Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хутор Березанский
ATF
сообщение 26.2.2012, 10:45
Сообщение #1


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотелось бы опять поднять тему исчезнувших хуторов. Многие были в Рыбаковке, но, я думаю, никто не знает о том, что рядом с популярной рекреационной зоной находится хутор в котором до сих пор живут люди: http://wikimapia.org/19643742/ru/%D1%85%D1...%BA%D0%B8%D0%B9

Вот я отметил его на карте и дал подробное описание. Насчет того, что там до сих пор живут люди - в этом лично я не уверен. Но, по крайней мере, совсем недавно - лет 7 назад там жили. Самое интересное, это то, что хутор исчез с карт в начале 20-го века. На карте 20-х годов, прошлого века - его уже нет. А на картах 19-го века он еще есть и обозначен, как хутор Березанский. То есть, его уже сто лет нет ни в каком государственном реестре. Но тем не менее, все эти годы там живут люди. Им даже электричество не провели за года могучего СССР. На близлежащий причал - провели, а им нет. Если спросить местных старожилов - они, конечно, не скажут вам название хутора, однако подтвердят, что на этом месте всегда жили люди. Вот такие вот пироги получаются: де-факто хутор Березанский существует, де-юре - нет. smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FARAON
сообщение 26.2.2012, 11:14
Сообщение #2


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 370
Регистрация: 24.10.2006
Пользователь №: 96



ходил по берегу от базы отдыха ГП "НАРП"(отметил на карте ее расположение) до причала - хутора с берега на видел - так что если если отмечать границу хутора то не по кромке воды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.2.2012, 11:51
Сообщение #3


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Цитата(FARAON @ 26.2.2012, 11:14) *
ходил по берегу от базы отдыха ГП "НАРП"(отметил на карте ее расположение) до причала - хутора с берега на видел - так что если если отмечать границу хутора то не по кромке воды


Там, где я отметил - видны несколько домиков. Они очень и очень старые - говорят, еще с дореволюционных времён. Они и есть остатки поселения. Так, что границу хутора я там правильно отметил. Там еще видны были, когда-то в 90-х фундаменты старых зданий. Правда, сейчас, наверное, их уже песком занесло. smile.gif Вообще, аэрофотосъемка с Гугла - 2003-го года. Может и их уже снесли. Я туда не ходил с 2002-го года. А тогда там еще жили люди.
Хотя, еще есть вариант, что вы их просто не заметили - они приземистые и не большие.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика