Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Металлопластиковые окна
Manzana
сообщение 12.12.2012, 12:46
Сообщение #1


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2012
Пользователь №: 6 576



У меня вопрос по поводу окон. Рекламируют окна и при этом рассказывают про три, четыре, пять и шесть камер в окнах. Это вообще как? И нужно ли их так много?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 12.12.2012, 22:35
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Хорошие окна это:
1 качаственный и широкий профиль.
2 заводская сборка.
3 качественная фурнитура (которая позволит Вам без проблем открывать и закрывать окна много лет).
4 профессиональная установка.

Колличество камер влияет на теплопотерю профиля. Актуально большое колличество камер в профиле окна в более холодных странах и обязательно с тройным стеклопакетом. Хотя нередко встречается и у нас, и с двойным стеклопакетом. Более подробно Вам могут помочь наши форумчане, которые непосредственно занимаются стеклопакетами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 12.12.2012, 22:38
Сообщение #3


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Ну это смотря как считать. В Одессе продают и 11ти камерный профиль (на самом деле 5ти камерный).

Для нашей климатической зоны достаточно и трех камерного профиля. В площади окна 90% - площадь стеклопакета, следовательно лучше уделить внимание именно ему и последующему утеплению откосов.

А для всех форумчан скажу, что начал наполнять информацией отдельный сайт http://okfort.com , на станицах которого, подробно буду показывать и рассказывать всю подноготную металлопластиковых окон.

ИзображениеHost for your pictures
Для начала зайдите в раздел "СТАТЬИ" (почитайте сказочки о металлопластиковых окнах biggrin.gif ) на сайте ОКФОРТ, там уже есть полезная информация, а дальше готов ответить на станицах нашего сайта на все Ваши вопросы.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 13.12.2012, 10:52
Сообщение #4


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(SULTAN @ 12.12.2012, 22:35) *

Хорошие окна это:

2 заводская сборка.



Заводская сборка-это настолько расплывчатый термин!!!! rolleyes.gif Я бы не рекомендовал заказывать окна собранные полностью на автоматических линиях.

Цитата
качаственный и широкий профиль.

самый обычный 3-х камерный профиль,системной глубиной 60мм, отвечает всем необходимым требованиям по энергосбережению.Всё остальное-рекламные трюки))))

Цитата(SULTAN @ 12.12.2012, 22:35) *



Колличество камер влияет на теплопотерю профиля. Актуально большое колличество камер в профиле окна в более холодных странах и обязательно с тройным стеклопакетом. Хотя нередко встречается и у нас, и с двойным стеклопакетом. Более подробно Вам могут помочь наши форумчане, которые непосредственно занимаются стеклопакетами.


Не бывает "двойных" и " тройных" стеклопакетов. biggrin.gif
Есть однокамерные и двухкамерные.Для нашей климатической зоны более чем достаточно установить однокамерный стеклопакет,шириной 24..32мм ,но одно из стекол должно быть энергосберегающим (как правило,это так называемое "і-стекло",но есть и другие варианты). ИМХО-при замене окон в многоэтажках,заказ двухкамерного стеклопакета-это необоснованная трата лишних денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 13.12.2012, 14:08
Сообщение #5


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Цитата(BaGen @ 13.12.2012, 10:52) *



Я вижу вы не поняли мой "технический язык" для обывателей??? Вопрос, скорей всего, был задан девушкой, вот ей и был направлен ответ не в "камерах" а в колличестве стёкол. Так что не нужно злорадстовать. А если Вы спец в стеклопакетах, так опишите правильность выбора окна, и укажите на каком заводе полностью автоматизированный цикл (порезка и помывка стёкл, установка фурнитуры и конечная сборка изделия) сборки оконных стеклопакетов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 13.12.2012, 17:42
Сообщение #6


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(SULTAN @ 13.12.2012, 14:08) *

Так что не нужно злорадстовать.

Боже упаси!Прошу прощение,если обидел Вас! bt.gif
Но обывателя тоже нужно приучать общаться грамотно.Тем более,что окна-это не тот продукт,который покупается каждый день. Естественное желание каждого клиента: чтобы окна стоили подешевле,а камер было побольше и обязательно с "двойным" biggrin.gif стеклопакетом(патамушта соседка Клава так сказала,у которой двоюродный брат племянника такие заказал и у них всё классно laugh.gif ).Только почему- то мало кто задаётся вопросом: почему в одной фирме среднестатистическое окно стоит 1500грн, а у другой-800грн?Внешне-то они все одинаковые......
Я не буду упоминать названия фирм,систем и торговых марок,дабы не делать рекламу и антирекламу.Опишу лишь,на какие моменты я бы обратил внимание при заказе окон,если бы был обычным обывателем:
1)Система окон -желательно та,которая делается в Германии.(Правда сейчас все убеждают,что их окна -немецкие biggrin.gif Но при наличии некоторой доли занудства выяснить ху из ху можно.)Хотя если на предприятии нормально поставлен контроль качества,то возможно делать вполне нормальные окна и из профлей,экструдированных в Украине.
2)Уплотнитель должен заводиться после сварки окна и целым куском в один проём(только одно место склейки).Такой уплотнитель легко заменить,когда он устареет. Если уплотнитель изначально впаян в створку,то по углам образуются "блямбы" и створка не прижимается равномерно по всему периметру.Более того такой уплотнитель -это мягкий ПВХ,который дубеет на холоде и значительно теряет свою эластичность( в отличие от уплотнителя из EPDM и силикона).
3)Армирование должно соответствовать требованиям ДСТУ и обеспечивать необходимую жесткость.Некоторые фирмы не ставят армирование вообще,или ставят из кусков,или используют эконом вариант армирования:толщину металла 0,5...0,7ммм и уменьшенную геометрию сечения).Разумеется никто на образцах в офисе Вам этого не покажет.Фирмы ,дорожащие репутацией,такого делать не будут,но сколько у нас однодневок?
4)Фурнитура.Любая немецкая или австрийская.Желательно с функцией микропроветривания.
5)Стеклопакет -вполне достаточно однокамерного с энергосберегающим стеклом.Даже для 5-камерного профиля.
6)Система профиля: я бы выбрал 5-камерный лишь по одной причине-на сегодня его стоимость ненамного выше 3-х камерного,а характеристики теплоизоляции всё-таки получше.Но если деньги на строгом учёте-вполне хватит и 3-хкамерного.
7)Фирма-производитель.Однозначно - местная.В случае возникновения проблем будет проще и быстрее их решать.Я с большим недоверием отношусь к иногородним заводам-гигантам,потому как ,когда гонят вал,то качество ставят не на первое место.Да и нормально наладить полностью автоматическую линию -это из области фантастики.В выборе фирмы лучше всего руководствоваться отзывами-рекомендациями друзей-знакомых,либо собственными тщательными наблюдениями.

Если будут ещё вопросы-задавайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Manzana
сообщение 14.12.2012, 9:24
Сообщение #7


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2012
Пользователь №: 6 576



Цитата(BaGen @ 13.12.2012, 17:42) *

Боже упаси!Прошу прощение,если обидел Вас! bt.gif
Но обывателя тоже нужно приучать общаться грамотно.Тем более,что окна-это не тот продукт,который покупается каждый день. Естественное желание каждого клиента: чтобы окна стоили подешевле,а камер было побольше и обязательно с "двойным" biggrin.gif стеклопакетом(патамушта соседка Клава так сказала,у которой двоюродный брат племянника такие заказал и у них всё классно laugh.gif ).Только почему- то мало кто задаётся вопросом: почему в одной фирме среднестатистическое окно стоит 1500грн, а у другой-800грн?Внешне-то они все одинаковые......
Я не буду упоминать названия фирм,систем и торговых марок,дабы не делать рекламу и антирекламу.Опишу лишь,на какие моменты я бы обратил внимание при заказе окон,если бы был обычным обывателем:
1)Система окон -желательно та,которая делается в Германии.(Правда сейчас все убеждают,что их окна -немецкие biggrin.gif Но при наличии некоторой доли занудства выяснить ху из ху можно.)Хотя если на предприятии нормально поставлен контроль качества,то возможно делать вполне нормальные окна и из профлей,экструдированных в Украине.
2)Уплотнитель должен заводиться после сварки окна и целым куском в один проём(только одно место склейки).Такой уплотнитель легко заменить,когда он устареет. Если уплотнитель изначально впаян в створку,то по углам образуются "блямбы" и створка не прижимается равномерно по всему периметру.Более того такой уплотнитель -это мягкий ПВХ,который дубеет на холоде и значительно теряет свою эластичность( в отличие от уплотнителя из EPDM и силикона).
3)Армирование должно соответствовать требованиям ДСТУ и обеспечивать необходимую жесткость.Некоторые фирмы не ставят армирование вообще,или ставят из кусков,или используют эконом вариант армирования:толщину металла 0,5...0,7ммм и уменьшенную геометрию сечения).Разумеется никто на образцах в офисе Вам этого не покажет.Фирмы ,дорожащие репутацией,такого делать не будут,но сколько у нас однодневок?
4)Фурнитура.Любая немецкая или австрийская.Желательно с функцией микропроветривания.
5)Стеклопакет -вполне достаточно однокамерного с энергосберегающим стеклом.Даже для 5-камерного профиля.
6)Система профиля: я бы выбрал 5-камерный лишь по одной причине-на сегодня его стоимость ненамного выше 3-х камерного,а характеристики теплоизоляции всё-таки получше.Но если деньги на строгом учёте-вполне хватит и 3-хкамерного.
7)Фирма-производитель.Однозначно - местная.В случае возникновения проблем будет проще и быстрее их решать.Я с большим недоверием отношусь к иногородним заводам-гигантам,потому как ,когда гонят вал,то качество ставят не на первое место.Да и нормально наладить полностью автоматическую линию -это из области фантастики.В выборе фирмы лучше всего руководствоваться отзывами-рекомендациями друзей-знакомых,либо собственными тщательными наблюдениями.

Если будут ещё вопросы-задавайте.





Спасибо за исчерпывающий ответ. Ощущение, что попала на форум изготовителей окон. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 23.12.2012, 12:43
Сообщение #8


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Так получилось, что свою квартиру я перестеклял постепенно, примерно по одной комнате в год. Окна/двери заказывались в разных фирмах-"однодневках", профиль и фурнитура имеет разный вид... И что? А ни чего! Всё установленное остекление меня полностью устраивает и имеет абсолютно одинаковые субъективные эксплуатационные характеристики. Так что "пиписькометрию" по поводу профиля и места изготовления окна считаю абсолютно бесмысленной.

А что (по моему мнению) важно при замене окон/дверей? Я вам таки отвечу: Здравый Смысл. Приведу в пример свою квартиру. Окна выходят на север и восток, причем бо’льшую часть года солнце в восточные окна не попадает. Поэтому для меня важно количество света, попадающее снаружи.

Кухня

Дверь и окно-"амбразура" в северной стене выходят на незастеклённый балкон. В будущем планируем на балконе оборудовать "альтанку" с вьющимеся растениями и петуньями в горшках smile.gif
Узкая балконная дверь была заказана стеклянной до пола, что серьёзно добавило в кухню света. Снаружи установлена противомоскитная сетка. Окно было заказано полностью глухим: поворотно-откидная дверь позволяет кухню нормально проветривать, а стекло помыть можно нормально со стороны балкона. Кстати, пока продумывал остекление кухни, обсмотрел наш дом-свечку со всех сторон: у нас везде кухни однотипные и все (!!!) установили поворотно-откидные окна. Это к слову о здравом смысле biggrin.gif

Большая комната

В некоторых семьях такую комнату называют "зал". Я почему-то не люблю этого пафосного названия smile.gif
Окно выходит на север, балконная дверь - на восток. Изначальное окно было поделено в пропорции 2/3 — 1/3. Сам проем по пропорциям близок к квадрату, поэтому решил делить его пополам. Кстати, многие в доме заказали окна в старой пропорции, как они планировали мыть длинную часть - непонятно... Это опять к слову о Здравом Смысле. На окне - противомоскитная сетка. Это окно устанавливалось самым первым, у него единственный недостаток — мы промахнулись с глубиной подоконника. Не учли, что толщина старого окна была больше. В принципе — некритично.
Балконная дверь делалась тоже полностью прозрачная, но из-за большой ширины всё-таки на 1/3 снизу пришлось делать перемычку. Москитная сетка на балконную дверь не ставилась.

Детская

Окно выходит на восток, на застекленный балкон. Поэтому бо’льшая часть окна — глухая, а поворотно-откидная часть — примерно на ширину косяка, чтобы не занимать много места. Окно можно помыть и с балкона, зато много чего можно поставить на подоконник (для детской это важно). Москитая сетка не ставилась.

По поводу москитных сеток: они стоят на остеклении балкона. Для нас вопрос сеток важен, потому как рядом с домом находится небольшое озеро — рассадник комаров. Последние несколько лет для нас это не проблема.

Вроде-бы всё рассказал. Перестеклять окна/двери мы закончили 6 лет назад, никаких претензий к ним нет. в ближайшие годы планирую заменить деревянное остекление балкона на металлопластиковое, ламинированное под дерево.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 23.12.2012, 17:11
Сообщение #9


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Как оконщик со стажем, вставлю свои очередные пять копеек.

Наш земляк, господин ДАЛЬ писал об окнах следующее: "ОКНО ср. окошко, оконко, оконце, окошечко, умалит. оконишко, окнишко; оконище, окнище; проем в стене для свету; в мазанках и лачугах, это иногда простая дыра, затыкаемая по зимам почти вовсе; в Сиб. на Кавк. и пр. окно затягивают брюшиной, у нас, заставляют его оконницею, со стекляными окончинами; в избах крестьян, волоковое окно, оконце или проем четверти в полторы, с волоком, задвижным изнутри ставнем, для опросу приходящих, для подачи милостыни, для выпуска дыма в курных избах, для чего иногда бывает и особое дымовое окно, дымволок. Красное окно, косящатое и с оконницею; у крестьян обычно их три: переднее окно, у красного угла; среднее или собств. красное, украшенное более прочих резьбой; третье или судное, где посудник и стряпная. Венециянское окно, тройное, три окна в одно. Глухое окно, заделанное, забитое, или фальшивое, несквозное, сделанное для виду снаружи. Слуховое окно, на кровле, на чердаке или подволоке".

Даже в далеком 19 веке окно служило не только для попадания света в помещение, но и для проветривания его.

Сегодня в строительстве применяются совершенно другие технологии, сменились и технологии изготовления окон. И вот тут началось!
Самое главное, действительно, здравый смысл. Мне ну просто не понятно, почему к выбору автомобиля, телевизора, компьютера и другой техники потребители подходят в основном исходя из технических характеристик приобретаемого изделия и только в окнах - решающей становится цена.

Такая ситуация наблюдается только на просторах бывшего СССР. В Европе существует огромное количество фирм производителей фурнитуры, профилей и др. штучек улучшающих качество готового изделия. Многие эти фирмы имеют вековую историю и только у нас практически никто не обращает внимание на их разработки. Почему? Лично для меня это загадка.

Хотя, выбирая себе автомобиль я заметил схожую тенденцию. Владельцы отечественных автомобилей убеждали меня в том, что АБС и коробка автомат - это лишняя трата средств и абсолютно ненужные вещи. Я к этим советам относился скептически и абсолютно с практической точки зрения. Первое - я за рулем новичок и тратить кучу времени на овладение навыками виртуозного владения "ручкой" мне не очень хотелось, поэтому и решил взять себе автомат. Второе, вытекающее из первого, если я новичок и зимой не знаю как там "рывками" нажимать на педаль тормоза, пусть за меня это сделает техника. Скажу честно, еще не разу не пожалел о принятом решении.

Так, кажется я отвлекся, но в окнах та же ситуация - большинство людей даже не пытается что либо узнать об окнах кроме их цены. На прошлой неделе один из наших форумчан, порадовал меня вопросом о пошаговом открывании окон. Скажу честно, это случается настолько редко, что у меня сейчас праздник! Знаете как приятно говорить с человеком, когда он действительно хочет себе сделать что то хорошее и толковое.

Ну скажите - кто из Вас задумывался о дистанционном открывании окон с пульта или от датчика ветра? А в Европе это уже нормально, так я Вам больше скажу, примерно с 2004 года такая техника завозится и в Украину, но кому она здесь нужна?
Вы будете удивлены, но в Одессе таких приводов продается до сотни в месяц, а у нас увы...
На моей памяти дистанционные открывания устанавливались только на теплицу Нибулона.

Что то меня понесло... В общем резюме - Друзья я готов долго и вдумчиво отвечать на все Ваши вопросы на страницах нашего форума, на моем сайте http://okfort.com/ и лично при встречах.

ГЛАВНОЕ - не стесняйтесь спрашивать! Давайте делать жизнь комфортнее и идти в ногу с техническим прогрессом.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 23.12.2012, 19:15
Сообщение #10


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Оффтоп:
Цитата
Мне ну просто не понятно, почему к выбору автомобиля, телевизора, компьютера и другой техники потребители подходят в основном исходя из технических характеристик приобретаемого изделия и только в окнах - решающей становится цена.

Да ну ладно! В идеале - сочетание тех.хар-ки и цена. А в большинстве - тратим столько, сколько есть ("в кредит" не считается).

Цитата
Первое - я за рулем новичок и тратить кучу времени на овладение навыками виртуозного владения "ручкой" мне не очень хотелось, поэтому и решил взять себе автомат.

Мое мнение ты знаешь smile.gif

Цитата
Второе, вытекающее из первого, если я новичок и зимой не знаю как там "рывками" нажимать на педаль тормоза, пусть за меня это сделает техника. Скажу честно, еще не разу не пожалел о принятом решении.

Тут соглашусь, но правда не надо забывать, что АБС отдает ударами на ногу и тоже надо привыкнуть.

Сорри, что не про окна.
А если по теме - у меня окна из дерева с камерами как в металлопласте и поворотно-откидное.
Лично мое мнение, дай Бог муж сообщение не увидит, мастер сделал не слишком хорошо. "Шумка" - не фонтан, даже с наклеиванием свежего утеплителя.
Думаю, что дерево не прошло идеально усушку, может профиль недорогой.
Конечно тем, кто видит, нравится. 6 лет окнам.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 23.12.2012, 19:57
Сообщение #11


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Я не против сочетания цена-качество.

Меня интересует вопрос - почему народ на первое место выносит цену и абсолютно не интересуется качеством. Ну хоть что то спросите!!!!

Поверьте, я не сторонник изготовления дорогих окон, я за оптимальный вариант. Есть окна эконом класса, есть стандарт, есть элит.

Но почему 97% людей начинают разговор с вопроса - а у тебя цена низкая? или еще лучше - какая скидка будет?.

Ну может мне для начала нужно сообщить о своем желании, что это будет? Окно, балкон, дверь, квартира это или частный дом.

Еще очень нравится вопрос - сколько стоит квадратный метр окна? Возвращаясь к автомобильной тематике - а сколько стоит килограмм Вашего автомобиля?

Это так сказать "заметки оконщика" на полях.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 23.12.2012, 21:29
Сообщение #12


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Да дело в том, что привыкли, что часто обращаешься в фирму, а потом как в анекдоте:
" - Каждый раз, выходя из парикмахерской, меня мучает один и тот же вопрос: зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?".

Просто ты сейчас о своем отношении к работе, а обычно большинство "так себе" дорожат репутацией.
В твоей ситуации сложнее - ты хочешь как лучше и приходиться отказывать от заработка, но понимая, что это работа на результат.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 24.12.2012, 12:44
Сообщение #13


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(Boris @ 23.12.2012, 12:43) *

Так получилось, что свою квартиру я перестеклял постепенно, примерно по одной комнате в год. Окна/двери заказывались в разных фирмах-"однодневках", профиль и фурнитура имеет разный вид... И что? А ни чего! Всё установленное остекление меня полностью устраивает и имеет абсолютно одинаковые субъективные эксплуатационные характеристики. Так что "пиписькометрию" по поводу профиля и места изготовления окна считаю абсолютно бесмысленной.


То,что Вас всё устраивает,это уже само по себе хорошо! smile.gif
Как оконщик с достаточно солидным стажем, могу лишь заметить,что либо Вам очень сильно повезло ( при таком подходе к выбору окон) либо у Вас не очень высокие требования к качеству заказанных Вами изделий. Ну а своё мнение по поводу того,почему нежелательно заказывать окна у иногродних варягов,и на что обращать внимание в профильной системе -я изложил выше.Ну невозможно изготовить хорошее окно из профиля,у которого "пляшет" геометрия!!!!!

Цитата
Кстати, пока продумывал остекление кухни, обсмотрел наш дом-свечку со всех сторон: у нас везде кухни однотипные и все (!!!) установили поворотно-откидные окна. Это к слову о здравом смысле

И они весьма разумно сделали,ИМХО!!!! В кухне свежего воздуха МНОГО не бывает!!!!!Особенно когда жарится рыба.(вытяжки - это лишь частичное решение проблемы).Я бы и окно ,и дверь сделал поворотно-откидными.
Цитата
Балконная дверь делалась тоже полностью прозрачная, но из-за большой ширины всё-таки на 1/3 снизу пришлось делать перемычку.
Большая ширина-это сколько?Обычно максимальная ширина балконной двери составляет 700...750мм.Любая нормальная профильная система позволяет сделать такую дверь без перемычки.Перемычка в данном случае - это техническая необходимость разделить разные типы заполнения проёма,например стеклопакет и сэндвич-панель.Ну а те производители,которые используют армирование с заниженной толщиной-они действительно ставят перемычки,иначе дверь будет-полный "холодец". biggrin.gif

Цитата
Это окно устанавливалось самым первым, у него единственный недостаток — мы промахнулись с глубиной подоконника

Почему промахнулись Вы?Вообще-то это должна быть проблема того,кто делал замеры окна.....

Цитата(Fort @ 23.12.2012, 17:11) *


На прошлой неделе один из наших форумчан, порадовал меня вопросом о пошаговом открывании окон.



Честно говоря,я весьма критично отношусь к такому типу проветривания.Достаточно сложно,для неискушенного пользователя ловить моменты пошаговой фиксации. То ли дело -дистанционное открывание!!!!!Но,к сожалению,достаточно недешевая вещь и в Николаеве не пользуется популярностью.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 25.12.2012, 19:48
Сообщение #14


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Смотрю строители собрались.

Для нас надо ставить 5 камерный профиль и 3 стекла, желательно с энергосберегающим напылением. Профиль не важно чей - главное чтобы ровный т.к. на глаз Вы не определите где он сделан и много приходит из Китая с ЛЮБЫМИ торговыми марками.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 25.12.2012, 19:53
Сообщение #15


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Интересно - а какой профиль приходит к нам из Китая? Насколько я знаю, в Николаеве на Китайских профилях не работает никто.

Для нашего климата 3х камерного профиля вполне достаточно. Опять же о количестве камер, а почему не посмотреть на монтажную ширину? Например профиль Aluplast (3х камерная серия) имеет монтажную ширину 60 мм, а профиль BROKELMAN (4х камерная серия) имеет монтажную ширину 58 мм.



--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 26.12.2012, 17:35
Сообщение #16


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(_Z_ @ 25.12.2012, 19:48) *


Для нас надо ставить 5 камерный профиль и 3 стекла, желательно с энергосберегающим напылением.



Для Вас-может и надо. smile.gif
А остальным есть смысл руководствоваться разумной необходимостью.

По нормам ДСТУ, для нашей климатической зоны вполне достатотчно 3-х камерного профиля,с однокамерным стеклопакетом с энергосберегающим напылением.

Окна с повышенными теплоизоляционными характеристиками есть смысл ставить лишь тем,у кого собственный дом или автономное отопление. В многоэтажках вы просто не почувствуете должного экономического эффекта. bt.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 26.12.2012, 17:40
Сообщение #17


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Может не ДСТУ, а ДБН ? smile.gif

Что до Китая, то Вы и не узнаете. Туда отдается образец и приходит такой-же профиль с ЛЮБОЙ торговой маркой. Я знаю только несколько крупных объектов сделанных полностью китайским профилем. При этом качество китайского профиля будет зависеть исключительно от жадности импортера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaGen
сообщение 27.12.2012, 9:44
Сообщение #18


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 5 982



Цитата(_Z_ @ 26.12.2012, 17:40) *

Может не ДСТУ, а ДБН ? smile.gif


ДБН -это общестроительные нормы,а конкретно оконное производство сертифицируется по нормам
ДСТУ Б В.2.6-15-99,что и указывается в сертификате.

Цитата
Что до Китая, то Вы и не узнаете. Туда отдается образец и приходит такой-же профиль с ЛЮБОЙ торговой маркой. Я знаю только несколько крупных объектов сделанных полностью китайским профилем. При этом качество китайского профиля будет зависеть исключительно от жадности импортера.


Теоретически всё возможно.На практике-несколько сложнее. И ЛЮБУЮ торговую марку подделывать не будут-чревато последствиями. Кстати,китайские профиля имеют длину не более 5,8м (связано с условиями доставки) в то время,как немецкие все чаще переходят на длину 6,5м.
И,как официальный партнер серьезной немецкой компании -я четко знаю,откуда идут поставки. bt.gif

Цитата(_Z_ @ 26.12.2012, 17:40) *

При этом качество китайского профиля будет зависеть исключительно от жадности импортера.

Слово "качество" в принципе пока не употребимо пока по отношению к китайским системам.

Цитата
Я знаю только несколько крупных объектов сделанных полностью китайским профилем


В итоге потом эти окна демонтируются конечными потребителями и заказываются заново у серьезных производителей. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 27.12.2012, 11:19
Сообщение #19


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Цитата(BaGen @ 24.12.2012, 12:44) *

То,что Вас всё устраивает,это уже само по себе хорошо! smile.gif
Как оконщик с достаточно солидным стажем, могу лишь заметить,что либо Вам очень сильно повезло ( при таком подходе к выбору окон) либо у Вас не очень высокие требования к качеству заказанных Вами изделий.


Качество меня польностью устраивает. А вот у соседа, который заказывал у именитой (по николаевским меркам) фирмы, во время пыльной бури окна не справились и всё было в пыли. Если хотите, я сыграл в лотерею, но остался в выиграше smile.gif

Цитата
И они весьма разумно сделали,ИМХО!!!! В кухне свежего воздуха МНОГО не бывает!!!!!Особенно когда жарится рыба.(вытяжки - это лишь частичное решение проблемы).Я бы и окно ,и дверь сделал поворотно-откидными.


Тем самым заработав дополнитеьные деньги на профиле, механизмах, фурнитуре и прочем smile.gif Я исходил из следующих соображений: промерил площать форточки на старом окне и прикинул площадь щели при откинутой двери. Вторая оказалась больше. Дальнейшая эксплуатация полностью подтвердила расчеты smile.gif

Цитата
Большая ширина-это сколько?Обычно максимальная ширина балконной двери составляет 700...750мм.Любая нормальная профильная система позволяет сделать такую дверь без перемычки.Перемычка в данном случае - это техническая необходимость разделить разные типы заполнения проёма,например стеклопакет и сэндвич-панель.


У меня ширина проёма - 850. Есть ещё одна причина перемычки — дети. Если разобьют не всю дверь, а часть — будет не так затратно smile.gif


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 27.12.2012, 17:41
Сообщение #20


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



"xxx : С этими вашими евроокнами не на чем ребенку показать, как Мороз на окнах рисует. Спасибо ЖКХ – окно в подъезде все никак не поменяют. Ребенок в восторге!"

Вот прочитала сегодня это и поняла чего мне недостает smile.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика