Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> История маршрутов
Сергей
сообщение 4.7.2006, 6:30
Сообщение #1


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 53



Кто-то знает, были ли в Николаеве автобусные маршруты 16 (не на Аляуды), 19, 20, 22, 25, 26, а также старше 27-го?
Как именно ходили трамваи 4 и 5 в 60-х гг. и почему их отменили?
Может ли кто-то разыскать висевшие в транспорте в первой половине 70-х гг. схемы и отсканировать их?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 4.7.2006, 14:29
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 617
Регистрация: 7.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей @ Jul 4 2006, 09:30 AM)
Кто-то знает, были ли в Николаеве автобусные маршруты 16 (не на Аляуды), 19, 20, 22, 25, 26, а также старше 27-го?
Как именно ходили трамваи 4 и 5 в 60-х гг. и почему их отменили?
Может ли кто-то разыскать висевшие в транспорте в первой половине 70-х гг. схемы и отсканировать их?
*



Ну Вы очень много хотите wink.gif

Постараюсь ответить.

1. По автобусам. 16 не на Аляудэ не знаю
19 Ж.Д.Вокзал (старый, но когда он еще был пассажирским) - з-д 61 Комунара (через Рюмина) ПС: ЛИАЗ 1-2 выпуска.
22 Ж.Д.Вокзал (старый) - Соляные (до Сельхозтехники) - укороченая версия четверки ПС: как правило, 1-2 выпуска Икарус-260.
25,26 - сам очень хочу узнать.
28 - Ц. Рынок - Каботажный мол. Видел пару раз в самом начале 90-х.

2. По 4 и 5 трамваю 60-х.
4 (кольцевой) Больница - Плехановская-Декабристов-Скороходова-6 слоб-Больница.
5 (кольцевой) В обратном напрвлении.
Оба не заходили на 10 военную. Загадка: Была ли у них общая остановка в одну сторону в районе Больницы? Заходил ли 5 трамвай на Обл. больницу или не ехал по Плехановской, Акима, 6 слободской?
Отменили их потому что на протяжении их маршрута был не равномерный пассажиропоток. С Больницы и Плехановской в те времена очень много людей ехало именно на ЧСЗ, поэтому пустили вместо 4 и 5 маршруты 3 и 11 (3 ходил намного чаще 11 и проблема расспределения пассажиропотока была решена).

Спрашивайте, что не понятно, постараюсь объяснить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 4.7.2006, 15:00
Сообщение #3


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 53



Описанные варианты 19 и 22 я знаю, однако это было уже в 80-х, а были ли маршруты с такими номерами ранее? Ведь после 18-го были только 21, 23, 24 и 27.

Кроме того, выходит, что в то время, когда ходили кольцевые трамваи 4 и 5, 3-го маршрута вовсе не было? А куда же он делся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 4.7.2006, 15:28
Сообщение #4


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 617
Регистрация: 7.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей @ Jul 4 2006, 06:00 PM)
Описанные варианты 19 и 22 я знаю, однако это было уже в 80-х, а были ли маршруты с такими номерами ранее? Ведь после 18-го были только 21, 23, 24 и 27.

Кроме того, выходит, что в то время, когда ходили кольцевые трамваи 4 и 5, 3-го маршрута вовсе не было? А куда же он делся?
*



По автобусам. Я помню только маршруты 80х-90х. Я сам 1978 года выпуска.
На счет 3 трамвая действительно интересная история. Я тоже довольно часто всем задавал вопрос - Как мог ходить 3,4,5 трамвай одновременно? Никто на него не смог дать ответ. Поэтому скорей всего было следующее. Вместе 3,4,5,11 никогда не ходили. 4,5 кольцевые появились после войны. Перед самой войной 3 маршрут, скорей всего, ходил близ порта (южнее теперешней конечной ЧСЗ). Во время войны этот район очень сильно пострадал. Поэтому линию 3 трамвая, вероятней всего собирались востановить позже, а номер зарезервировали, а потом до этого так и не дошли руки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 4.7.2006, 15:53
Сообщение #5


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 53



Цитата(Игорь @ Jul 4 2006, 11:28 AM)
По автобусам. Я помню только маршруты 80х-90х. Я сам 1978 года выпуска.
На счет 3 трамвая действительно интересная история. Я тоже довольно часто всем задавал вопрос - Как мог ходить 3,4,5 трамвай одновременно? Никто на него не смог дать ответ. Поэтому скорей всего было следующее. Вместе 3,4,5,11 никогда не ходили. 4,5 кольцевые  появились после войны. Перед самой войной 3 маршрут, скорей всего, ходил близ порта (южнее теперешней конечной ЧСЗ). Во время войны этот район очень сильно пострадал. Поэтому линию 3 трамвая, вероятней всего собирались востановить позже, а номер зарезервировали, а потом до этого  так и не дошли руки
*




Ну почему у вас все толковые транспортники во всех городах именно 1977-78 гг. выпуска??! rolleyes.gif

В общем, смотрите николаевский городской или обоасной архив и газеты в центральной областной библиотеке, а также свяжитесь с НТТУ и Автотрансом, должны же были хотя бы у кого-то сохраниться те схемы, что висели в трамваях, троллейбусах и в ЛиАЗах-677, пусть поделятся, может, кто-то знает.
Думаю, вам поможет каталог газетных статей, тем более что в то время кроме "Южной правды" в Николаеве никакой другой газеты не было. Хотя могли быть транспортные многотиражки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 4.7.2006, 15:59
Сообщение #6


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 53



Вдогонку о маршрутах 4, 5 и 11 - а не изжило ли себя вообще направление Скороходова - Комсомольская? Есть ли вообще нужда в маршруте, соединяющем больницу, парк Петровского и перекрёстки Ленинского просп. и ул. Чкалова с Комсомольской ул. с остановками "Морской вокзал", "Садовая", "1-я Слободская" и "3-я Слободская" на ул. Скороходова?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 4.7.2006, 16:18
Сообщение #7


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 617
Регистрация: 7.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей @ Jul 4 2006, 06:59 PM)
Вдогонку о маршрутах 4, 5 и 11 - а не изжило ли себя вообще направление Скороходова - Комсомольская? Есть ли вообще нужда в маршруте, соединяющем больницу, парк Петровского и перекрёстки Ленинского просп. и ул. Чкалова с Комсомольской ул. с остановками "Морской вокзал", "Садовая", "1-я Слободская" и "3-я Слободская" на ул. Скороходова?
*




Да, скорее, нынешний маршрут 11 лучше перенаправить на Ш.Балку (10 военная - Ш.Балка). Ведь маршрутка №2 пользуется популярностью.
Еще как по мне, то просто необходимо по выходным возродить маршрут №10 (Промзона-Ш.Балка). На двух участках примерно одинаковый пассажирский поток (Ш.Балка - Колос и Колос - Промзона) В рыночные дни он бы имел ошеломляющий успех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 4.7.2006, 18:20
Сообщение #8


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Да врядли сейчас будут проводить телодвижения на счет пересмотра трамвайных маршрутов....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 4.7.2006, 19:54
Сообщение #9


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 8.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



28 маршрут и сейчас жив, частенько с Московской выруливает на Советскую Скиф с тибличкой 28 с Каботажного Мола. И на 86 они имеются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 4.7.2006, 22:13
Сообщение #10


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 54
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь №: 53



Цитата(Игорь @ Jul 4 2006, 12:18 PM)
Да, скорее, нынешний маршрут 11 лучше перенаправить на Ш.Балку (10 военная - Ш.Балка). Ведь маршрутка №2 пользуется популярностью.
*



А как по-вашему, связка Грузовой вокзал - ЧСЗ - Скороходова - Комсомольская - Больница в принципе не нужна? Или проблема только в том, что 11-й плохо ходит и от него помаленьку стали отвыкать?

Кстати, каковы раньше были интервалы на 3-м и 11-м?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 5.7.2006, 7:59
Сообщение #11


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Сергей @ Jul 5 2006, 01:13 AM)
А как по-вашему, связка  Грузовой вокзал - ЧСЗ - Скороходова - Комсомольская - Больница в принципе не нужна? Или проблема только в том, что 11-й плохо ходит и от него помаленьку стали отвыкать?

Кстати, каковы раньше были интервалы на 3-м и 11-м?
*


Интервалы на 11 раньше были нормальные, потомучто не было маршруток, у меня родственики живут в районе парка Петровского и мы добирались 2-я трамваями, вначале 6, а потом 11 и долго ждать не приходилось. А сейчас на 11 ходит от 1-го до 3-х,4-х вагонов и интервал получается большой


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 5.7.2006, 8:02
Сообщение #12


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Игорь @ Jul 4 2006, 07:18 PM)
Да, скорее, нынешний маршрут 11 лучше перенаправить на Ш.Балку (10 военная - Ш.Балка). Ведь маршрутка №2 пользуется популярностью.
Еще как по мне, то просто необходимо по выходным возродить маршрут №10 (Промзона-Ш.Балка). На двух участках примерно одинаковый пассажирский поток (Ш.Балка - Колос и Колос - Промзона) В рыночные дни он бы имел ошеломляющий успех.
*


Было бы не плохо, но этого скорее всего никто не сделает


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 5.7.2006, 9:07
Сообщение #13


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 617
Регистрация: 7.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 6



Цитата(Cheban @ Jul 5 2006, 10:59 AM)
Интервалы на 11 раньше были нормальные, потомучто не было маршруток, у меня родственики живут в районе парка Петровского и мы добирались 2-я трамваями, вначале 6, а потом 11 и долго ждать не приходилось. А сейчас на 11 ходит от 1-го до 3-х,4-х вагонов и интервал получается большой
*



Уважаемый Cheban не давайте, плиз, дезу dry.gif . С весны 2005 года на 11 маршруте всегда 1 выпуск, интервал, примерно, 1ч35мин. Если интересно, могу выдать рассписание, которое вывешено на диспетчерской Обл. больница. Кстати, это рассписание всегда выполняется. Я лично опрашивал местных жителей на военной слободке, старое поколение его хорошо знает и им пользуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cheban
сообщение 5.7.2006, 15:56
Сообщение #14


Прописан
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 2 646
Регистрация: 31.3.2006
Из: город Николаев
Пользователь №: 23



Цитата(Игорь @ Jul 5 2006, 12:07 PM)
Уважаемый Cheban не давайте, плиз, дезу  dry.gif . С весны 2005 года на 11 маршруте всегда 1 выпуск, интервал, примерно, 1ч35мин. Если интересно, могу выдать рассписание, которое вывешено на диспетчерской Обл. больница. Кстати, это рассписание всегда выполняется. Я лично опрашивал местных жителей на военной слободке, старое поколение его хорошо знает и им пользуется.
*


Ну может сейчас и 1 вагон на 11,я об этом не знал. Я както видел что один 11 ехал на ц.рынок, а другой 11 с ц.рынка на ул.Скороходова в районе 2-ой Слободской, но это было толи пол года, толи год назад


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 5.7.2006, 18:13
Сообщение #15


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



В это воскресение на 11 маршруте бегал КТМ-8 2128.
Я запечатлел это!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 9.7.2006, 11:23
Сообщение #16


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 8.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Cheban @ Jul 5 2006, 07:56 PM)
Ну может сейчас и 1 вагон на 11,я об этом не знал. Я както видел что один 11 ехал на ц.рынок, а другой 11 с ц.рынка на ул.Скороходова в районе 2-ой Слободской, но это было толи пол года, толи год назад
*



Часто 2 вагона, это факт и не редкий, если 2-3 круга намотать в 1 из вагонов - второй выплывет вам на глаза. Может не всегда, но очень часто их там несколько, возможно потому что идин выходит на линию и уже с табличкой, второй идёт в парк, но ещё с табличкой, третий просто курсирует, а 4 кушает на кольце где-то)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 16.7.2006, 17:51
Сообщение #17


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Сегодня на 7 маршруте бегал 2126, его я запечатлел, так же бегал на шестерке 2003.
И еще наконец троллейбусные столбы поставили у централььного рынка и пустили движение троллейбусов в нормальном положении!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 25.8.2006, 18:22
Сообщение #18


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Всем привет!
Попрошу рассказать про подробнее о трамвайном кольце что на Измалкова был, если можно со всеми подробностями!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михалыч
сообщение 27.8.2006, 10:40
Сообщение #19


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 166
Регистрация: 19.3.2006
Пользователь №: 15



Ул. Круговая - все подробности


--------------------
Ну вы блин, даёте...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаевский кондуктор
сообщение 27.8.2006, 15:33
Сообщение #20


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 4 430
Регистрация: 7.3.2006
Пользователь №: 7



Да нет же!
Речь идет о современном ширококолейном трамвае, который пустили со 2 депо вместе, так вот конечная 6 маршрута была не на 13 где есть кольцо сейчас а на Измалкова, там говорят даже еще место то осталось пустырем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика