернее классифицировать согласно Уголовному Кодексу?


Так и есть.
Ложила Плевала "морская держава без флота" на все эти "конвенции-монвенции"...
Потому и убежали сковородки, ускакали утюги... нету теперь у этой "неуправляемой державы" ни кола ни двора ни пароходов ни кораблей...
О "метках" более-менее почти доступно можно подчитать тут: http://cirspb.ru/information/st_sart. Признаюсь - ошибался. Не двенадцать частот, а двенадцать меток-рисок на экране РЛС.
Попутно хотелось бы отметить, что Х-диапазон частот, был так назван (как только был освоен во время второй мировой войны) по причине своей изначальной засекреченности(!). Сейчас то в этом самом ИКС-диапазоне "лупят" большинство морских радаров (РЛС). Как "манюньки" - с мощностью до одного киловатта, так и "громадины" на десятки киловатт. Для просмотра окружающей обстановки в условиях совсем плохой видимости лучше подходят радары S-диапазона (2-4ГГц)... Да, понимаю, полез в оффтоп, без всякого ИМХО...
Но как можно было так - безапелляционно, росчерком пера человека, не умеющего толком выполнять форматирование документов в "Word"е, обложить податью "всё и вся" - от 0 до 30 ГГц??? Включая, хоть и бывший, но мистер ИКС-диапазон?! Вне зависимости от МОЩНОСТИ!!! Опять же, понимаю, - что эти вопросы либо не по адресу, либо - риторические...
Не в качестве примера, а для сравнения, грех не отметить, что законодательство ныне вражественной одной русскоговорящей страны предоставляет на "бесплатное растерзание" целые куски диапазонов частот даже радиохулиганам радиолюбителям.
Lessa, Капацина - не "панацея". Нужен "язык" действующий бухгалтер легальной судоходной компании. У сумасшедшего украинского бухгалтера можно выяснить по оплате за РЛО в контексте украинских законов. У грека - греческих... И для истины, и для сравнения.
Vito, по поводу шести тысяч за пять лет, сослаться могу лишь на устное высказывание по телефону особы приближённой к императору хорошего знакомого, связанного с "морскими делами" и с Регистром. Согласно им же сказанному ("У Украины пароходов нет!"), уместно сделать вывод, что "Буревестник" - последний из могикан. А отбросив шутки, остаётся ещё раз серьёзно спросить: "Вопрос смены флага не рассматривался?". По привязке к зоне плавания наиболее подошла бы Молдова.
Поменять/упорядочить Закон не в наших силах, если это не смогли сделать сотни "специалистов". СОЛАС, если не изменяет память, допускает поправки со стороны местных законодательных органов, поэтому международный суд нам наверное не в помощь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 11.11.2014, 22:35
Сообщение #87


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Понимаете, Sem, мы сейчас узнаем в одной фирме. Как искать выходы на другие конторы? Если бы мне, как бухгалтеру, позвонили бы и начали выяснять платим мы за что-то или нет - я бы потребовала оф.запрос, а потом бы с директором решала бы - надо отвечать или нет.

Вот я так и подхожу - есть знакомые, то спрашиваю. У меня нет выходов на "Ника-теру", на "Нибулон". Остальные относятся к специальным.

Вот мне интересно, почему в старом дозволе ОШИБЛИСЬ, а потом задним числом исправились.
Поэтому для полной картины мне надо только 2 вещи, которые Вася обещал найти - паспорт радиобуя и "некий закон" руководство для Регистра.

Сегодня уточняла, в Николаеве не одна фирма, которая удостоверяет правильность оборудования. Вполне может быть, что другой Регистр был более осведомлен и вовремя подсказал, что радиобуй аварийный и не использует всю полосу.

По 12 точкам - не переживайте, я и так ничего по ним не понимала, а чтобы еще и объяснить ... smile.gif))
Мы ищем прецеденты, но пока с трудом. Именно вот такую помощь мы и хотели от "города". Нам вряд ли кто-то даст перечень всех судов Ник.обл. с этими буями.

И у нас не станция, у нас ответчик. Да, это моя мантра сейчас.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 11.11.2014, 22:56
Сообщение #88


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Я и предлагаю ПРЕЦЕДЕНТ - поведение в определенной ситуации, которое рассматривается как образец при аналогичных обстоятельствах.
Почему обязательно с милицией официально?!
Ну а что грешного, если официально или полуофициально спросить у работника налоговой, "обсчитывающего" РЛО владельцев других плавсредств? Или это "счастье" есть только у "Буревестника"?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 11.11.2014, 23:21
Сообщение #89


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Ну я как человек, который долго общается с налоговой...
Появилась одна мысль. Завтра попробую узнать.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 12.11.2014, 7:43
Сообщение #90


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



Цитата(Lessa @ 11.11.2014, 21:09) *

Вась, давай не будем вдаваться в статьи и классифицировать, у нас есть кому это делать

Прости, сорвался. Тяжело. Вникаешь в нормативные акты и пониаешь что это с выской вкроятностью не ошибка, а умышленное действие. Вот и начинаешь в "выражениях боцмана" высказывать что ты думаешь по поводу украинского законотворчества.

Цитата(Lessa @ 11.11.2014, 22:35) *

Вот мне интересно, почему в старом дозволе ОШИБЛИСЬ, а потом задним числом исправились.
Поэтому для полной картины мне надо только 2 вещи, которые Вася обещал найти - паспорт радиобуя и "некий закон" руководство для Регистра.

Сегодня уточняла, в Николаеве не одна фирма, которая удостоверяет правильность оборудования. Вполне может быть, что другой Регистр был более осведомлен и вовремя подсказал, что радиобуй аварийный и не использует всю полосу.

И у нас не станция, у нас ответчик. Да, это моя мантра сейчас.

Оформление старого дозвола - это был первый опыт после введения налогооблажения частот. Радиочастотники еще сами "плавали" в этих вопросах. Помню что оформление этого документа затянулось на месяц ohmy.gif и все из-за того что не могли найти документ, в котором указан диапазон в котором работает ответчик. Про акты его освидетельствования я тогда и не вспомнил, так бы вся эта каша заварилась бы год назад.
Регистр не удостоверяет правильность оборудования. Он только рекомендует то или иное оборудование к установке. Ну а фирм, поствляющих данное оборудование полно. Вторую переносную рацию мы вообще покупали в запорожье, потому как там цена на неее была ровно на 2000 грн дешевле. В Николаеве их тоже несколько. Так уже сложилось, что мы выбрали одну и с ней работаем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 12.11.2014, 7:59
Сообщение #91


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



Мне тут мысли в голову пришли.
Если мы рассматриваем радиоизлучение как ресурс, то изучая налогооблажение всех остальных ресурсов мы видим что облагается налогом фиксированный потребленный/добытый объем.
В нашем же случае, проводя аналогию с той же нефтью, мы не потребляя ничего, а только имея право потреблять - платим за все месторождение ежемесячно.
Кроме того возникает вопрос в правомерности предоставления Украиной мне эксклюзивного права на пользование частотой на которой работает ответчик.
Рассмотрим ситуацию. Судно находится под украинским флагом. Соответственно - платит налоги и налог на радиочастоты в казну Украины. Данное судно терпит бедствие в Атлантическом океане и активирует аварийный РЛО. Чьи частоты в данном случае использует РЛО? Если частоты украинские, то что они (частоты) делают в международных водах. Если частоты не украинские, то почему я обязан уплачивать налог на их использование? Если данные частоты согласно международной конвенции, выделены под работу аварийных передатчиков, то на основании чего Украина мне дает Право на их использование? Как страна, подписавшая конвенцию Солас, Украина уже предоставляет всем судам на своей акватории право на использование данных частот при возникновении аварийной ситуации.
Вот такие вот мысли.
По-прежнему юрист и бухгалтер судоходной компании очень нужен "на поговорить"
И я считаю что все же необходимо настаивать на некорректных формулировках законодательного акта - а значит, не только оспаривать сумму налога, но и рекомендовать изменить нормативный документ, на основании которого налог начисляется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 12.11.2014, 8:51
Сообщение #92


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Суда изначально прикреплены к зонам плавания - А1 - в пределах своей страны, А2 - ближнее зарубежье, А3 - весь мир. Где-то так.
Есть повод недоумевать по другому вопросу. Как можно платить одинаково как за эксплуатацию эфира в пределах прямой видимости, и за эфир всей страны?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 12.11.2014, 9:30
Сообщение #93


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



Цитата(Sem @ 12.11.2014, 8:51) *

Суда изначально прикреплены к зонам плавания - А1 - в пределах своей страны, А2 - ближнее зарубежье, А3 - весь мир. Где-то так.


Я это тоже понимаю и потому задаю вопрос: судно под украинским флагом с зоной плавания А2 или А3, терпящее бедствие за пределами территориальных вод Украины, чью использует широту, в случае активации РЛО? Если широты Украины - то что они там делают, эти широты? А если международные широты, то почему Украина взимает налог с тех широт, что международной конвенцией определены как широты для передачи сигнала бедствия?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 12.11.2014, 10:00
Сообщение #94


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



И еще один вопрос в общую копилку.
В списке приборов, исключенных из-под действия данного налога мелькали аварийные датчики сигнализации.
Если вникнуть, то принцип действия нашего РЛО идентичен принципу действия подобного датчика.
Собственно вопрос: Почему одни средства аварийного оповещения выведены из-под налога, а другие (судовые) оставлены?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 12.11.2014, 13:55
Сообщение #95


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Цитата(Vito @ 12.11.2014, 9:30) *

Я это тоже понимаю и потому задаю вопрос: судно под украинским флагом с зоной плавания А2 или А3, терпящее бедствие за пределами территориальных вод Украины, чью использует широту, в случае активации РЛО? Если широты Украины - то что они там делают, эти широты? А если международные широты, то почему Украина взимает налог с тех широт, что международной конвенцией определены как широты для передачи сигнала бедствия?

Где наше, где не наше, тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BE%D0%B4%D1%8B

Зоны плавания, в принципе, относятся к системе GMDSS / ГМССБ и к каждой из зон свои требования по необходимому комплекту радионавигационного оборудования:
http://www.seaman-sea.ru/gmdss/371-zony-gm...orudovanie.html
Из названия (глобальная) службы следует, что она принадлежит независимо от цвета кожи всей Планете.

Огласите весь список, наконец: привели к чему-нибудь конкретному наши "шуры-муры"?
Неужели на целом ФОРУМЕ города былой корабельной Славы нету сочувствующего подходящего "языка"??? Ау, граждане, тонем!
"...Наш SOS всё глуше, глуше. И ужас режет души напополам...": https://www.youtube.com/watch?v=oXl5ixBtjpY
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 12.11.2014, 14:07
Сообщение #96


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 6 015



Наши рассуждения пока только рассуждения, а к чему-то конкретному они могут привести только когда придет официальный ответ от налоговой (киевской или николаевской). От них пока ответа нет. Так что продолжаем изучать документацию и законодательную базу, искать в ней "ямы".

Впрочем, как вариант, можно взять толковго бухгалтера и самому рассчитать ту сумму, которую с нас хотят. А потом вычленить из нее оспариваемое. И от этого плясать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 13.11.2014, 8:36
Сообщение #97


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Цитата(Vito @ 12.11.2014, 14:07) *

...взять толковго бухгалтера...

А во избежание оплаты за игры на компьютере для минимизации денежных потерь, давно прижилось определение "приходящий" бухгалтер. Это типа, как в старину, в Сибири, хозяева котов отрубали своим питомцам хвосты для минимизации тепловых потерь в избе при впускании-выпускании "домочадцев" через входную дверь...

laugh.gif ak.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 13.11.2014, 10:58
Сообщение #98


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Нет, ну я знаю, что не толковый бухгалтер... biggrin.gif
Обычно на предприятии крупном лицензиями занимается не бух.отдел. Мне по факту приносят акты от регистра.
Я понимаю к чему клонит Вася - заполнение декларации на радиочастоты. В больших организациях даже этот отчет может проходить к бухгалтерии только в виде оплаты и заполненного отчета для подшивки.
Нам очень крупно повезет если мы найдем толкового бухгалтера, только у меня лично выходов нет.
По моей линии с налоговой - не получилось. Нету выхода на общий ресурс и сортировка.
Есть еще одна попытка.
Один человек сможет сказать только в понедельник.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sem
сообщение 13.11.2014, 11:42
Сообщение #99


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 168
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 27 312



Стыдно. Каюсь. blush.gif В своё оправдание вынужден заметить, что даже в мыслях не было интерпретировать выражение: "ВЗЯТЬ толкового БУХГАЛТЕРА" в смысле "взять ТОЛКОВОГО бухгалтера"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 13.11.2014, 11:47
Сообщение #100


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Sem, да я же смеюсь! Мои близкие люди знают как я отношусь к бухгалтерии в целом smile.gif
Будем рыть дальше!


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика