Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Немецкие кладбища и концлагерь в Николаеве
Boris
сообщение 26.11.2010, 6:36
Сообщение #61


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Просто надо быть людьми, а не быдлом. Мстить мертвым за живых - по меньшей мере глупо...

Кстати, когда наши во время 2-й мировой освобождали Корею, то были просто шокированы, как японцы ухаживали за могилами русских, погибших в русско-японскую войну. Кладбище было в идеальном состоянии!


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надин
сообщение 26.11.2010, 8:48
Сообщение #62


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 5 841



За могилой моего погибшего брата ухаживают туркмены. Они тоже не звали, чтоб немного раннее им паранжу сняли, потом их соседи из Афганистана не звали, чтоб "мир" на их земле и "свои" порядки устанавливали. Но ухаживают же. И сколько таких примеров в мировой истории...
Я за мир. И во имя его я отпускаю зло. И не спорю со сторонниками взглядов ATF - я просто не общаюсь с такими....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 26.11.2010, 11:44
Сообщение #63


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Я тоже поддерживаю Boris-а и Надин.
Во все времена уважали своих врагов и даже в племенах это выражается поеданием врага (взять его силу и дух). Во время войны 1905 года всех, японцы, со всеми, кого взяли в плен, обращались хорошо и даже лучше чем со своими. Лечение раненых было на высоте.

Кто знает, ребята, а вдруг ваш прадед или дед был из тех кто работал на фашистов или работал на Красную армию, загоняя в Советские концлагеря невинных, но "инакомыслящих". Да-да, такое бывает и это скрывается от потомков. Не будете же вы из-за прошлого деда устраивать "павликоморозовские" выступления.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 26.11.2010, 12:24
Сообщение #64


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



Вы ж сравниваете то, что сравнивать нельзя!!
Смотрите в историческом контексте на такое, ведь русско-японская война велась более-менее "по правилам", японцы восхищались и ставили в пример своим подвиги русских, в Афганистане воевали все народы СССР, в т.ч. и туркмены, никого на афганской территории не хоронили (разве что пленных, принявших ислам), "груз 200" доставляли назад в СССР
Повторюсь, как можно сравнивать все те конфликты локальные с Великой Отечественной, пусть ещё спасибо скажут фрицы, что с ними не обращались так зверски, как они с нашими пленными и мирными жителями
так что может быть и за могилой чекатило (если она ещё сохранилась) или других моральных уродов будут ухаживать, но только после смены пары поколений...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
j4j
сообщение 26.11.2010, 13:08
Сообщение #65


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 5 773



Я то же считаю, что надо убить в себе "быдло". Речь идет не о почитании фашистов а о почитании мертвых. Для нас мертвый немец - фашист, враг и т.д., но ведь для кого то он отец, дед... Во всем мире ухаживают, ну как минимум держут в порядке могилы даже вражеских солдат. В том числе, ухаживают за могилами наших солдат, к которым местные жители некоторых государств относятся не только как освободтелям, но и как к захватчикам. Я уже не говорю о том, что, к сожалению, со стороны некоторых представителей Красной Армии так же присутсвовали - насилие, убийства, мородерство... и случаи были не единичны...

На счет чикатило - вообще бред, при чем тут он. Не надо бросаться громкими словами в стиле пани Витренко. И вообще к таким людям лучшее наказание после смерти забвение и не надо кричать на всех углах эту фамилию.

На счет сравнения войн - все войны одинаковы... нет правильных, не правильных... на них убивают людей. Да... и обращались с пленными немцами мягко говоря не важно, кстати.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надин
сообщение 26.11.2010, 15:01
Сообщение #66


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 5 841



Цитата(Доктор Фрейд @ 26.11.2010, 13:24) *

Вы ж сравниваете то, что сравнивать нельзя!!
Смотрите в историческом контексте на такое, ведь русско-японская война велась более-менее "по правилам", японцы восхищались и ставили в пример своим подвиги русских, в Афганистане воевали все народы СССР, в т.ч. и туркмены, никого на афганской территории не хоронили (разве что пленных, принявших ислам), "груз 200" доставляли назад в СССР
Повторюсь, как можно сравнивать все те конфликты локальные с Великой Отечественной, пусть ещё спасибо скажут фрицы, что с ними не обращались так зверски, как они с нашими пленными и мирными жителями
так что может быть и за могилой чекатило (если она ещё сохранилась) или других моральных уродов будут ухаживать, но только после смены пары поколений...

Я говорила намеками, но видно надо прямо: война это политика, предполагающая трагедии для обоих сторон. И все войны приводят к потерям. Но во все тысячилетия потомки ухаживали за могилами предков. Всех предков!
Мой брат вообще не похоронен на тер. Афгана, а на тер. Туркменистана - здесь я имела ввиду, различия в культурах политике...А с Афгана и сейчас перезахаранивают наших ребят. В прошлом году, если не ошибаюсь, такое перезахоронение касалось Украины. Я не говорю уже о России и др. гос-ах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Фрейд
сообщение 26.11.2010, 15:21
Сообщение #67


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 613
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 5 848



я говорил прямо сразу, но придётся повторятся: не нужно сравнивать никакую из войн с Великой Отечественной, не зря её так назвали!!
понятное дело, что это замешано с политикой и т.п., можете говорить, что некоторые считают, что Сталин хотел напасть на Европу первым, но что было, не изменишь--напали они и мы теперь должны заботиться об их захоронениях?? с чего бы это?? из человечности и всепрощения?? ну хорошо, простим им наших убитых, замученных воевавших родственников (а они были почти у всех), обычно говорят, что дело давнее, но что-то быстро мы историю забываем...
пусть забирают обратно в Германию своих, кто ж мешает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 26.11.2010, 15:54
Сообщение #68


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Каждый высказался по одному разу и хватит, дайте другим высказаться и закроем "эту личностную тему", как бесполезную к обсуждению.


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 26.11.2010, 16:22
Сообщение #69


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



интересный случай спор - есть, а смысла - нету smile.gif
представляю, что было бы если каждое гос-во забирало своих погибших и захоранивала на своей территории.То железная дорога работала только на это smile.gif оссобенно при разделении одного гос-ва на несколько маленьких.
Потом вопрос , что значит "Мне глубоко нас*** наплевать на тех, кто пришел на мою родную землю - убивать и уничтожать мой народ." - мания величия?
Где то уже был подобный спор и помоему касался он памятника Шевченко... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.11.2010, 16:31
Сообщение #70


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Цитата(selit @ 26.11.2010, 16:22) *

Потом вопрос , что значит "Мне глубоко нас*** наплевать на тех, кто пришел на мою родную землю - убивать и уничтожать мой народ." - мания величия?
Где то уже был подобный спор и помоему касался он памятника Шевченко... cool.gif


При чем тут мания величия?

А всяким, кто тут несет бред про неуважение к праху тех, кто вчера самым жестоким образом расправлялся с не в чем неповинными людьми - так это, еще раз говорю, уже новое поколение, которое росло в сытости и достатке, у которого на глазах не сжигали семью, которое о той страшной войне знает по книжкам. Для того, что бы понять чувства человека - надо побывать в его шкуре. Все остальное - это глупая лирика, наполненная идеализмом, вроде обывательского бреда от Надин - "Я за мир". Ради этого они приводят единичные случаи, когда за могилами врагов, где-то ухаживают. Я не зря привел в пример Чикатило - то, что делал Чикатило не в какое сравнение не идет с тем, что делали немецкие падонки на нашей земле. Читая протоколы расследований этих злодеяний, которые готовились уже в послевоенное время - начинаешь с ума сходить: насколько низко может пасть человек, что бы сотворить такое. Я не зря в прошлом посте живописал это все: насиловали и издевались даже над 12-летними. При том те зверства, которые потом с ними учиняли, вроде сдирания кожи, вырезания отдельных частей тела - не укладываются даже в голове.... Кому-то об этом хочется забыть - ведь они уже выросли в другое время. Им очень и очень легко "во имя добра отпустить зло" и бла-бла-бла. Понять чувства тех, кто пережил эту страшную трагедию - они не могут. В своем бреде они доходят до того, что называют их "быдлом" и призывают "не быть быдлом". При том явно забывая, что этот немецкий офицер, который предан забвению в нашей земле - будучи офицером, его предков пытал и уничтожал похуже рядового солдата...
На Западе удивляются почему мы так чтим память о той войне - все просто: пока они не потеряют 25 миллионов человек, они этого не поймут. Так вот я призываю помнить о той войне: не в розовых пацифистских цветах, а в цветах коричневой чумы - надо помнить о всех тех эпизодах, которые были на ней. И, если уж тебе, обеспеченному, не когда не испытывавшему голода, холода - городскому обывателю иногда приходят воспоминания о той войне, то будь добр: ПОЙМИ ЧУВСТВА ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЭТО ПЕРЕЖИЛИ, и для которых немецкие солдаты на Лагерном поле - те же самые Чикатило, только куда похуже.

ЗЫ: Lessa и остальные модераторы, пожалуйста, не удаляйте этот пост - это последний мой пост на эту тематику. Заранее спасибо.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 26.11.2010, 17:49
Сообщение #71


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Вот прямо все тотально сдирали кожу с 12-ти летних? Промыв мозгов детектед.

Нет, я не отрицаю фашистские зверства и прекрасно знаю отношение нацистов к славянам. И это при всём при том, что и в самой войне противостояние комбатантов отличалось наивысшей жестокостью без учета репрессий против мирного населения. И как предлагается поступать? "Они какашки, но мы с ними поступим еще говнистее"?

Но посмотрим с другой стороны: даже если у меня есть претензии к этим мертвым врагам, то я им сделать хуже уже всё равно не смогу: они уже и так мертвы, им и так всё равно.

Другое дело, что у них есть дети, внуки, правнуки, к которым у меня нет никаких претензий абсолютно: что они мне сделали плохого? Это родственники солдат, хорошие были солдаты или плохие — почему я не должен уважать их память и родственные чувства?

Сорри за сумбур. Внук дедушек, прошедших всю войну и бабушек, переживших тяготы тыла и оккупации.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.11.2010, 18:31
Сообщение #72


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Цитата(Boris @ 26.11.2010, 17:49) *
Вот прямо все тотально сдирали кожу с 12-ти летних? Промыв мозгов детектед.


В цифровую эпоху инет рулит. Документы о зверствах фашистов валяются по всем просторам сети. Так что Гугл в помощь.

Цитата(Boris @ 26.11.2010, 17:49) *
Нет, я не отрицаю фашистские зверства и прекрасно знаю отношение нацистов к славянам. И это при всём при том, что и в самой войне противостояние комбатантов отличалось наивысшей жестокостью без учета репрессий против мирного населения. И как предлагается поступать? "Они какашки, но мы с ними поступим еще говнистее"?
После войны многие на том же туманном Альбионе предлагали вообще уничтожить немецкую нацию. Это, конечно, радикально, однако я просто иллюстрирую настроения тех дней. Как мы не можем и не имеем права судить рабовладельцев античных времен, так и не имеем права судить тех, кто пережил те страшные события ВОВ.

Цитата(Boris @ 26.11.2010, 17:49) *
Но посмотрим с другой стороны: даже если у меня есть претензии к этим мертвым врагам, то я им сделать хуже уже всё равно не смогу: они уже и так мертвы, им и так всё равно.
По сути, мертвым глубоко фиолетово, где быть закопанными. Но так уж вышло, что живым не безразличны мертвые. Поэтому забвение этих самых мертвых - самое лучшее, что может быть. И то, что на их захоронениях устроили свалку - это тоже показательно.Такова память о этих подонках.

Цитата(Boris @ 26.11.2010, 17:49) *
Другое дело, что у них есть дети, внуки, правнуки, к которым у меня нет никаких претензий абсолютно: что они мне сделали плохого? Это родственники солдат, хорошие были солдаты или плохие — почему я не должен уважать их память и родственные чувства?
Чикатило убивает ваших детей. Его расстреливают. Вы будете уважать чувства его бедных, несчастных родственников?... Вот отсюда и надо исходить.



Вот ссылка: http://podrobnosti.ua/society/2010/11/22/732944.html - "Большинство израильтян не простили немцам Холокост". Очень актуально.




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 26.11.2010, 19:05
Сообщение #73


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Цитата(ATF @ 26.11.2010, 18:31) *

После войны многие на том же туманном Альбионе предлагали вообще уничтожить немецкую нацию. Это, конечно, радикально, однако я просто иллюстрирую настроения тех дней. Как мы не можем и не имеем права судить рабовладельцев античных времен, так и не имеем права судить тех, кто пережил те страшные события ВОВ.

А я про что? Давайте французам Наполеона припомним, а татарам - монголо-татарское иго. Ты ведь таким людям уподобляешься?

Цитата
По сути, мертвым глубоко фиолетово, где быть закопанными. Но так уж вышло, что живым не безразличны мертвые. Поэтому забвение этих самых мертвых - самое лучшее, что может быть. И то, что на их захоронениях устроили свалку - это тоже показательно.Такова память о этих подонках.


Два брата моей бабушки лежат где-то непохороненные где-то под Смоленском. Погибли при выходе из "котла". После войны муж бабушки, дед-фронтовик пытался произвести какой-то розыск, но от него отмахивались во всех инстанциях. Зато везде трескуче писали "никто не забыт, ничто не забыто". Та святая работа, проводимая и проводящаяся поисковыми отрядами - капля в море... Два других брата - лежат в ухоженных отдельных могилах на территории Германии. Волей-неволей начинаешь задумываться об отношении государств к своим и чужим воинам...



--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATF
сообщение 26.11.2010, 19:15
Сообщение #74


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 283
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 5 819



Цитата(Boris @ 26.11.2010, 19:05) *

А я про что? Давайте французам Наполеона припомним, а татарам - монголо-татарское иго. Ты ведь таким людям уподобляешься?

Это слишком темные и далекие века. Глупо вообще сравнивать ВОВ с какой-либо другой войной. Не по каким масштабам не катит.


Цитата(Boris @ 26.11.2010, 19:05) *

Два брата моей бабушки лежат где-то непохороненные где-то под Смоленском. Погибли при выходе из "котла". После войны муж бабушки, дед-фронтовик пытался произвести какой-то розыск, но от него отмахивались во всех инстанциях. Зато везде трескуче писали "никто не забыт, ничто не забыто". Та святая работа, проводимая и проводящаяся поисковыми отрядами - капля в море... Два других брата - лежат в ухоженных отдельных могилах на территории Германии. Волей-неволей начинаешь задумываться об отношении государств к своим и чужим воинам...


25 миллионов не похоронишь. Не надо тут в крайности впадать.
То, что два брата лежат на территории Германии - это просто случайность и это раз, два - они не творили тех зверств с бюргерами, что творили фрицы с нами, они пришли, как победители и принесли мир, а не войну - они достойны ухоженных могил.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivn
сообщение 27.11.2010, 15:52
Сообщение #75


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 5 585



2 ATF +++++ (wub.gif / 5 баллов / респект и уважуха)

Господа имеющие иное мнение, позвольте резко сменить тему и поинтересоваться. Оберегать, холить и лелеять надо прах только тех кто пришел отобрать нашу землю, уничтожить нашу культуру и сократить наше население до строго функционально-рабского количества? Или с уважением следует относиться ко всем перешедшим в иной мир?

Тогда почему никто не поднял вопрос о останках первых николаевцев? Их черепа любознательные потомки (или не потомки?) извлекли из родной земли и выставили на обозрение (унижение) почтенной (или не почтенной?) публики http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=7637 ! Лишенные покоя, наши земляки стали предметом сальных шуток посетителей в стиле: "Кто (за что) бабе зубы выбил"! А никто из "смотрящих с высоты веков" это не заметил. И это естественно, ведь у первониколаевцев нет "детей, внуков, правнуков, к которым ... нет никаких претензий абсолютно", которые могли бы попросить из САМОЙ ГЕРМАНИИ разыскать могилку их, загубленного коммунистическим варварами, дедульки.

Изображение

Так и смотрят пустые, оскверненные, глазницы на безумных людей облагораживающие места последнего упокоения смертельных врагов и разоряющие последний приют своих земляков.

Пардон за непричесанность изложение. Внук советских боевых офицеров и солдат, тружениц тыла и полевых медсанбатов. Дед, в чьем внуке течет благородная кровь немецких баронов, с родословной теряющейся аж в 12-ом веке.


--------------------
... история - это не прошлое, а интерпретация прошлого. Томас Трибедхорн
Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться. Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boris
сообщение 27.11.2010, 16:21
Сообщение #76


Прописан
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 2 954
Регистрация: 4.6.2008
Из: край Балабановки
Пользователь №: 4 307



Цитата(kivn @ 27.11.2010, 15:52) *


Тогда почему никто не поднял вопрос о останках первых николаевцев? Их черепа любознательные потомки (или не потомки?) извлекли из родной земли и выставили на обозрение (унижение) почтенной (или не почтенной?) публики http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=7637 ! Лишенные покоя, наши земляки стали предметом сальных шуток посетителей в стиле: "Кто (за что) бабе зубы выбил!" . А никто из "смотрящих с высоты веков" это не заметил. И это естественно, ведь у первониколаевцев нет "детей, внуков, правнуков, к которым ... нет никаких претензий абсолютно", которые могли бы попросить из САМОЙ ГЕРМАНИИ разыскать могилку их, загубленного коммунистическим варварами, дедульки.


Угу...
Цитата
С тех пор как я вам писал в последний раз, мне удалось познакомиться еще с одним из наших соседей — мистером Френклендом из Лефтер-холла, который живет милях в четырех к югу от нас. Это старик, седой, краснолицый и весьма желчный. Мистер Френкленд помешан на британском законодательстве и ухлопал целое состояние на всевозможные тяжбы. Он судится исключительно ради собственного удовольствия, выступая то в качестве истца, то в качестве ответчика, а такие развлечения, как вы сами понимаете, обходятся недешево. Ему вдруг взбредет в голову запретить проезд около своих владений — пусть приходский совет доказывает, что это неправильно. Потом разломает собственными руками чью-нибудь калитку и заявит, что здесь спокон веков была проезжая дорога — пусть хозяин подает на него в суд за нарушение границ чужого землевладения. Он знает назубок древнее общинное право и применяет свои знания иной раз в интересах соседней деревушки Фернворси, иной раз наперекор ей, так что жители ее попеременно то проносят его с торжеством по улицам, то предают символическому сожжению. Говорят, будто сейчас на руках у мистера Френкленда семь тяжб, которые, по всей вероятности, съедят остатки его состояния, и он, лишенный таким образом жала, будет совершенно безобидным, мирным старичком. Во всех прочих отношениях это человек мягкий, добродушный, и я упоминаю о нем только потому, что вы требовали от меня описания всех наших соседей.

Сейчас мистер Френкленд нашел себе очень странное занятие. Будучи астрономом-любителем и обладая великолепной подзорной трубой, он по целым дням лежит на крыше своего дома и обозревает болота в надежде на то, что ему удастся обнаружить беглого каторжника. Если б мистер Френкленд употреблял свою нерастраченную энергию только на это, все было бы прекрасно, но ходят слухи, будто он собирается привлечь к ответственности доктора Мортимера за то, что тот разрыл какую-то могилу, не заручившись согласием ближайших родственников погребенного. Как вы догадываетесь, речь идет о черепе неолитического человека, обнаруженном при раскопке кургана в Длинной низине. Да, мистер Френкленд вносит некоторое разнообразие в нашу жизнь, а сейчас это нам как нельзя более кстати.


Артур Конан Дойль, "Собака Баскервилей".

Хотя, зачем так глубоко копать? Совсем недавно ведь читал про то, как офицер Черноморского флота выбивал золотые зубы из еврейского черепа.


--------------------
В скрипке главное не звук, в скрипке главное — ЛАК!
А. Страдивари
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivn
сообщение 27.11.2010, 16:34
Сообщение #77


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 5 585



Цитата(Boris @ 27.11.2010, 16:21) *

Угу...
Артур Конан Дойль, "Собака Баскервилей".

Хотя, зачем так глубоко копать? Совсем недавно ведь читал про то, как офицер Черноморского флота выбивал золотые зубы из еврейского черепа.


ohmy.gif И?


--------------------
... история - это не прошлое, а интерпретация прошлого. Томас Трибедхорн
Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться. Станислав Ежи Лец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selit
сообщение 29.11.2010, 10:12
Сообщение #78


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 877
Регистрация: 22.4.2006
Пользователь №: 29



Пустой разговор!
Дело втом, что сейчас нужно просто кого-то ненавидить (американцев-надоело, поляков - не хочется, татаров - вроде и не за что) - вот выбор пал на фашистов.

Нам, потомкам, очень трудно судить о зверствах тех или иных, но нельзя же говорить, те злодеи лучше других злодеев. Почему то многие ненавидят чеченцв, а ведь они по сути делают так же как и советская армия.

еще раз повторюсь ПУСТОЙ РАЗГОВОР!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SULTAN
сообщение 29.11.2010, 13:24
Сообщение #79


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 370
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 4 885



Мы в детстве в "войнушки" играли "наши против фрицов". И с детства я точно знал, что немцы - это самые главные наши враги были. Но шло время и я начал понимать и разделять немцев (как нацию) и фашистов. Многие из присудствующих на этом форуме из-за своего возвраста уже не играли в "войнушки", не застали инваливов ВОВ (коем, кстати был и мой Дед), которые ездили на непонятных самопальных тачках по городу. Им деды не рассказывали о войне (в чём мне повезло). К сожалению в 90-е наша страна (и не только) понемногу начала подтирать историю, появлялись новые герои, а герои превращались в врагов "незалежной державы". Война давно закончилась, идут годы и память невольно стирает тот ужас который был, но немецкие солдаты пришли сюда с оружием, чтоб истребить словян как нацию и это факт. Да можно говорить что солдат выпоняет приказ, но он его ж выполняет, т.е. уничтожеает своего противника, коем был наш народ. И только лишь по этому я считаю, что недопустимо на нашей земле устраивать кладбища самым злейшим врагам нашего народа 20-го века. Да нужно перезахоранивать содат, но только на своей земле. Да мы не умеем ухаживать за захоронениями в отличие от тех-же немцев и т.д. Но это наши захоронения и наши солдаты, не говоря уже о противнике. Согласен, пусть приезжают потомки погибших тут немцев, отыскивают их здесь, перезахоранивают в своей земле, но только не нужно орать и пиарить про такие мероприятия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UserNik
сообщение 29.11.2010, 20:49
Сообщение #80


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 333
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 5 793



Не ласкает слух слово "перезахоронение". Неприятно, когда тревожат чей-то покой. Пусть даже из светлых побуждений. Практика показала, что навязчивые попытки (без особой нужды) потревожить "вечный сон" египетских фараонов, гробницу Тимура Тамерлана, занесённое песком последнее пристанище Витуса Беринга и многих других усопших землян, приводили к бедам, которые только умножали количества бренных останков с именами и без. Трудно судить однозначно, но невольно возникает вопрос: "А не связан ли "кордебалет" советского бытия с наличием покойника в мавзолее - вне земли?"
Война есть война. Издревле существует неписаное правило: "Убитых на войне (солдат), на войне же и хоронят". Понятие "груз 200" придумали американцы, воюя во Вьетнаме, с поправкой на технический прогресс (самолёты, цинкование...). Да, так гуманнее, если можно применить это слово в отношении мёртвых. Пусть так. Но тело, однажды преданное земле, не следует "перекладывать" с места на место из "идейно-политических" соображений, т.к. по религиозным(христианским) канонам - это грех.
Можно понять стремления добровольцев поисковых групп, раскрывающих тайны последней войны. Таких как "Мясной бор".
Нужно переносить старые кладбища и думать - куда "девать" останки геометрически прогрессирующей популяции, чтобы земной шар не превратился в одно сплошное кладбище. Но стоит помнить - слово "покойник" происходит от слова "покой". И, опять же - memento mori.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика