Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вознесенск как место смерти Япончика
Boris
сообщение 10.3.2012, 15:53
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Новости-Н

Цитата
Автор памятного знака Мишке Япончику в Вознесенске снял мини-фильм о знаменитом бандите


На портале youtube появился видеосюжет снятый в Вознесенске, на месте гибели знаменитого Мишки Япончика. Автор сюжета Василий Федоров рассказывает, что много лет интересовался биографией и жизнью Мойше-Якова Вольфовича Винницкого - таково настоящее имя Япончика.


В сюжете показывают старое здание депо, полуразрушенные стены которого являются немыми свидетелями расстрела Япончика. Василий Федоров также признается, что именно по его инициативе на месте гибели одесского налетчика в 2004 году ему был установлен памятный знак с табличкой. Установка памятника вызвало немалые споры в Украине - коммунисты даже потребовали зарисовать на табличке фразу о том, что Мойша Винницкий возглавлял 54-й стрелковый полк имени Владимира Ильича Ленина.

Сами вознесенцы, судя по сюжету, к памятному знаку относятся с уважением - к нему приносят цветы.



Василий Федоров также рассказал о том, что он общается с внучкой Япончика, которая сейчас живет в США.


Инициатор установки памятного знака и автор сюжета о Мишке Япончике призывает всех желающих посетить Вознесенск и посмотреть на места, где был расстрелен знаменитый одесский налетчик.





Как по-мне — весьма сомнительная слава...



--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yositch
сообщение 10.3.2012, 16:29
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 201
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5 566



Не повезло Мойше Вольвофичу, как и Нестору Ивановичу. Большевики оказались ещё бОльшими бандитами и авантюристами, чем они.


--------------------
С уважением, Йосич (Юрий Любаров)

общество николаевских заводов и верфей: фотоальбом и иная информация
артефакты Николаева: http://oldnikolaev.ucoz.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 10.3.2012, 16:32
Сообщение #3


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Интересовался Японцем. Робин-Гуд ему в самый раз второй кличкой можно было давать (это по одним источникам). Ну и дезертир по другим. А вообще недавний сериал неплохо "рисует его портрет".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 10.3.2012, 16:43
Сообщение #4


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Буквально, как месяц назад смотрел сериал. Отличный сериал! Хоть и всё лубочно, но колорит Одессы показан отлично!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 12.3.2012, 19:52
Сообщение #5


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



И шоб там хто не говорыл, а имя его, таки, будет жить в веках. Личность легендарная.
"Щикарный вид!"

Смотрела сериал, как по мне, очень прилично снят, мне понравился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кот баюн
сообщение 18.3.2012, 16:59
Сообщение #6


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 6 082



Я не удивлюсь ,если рядом поставят часовню а Мишку Япончика сделают мучеником . Одни просят ввести смеотную казнь , другие ставят обелиски бандитам . Кощунство в том , что этот памятный знак установили в 20-ти метрах от памятника Герою Советского Союза Алексею Осадчему , погибшему в марте 1944 при освобождении города ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
j4j
сообщение 18.3.2012, 21:49
Сообщение #7


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 5 773



вор должен сидеть в тюрьме. лежать в земле тоже, кстати, можно. может япончик личность и весьма неоднозначная и колоритная, но восхваление бандитов, налетчиков и прочих товарищей меня лично глубоко удивляет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 19.3.2012, 20:52
Сообщение #8


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Цитата(кот баюн @ 18.3.2012, 18:59) *

Я не удивлюсь ,если рядом поставят часовню а Мишку Япончика сделают мучеником . Одни просят ввести смеотную казнь , другие ставят обелиски бандитам . Кощунство в том , что этот памятный знак установили в 20-ти метрах от памятника Герою Советского Союза Алексею Осадчему , погибшему в марте 1944 при освобождении города ???


Это "бандит" ни чем не бандитнее Буденого, котовского и прочих. Он возглавлял 54-й стрелковый полк имени Владимира Ильича Ленина...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 19.3.2012, 21:14
Сообщение #9


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Цитата(j4j @ 18.3.2012, 23:49) *

вор должен сидеть в тюрьме. лежать в земле тоже, кстати, можно. может япончик личность и весьма неоднозначная и колоритная, но восхваление бандитов, налетчиков и прочих товарищей меня лично глубоко удивляет.


А улица Бела Куна Вас не коробит?

Цитата
Массовое уничтожение (порядка 160.000) с особой жестокостью в 1920 г. солдат и офицеров Русской Армии, оставшихся под "честное слово отсутствия репрессий" товарища Фрунзе в Крыму. Чекисты под руководством Бела Куна обвязывали русских воинов колючей проволокой и топили в Черном море, закапывали живыми в землю и косами рубли головы... Международная террористическая деятельность в Европе.


Кстати - тот Фрунзе был застрелен в спину. И правильно - не фиг давать какие-то "честные слова"...

А метро "Войковское"?

Цитата
Убийство Императорской семьи, в том числе и детей. Согласно расследованию фактов убийства следователем Соколовым и генералом Дитрехсом заочно приговорен к высшей мере наказания. Приговор приведен в исполнение Борисом Ковердой в 1927 году в Варшаве. В Память о зверском убийстве Войковым Императорской Семьи, включая детей, названа станция метро в Москве "Войковская"


Продолжать примеры "пламенных борцов"...? mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
j4j
сообщение 20.3.2012, 11:31
Сообщение #10


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 5 773



Ого! Чем это я вас так задел ))).

"Это "бандит" ни чем не бандитнее Буденого, котовского и прочих." - как по мне бандитестее, так как тов. Винницкий четко позиционируется как бандит и налетчик, а потом уже как красный командир (никакой кстати, в отл. от котовского, буденного, фрунзе, гайдара и тому подобных кровожадных личностей)

Белы Куна не коробит, но мозолит глаза как и многие другие, включая имени вождей, командиров, бывших меров. Я вообще считаю, что именные улицы должны присваиваться только по имени местных ВЫДАЮЩИХСЯ личностей и в редких случаях иногородних и иностранных. Но это никакого отношения к япончику не имеет

Про пламенных бойцов я вам сам могу пол дня рассказывать. Какое имеют отношение эти революционеры, вояки и прочие к бандюку? У нас тут 4 из 5 деятелей руки в крови по локоть имеют. И нет смысла говорить у кого больше, и кто первый начал. Речь о другом. Если говорить грубо, речь в пропаганде. Пропагандировать и восхвалять командиров, умалчивая их грешки это одно, а вот восхвалять бандюка и налетчика это другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 20.3.2012, 12:57
Сообщение #11


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Цитата(j4j @ 20.3.2012, 13:31) *

Ого! Чем это я вас так задел ))).

"Это "бандит" ни чем не бандитнее Буденого, котовского и прочих." - как по мне бандитестее, так как тов. Винницкий четко позиционируется как бандит и налетчик, а потом уже как красный командир (никакой кстати, в отл. от котовского, буденного, фрунзе, гайдара и тому подобных кровожадных личностей)

Белы Куна не коробит, но мозолит глаза как и многие другие, включая имени вождей, командиров, бывших меров. Я вообще считаю, что именные улицы должны присваиваться только по имени местных ВЫДАЮЩИХСЯ личностей и в редких случаях иногородних и иностранных. Но это никакого отношения к япончику не имеет

Про пламенных бойцов я вам сам могу пол дня рассказывать. Какое имеют отношение эти революционеры, вояки и прочие к бандюку? У нас тут 4 из 5 деятелей руки в крови по локоть имеют. И нет смысла говорить у кого больше, и кто первый начал. Речь о другом. Если говорить грубо, речь в пропаганде. Пропагандировать и восхвалять командиров, умалчивая их грешки это одно, а вот восхвалять бандюка и налетчика это другое.


Да все они были бандиты и налетчики. Только оказывались в разное время по разные стороны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
j4j
сообщение 20.3.2012, 13:39
Сообщение #12


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 5 773



ну тип того...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 14.11.2012, 14:23
Сообщение #13


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



В Вознесенске вандалы испортили памятник Мишке Япончику, установленный в марте этого года

Недавно памятный знак стал жертвой вандалов — неизвестные люди вырвали кусок мраморной таблички, на котором было написано полное имя Япончика. Но несмотря на это, люди до сих пор приходят почтить память короля одесских биндюжников.

Изображение



--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 16.11.2012, 4:19
Сообщение #14


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Цитата(Boris @ 14.11.2012, 14:23) *
В Вознесенске вандалы испортили памятник Мишке Япончику, установленный в марте этого года

Недавно памятный знак стал жертвой вандалов — неизвестные люди вырвали кусок мраморной таблички, на котором было написано полное имя Япончика. Но несмотря на это, люди до сих пор приходят почтить память короля одесских биндюжников.

Изображение



Выродки!!! На перо бы каждого посадить, кто принимал в этом участие!! Жалом по батареям и в дамки!! Нашел бы - по кромсал бы этих чертей!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Летучий голландец
сообщение 3.12.2017, 18:12
Сообщение #15


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Регистрация: 21.7.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 5 674



Цитата(ATF @ 10.3.2012, 16:43) *

Буквально, как месяц назад смотрел сериал. Отличный сериал! Хоть и всё лубочно, но колорит Одессы показан отлично!


Кстати, место гибели Япончика в сериале снимали на ж.д. мосту через реку Южный Буг возле Гайворона. И всё ж.д. путешетвие снималось на Гайворновской узкоколейке


--------------------
Люди-то все разные. Иной раз помощь приходит откуда не ждёшь.
Оглянитесь, может кому-то нужна ваша помощь вот прямо сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика