Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Металлопластиковые окна
_Z_
сообщение 28.12.2012, 10:55
Сообщение #21


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Цитата(BaGen @ 27.12.2012, 9:44) *

И ЛЮБУЮ торговую марку подделывать не будут-чревато последствиями. Кстати,китайские профиля имеют длину не более 5,8м (связано с условиями доставки) в то время,как немецкие все чаще переходят на длину 6,5м.

И,как официальный партнер серьезной немецкой компании -я четко знаю,откуда идут поставки. bt.gif

Слово "качество" в принципе пока не употребимо пока по отношению к китайским системам.

В итоге потом эти окна демонтируются конечными потребителями и заказываются заново у серьезных производителей. laugh.gif


Длина профиля определяется исключительно контейнером smile.gif

Подделывают именно любую торговую марку.

Про качество Вы безнадежно отстали от времени. Мой друг как раз возит это все и он лично подтверждает наличие ЕВРОПЕЙСКОГО оборудования на многих заводах. Т.е. наряду с низким там есть и высочайшее качество, которое Вы от немецкого отличить скорее всего не сможете.

В итоге это остекление стоит до сих пор - я вижу это ежедневно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 29.12.2012, 12:41
Сообщение #22


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(_Z_ @ 28.12.2012, 10:55) *

Длина профиля определяется исключительно контейнером smile.gif



Внесу поправку : длина КИТАЙСКОГО профиля!!!! biggrin.gif Именно поэтому она,как правило, составляет 5,8 м.(даже не стандартные шесть!!!).
Мы давным -давно получаем основные профиля длиной 6,5 м.(для минимизации раскроя).

Цитата
Подделывают именно любую торговую марку.

Да я ж не спорю,что подделать можно любую торговую марку.Но,например,подделка REHAU чревата весьма серьезными последствиями.Прецеденты уже были.

Цитата
Про качество Вы безнадежно отстали от времени.

Я с 2000 года работаю в этой сфере,и поверьте,достаточно компетентен и информирован о многом.

Цитата
Мой друг как раз возит это все и он лично подтверждает наличие ЕВРОПЕЙСКОГО оборудования на многих заводах. Т.е. наряду с низким там есть и высочайшее качество, которое Вы от немецкого отличить скорее всего не сможете.

Меня всегда умиляют аргументы в виде: " мой друг"," мой троюродный племянник" и т.п. laugh.gif
Европейское оборудование -это само по себе не гарантия высокого качества.К тому же в Китай ушло очень много б/у оборудования, с выработанными фильерами -отсюда и кривая геометрия.Плюс состав ПВХ и стабилизаторов играет тоже весьма важную роль!
Вообщем, я пока не встречал качественного профиля китайского производства.Если встречу,возможно и изменю своё мнение.
Цитата
которое Вы от немецкого отличить скорее всего не сможете

Штангенциркулем не сложно определить отклонения от геометрии.Несколько сварок углов дадут представление о качестве ПВХ.Визуально -оптический обзор - о качестве поверхности.Какие сложности могут возникнуть у специалиста,чтобы иметь начальное представление о качестве профиля?Как правило,в большинстве случаев ,достаточно всего лишь визуального осмотра. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 29.12.2012, 14:54
Сообщение #23


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Цитата(_Z_ @ 28.12.2012, 8:55) *

Мой друг как раз возит это все и он лично подтверждает наличие ЕВРОПЕЙСКОГО оборудования на многих заводах. Т.е. наряду с низким там есть и высочайшее качество, которое Вы от немецкого отличить скорее всего не сможете.



Как у человека, с 2004 года, работавшего в сфере оптовых поставок ПВХ профилей в город Николаев, Ваш пост о друге-поставщике китайских профилей ничего кроме улыбки не вызывает.
Я могу долго здесь писать о том, почему некоторых из описанных Вами вещей не может быть, но думаю не стоит этого делать. Ну а если стоит, то это будет отдельная тема на нашем форуме. Если кому то будет интересно могу выложить фотографии, сделанные мной на одном из заводов Украины с комментариями.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 30.12.2012, 18:01
Сообщение #24


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Я рад, что один с 12-летним, а другой с 8-и опытом не в курсе. Это кагбы намекает на ширину кругозора по вопросу вне собственного участка. Нет смысла Вас в чем-то убеждать, раз Вы все и сами знаете. Сколько раз в год Вы там лично бываете, чтобы быть такими осведомленными и на скольки заводах?

Цитата
я пока не встречал качественного профиля китайского производства.Если встречу,возможно и изменю своё мнение.


Сталина Вы, поди, тоже не встречали, а он был.

Цитата
Штангенциркулем не сложно определить отклонения от геометрии.Несколько сварок углов дадут представление о качестве ПВХ.Визуально -оптический обзор - о качестве поверхности.Какие сложности могут возникнуть у специалиста,чтобы иметь начальное представление о качестве профиля?Как правило,в большинстве случаев ,достаточно всего лишь визуального осмотра.


Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 30.12.2012, 19:50
Сообщение #25


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Стесняюсь спросить - а Ваш товарищ окна тоже в Китае делает? Сборки и монтаж я так понимаю уже не важны.

Мне просто интересно - назовите место или фирму, где в Николаеве делаются окна из Китайского профиля, и еще - как по Вашему мнению определяется качество ПВХ профилей?

P.S. Собственно "мой участок" с 2004 года - оптовая поставка ПВХ профилей, алюминиевых профилей, фурнитуры и станков для производства окон в Николаев. Кроме того, непосредственно изготовление светопрозрачных конструкций из ПВХ профилей и алюминия непосредственно в Николаеве.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 31.12.2012, 14:05
Сообщение #26


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Сами окна он не делает. Но о современном Китайском бизнесе рассказывает много т.к. бывает там сам с разными задачами. Для меня тоже было новостью, что Китай умеет изготавливать с качеством не ниже европейского. Еще в начале 2000х такого не было - сейчас есть. Делают все. Любого вида, дизайна, конструкции, качества и цены. Более того - в последнее время Китай очень сильно сориентировался на слово "качество" из-за чего цены выросли, появилось современное европейское оборудование. Ясно, что не кругом, но есть выбор - покупай либо дешевое Г либо подороже и не будет отличимо от Европы т.к. будет сделано на таком же оборудовании и из тех-же материалов. У меня нет никакой финансовой связи с поставками товаров из Китая, но люди, которые ими занимаются - рассказывают много интересного во что иногда трудно поверить. Более того - у нас в городе продается очень много всякого, что позиционируется как Европейское, а на самом деле - Китай, но Вам об этом никто не скажет в магазине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 2.1.2013, 11:24
Сообщение #27


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Что бы тут не разводить национальный срач, можно действительно поверить, что какие то профиля делаются в Китае.
Большенство производитетелей (не обязательно металлопластиковых) делают заказы на мощностях Китая, с лицензированием продукта. Китай делает даже томатную пасту под украинской этикеткой в стекляных банках и продается как украинский, но речь не об этом. Сейчас выгодно переносить товаропроизводство в китай.

Хочу заметить, что выгодно не означает, что вся продукция сделана в Китае, и плохое качество тоже не означает, что сделано в Китае.
Рекомендую убрать тему произхождения продукта из ваших доводов, а оставить марки и качество доказонное временем, а так же описывать что поменялось и тд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 3.1.2013, 0:39
Сообщение #28


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Цитата(selit @ 2.1.2013, 11:24) *

но речь не об этом. Сейчас выгодно переносить товаропроизводство в китай.


Вы тоже не в теме. Действительно выгодно переносить в Китай было лет 10 и немногим более назад smile.gif Сегодня это уже не самое перспективное направление.

Еще раз обращаю Ваше внимание, что при заказе Китай Вам легко организует ЛЮБУЮ торговую марку. Т.е. на самом деле любую - от известных до выдуманных Вами прямо на заводе (такие примеры продаются). Поэтому грамотно спрашивать ОРИГИНАЛЫ документов на товар и не стесняться этого. У нормального продавца таковые будут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 3.1.2013, 10:34
Сообщение #29


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(_Z_ @ 3.1.2013, 0:39) *

Вы тоже не в теме. Действительно выгодно переносить в Китай было лет 10 и немногим более назад smile.gif Сегодня это уже не самое перспективное направление.

Еще раз обращаю Ваше внимание, что при заказе Китай Вам легко организует ЛЮБУЮ торговую марку. Т.е. на самом деле любую - от известных до выдуманных Вами прямо на заводе (такие примеры продаются). Поэтому грамотно спрашивать ОРИГИНАЛЫ документов на товар и не стесняться этого. У нормального продавца таковые будут.

_Z_дружище,может хватит заниматься троллингом ?

Цитата
Сталина Вы, поди, тоже не встречали, а он был.
Весьма шикарный аргумент,браво! laugh.gif
Цитата
Китай Вам легко организует ЛЮБУЮ торговую марку.

Зачем нам Китай,если у нас есть Малая Арнаутская? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Речь ведь не о том,что китайских профилей быть не может у нас априари! А о том,что среди серьезных николаевских производителей такого не замечалось. В продукции варягов такое вполне может иметь место. А в компетенции Forta сомневаться не стоит. Я его знаю достаточно давно,и специальстов такого уровня в Николаеве весьма немного.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 3.1.2013, 11:52
Сообщение #30


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Добавлю маслица в огонь.
Не знаю насчет профиля, но стекла для пакетов из Китая возят. и много. Сам товарные остатки на складе осматривал (в залоге были товары в обороте). Идет - судами. Со слов импортера - качество листа выше местного.

Могу сообщить и название николаевский фирмы импортера - если интересно. Оптовая отгрузка шла на Днепропетровоский завод...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 3.1.2013, 16:13
Сообщение #31


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Цитата(BaGen @ 3.1.2013, 10:34) *

Зачем нам Китай,если у нас есть Малая Арнаутская? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Речь ведь не о том,что китайских профилей быть не может у нас априари! А о том,что среди серьезных николаевских производителей такого не замечалось. В продукции варягов такое вполне может иметь место. А в компетенции Forta сомневаться не стоит. Я его знаю достаточно давно,и специальстов такого уровня в Николаеве весьма немного.


На М. Арнаутской что-либо сделать космически дорого - время не то лет 25 уже как smile.gif

А что такое "серьезный" ? В моем понимании это такой, который не старается поиметь клиента на всем и предоставляет достоверную информацию о товаре - пусть даже Китайском, а в случае косяков не развешивает макароны на уши, а просто исправляет за свой счет. Я таких знаю

Аборигену - wink.gif

Для разрядки обстановки - весь автомобильный ксенон, который продается на территории Украины - китайский, но некоторые прямо говорят, что это так, а некоторые изобретают собственную торговую марку, легенду и продают еще дороже smile.gif Правда что первые, что вторые скромно умалчивают исходную цену.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 4.1.2013, 9:22
Сообщение #32


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(абориген Витовский @ 3.1.2013, 11:52) *

Добавлю маслица в огонь.
Не знаю насчет профиля, но стекла для пакетов из Китая возят. и много. Сам товарные остатки на складе осматривал (в залоге были товары в обороте). Идет - судами. Со слов импортера - качество листа выше местного.


Да,китайское стекло возят. Но качество его разное.Как повезёт.Под местным,я так понимаю,подразумевается Лисичанское?

Цитата
Могу сообщить и название николаевский фирмы импортера - если интересно. Оптовая отгрузка шла на Днепропетровоский завод...

Я догадываюсь,о ком речь. wink.gif
С Николаевскими производителями стеклопакетов мы не работаем.Заказываем у нескольких иногродних поставщиков,проверенных временем, и у которых качество и происхождение стекла не вызывает сомнений.


Цитата(_Z_ @ 3.1.2013, 16:13) *


А что такое "серьезный" ? В моем понимании это такой, который не старается поиметь клиента на всем и предоставляет достоверную информацию о товаре - пусть даже Китайском, а в случае косяков не развешивает макароны на уши, а просто исправляет за свой счет. Я таких знаю



Абсолютно с Вами солидарен!К сожалению ,таких в Николаеве(да и не только) весьма немного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
местный житель
сообщение 15.2.2013, 22:47
Сообщение #33


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 860
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 3 577



Сегодняшние события в Челябинске навеяли! Интересно, а к взрывной волне от метеорита металлопластиковые окна более устойчивы, чем те, что в деревянных рамах?
smile.gif Fort-у на заметку! Организовать метеоритный взрыв и проверить на прочность!


--------------------
В движении жизнь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 15.2.2013, 23:20
Сообщение #34


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Специально с утра просматриваю фото разрушений.
Однозначно ПВХ надежней, но при условии правильного проектирования и особенно МОНТАЖА!!!!

ИзображениеHost for your pictures

Окна смонтированные на так называемые "монтажные пластины" вылетают очень легко.
А вот если монтаж выполнен - как положено, распакетив и установив на анкерные болты - тогда другое дело.
Кроме того, в ПВХ окнах внутри есть армировка из металла (во всяком случае должна быть), а вот в дереве увы...

ИзображениеHost for your pictures

Вылетали они там на ура.

Много повылетало "раздвижных створок" на балконах, но это и не удивительно из-за особенностей конструкции.

ИзображениеHost for your pictures


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 15.2.2013, 23:28
Сообщение #35


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



По-моему, тут более актуальны взрывоустойчивые шторы, чтобы стекло по помещению не разлеталось.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 15.2.2013, 23:40
Сообщение #36


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Ну если на то пошло, то большие фасадные конструкции положено стеклить из каленного стекла или триплекса.

Триплекс - это два склеенных на пленке стекла, следовательно не бьются как обычные.

Каленка - просто рассыпается на мелкие кусочки, как автомобильное стекло.

Но в Николаеве из-за стоимости на этом экономят. Ведь удорожание - реальное.

Один из немногиз объектов где стоит каленка - "Ситицентр", но там не стеклопакет, а остекление в одну нить.

Кстати уже несколько раз лопалось и никто не пострадал.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 17.2.2013, 23:01
Сообщение #37


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Если рама будет сорвана с болтов, то все остальное уже мало кому будет интересно... А не проще ли закатать внутренние плоскости пакета прозрачной "бронепленкой" 3М ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
osa_1989
сообщение 10.6.2013, 15:09
Сообщение #38


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 6 729



Как думаете, стоит заказывать окно с тонированным стеклом на лоджию? Выходит на юго-восток, 8й этаж, выходит на Космонавтов, через дорогу 5-ти этажки, т.е. ничего не закрывает от солнца. Или брать обычное окно, установить жалюзи и не париться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 10.6.2013, 18:00
Сообщение #39


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Лично я поставил бы жалюзи.
Во первых в сильное солнце Вы можете практически полностью его отсечь, а вот тонировка создаст в квартире что то похожее на полумрак.
Летом это не критично, а вот осенью и зимой в пасмурную погоду сделать ничего не сможете.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
osa_1989
сообщение 12.6.2013, 6:49
Сообщение #40


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 1.6.2013
Пользователь №: 6 729



Спасибо, решил остановиться на жалюзи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика