Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая группа пользователей - "Старейшины"
Boris
сообщение 25.2.2012, 14:59
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



В нашем меркантильном мире всё меньше и меньше остается того, чего нельзя купить за деньги или устроить по блату. Но на нашем форуме появились "Старейшины". Это звание можно получить только написав пятьсот и более сообщений — и ни как иначе.

Старейшины (в отличии от простых пользователей) могут менять, закрывать и удалять созданные ими темы и получают расширенный почтовый ящик (500 писем) для личных сообщений. Но это не главное, кроме того они получают доступ к закрытой части форума, его "кухне", где могут без посторонних глаз обговорить наболевшие темы, протестировать новые возможности сайта, узнать анонсы новостей и обменяться закрытой информацией.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Freedeniz
сообщение 25.2.2012, 16:10
Сообщение #2


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 218
Регистрация: 5.10.2011
Пользователь №: 6 203



Борис, как правило количество сообщений еще ни о чем не говорит (это в других форумах), как тут - я еще не знаю, т.к. сам достаточно не долго. blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 25.2.2012, 16:42
Сообщение #3


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



Цитата(Boris @ 25.2.2012, 14:59) *

узнать анонсы новостей и обменяться закрытой информацией.

Эдакий междусобойчик "старейшин" получается. И что значит закрытая информация? А остальные участники форума чем не заслужили такой чести, только лишь количеством сообщений? Дискриминация, однако sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
абориген Витовский
сообщение 25.2.2012, 17:19
Сообщение #4


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 258
Регистрация: 6.7.2009
Пользователь №: 5 661



Цитата(Boris @ 25.2.2012, 16:59) *

Но на нашем форуме появились "Сарейшины".


Проверочное слово - Сарей? tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 25.2.2012, 17:57
Сообщение #5


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Цитата
Борис, как правило количество сообщений еще ни о чем не говорит (это в других форумах), как тут - я еще не знаю, т.к. сам достаточно не долго. blush.gif


Тут нет разделов "Флуд", "Политика" и им подобных. Большинство сообщений на форуме — по делу. Перед включением данной функции я просмотрел потенциальный список как "Старейшин", так и ближайших кандидатов. Все достойны этого звания smile.gif

Цитата
Эдакий междусобойчик "старейшин" получается. И что значит закрытая информация? А остальные участники форума чем не заслужили такой чести, только лишь количеством сообщений? Дискриминация, однако sad.gif


Это — хороший стимул более активнее вести себя на форуме. А по поводу закрытой информации — вот прямо сейчас там обсуждается будущее мероприятие, могущее стать приятным сюрпризом для форумчан.

Цитата
Проверочное слово - Сарей? tongue.gif


Поправил.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 25.2.2012, 23:39
Сообщение #6


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Поддерживаю полностью Boris-а!

Подобное встречаю на многих форумах и считаю правильным (вот на Аквафоруме даже голосовать нельзя без набора определенного кол-ва постов, чтобы не плодили клонов и не искажать результаты).

Тем более как сказал Борис, "закрытый" раздел - это для планов и обсуждений.

Кстати, почему-то подумалось что набирать баллы можно в транспортной ветке, просто описывая номера маршруток на линии laugh.gif Без обид!

Не думаю, что новые правила отпугнет пользователей, скорее, наоборот.
dh.gif bt.gif

ЗЫ: Boris, "шуховку" не нашла, озаботила Forta.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afalina
сообщение 26.2.2012, 0:08
Сообщение #7


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 206
Регистрация: 27.10.2011
Из: Николаев, центр.
Пользователь №: 6 217



Цитата(Boris @ 25.2.2012, 17:57) *


Это — хороший стимул более активнее вести себя на форуме.

А я , собственно, как и многие форумчане, не за баллами сюда пришла, а потому, что город свой люблю и интересуюсь его историей и проблемами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 26.2.2012, 0:15
Сообщение #8


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



По сути Вы фактически и не заметите изменений.
Просто потом получите больше прав, если почувствуете, что форум Вам нравится.
А про "закрытый" раздел Борис объявил, чтобы рассказать про изменения, а мог бы и не сделать этого - сюрприз был бы. smile.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 26.2.2012, 0:26
Сообщение #9


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Цитата(Afalina @ 26.2.2012, 0:08) *

А я , собственно, как и многие форумчане, не за баллами сюда пришла, а потому, что город свой люблю и интересуюсь его историей и проблемами.


Да не переживайте Вы так. Ничего страшного не произошло. Просто на форуме есть костяк, который "тусит" с самого основания проэкта. Благодоря которому и появился, можно так сказать, форум, хотя всё начиналось с сайта "Николаевский Базар". Ведь несколько лет назад "скамейка" была тихим местечком, про которое мало кто знал. Ребята собирались, производили "вылазки", общались.
Теперь для более эффетивной и интересной работы форума "модеры" решили сделать "круг друзей", которые знают друг о друге не только по "нику". А для более плотного общения и обсуждения была сделана специальная ветка. Там всего пока около 15-ти человек. Но, восновном, все знакомы. Сейчас планируется мероприятие на весну, по старинке - вылазка, т.е. оригинальная встреча друзей форума "скамейка", на которую будут приглашены все форумчане скамейки. Там та и оговаривается оригинальный сценарий встречи. А все материалы, как выкладывались, так и будут выкладываться на форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 26.2.2012, 11:15
Сообщение #10


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Друзья мои!

Спешу Вас успокоить. Дело в том, что с первого дня создания форума "Скамейка" существовал "закрытый" (служебный) раздел форума, где мы проверяли работу самого форума, отработку различных функций и т.д. Периодически в этом же разделе вели обсуждения, что и где подправить (ну не держится все в голове, нужно это где то фиксировать и потом исправлять).
С течением времени форум менялся, от рукописного пришел к тому виду в котором он сегодня.
Одно время эта (служебная) часть велась в специальной таблице на внешнем ресурсе.

Сейчас мы растем, появился как говорилось выше, постоянный костяк. Опять же как говорилось выше, часть людей просто заходит на форум почитать про историю города и о другом интересном.

Теперь представьте, что будет твориться на форуме если мы начнем обсуждать наши внутренние и технические проблемы в открытую. Уверен, что каждый, считающий себя маломальски понимающим в компьютерах и интернете начнет "учить жить по своему". В этом разделе появиться огромное количество флуда и разной ерунды, уж поверьте человеку, который организовывал этот форум и сайт. Каждый, кто прошел регистрацию этого форума, заметил на сколько вопросов нужно ответить чтобы зарегистрироваться. Тем не менее мы постоянно блокируем людей, которые не ленятся пройти эту процедуру и с первого сообщения начинают нарушать правила этого форума.

Так, что ничего страшного не произошло, просто у каждого форумчанина появилась возможность войти в совет старейшин и помогать нам в работе над форумом!

P.S. В школе ведь Вам тоже не выдают аттестат об образовании в первый день обучения. Считайте, что 500 сообщений это и есть Ваша школа.

С уважением,

инициатор создания и руководитель интернет проекта "Николаевский Базар"
Андрей Шинкаренко


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.2.2012, 11:37
Сообщение #11


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Boris, мне почему-то кажется, что вам хочется, как и "дорогому Леониду Ильичу" - самому себе медаль присвоить. biggrin.gif Я сам испытывал такое же чувство, на ресурсах, где я старожил, а остальные - новички. Перечень перечисленных Вами привилегий - какой-то вялый. Без них можно спокойно жить. Поэтому, мне кажется, что эта тема высосана из пальца.

Отличительная черта этого форума - то, что его читает много людей, но никто не спешит регаться. И читают уже много лет, как и я, например. Я его читаю с 2007-го, или 2006-го года - в общем, когда он там только образовался. Я уже и не помню. Он еще тогда мелкий был совсем. Я к тому, что все эти люди, которые читают этот форум несколько или более лет - тоже вполне могут чувствовать себя старожилами. Исходя из этого: придумайте какое-нибудь иное звание. Например "V.I.P.". Банально, но зато более точно отражает авторитет юзера.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 26.2.2012, 11:44
Сообщение #12


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



У Borisа и так "привилегий" больше, чем у других - он АДМИНИСТРАТОР этого форума и созданием новой группы только Вам всем их добавляет.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.2.2012, 11:57
Сообщение #13


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Цитата(Fort @ 26.2.2012, 11:44) *
У Borisа и так "привилегий" больше, чем у других - он АДМИНИСТРАТОР этого форума и созданием новой группы только Вам всем их добавляет.


Не, знаю, ув. Fort unsure.gif Когда я доберусь до пяти сотен постов - эти привилегии меня, например, мало заинтересуют. dry.gif Такие привилегии нужно вводить на мегапосещаемом ресурсе, где от юзеров покоя нет. А здесь - тишина. Провинциальная жизнь, провинциального форума, провинциального городка. wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 26.2.2012, 12:11
Сообщение #14


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Еще 302 сообщения и Вы там! biggrin.gif

Тихий и провинциальный?
Ну лучше так, чем куча политического мусора и бреда на страницах сайта.
Здесь есть четкие правила которые выполняются.
Здесь нет политики, здесь пишут по делу.

А каких именно привилегий не хватает именно Вам ATF? Готов обсудить этот вопрос.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 26.2.2012, 13:18
Сообщение #15


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Цитата(ATF @ 26.2.2012, 11:37) *

Boris, мне почему-то кажется, что вам хочется, как и "дорогому Леониду Ильичу" - самому себе медаль присвоить. biggrin.gif


Если Вы внимательно посмотрите "резко влево", то увидите звёздочки, дающиеся за определенное количество сообщений. Так что "пузомерка" тут была всегда.

Цитата
Перечень перечисленных Вами привилегий - какой-то вялый. Без них можно спокойно жить.


Так это ж отлично! Тогда к чему этот пост?

Цитата
Отличительная черта этого форума - то, что его читает много людей, но никто не спешит регаться. И читают уже много лет, как и я, например. Я его читаю с 2007-го, или 2006-го года - в общем, когда он там только образовался. Я уже и не помню. Он еще тогда мелкий был совсем. Я к тому, что все эти люди, которые читают этот форум несколько или более лет - тоже вполне могут чувствовать себя старожилами.


Тогда поисковым ботам Гугла и Яндекса надо сразу, не сходя с места, давать суперадминовские права и посыпая пеплом голову на коленях отползать назад smile.gif

Цитата
Такие привилегии нужно вводить на мегапосещаемом ресурсе, где от юзеров покоя нет. А здесь - тишина. Провинциальная жизнь, провинциального форума, провинциального городка.


Дык, это звание как раз и было введено для стимулирования активности на форуме. Ясный пень, что стимул не идеальный, но зато хоть какой-то wink.gif


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.2.2012, 13:34
Сообщение #16


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Ну, вообще реформы - это неплохо. Я только За". smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика