Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мои домашние питомцы. Lessa
Lessa
сообщение 14.9.2013, 19:16
Сообщение #21


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Заводя пауков, я была уверена, что в руки брать их не буду:
1. Это уникальные личности и при том, что облигатные, они все-равно не настолько взаимосвязаны с человеком.
2. Скорость передвижений отдельных особей не позволяет уследить за ними.
3. Все имеющиеся у меня пауки не являются токсичными, единственное, что мне "светит" - либо зуд от счесанных волосков, либо укус без впрыскивания очень слабого яда.

Но знаменитые ученые-киперы Шульцы (семья) все-таки советуют попробовать взять в руки для определения уровня аллергии на волоски вот таких спокойных видов как у меня.

Выбор мой пал на паука, которая в предыдущем посте. Это спокойное, вежливое существо, даже с некоторой степенью любопытства. Риск того, что Граммка сбежит - стремился к нулю, а вот аллергическую реакцию стоило проверить.

Граммка с помощью подталкивания вышла из емкости и спокойно сидела на ладони. Обратно пришлось конечно сгонять более "агрессивно":))

Ни страха, ни отвращения, ни аллергии, ни зуда - первая проба удалась. Замечательный малыш.

Остальных брать в руки не планирую, там может быть не все так спокойно smile.gif)
Фото скину позже.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 15.9.2013, 13:12
Сообщение #22


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Фото на телефон снято, так как двигаться было страшно biggrin.gif

Изображение

Пятно на абдомене (брюшко) - золотистого цвета.
Остальная часть абдомена темного цвета свидетельствует о том, что паук скоро будет линять. Также в этот период он отказывается от пищи. Скоро моя Граммка будет в новой шубке smile.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 28.9.2013, 9:16
Сообщение #23


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Brachypelma albopilosum – идеальный паук для начинающего, благодаря своему внешнему виду, довольно крупным размерам и спокойствию. Несмотря на то, что паук не так ярко окрашен, как некоторые другие Брахипельмы (B.smithi, B.boehmei, B.emilia,…), он по-своему оригинален.

Паук весь покрыт густыми курчавыми волосками розовато-золотистого цвета. B.albopilosum – вид, который можно брать в руки, но мы не рекомендуем этого делать вообще ни с какими видами. Местообитание: тропические леса Коста-Рики, Гондураса, тип: наземный.
http://www.tarantulas.ru

Вот и у меня есть такой малыш. Вчера у него произошла четвертая линька и мне удалось сфотографировать Альбу рядом с ее старым экзувием. Как видите она пока еще помещается в скорлупу от ореха.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/svet-lessa/view/709918/


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 28.9.2013, 23:10
Сообщение #24


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Тут по случаю своего ДР попросила себе у мужа USB-микроскоп. Кратность небольшая, но для тех целей, которые я себе наметила мне подойдет с головой.

Два увеличения. Экзувий малыша второй линьки Avicularia versicolor.

Изображение

Изображение


Лапка экзувия Tapinauchenius gigas, шестая линька.

Изображение

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 30.9.2013, 22:43
Сообщение #25


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Решили дома, что моей эублефарихе Василисе будем отмечать день рождения 1 октября. Исполняется год smile.gif.
Самое любимое домашнее животное - ручное, хитрое, доброе, с характером, с женскими мансами, но широкой душой.

Вот фото телефоном как она спит смешно (думала в нычку сфотать, но она учуяла). Часто и задние лапы вытягивает вдоль хвоста, а это смотрится еще смешнее и умилительней.

Фото плохенькое, снимала в темноте и не видно ее ярко-желтый цвет.

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fort
сообщение 30.9.2013, 23:10
Сообщение #26


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 1 908
Регистрация: 6.3.2006
Из: славный город Николаев
Пользователь №: 5



Подросла малышка!


--------------------
Умный не говорит все, что знает, а глупый не все знает, что говорит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 30.9.2013, 23:16
Сообщение #27


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Сидел и думала, а не написать ли тебе благодарность за доставку smile.gif

Спасибо большое за то, что в зимнюю студеную пору привез мне самую любимую зверушку! Изображение

(кстати, выросла она сантиметра на 3, скукоженная на ладонь помещается)


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 9.10.2013, 23:37
Сообщение #28


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Уже второй раз зацветает растение в аквариуме Bucephalandra "Bukit Kelam-Sintang".
Буцефаландры являются эндемиками острова Борнео.
Сейчас в Украине на них бум. Цены приличные. Лично эту (самую дешевую), я полгода назад купила за 120 грн. Потом выиграла еще две других.
Отличительная особенность буцефаландр то, что они имеют перламутровые листья. Мне сложно передать это на фото.
Цветут очень быстро. Вот два раз успела.

Первое цветение:

Изображение

Второе:

Изображение

Обратите внимание, на втором фото по листикам растения понятно, что идет нехватка калия и микроэлементов в воде. Пошла налью.

ЗЫ: Кто захочет посмотреть на эту красоту и на раритеты, то могут заглянуть на страничку Томека из Польши. Он один из виновников украинской "болезни" по буцкам biggrin.gif
http://portfotolio.net/62693539@N07


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 10.10.2013, 23:53
Сообщение #29


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Еще один паук из моей коллекции - Tapinauchenius gigas, 6 линька. Местообитание: Французская Гвиана.
Древесный паук, живет в дуплах деревьев и подальше от земли.

Род Tapinauchenius-ов киперы СНГ называют сокращено "Тапок" smile.gif, а конкретно этого еще прозвали "оранжевым шевроном" - когда он вытягивается в струнку по коре, то действительно напоминает шеврон.
Паук очень быстрый и сфотографировать его за пределами пластмассовой банки не могу. Поэтому фото не передает всей расцветки Беглеца.

А Беглецом его назвала после того, как пересаживала с транспортной емкости на постоянное место жительства. Я много читала о скорости передвижения именно этого вида, но совершенно не была готова к молнии.
Сбежал вечером, искали до глубокой ночи.
Паук влаголюбив и в сухой квартире в течении дней четырех погибнет, тем более был еще 4 линьки. Очень переживала за малыша.
Семью предупредила, что он будет стремиться вверх и там где влажно.
Утром сын его обнаружил на потолке в кухне, направлявшегося к окну, где он стоял до этого.
В общем, поимка прошла удачно, а пересадку его я уже производила с помощью приспособлений придуманных на ходу.
Беглец, как и все пауки-птицееды, довольно чистоплотен. Остатки пищи сматывает в клубок и относит в дальний угол емкости. Туда же относит свой старый экзувий.

Сорри за не слишком удачное фото dh.gif (кстати, внизу слева видны остатки экзувия)

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 17.10.2013, 23:10
Сообщение #30


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Представляю еще одного паучка: Avicularia versicolor.
Местообитание: Guadeloupe, Martinique
Тип: Древесный
Один из самых красивых пауков не только рода, а вообще всех родов птицеедов! Взрослая особь самки выглядит как искусственная брошка, сделанная из перьев райской птицы. Изумительно красивый птицеед. Достаточно миролюбив, за ним не было замечено ни одного факта агрессии. Но достаточно быстр, если его потревожить. Может прыгать, так что обращаться с ним надо с осторожностью.
Это древесный вид, поэтому для него нужен высокий террариум, в который надо поставить или кусок коры, или ветку дерева, где он обустроит гнездо с несколькими входами из достаточно плотной паутины.
Как и у многих видов рода, окраска ювенильной особи сильно отличается от взрослой. Молодой паук имеет ярко синюю с орнаментом окраску, что может ввести в заблуждение начинающего пауковода :-).
Из- за покладистого характера рекомендуется начинающим!
http://www.tarantulas.ru/index.htm

Пока только такая фотография, спрятался малыш.

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 26.10.2013, 1:39
Сообщение #31


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Одна из моих креветок в аквариуме - Caridina Black Crystal, в простонародье "Кристалл".

Требовательна к качеству воды и содержанию нитратов.
Цена на них зависит от классности. У меня один из низших классов, так как покупалось для проверки на выживаемость. Покупала прошлой зимой по 20 грн. в Киеве (спасибо местному жителю, что привез мне и Диме).

А вообще классность зависит от количества белого цвета - чем больше белого, тем дороже (чистого белого без прозрачностей). На текущий момент разведенная в Украине с большим кол-вом белого цвета стоит от 200 грн. Чисто черные тоже редкость, но это другая история. Дикари из природы естественно дороже.

У меня черный кристалл, но существует такой же, только красный. Одни разводчики кристаллов сохраняют чистоту линии и не мешают черных с красными, чтобы не получить смесь. А другие сознательно так делают, так как получается возможность в каком-то разводе получить проброс по генам и получить "исходный материал", то есть креветку высокого класса.

Изображение Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 28.10.2013, 22:57
Сообщение #32


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Новый паучок из Бердянска приехал.

Grammostola rosea Red - местообитание:Боливия, Чили, Аргентина. Тип - наземный.
Как видно из названия, паук будет красноватого цвета smile.gif

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 12.11.2013, 0:12
Сообщение #33


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Ну у меня все такое хищное, даже растения smile.gif

Drosera capensis (Росянка капская)
Семейство: Росянковые, Droseraceae.
Происхождение: Европа, Азия, Северная и Южная Америка, Африка, Австралия.
Описание растения, виды:
Род росянки включает в себя около 160 видов. Название растения связано с капельками липкой жидкости, которые появляются на листьях. Росянка – это небольшое насекомоядное растение с собранными в розетку листьями.


Выращивать это растение не так уж и сложно. Основное требование: кислый торф (можно с перлитом) и полив дистиллятом. Желательно не пересушивать. Подкормка - одного комарика в месяц хватит ohmy.gif

Фото кликабельно.
Изображение

Кстати, на фото видны два разных цвета росянки. Видимо в семенах были как белая, так и розовая росянки.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 6.1.2014, 1:00
Сообщение #34


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Паучок из сообщения 30.

Avicularia versicolor. Пока зовут Варей (Варвара), ждем когда подрастет и определим пол.
Фотография ноябрьская.
Сейчас мамзель стала насыщенней и перехала жить к тому, кому она предназначалась - Местному жителю!

Береги ее Изображение.
Они очень чувствительны к влажности, сквознякам и теплу.

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DODIN
сообщение 6.1.2014, 13:23
Сообщение #35


Кандидат на прописку
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 421
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 5 879



Цитата(Lessa @ 12.11.2013, 0:12) *

Ну у меня все такое хищное, даже растения smile.gif

А мне, Дед мороз под елочку, принес Венерину мухоловку smile.gif
Изображение
Вся семья с нетерпением ждет когда мухи появятся!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 6.1.2014, 14:58
Сообщение #36


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Я мух не жду, а раз в месяц кладу яблоко или остатки апельсина для появления мушек.
Потом либо рядом и они сами ловят, либо ловлю сама и на листик.
Одна мушка на один листик одной росянки (не больше, могут от переедания пропасть).


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 19.2.2014, 23:42
Сообщение #37


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Подрос Nhahdu Сhromatus. Сейчас с лапками в длину примерно 3 см. Этот вид растет поначалу медленно, потом резко дает в рост и становится крупным.

Официоз с Tarantulas.ru:

Условия содержания 25-28°С – температура, 75-90% - влажность, субстрат 3-5см.
Характер: нервный, может быть агрессивным.
Общие сведения: наземный тип, место обитания Восточная Бразилия.

Очень крупный и яркий представитель наземных пауков-птицеедов. Совмещает в себе большой размер и красивую окраску. Паук довольно нервный и может легко проявить агрессию. Данный вид довольно быстро растет и отличается тем, что производит на свет очень маленьких, крошечных паучков (не более 5 мм с ногами). Вид прост в размножении, самка часто проявляет агрессию к самцу. В коконе обычно более 1000 яиц. Рекомендуется содержание в террариуме горизонтального типа. Размеры тела взрослой особи 7 - 8см, размах лап до 20 см. Половая зрелость: самцы 1,5 - 2 года, самки 2-3 года.


Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 9.3.2014, 22:55
Сообщение #38


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Вот паукариум для древесника Tapinauchenius gigas. Оказался пацаном (на передних лапах появились тибиальные крючки). Фото кликабельны.

Изображение

А вот и хозяин квартиры:

Изображение



--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 10.3.2014, 0:24
Сообщение #39


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



В догонку про Тапка.
Эти пауки Очень любят влажность, но еще больше пить воду. Иногда они могут залезть в поилку с ногами и головой (выглядит очень смешно).
А вот вторая черта - отрицательная. Скоро паукариум превратится в свинарник. Они оплетают все паутиной на которую развешивают грунт.

Вот фото пьющего Тапка:

Изображение


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
v0lant
сообщение 30.3.2014, 23:23
Сообщение #40


Кандидат на прописку
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 489
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 5 613



А не подскажете, где в наших краях найти Венерину мухоловку?
Крестник очень интересуется, а я даже не знаю куда сунуться, не на рынке же спрашивать smile.gif


--------------------
"В том то и заковырка, что возникла небольшая загвоздка..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика