Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я не попал в Замок Тамплиер, или мой пеший поход в Шевченково.
Летучий голландец
сообщение 3.2.2018, 17:23
Сообщение #1


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Регистрация: 21.7.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 5 674



И опять душа зовёт меня в путь, в очередное путешествие по нашему прекрасному краю, по моей малой родине — Николаевщине. В этот раз хочу побывать в Шевченково. Много раз проезжал его по пути в Херсон и любовался стилизованным под старинный замок зданием. Немного покопавшись в интернете я обнаружил, что это ресторан и туда, соответственно, есть свободный доступ. Но всё как-то руки не доходили там побывать. А сегодня утром встал и понял — пора в путь!
Многие подумают, что отправным пунктом для меня стал автовокзал, а средством передвижения — маршрутка Николаев - Шевченково. Но это не так. У меня только ножками-ножками. Поэтому, доехав на трамвае до Широкобальского моста и спустившись под него на ж.д. линию, я с удовольствием потопал по шпалам в сторону Шевченково.
Железная дорога... как много притягивает меня к ней! Тяжелогружённые товарные составы, мощные локомотивы, мерный стук колёсной пары, дробный перестук узкоколейки и, конечно же, рельсы, упирающиеся в горизонт или скрывающиеся за поворотом! А уж идти по железнодорожной выемке, где слева и справа взгляд упирается в пологие откосы, поросшие травой — это особое наслаждение! Кстати, несколько составов мимо меня проследовало и пришлось резво соскакивать с ж.д. пути на идущую рядом тропинку.
И долго ли, коротко ли, но я, миновав станцию Котлярово, попал-таки в Шевченково. Сняв немного наличных в банкомате (кто его знает, может в Тамплиере не принимают к оплате банковские карточки), я пошёл по улице Лазурной (Google-карты — наше всё!).
Местные жители посоветовали мне посетить церковь Иоанна Златоуста. Повернув направо я вышел к церкви. Ну, что я могу сказать... такое впечатление, что над бывшим деревенским клубом надстроили башенку с куполом. Если вы видели церковь в селе Рыбаковка, то вам есть с чем сравнивать. Внутрь я заходить не стал и пошёл сразу в Замок Тамплиер.
Выйдя на трассу и миновав заправку я оказался у входа в ресторан. Сказать, что я офигел (зачёркнуто) был очень восхищённо удивлён — это ничего не сказать! Ведь из окна автобуса всё видится по другому. Откидной мост на массивных цепях, стрельчатые башенки замка и каменные зубцы крепостной стены - кажется, что просто дышишь атмосферой средневековья!
Но, к сожалению, всё это удовольствие оказалось закрыто и внутрь я не попал ak.gif
Назад добирался уже автобусом.
bt.gif dh.gif


--------------------
Люди-то все разные. Иной раз помощь приходит откуда не ждёшь.
Оглянитесь, может кому-то нужна ваша помощь вот прямо сейчас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика