Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> РЛС "Дуга" и "Луч", Радиолокационная станция
Marcel Bagautdinov
сообщение 24.6.2015, 9:46
Сообщение #1


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 20.6.2015
Пользователь №: 35 605



Кто помнит такое чудо техники (сейчас бы очень пригодилось) в Калиновке? Она хорошо была видна с нашей квартиры на 9-ом этаж в мкрн. Соляные. В интернете можно найти дату демонтажа - 2001 год, хотя, я, вроде, не наблюдал ее уже и 1998 году. Но могу ошибаться, так как был очень мал. Я так понял ее демонтировали по частям в разный период времени с 98 по 2001.

РЛС


--------------------
В городе – сотни дорог,
вечность в себе таящих.
Город – всегда диалог
прошлого с настоящим.


Роберт Рождественский

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Fort
сообщение 5.12.2020, 18:52
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Про интересный объект в поселке Луч снял видео:


Заброшенный плавбассейн в поселке Луч



Это заброшенный открытый плавательный бассейн, построенный в 1951 году.

Интересные комментарии я получил к видео привожу их полностью, так как они проливают свет на историю этого интересного технического сооружения:

Огромное спасибо за видео!!! Вот уж неожиданно! Я - Констнантин, провёл детстсво и юношество в этом тихом посёлке. Бассейн - одна из достопримечательностей Луча. Это его третье и печальное лицо. Изначально он был бетонный. Но бетон только по берегам облагораживал его берега. В середине 80х его перестроили: полностью уложили бетонными плитами. Каждый год в апреле- мае школьники и солдаты из расположенной в посёлке воинской части чистили его дно под метёлку!! И моими скромными силами в том числе))) Наш городок действительно был жемчужиной степи! Так называли наш посёлок в семидесятые годы люди в окрестностях.
То, что показано, это результат безответственности и халатности. Передали бассейн в руки горе бизнесмена из с. Шевченково по договору аренды. Это за как буд-то за его деньги построены эти срубы и пришёл к такому виду наш бессейн. В нашем посёлке тот сруб, когда работал, именовался между людьми Лосвегас))) Из-за обильного колличества илюминации и громкой музыки.
Деревья через бассейн выросли из-за того, что горе бизнесмен решил экономить на воде, что поступала в бассейн из р. Днепр!!! Да! Из Днепра. Так вот он решил построить стену по середине бассейна!!! Странно, но что-то пошло не так! В итоге... Вы, уважаемый зритель, итог лицезрели((((


И вот еще продолжение:

Ступеньки в бассейн короткие по нескольким причинам))) Во-первых, тогда длинных не делали)) В то время лозунг был один: Используй то, что под рукою и не ищи себе другое)))) Ранее берега были залиты бетоном. Бетоном с грубой фракцией гранита. Дно было глиняное. Т.е. какая, ни какая фильтрация, я так понимаю.
А арендатор решил построить стену через весь бассейн - денег за воду так меньше ему пришлось бы платить. Но его слабоумие и к стати тех людей, кто дал ему это сделать, не осознавали на сколько основательная была реконстркция - под плитами на дне бассейна уложен слой полиэтилена. Его нарушили...


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Marcel Bagautdinov   РЛС "Дуга" и "Луч"   24.6.2015, 9:46
selit   Я помню, но толку то с того? Помнится, что их 3 ...   24.6.2015, 15:01
Marcel Bagautdinov   Я помню, но толку то с того? Помнится, что их 3...   24.6.2015, 17:06
Sem   Антенны в Луче и Калиновке задумывались для обнару...   25.6.2015, 14:13
Marcel Bagautdinov   Антенны в Луче и Калиновке задумывались для обнар...   25.6.2015, 18:18
Sem   "Наши" антенны были ориентированы на Кит...   25.6.2015, 20:22
Marcel Bagautdinov   Спасибо, интересно. Особено про фейл у америкосов.   25.6.2015, 22:01
Sem   Было бы не за что, а как есть (за что), тогда - по...   26.6.2015, 15:37
selit   Действительно, давно хотел, чтобы модератор правил...   29.6.2015, 14:30
Lessa   Я к ошибкам не цепляюсь и другим не советую. Челов...   29.6.2015, 17:54
Sem   Дык, РЛС то уже, того - тю-тю. Делить-то уже нечег...   29.6.2015, 21:25
Boris   Интересная статья, в ней в том числе и про "Д...   26.2.2019, 13:57
_Z_   Странный текст там по ссылке. Я сейчас точно не вс...   9.3.2019, 11:12


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика