Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возвращение улицам исторических названий
Boris
сообщение 6.2.2010, 23:20
Сообщение #61


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Цитата(fanat22 @ 6.2.2010, 23:06) *

Тогда буду вместе с жителями этой доблестной улицы доказывать обратное smile.gif В конце концов, это жуткая тягомотина, менять прописку в паспортах, менять название во всех источниках и адресных книгах, кучу всяких измен ради самоудовлетворения тех, кто очень уважает Глазенапа. Кто подпишется из высших чинов под это?

Сначала надо людей проинформировать, кто такой Глазенап и почему всякие Бердниковы-Олейники-Чайки ему в подметки не годятся. А по поводу документов — знакомый недавно продавал квартиру на... Плехановской улице. Так у него в документах записано было. Ничего, нормально продал, без всяких проблем. Так что не надо ля-ля...


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 6.2.2010, 23:39
Сообщение #62


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Кстати, когда в 2000-м году улицу Парковую переименовывали в ул. Олейника — ни один житель ЮТЗ не выступил с протестом.

А тут, когда улице хотят вернуть историческое название — море возмущения.

Хотя, если даже просто сравнить, что сделал для города Олейник и Глазенап — разница будет в РАЗЫ, причем не в пользу Олейника!


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 0:03
Сообщение #63


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Ну я не понимаю - почему ДЕРИБАСОВСКАЯ благозвучная, а ГЛАЗЕНАПОВСКАЯ - нет? Неужели такая огромная разница в звучании? Так Дерибасовская всему миру известна и ее произносят на всех языках и никто заметьте не жалуется.

Помоему это стереотип советского периода.
Вероятно, Одесситы любят свой город и гордятся им гораздо больше некоторых Николаевцев.

Это результат разрухи в головах. Прав был профессор Преображенски! Тысячу раз прав!
Прочитайте и еще раз задумайтесь от чего все это пошло и продолжается до сих пор!

Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 7.2.2010, 0:11
Сообщение #64


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(Boris @ 6.2.2010, 23:39) *

А тут, когда улице хотят вернуть историческое название — море возмущения.



Нет никакого моря. Люди высказывают свое мнение, в корректной форме. Мы же для того здесь? smile.gif


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cherny
сообщение 7.2.2010, 0:11
Сообщение #65


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Цитата(Boris @ 6.2.2010, 22:39) *

А тут, когда улице хотят вернуть историческое название — море возмущения.


Да чего там море - fanat22 только возмущается. Да и то, только потому, что пока не нашел свободного времени углубиться в историю родного города. Кстати, знает ли уважаемый fanat22, что в послевоенный период на Старом Водопое была улица имени НКВД. Можно было бы и ее оставить, если подходить к вопросу с точки зрения граждан, впитавших с молоком матери постулаты "Краткого курса истории ВКП(б). Что там миллионы загубленных и покалеченных жизней и судеб. Главное, чтобы благозвучно было, с детства привычно. И баста! Жаль, что Вы улицы Троцкого, Крестинтерна, Леккерта не застали. Тоже очень благозвучные названия, и ,главное, очень полезные для Николаева.
А с другой стороны-еще десяток лет "деятельности" городских властей в вопросах охраны исторического архитектурного наследия-и можно спокойно называть улицы именем кого-угодно-Сталина,Карамышева или Маленкина - старого города все равно уже не будет! Изображение


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 7.2.2010, 0:14
Сообщение #66


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(Fort @ 7.2.2010, 0:03) *


Вероятно, Одесситы любят свой город и гордятся им гораздо больше некоторых Николаевцев.

Это результат разрухи в головах. Прав был профессор Преображенски! Тысячу раз прав!
Прочитайте и еще раз задумайтесь от чего все это пошло и продолжается до сих пор!



Ну это уж совсем ни к чему. И даже как-то обидно.


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 0:14
Сообщение #67


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



И что же здесь обидного?


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 7.2.2010, 0:17
Сообщение #68


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(Fort @ 7.2.2010, 0:14) *

И что же здесь обидного?


По поводу любви к своему городу. И по поводу разрухи в головах тоже.


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 0:21
Сообщение #69


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Мне кажется, достаточно пройти по нашему городу и все просто очевидно.
А любят город очень не многие николаевцы, к сожалению.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 7.2.2010, 0:22
Сообщение #70


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(Fort @ 7.2.2010, 0:21) *

Мне кажется, достаточно пройти по нашему городу и все просто очевидно.
А любят город очень не многие николаевцы, к сожалению.

В этом смысле - да, согласна. А здесь, на Скамейке, таких нет.


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 0:24
Сообщение #71


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



А я в первом посте и написал "НЕКОТОРЫХ николаевцев". Я не в коем случае не считаю, что все не любят, но вот некоторые увы...
Только "Швондеры" могут так издеваться над архитектурой старого, да и нового города тоже.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurij
сообщение 7.2.2010, 0:32
Сообщение #72


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 142
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 5 603



Как вариант можно использовать двойное название одной и той же улицы на переходном этапе. Со временем, например, лет через 10 окончательно принять новое название. Редкая, но известная практика.

По самому переименованию подходить строго индивидуально, скрупулезно, даже может быть сделав по-дворовой обход за подписями жильцов.




Предлагаю сравнить старые и новые названия соответственно !?
Инвалидная - Андреева-Палагнюка.
Что за название Инвалидная !?
А чем отличился Андреев Владимир Николаевич думаю знает большинство историков края.

6-я линия - Генерала Свиридова.
Чисто арифметическое название и командир 2-го Гвардейского мех.корпуса успешно разгромившего ударную группировку войск под Николаевом.

4-я Военная - Гречишникова.
Тот же простой счет: 1-я, 2-я... на 4-ой свернуть направо, бо трудно запомнить фамилию уроженца Николаева Героя Советского Союза Василия Алексеевича Гречишникова. Трудно запомнит фамилию человека который в 41-ом насмерть бился в небе под Ленинградом, останавливая "коричневую чуму", трудно запомнит фамилию человека который ценой своей жизни уничтожил скопление вражеской техники, после того как после очередного боя его самолет был подбит. Он мог спастись покинув самолет, но Василий Алексеевич ценой своей жизни уничтожил много фашистов и вражеской техники.
Но насколько я знаю жители этой улицы в Советское время каждый год в день рождения героя проводили праздник улицы, благоустраивали ее, высаживали деревья.
Позволим депутатикам переименовать улицу героя в заштатную цифру !?

Торговая - Дмитриева
Герой Советского Союза Николай Павлович Дмитриев. До войны рабочий ЧСЗ. В одном из воздушных боев в июле 1943 группа Дмитриева уничтжила 11 (!!!) самолетов противника и уничтожила вражеский аэродром. Спустя месяц он был тяжело ранен, товарищи посчиали его погибшим, отцу прислали личные вещи. А он выжил, его нашли местные жители, все тело было обожжено, пришлось удалить глаз, но врачи выходили героя. После излечения Николай Павлович добился возвращения в действующую армию, в свой полк. На счету этого Николаевца 400 боевых вылетов, 75 воздушных боев, 15 сбитых самолетов.
А улицу переименуем в Торговую. Восстановит так сказать историческое название. sad.gif

Продолжим !?
1-я Песчаная - Защука
2-я Песчаная - Комкова

Ремарка : Или может и так не ясно что с песком в Николаеве все в порядке !?

9-я Слободская - Маршала Василевского
1-я Поперечная - Галины Петровой
Бугская - Сидорчука

.... и т.д.

Дальше можно полкниги написать. Всего лишь половину книги, потому что вторую часть посвятить товарищам желающим затереть в памяти потомков имена героев страшнейшей войны за всю историю человечества. Так сказать для сравнения.

Дааааа, тут надо подумать... Потому что 4-ю, 6-ю то проще запомнить. Безымянные улицы, безымянные дома и в итоге безымянные люди.

Я не говорю что в городе должно быть много улиц напоминающий о ВОВ, но хотя бы ввести двойное название улиц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cherny
сообщение 7.2.2010, 0:34
Сообщение #73


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Цитата(Fort @ 6.2.2010, 23:24) *

Только "Швондеры" могут так издеваться над архитектурой старого, да и нового города тоже.

Изображение Изображение


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 0:44
Сообщение #74


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



+100! laugh.gif

jurij! Я понимаю, что ты большой поклонник ВОВ, но инвалиды крымской войны, некогда проживавшие, на специально для них созданной улице, наверное тоже заслуживают памяти.

Это я не к тому, чтобы обязательно ее оставить.

Просто действительно - есть исторически сложившиеся названия и их нужно вернуть.
Это даже не должно обсуждаться, а то мы так до улицы Ющенко дойдем.
Я не спорю, что герои ВОВ должны быть увековечены в названиях улиц, но есть история и ее не нужно переписывать не под кого, ее просто нужно уважать. Не стоит обсуждать благозвучие, наши предки были не глупее нас и могли выговаривать разные названия. Они не переименовывали, они строили и называли новые улицы.
Была улица названа - пусть так и остается, город растет, появляются новые улицы, новые герои - пожалуйсто называйте. Великая отечественная закончилась в 1945, после 45 в городе построили не мало новых улиц типа "космонавтов".


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurij
сообщение 7.2.2010, 1:06
Сообщение #75


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 142
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 5 603



Цитата(Fort @ 7.2.2010, 0:44) *

+100! laugh.gif
jurij! Я понимаю, что ты большой поклонник ВОВ, но инвалиды крымской войны, некогда проживавшие, на специально для них созданной улице, наверное тоже заслуживают памяти.


Упаси Fort. Я не поклонник войн вообще, и ВОВ в частности. Откуда такая информация !?

Инвалиды крымской войны безусловно и безоговорочно заслуживают памяти, но не обобщенно и безлико, а персонально, по подвигам, по рассказам про их быт. уклад. Печально что от тех людей осталось только старое название улицы. Было бы здорово чтобы существовала книга о том поселении, но видать краеведы того периода не описали.
Ведь именно краеведы должны копать и раскапывать имена людей, их деяния и оставлять для потомков. Потому мне кажется не всегда необходимо переименовывать улицы.

Я же четко написал к переименованию подходить "... строго индивидуально, скрупулезно...".

Например по логике возвращения исконных названий, депутаты переименуют ул. Адмирала Макарова обратно в Католическую !? Католики ведь очень много сделали для города и это факт.

Фалеевскую обратно в Немецкую, Пушкинскую обратно в Бульварную. Да !?

Кто такой Пушкин, может в южном путешествии он все же не был в Николаеве, может исследования Золотухина миф !? А Бульварная само собой .... историческое название улицы - красивое, гордое, аутентичное.

Получается, при переименовании должна быть оценка значимости того или иного человека, соц.прослойки, события по отношению к другому человеку, соц.прослойке, событию. Кто возьмет на себя такую смелость !?

Главное не забыть напомнить народу что изначально на Адмиральской, Соборной, Б.Морской и подобных жила городская знать, а на Военных и Слободских жил рабочий люд.

P.S. Умоляю "смыть" с меня клеймо поклонника чего-бы то ни было. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 7.2.2010, 10:21
Сообщение #76


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Дело в том, (как многие знают), раньше не называли улицы именами людей. Исключения делались только в редких случаях, когда человек реально сделал много для города.
Это со времен революции началось массовое переименование, чтобы "вбить" народу фамилии революционеров.
Меня устраивают номерные улицы, ведь это не чистая "Номерная" как в Нью-Йорке, а с отражением привязки к району.
"Линия" - понятно где; "Песчаная" - ведь там раньше пески были; "Соляные" - ну да, там же солью занимались; "Намыв" - точно, намыто...
Я рада, что мою Мельничную не зацепило переименование никогда, далеко от центра... Зато я знаю, что тут много мельниц было. Из Кузнечной стала Скороходова, но переулок остался Кузнечным.
В прежних названиях - История города.
И опять повторюсь - как говорили вперемешку Дзержинского - 3-я Слободская или Комсомольская - 6-я Слободская. Никак не искоренить.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 10:52
Сообщение #77


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



jurij! Ты не поклонник ВОВ, прости. Я думал ты понял, что я и мел ввиду историю ВОВ.

Теперь по сути. Господа! Для начала давайте ка прочитаем книгу Юрия Семеновича Крючкова "История улиц Николаева".

Думаю, после ее прочтения вопросов относительно названий той или иной улицы станет гораздо меньше.


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurij
сообщение 7.2.2010, 12:18
Сообщение #78


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 142
Регистрация: 2.4.2009
Пользователь №: 5 603



Цитата(Lessa @ 7.2.2010, 10:21) *

...Это со времен революции началось массовое переименование, чтобы "вбить" народу фамилии революционеров....

Разрешите поправить !!
Купеческая в Потемкинскую переименована 1890г.
Бульварная в Пушкинскую переименована в 1899 г.
Таврическая в Шевченко (Тараса Григорьевича) в 20-е года ХХ века и т.д.

Интересно вместе с возвращением старых названий улице Шевченко будет возвращено исконное название Таврическая !?

Или получатся идея возвращения исконных названий будет распространяться не на все улицы !? Чем тогда нынешние депутатики лучше революционеров !?
Революционеры не такие уж и глупые и недостойные памяти люди, хотя бы потому что смогли захватить власть великой царской России, с ее полицией, жандармерией, "крепким" рублем.... победителей как мы знаем не судят !


Цитата(Fort @ 7.2.2010, 10:52) *

jurij! Ты не поклонник ВОВ, прости. Я думал ты понял, что я и мел ввиду историю ВОВ.

Теперь по сути. Господа! Для начала давайте ка прочитаем книгу Юрия Семеновича Крючкова "История улиц Николаева".

Думаю, после ее прочтения вопросов относительно названий той или иной улицы станет гораздо меньше.

Прости и ты меня Fort ! Фраза зацепила.

По сути.
На вскидку открыл первую пришедшую на ум - Немецкую, ныне Фалеевскую. Почему то написано ".. К 100-летию города, в 1890 (!!!)" г., Немецкая бел переименована в улицу Фалеевскую - в память о М.Л.Фалееве....".
Это точно, название Немецкая так необходима чем память о Фалееве. Немецкая это же исконное название улицы. Вернуть - однозначно.

По названиям более-менее ясно.
Лично мне так и не понятен новый прожект властей по возвращению исконных названий. Крайне интересно было бы увидеть смету этого мероприятия !!!
Начать прожект по возвращению исконных названий предлагаю, в таком случае, с улицы Шевченко, чтобы как говориться, по справедливости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 7.2.2010, 13:01
Сообщение #79


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Разрешите поправить!, ключевым словом в моей фразе было - "массовое".


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 7.2.2010, 13:02
Сообщение #80


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



До 1917 года улицы тоже переименовывались, но это делалось так как у города появлялась своя история.

Например улица Фалеевская. Да она была немецкая, да ее переименовали, но спустя 100 лет и в честь первого строителя города. Когда ее называли немецкой - просто еще не было в городе, по мнению наших предков, достойных претендентов. Ну конечно могли назвать ее в угоду царю Романовской, Петровской, или еще каким либо именем, но нет - поступили мудро, жили на ней немцы - назвали немецкой, прошло время история показала, Фалеев действительно много сделал для города, да к тому же жил на этой улице, вот тогда, спустя 100 лет и переименовали. И возможно именно благодаря тому, что есть такая улица Николаевцы знают, кто такой Фалеев.

Вот Грейгу памятник разрушили - вот и результат, забыли Грейга. Глазенаповскую переименовали - пожалуйсто, забыли о Глазенапе и т.д.

Предлагалось же выше - поступить как в Одессе, вернуть названия по состоянию на 1917 год.

А теперь о бюджете - ну не будут наши власти поголовно всем прописку менять да и таблички на домах тоже. Люди прекрасно живут с документами в которых старые советские названия (Борис об этом писал) и никому это не мешает, постепенно все изменится.

Таблички на той же Потемкинской и Макарова до сих пор старые висят, кое где, правда, краской замазали и новое название написали, но никто ничего не менял.

________________________________________________________________
P.S. Задумайтесь, как красиво выглядел бы наш город с названиями улиц именно НИКОЛАЕВСКИМИ.
Которые не встречаются нигде больше. (Опять же посмотрите на Одессу).
А пока мы можем смело звать к себе съемочную группу снимать фильм "С легким паром - 3"


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика