Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Быть ли музею электротранспорта в Николаеве, до круглой даты всего 5 лет осталось!
Николаевский кондуктор
сообщение 9.1.2010, 11:18
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Как бы там ни было но практически в любом городе где есть электротранспорт есть и небольшие музейчики!
А вот нашему городу не повезло!
когда то что то похожее было и у нас, а потом его не стало ( конец 80-х)
Есть предложения!
Собственными силами организовать что то подобное.
1 вариант в помещении трамвайно троллейбусного управления
2 вариант в зале нового краеведческого музея. если конечно музей переедет
Давайте рассмотрим другие варианты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fanat22
сообщение 9.1.2010, 11:32
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 135
Регистрация: 30.1.2009
Из: пгт. Долбилово
Пользователь №: 5 548



Мой вариант - Вагон-Музей smile.gif

В трамвайно-троллейбусном управлении, т.е. в первом депо, помещения никто не даст или даже если даст, то этих денег за аренду нам не вытянуть smile.gif

Во втором депо помещение выбить реальнее, однако это снова деньги за аренду, + ремонт за свой счет, + не факт, что депо не закроют и мы после капиталовложений с носом не останемся.

Именно поэтому я считаю вариант вагона-музея оптимальным. А еще лучше - вагона-музея, который можно использовать как линейный, грубо говоря - съемные сидения(это очень легко устроить). Еще один плюс к вагону в качестве помещения - подвижность, мы сможем привлечь гораздо большее количество народа к музею, который не стоит дето в глуши, а ездит по центру и не только по центру города. И еще - сейчас выборы, я думаю много кто пожелал бы попиариться в качестве помощи городу отремонтированным трамваем, однако, чтобы это не вышло как в прошлом году, когда с моей идеи партия регионов таки отремонтировала 2 вагона, даже 3, однако мы там никаким боком не оказались )


--------------------
ICQ: 364977764
vkontakte: http://vkontakte.ru/fanat22
DC++: fanat22
Mobile: +38(093)514-515-2

Отписывайте :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 9.1.2010, 11:41
Сообщение #3


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



ну идея хорошая, то снимать и ставить сидения - это как то не совсем логично!
тут же делается на века!
так чтоб приехать встать на якорь и народ запускать по одному.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fanat22
сообщение 9.1.2010, 11:46
Сообщение #4


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 135
Регистрация: 30.1.2009
Из: пгт. Долбилово
Пользователь №: 5 548



Цитата(Николаевский кондуктор @ 9.1.2010, 11:41) *

ну идея хорошая, то снимать и ставить сидения - это как то не совсем логично!
тут же делается на века!
так чтоб приехать встать на якорь и народ запускать по одному.....


Это весьма логично, потому что посещения музея появятся не сразу, а я не вижу смысла в том, чтобы вагон просто стоял. Ты же понимаешь, что поездки, это зарплата водителю, план по выручке и тд. С музея мы не будем собирать столько, сколько с линейного, именно поэтому я и предлагаю его сделать музейным с возможностью легкого переоборудования в линейный. А там просто будем брать вагон тогда, когда он нам понадобится.


--------------------
ICQ: 364977764
vkontakte: http://vkontakte.ru/fanat22
DC++: fanat22
Mobile: +38(093)514-515-2

Отписывайте :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 9.1.2010, 14:35
Сообщение #5


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



ну да, впремя на закрепление стендов и снятия стульев будет слишком большим!
Тут если трамвай музей, то трамвай музей на постоянной основе!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v0lant
сообщение 9.1.2010, 15:03
Сообщение #6


Кандидат на прописку
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 5 613



Параллельно можно было бы заняться сбором и оформлением материалов для виртуального музея, мне кажется, что это вполне по силам, в отличие от создания музея настоящего.
Как вам такая мысль?


--------------------
"В том то и заковырка, что возникла небольшая загвоздка..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 9.1.2010, 19:44
Сообщение #7


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



v0lant Инициатива наказуема!
Назначаешься главным по виртуальному музею! :-)
а как они выглядят эти виртуальные музеи, приведите пример?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v0lant
сообщение 9.1.2010, 21:03
Сообщение #8


Кандидат на прописку
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 5 613



Почему-то я ждал именно такого ответа...

UPD: примеров полно, вот, хотя-бы: http://e-tram.narod.ru


--------------------
"В том то и заковырка, что возникла небольшая загвоздка..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fanat22
сообщение 9.1.2010, 22:23
Сообщение #9


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 135
Регистрация: 30.1.2009
Из: пгт. Долбилово
Пользователь №: 5 548



Цитата(Николаевский кондуктор @ 9.1.2010, 14:35) *

ну да, впремя на закрепление стендов и снятия стульев будет слишком большим!
Тут если трамвай музей, то трамвай музей на постоянной основе!


Время на переделку - час максимум, за 15-20 минут демонтируются сидения, еще за 15-20 мин монтируются все стенды) еще 20 минут остается на "нифиганеделанье". А в постоянности вагона я в принципе не вижу смысла, я уже обьяснил почему.

Насчет виртуального музея - идею поддержу.


--------------------
ICQ: 364977764
vkontakte: http://vkontakte.ru/fanat22
DC++: fanat22
Mobile: +38(093)514-515-2

Отписывайте :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 10.1.2010, 14:48
Сообщение #10


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



ну а кто сможет все оформить для виртуального музея?
материалов то хоть отбавляй......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doctor-uzi
сообщение 10.1.2010, 15:42
Сообщение #11


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 769
Регистрация: 24.5.2009
Из: г.Корабелов
Пользователь №: 5 639



Ребята ! Вирутальный музей надо начать с поиска нормального хостинга а там по чуть чуть выкладывать и получится не только виртуальный музей но и полноценный сайт про электротранспорт Николаева
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 10.1.2010, 16:33
Сообщение #12


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



А хостинг Вам зачем?
Есть что выкладывать?
А чем Вас раздел транспорт не устраивает на нашем сайте?
В нем есть и конка и трамвай и троллейбус. Кто нибудь из вас туда заходит?

Это все мы уже проходили лет пять назад. Посидели, поговорил и все... Кроме меня и Саши никто статьи не готовил и ничем не занимался.

Что касается вагона-музея, то идея нереальная по своей сути.
Бывает или музей или трамвай, а два в одном не бывает. Не забывайте, что музей предполагает наличие экспонатов, а для их сохранности нужны специальные условия. Дергать стенды каждый раз - нереально.
Да и кресла в трамвае снять за 15 минут - тоже из мира фантастики. Я знаю, будете сейчас доказывать обратное, но я реалист и считаю, что если что-то делать, то делать серьезно. Музей - это не табличка с номером маршрута - это все гораздо серьезней.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 10.1.2010, 20:31
Сообщение #13


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Так вот про это и я говорю!
что снять стенд с макеами трамваев а они там попадают и разбирай стенд и поправляй трамваи!
Логично если это будет помещение которое нам бесплатно должны предоставить в НТТУ, мы же не собираемся извлекать из этого выгоды!
Ну по сколько там договориться мы врядли сможем то один из залов флотских казарм так уж точно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fanat22
сообщение 10.1.2010, 21:44
Сообщение #14


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 135
Регистрация: 30.1.2009
Из: пгт. Долбилово
Пользователь №: 5 548



Цитата(Fort @ 10.1.2010, 16:33) *

А хостинг Вам зачем?
Есть что выкладывать?
А чем Вас раздел транспорт не устраивает на нашем сайте?
В нем есть и конка и трамвай и троллейбус. Кто нибудь из вас туда заходит?

Это все мы уже проходили лет пять назад. Посидели, поговорил и все... Кроме меня и Саши никто статьи не готовил и ничем не занимался.

Что касается вагона-музея, то идея нереальная по своей сути.
Бывает или музей или трамвай, а два в одном не бывает. Не забывайте, что музей предполагает наличие экспонатов, а для их сохранности нужны специальные условия. Дергать стенды каждый раз - нереально.
Да и кресла в трамвае снять за 15 минут - тоже из мира фантастики. Я знаю, будете сейчас доказывать обратное, но я реалист и считаю, что если что-то делать, то делать серьезно. Музей - это не табличка с номером маршрута - это все гораздо серьезней.


Вы, может быть, реалист, а я снимал эти кресла. У меня уходило 15-20 минут smile.gif и я, наверное, учитываю крепеж стульев специальный, который способствует быстрому снятию стульев. Спорить с пеной у рта я не буду, однако в технической оснастке трамваев, я думаю, я осведомлен несколько больше вас, и, соответственно, могу что-либо утверждать.

Мое предложение всего лишь унифицировано, т.к. вагон можно использовать и как линейный, для покатушек и просто перевозки пассажиров, и как музейный, для возможных демонстраций, и даже (при покупке мебели и некоторого количества оборудования) как вагон-фуршет или вагон-кафе (наподобие вагонов аналогичных во многих городах). В конце концов использовать его понедельно допустим, неделя - как музей, неделя - как линейный, иначе использование этого вагона просто экономически невыгодно. Причины невыгодности я уже излагал выше и не раз. К тому же, как вы лично думаете, куда пойдет народ, кроме фанатов и форумчан, искать помещение в депо или же к подъехавшему вагону? (первые, а возможно и последующие показы, можно анонсировать раздачами листовок и расклейкой обьявлений о будущем маршруте вагона-музея, с указанием даты и времени проведения мероприятия).

Насчет виртуального музея - лично мне попросту некогда заниматься добычей материалов, потому что я пытаюсь решать более глобальные проблемы электротранспорта, например, запчастей к нашим новым вагонам. Поскольку за полную стоимость их никто, нигде и никогда покупать не будет до последнего, я достаю запчасти б/у из Чехии, напрямую из Праги. Стоимость их - доставка из Праги в Николаев. Первая посылка уже пришла, ожидаю еще несколько. Да и просто стараюсь всячески помогать водителям в ремонте и благоустройстве их вагонов. В этой всей деятельности мне часто помогает наш уважаемый Doctor-uzi. Спасибо ему smile.gif

Может меня осудят здесь, однако я считаю, что увлечение, это не только фотографирование и разговоры о том, как же у нас мало вагонов и что надо что-то решать, при этом ничего не решая. smile.gif

В варианте с музеем я вам предалагаю наиболее простой и возможный к осуществлению в данный момент. Нужно всего лишь составить граммотное обращение и обратиться грамотно (простите за тавтологию) smile.gif и все у нас выйдет, а помещение, скорее всего, будет посещаемо только нами. К тому же еще один минус идеи с ним - депо - закрытый для общественности объект, а все посещения будут лишь отвлекать сотрудников от работы (а они итак не работают), вобщем руководство будет против этого. А самому управлению этот музей, как и мы, до лампочки, поэтому помещение нам в 1-м депо не светит вообще. Или же это все осуществится, но за очень хорошую арендную плату. Оценивайте реально вещи, кроме нас этот музей никому НЕ НУЖЕН! Всех волнуют только деньги и все с ними связанное.


--------------------
ICQ: 364977764
vkontakte: http://vkontakte.ru/fanat22
DC++: fanat22
Mobile: +38(093)514-515-2

Отписывайте :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 10.1.2010, 22:20
Сообщение #15


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



А можно несколько тупых вопросов -
1)за аренду трамвая НТТУ денег не потребует?
2)Если мы составим обращение, и звезды как то так станут, что вагон передадут - что тогда будем в нем размещать на стендах? (Если всем некогда заниматься сбором информации).
3)Согласиться ли НТТУ переделать крепления кресел и крепления стендов? (это ведь городской транспорт между прочим - и есть определенные требования к его безопасности, в том числе и к креплению кресел).
Я конечно не специалист в трамваях, но по моему каждое кресло крепиться четырьмя винтами, кресел больше двадцати - сколько все же нужно времени потратить на демонтаж кресел?
4)А почему Вы занимаетесь закупкой запчастей для трамваев, да еще и каким то странным способом? В НТТУ нет службы снабжения?


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fanat22
сообщение 10.1.2010, 22:35
Сообщение #16


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 135
Регистрация: 30.1.2009
Из: пгт. Долбилово
Пользователь №: 5 548



Цитата(Fort @ 10.1.2010, 22:20) *

А можно несколько тупых вопросов -
1)за аренду трамвая НТТУ денег не потребует?
2)Если мы составим обращение, и звезды как то так станут, что вагон передадут - что тогда будем в нем размещать на стендах? (Если всем некогда заниматься сбором информации).
3)Согласиться ли НТТУ переделать крепления кресел и крепления стендов? (это ведь городской транспорт между прочим - и есть определенные требования к его безопасности, в том числе и к креплению кресел).
Я конечно не специалист в трамваях, но по моему каждое кресло крепиться четырьмя винтами, кресел больше двадцати - сколько все же нужно времени потратить на демонтаж кресел?
4)А почему Вы занимаетесь закупкой запчастей для трамваев, да еще и каким то странным способом? В НТТУ нет службы снабжения?


Можно несколько вопросов smile.gif
1) Если выручку собираем не мы, а они, деньги с нас не возьмут;
2) обращение не о передаче вагона, а просьба о выделении нам нужной суммы для восстановления вагона с целью переоборудования его в вагон-музей; что разместить - вопрос побочный, главное получить и оборудовать вагон.
3) крепление кресел будет вполне адекватным, точнее ровно таким как в татрах, только с некоторыми доработками (время указано при условии работы не одного человека, а хотя бы 2-4 людей); как мы закрепим стенды и кресла - наше дело, главное - чтобы оно все не отвалилось.
4) повторюсь, в НТТУ это никому не нужно, за исключением нескольких человек, которые собственно и занимаются ремонтом и последующей эксплуатацией вагонов (львиную долю финансовых вкладов в ремонт составляют вклады самих водителей); уважаемое руководство думает только о вкладах в свой карман, вагоны их не интересуют. Решаются только самые глобальные проблемы, когда "припечёт". А ведь все начинается с мелочей, если их устранить вовремя, до глобальных проблем попросту не дойдет. Именно этот минимум я и стараюсь помочь обеспечить, тем более, если это представляется возможным. Деньги за это все либо из кармана водителей, либо еще из моего кармана добавляются, либо еще могут быть выделены руководством НТТУ, во всяком случае именно с него мы хотим получить хотя бы эту мелочь финансовую, покачто успешно. Именно этот "странный способ закупки" и поможет нашим вагонам пережить данный, кризисный для них, момент в их "жизни". Искренне верю в то, что дальше будет только лучше smile.gif

P.S. Просто я люблю этот вид транспорта, и стараюсь помогать всячески, чем только могу smile.gif Именно стремлением помогать и самой помощью я и заработал уважение к себе со стороны многих работников НТТУ smile.gif


--------------------
ICQ: 364977764
vkontakte: http://vkontakte.ru/fanat22
DC++: fanat22
Mobile: +38(093)514-515-2

Отписывайте :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v0lant
сообщение 10.1.2010, 23:00
Сообщение #17


Кандидат на прописку
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 5 613



Минский вагон-музей.


--------------------
"В том то и заковырка, что возникла небольшая загвоздка..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fanat22
сообщение 10.1.2010, 23:04
Сообщение #18


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 135
Регистрация: 30.1.2009
Из: пгт. Долбилово
Пользователь №: 5 548



Цитата(v0lant @ 10.1.2010, 23:00) *


Можно, как вариант, неходовой вагон-музей smile.gif Это менее интересно, но более просто и дешево smile.gif


--------------------
ICQ: 364977764
vkontakte: http://vkontakte.ru/fanat22
DC++: fanat22
Mobile: +38(093)514-515-2

Отписывайте :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurij
сообщение 11.1.2010, 0:02
Сообщение #19


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 142
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 5 603



Цитата(Fort @ 10.1.2010, 16:33) *

А хостинг Вам зачем?
Есть что выкладывать?
А чем Вас раздел транспорт не устраивает на нашем сайте?
В нем есть и конка и трамвай и троллейбус. Кто нибудь из вас туда заходит?

Абсолютно согласен с Фортом. Почему не сделать виртуальный музей здесь, раз вы здесь нашлись и общаетесь !?

Надеюсь Вам интересно мнение рядовых обывателей, для которых я так предполагаю Вы и создаете виртуальный музей. Лично мне интересно было бы видеть его здесь, на "Базаре".

Если нужна будет помощь со скриптами, прошу обращайтесь, чем смогу...


Цитата(fanat22 @ 10.1.2010, 23:04) *

Можно, как вариант, неходовой вагон-музей smile.gif Это менее интересно, но более просто и дешево smile.gif

В Депо что на месте Еврейского кладбиша, стоят куча вагонов и как я понял они там стоят уже больше 5 лет (столько я периодически хожу мимо них).
Возможно заюзать один из них !?
Поставить его у вечно закрытых ворот и для посещения выкатывать за территорию Депо.
Это так, мысли в слух...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doctor-uzi
сообщение 11.1.2010, 0:40
Сообщение #20


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 769
Регистрация: 24.5.2009
Из: г.Корабелов
Пользователь №: 5 639



Тогда на базе сайта можно создать подраздел виртуальный трамвайный музей (но это не отменяет затеи насчет реального музея)
и понемногу наполнять его информацией, редкими фотографиями и тд.

jurij Как вариант есть один вгаон в 2м депо на примете - 2112
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика