Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто и как восстановит памятники Грейгу и героям 1812 года , Уже очередь из желающих
Рина
сообщение 8.2.2010, 22:03
Сообщение #121


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(alexandrina @ 8.2.2010, 20:59) *

Иными словами, кто-то может приватизировать памятник, например, Ленина?


smile.gif Прецедентов пока не было, по крайней мере, мне о них ничего неизвестно. А вот что касается зданий, я бы не стала себе такой гембель покупать. Владельцы обязаны заключить охранный договор и всячески ухаживать за памятником, соблюдая все ограничения и условия. Обязанностей масса, а прав чуть.
Кстати, существует перечень памятников, не подлежащих приватизации, вот не знаю, попал туда Ленин или нет. Если хочешь, для тебя узнаю smile.gif


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrina
сообщение 13.2.2010, 3:21
Сообщение #122


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 5 537



Цитата(Рина @ 8.2.2010, 14:03) *

smile.gif Прецедентов пока не было, по крайней мере, мне о них ничего неизвестно. А вот что касается зданий, я бы не стала себе такой гембель покупать. Владельцы обязаны заключить охранный договор и всячески ухаживать за памятником, соблюдая все ограничения и условия. Обязанностей масса, а прав чуть.
Кстати, существует перечень памятников, не подлежащих приватизации, вот не знаю, попал туда Ленин или нет. Если хочешь, для тебя узнаю smile.gif


Cool! И еще про памятник коммунарам узнай, пожалуйста wink.gif А то вдруг у меня появится после всех "историй" желание его приватизировать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FlameHeart
сообщение 12.3.2010, 10:53
Сообщение #123


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 5 667



Цитата(Рина @ 1.2.2010, 23:25) *

Ага. И по шустрости снятия памятника национального значения (да-да, господа, того же Ленина, который в Киеве на Бессарабке) вообще со всякого учета - к кабмину. Они очень быстро это провернули, и получилось, что вандал залез на памятник, и не просто, а национальне надбання, наработал на нем на уголовную статью, а слез с болвана, не имеющего никакой ценности. Да и пусть бы, чем бы дитя не тешилось, но ведь они не только со своим Лениным провели манипуляции, а со всем реестром национальных памятников Украины. Вы вот, например, знаете, что по Анетовке Доманевского района динозавры ходили, а сейчас их раскапывают? А Ольвия была основана в 9 веке до н.э.? Извините, накипело.

Нельзя в таких делах с кандачка решать.

Киевляне мне сказали, что Площадь независимости называется так, потому что там каждый обект не зависит от других smile.gif


В Анетовке копают поздний палеолит вообще то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 12.3.2010, 18:55
Сообщение #124


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(FlameHeart @ 12.3.2010, 10:53) *

В Анетовке копают поздний палеолит вообще то...


СЕРЬЕЗНО??? А товарищи, которые нам совсем не товарищи, зарегистрировав памятник археологии национального значения Анетовка-2 в Доманевском районе Николаевской области под новым охранным номером 140020-Н, датировали памятник палеолита "1,5 млн. — 10 тис. років до нашої ери". Постановление КМУ от 3 сентября 2009 года № 928. Я и говорю, динозавры там, что ли, разгуливали? Это был сарказм wink.gif

А почему вы заодно и про Ольвию меня не исправили? Про 9 век до нашей эры? ohmy.gif


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FlameHeart
сообщение 23.3.2010, 23:08
Сообщение #125


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 73
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 5 667



Не заметил smile.gif
А сарказма не понял, т.к. бегло читал, ведь впереди уже пару страниц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrina
сообщение 7.4.2010, 17:58
Сообщение #126


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 5 537



Мы тут не так давно обсуждали тему о восстановлении памятника Грейга и о том, как он "впишется" на площади Ленина. Вот что я сегодня нашла в интернетовских просторах - это интервью нашего мэра:

– Летом прошлого года сессия горсовета приняла решение о реконструкции площади Ленина. Что предполагает эта реконструкция?

– Предполагается сделать на площади Ленина большой фонтан – поющий.

– С какой стороны от Ленина?

– Прямо перед ним, между памятником и Адмиральской. Кроме того, мы хотим переделать саму площадь, чтобы она перестала быть административно-советско-партийной. Хотелось бы сделать ее более человечной, со скамейками для отдыха.

– То есть речь идет не только о переформатировании газонов, но и о перепрофилировании самой площади в зону отдыха?

– Где-то так, она должна стать зоной отдыха.

– То есть, она уже не будет площадкой для массовых мероприятий?

– Нет, зона в районе спуска так и останется зоной массовых мероприятий. А что, на остальной площади можно было собрать людей? Так, потоптаться.

– Сложности бюджета не воспрепятствуют реконструкции?

– Может быть, в этом году мы и не сможем воплотить задуманное. Может, нам удастся только «отбить» основные проектные моменты, заложить изменения, которые переориентируют площадь Ленина с административной зоны на прогулочную. Потому что реконструкция задумана масштабная. Это замена дорожного покрытия на современное, поющий фонтан (я видел такой в Батуми, это – песня). Я понимаю, что это дорого, но в городе должны же быть места, где можно не просто поесть-попить, и не только ночные клубы. Город должен быть и красивым, и комфортным. В этой связи меня волнуют многие здания в центре города, собственники которых, кажется, забыли, что центр – это лицо города.

В частности, здание «Укртелекома» - облупленное и страшное. Я им написал соответственное письмо. Нет, мы конечно можем перекрыть им все входы и выходы и заставить пользоваться «черным» ходом. Иначе как? В центре города стоит это здание, ни подсветки, ничего нет. Да, у нас нет такой площади, как в Харькове, как в Луганске. Но будем делать из того, что есть. И Набережную будем делать, и лестницу. Есть эскизные разработки, но каждый говорит: мы сделаем это, но можно мы тут поставим киоск? Или, а можно вот тут будет базар? Я говорю – нет. Теперь главное – бюджет, который даст нам возможность рассчитать свои силы.

Полностью интервью можно прочитать: http://www.novosti-n.mk.ua/analitic/read/?id=695
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yositch
сообщение 24.3.2011, 16:25
Сообщение #127


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 201
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5 566



Цитата(Рина @ 24.3.2011, 15:37) *

В конце 80-х-начале 90-х годов 20 века началась работа по восстановлению памятника Героям 1812 года, но, с приходом незалэжности заглохла. Надо собраться и написать, как все было smile.gif

Сегодня есть инициативная группа (я знаю этих людей, но пусть они потом сами о себе расскажут) которая собирается восстановить к 2012 году памятник в первозданном виде.
Не уверен, что они уже посетили уважаемое общество по охране памятников от людей, но думаю, что скоро появятся.
Хотя я бы лично восстановил бы и плачущую женщину с венком и фигуры советского времени со спущенными флагами одновременно.


--------------------
С уважением, Йосич (Юрий Любаров)

общество николаевских заводов и верфей: фотоальбом и иная информация
артефакты Николаева: http://oldnikolaev.ucoz.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 24.3.2011, 16:34
Сообщение #128


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Нет, не посещал пока никто smile.gif
Дело в том, что сейчас нельзя вот так взять все, да и поделить и снова "заменить" тот памятник на этот. Восстановление прежнего памятника возможно только при условии сооружения памятника воинам Сивашской дивизии. Поэтому если браться за дело, то сразу за два памятника.


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yositch
сообщение 24.3.2011, 16:55
Сообщение #129


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 201
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5 566



Цитата(Рина @ 24.3.2011, 16:34) *

Нет, не посещал пока никто smile.gif
Дело в том, что сейчас нельзя вот так взять все, да и поделить и снова "заменить" тот памятник на этот. Восстановление прежнего памятника возможно только при условии сооружения памятника воинам Сивашской дивизии. Поэтому если браться за дело, то сразу за два памятника.

Тс-с-с-! Я ничего не говорил, а то еще сдам хороших людей, а их за незаконные мысли заарештуют -)))
Сделаем вид, что никто ничего не говорил -)))


--------------------
С уважением, Йосич (Юрий Любаров)

общество николаевских заводов и верфей: фотоальбом и иная информация
артефакты Николаева: http://oldnikolaev.ucoz.ua
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cherny
сообщение 24.3.2011, 22:19
Сообщение #130


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Цитата(Рина @ 24.3.2011, 15:34) *

Дело в том, что сейчас нельзя вот так взять все, да и поделить и снова "заменить" тот памятник на этот. Восстановление прежнего памятника возможно только при условии сооружения памятника воинам Сивашской дивизии. Поэтому если браться за дело, то сразу за два памятника.

Это как так? То есть новые хозяева города содрали все барельефы, девушку невинную заперли неизвестно куда, пушки с цепями отправили на переплавку и соорудили ударными темпами вокруг выхолощенного обелиска каких то гротескных персонажей из бетона, которые вечно осыпались, для чего их даже хотели покрасить золотином. А эта убогая звезда, из под которой вечно ржавчина стекала. И что, это "произведение искусства" восстанавливать? Так даже после оккупации не стали возвращаться к этому вопросу - оставили только оградку, которую потом удачно уперли в неизвестном направлении и звездочку новую пришили-вот и весь концепт! Минимализм, однако! И не пойму я, какому такому событию этот памятник был посвящен - ну в то время ладно, а сейчас? А приедут потомки офицеров и солдат Добровольческой армии, предки которых в 1812 гг. защищали Родину от внешнего врага и спросят:"Кому это вы,уважемые европейцы,памятник восстановили? Это тем комиссарам, котрые наших дедов со связанными колючей проволокой руками сталкивали с барж в Черное море, а их жен и дочерей насиловали комиссары в застенках николаевской ЧК, а потом сбрасывали тайно в ров на старом кладбище?"
По моему, восстановление исторческой справедливости - это восстановление того, что было зверскими методами уничтожено во времена смуты. Если памятник задумывался героям 1812 г. -то должен им и быть. А кто хочет чтить "покорителей Сиваша" пусть их чтит,но только в совсем другом месте.Город большой, можно место подобрать где нибудь в новых районах, не имеющих груза исторического наследия.


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадрид
сообщение 25.3.2011, 10:24
Сообщение #131


Частый гость
***

Группа: Форумчанин
Сообщений: 153
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 5 760



Цитата(Cherny @ 24.3.2011, 22:19) *

Это как так? То есть новые хозяева города содрали все барельефы, девушку невинную заперли неизвестно куда, пушки с цепями отправили на переплавку и соорудили ударными темпами вокруг выхолощенного обелиска каких то гротескных персонажей из бетона, которые вечно осыпались, для чего их даже хотели покрасить золотином. А эта убогая звезда, из под которой вечно ржавчина стекала. И что, это "произведение искусства" восстанавливать? Так даже после оккупации не стали возвращаться к этому вопросу - оставили только оградку, которую потом удачно уперли в неизвестном направлении и звездочку новую пришили-вот и весь концепт! Минимализм, однако! И не пойму я, какому такому событию этот памятник был посвящен - ну в то время ладно, а сейчас? А приедут потомки офицеров и солдат Добровольческой армии, предки которых в 1812 гг. защищали Родину от внешнего врага и спросят:"Кому это вы,уважемые европейцы,памятник восстановили? Это тем комиссарам, котрые наших дедов со связанными колючей проволокой руками сталкивали с барж в Черное море, а их жен и дочерей насиловали комиссары в застенках николаевской ЧК, а потом сбрасывали тайно в ров на старом кладбище?"
По моему, восстановление исторческой справедливости - это восстановление того, что было зверскими методами уничтожено во времена смуты. Если памятник задумывался героям 1812 г. -то должен им и быть. А кто хочет чтить "покорителей Сиваша" пусть их чтит,но только в совсем другом месте.Город большой, можно место подобрать где нибудь в новых районах, не имеющих груза исторического наследия.


+1


--------------------
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 25.3.2011, 11:45
Сообщение #132


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Цитата(Cherny @ 24.3.2011, 22:19) *

По моему, восстановление исторческой справедливости - это восстановление того, что было зверскими методами уничтожено во времена смуты. Если памятник задумывался героям 1812 г. -то должен им и быть. А кто хочет чтить "покорителей Сиваша" пусть их чтит,но только в совсем другом месте.Город большой, можно место подобрать где нибудь в новых районах, не имеющих груза исторического наследия.


По-моему тоже. И по закону точно так же smile.gif


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаша
сообщение 25.3.2011, 12:02
Сообщение #133


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 5 940



Цитата(Cherny @ 24.3.2011, 22:19) *

А приедут потомки офицеров и солдат Добровольческой армии, предки которых в 1812 гг. защищали Родину от внешнего врага и спросят:"Кому это вы,уважемые европейцы,памятник восстановили? Это тем комиссарам, котрые наших дедов со связанными колючей проволокой руками сталкивали с барж в Черное море, а их жен и дочерей насиловали комиссары в застенках николаевской ЧК, а потом сбрасывали тайно в ров на старом кладбище?"
.....По моему, восстановление исторческой справедливости - это восстановление того, что было зверскими методами уничтожено во времена смуты. Если памятник задумывался героям 1812 г. -то должен им и быть. А кто хочет чтить "покорителей Сиваша" пусть их чтит,но только в совсем другом месте.Город большой, можно место подобрать где нибудь в новых районах, не имеющих груза исторического наследия.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Какая злобная дивизия оказывается. Сплошные комиссары. Весь личный состав комиссарский. Главное, что они не являются "нашими дедами"..пришельцы какие то...они наоборот "наших дедов" сталкивали с барж..и т.д...Изверги сплошные, чужеземные...Ужасъ
Предлогаю, чтоб не обидеть память "наших дедов" - с другой стороны повешать мемориальную табличку памяти ангелам убиенным..добрейшим Белым защитникам Сиваша и Перекопа. Они же святые...убивали только "не наших дедов"..
А можно вообще церковь поставить..и каконизировать святых Врангеля/Деникина.....и Краснова с компанией туда же... Он то не причем. Всего навсего повырезал каких то чужих дедов, не наших..в Баштанке и окрестностях...Ниразу не насиловали и не стреляли. И прапрадеда к стене просто так поставили ( он наверное " не наш дед"). Светлое и доброе в мою семью принесли. Оставили прадеда сиротой..Продолжить? Простите, но давайте прекратим представлять одну воюющую сторону, как прекрасных, добрых, с чуток уставшим взглядом, , мудрых, настольгирующих о былых временах слушая романсы в белоснежных мундирах, блестя золотомы погонами и моноклями штабс-капитаны да юнкера и их враги - грязные, тупые, вечно пьяные, комиссары ( за исключением неуловимых мстителей...но те просто еще молодые)
А если серъезно - может хватить судить то время, в котором никто из нас не жил? Осуждать или восхвалять события, о которых мы имеем смутное представление. Для меня, что оборона Крыма беляками, что взятие Крыма Красной армией - великое историческое событие. Но не мне судить, кто прав или виноват..по одной причине, о которой почему все забывают - это ГРАЖДАНСКАЯ война. И там нет "наших" и "ненаших" дедов....Это все свои. И с этим прошу считаться.
Да - памятнику воинам Отечественной войны 1812-го года.... Да - памяти воинам Сивашской дивизии... Ну и не забыть, о том что в 41-м там давали присягу, как не удивительно, но тоже "наши деды" - Или вы не согласны, что "наши деды" не в Париже..а туточки пооставались исходя из того, что тут мы живем? Красивая, не красивая..но НАША история. И не надо ждать, что может быть приедут какие-то там потомки..Мы и есть те потомки.В том числе тех николаевцев, которые воевали в 1812-14гг
ПыСы: Столько накалякал..а потом понял - тема то вообще не об этом. Жалко удалять творение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cherny
сообщение 25.3.2011, 18:06
Сообщение #134


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Цитата(Николаша @ 25.3.2011, 11:02) *

А если серъезно - может хватить судить то время, в котором никто из нас не жил? Осуждать или восхвалять события, о которых мы имеем смутное представление. Для меня, что оборона Крыма беляками, что взятие Крыма Красной армией - великое историческое событие. Но не мне судить, кто прав или виноват..по одной причине, о которой почему все забывают - это ГРАЖДАНСКАЯ война. И там нет "наших" и "ненаших" дедов....Это все свои. И с этим прошу считаться.


Очень оригинальный взгляд на историю-не жил я в какую то эпоху,ну и буду ее оценивать по "Краткому курсу истории ВКП(б)"! Ну закончилось уже это время,когда была только одна разрешенная версия взгляда на прошлое.Теперь же альтернатив много-мемуары,труды историков,использующих иностранные архивы, ну и конечно же,свои родные архивы. ИСТОРИЮ НУЖНО ИЗУЧАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ТОГО,ЧТО УЗНАЕШЬ.
Но вернемся к памятнику. Допустим, у вас участок на кладбище,где похоронены предки,которых вы любили,уважали,ценили.Вы ухаживаете за их могилами. И вдруг однажды,придя на кладбище,обнаруживаете на могилах ваших родственников кардинальные изменения-кресты сбиты,фотографии расколоты,склепы подрыты,гробы вытащены,кости и черепа разбросаны по территории.И,вдобавок,на памятниках,вместо старых табличек-новые,с именами каких-то незнакомых вам людей. Кстати, это не гипотетика, это реальность сегодняшнего старого кладбища. И каковы будут ваши эмоции после увиденного? Точно так же поступили с памятником героям войны 1812 г.,точно так же поступили с памятником адмиралу Грейгу. И,поэтому, потомки тех,кто творил все это,не пощадили и не будут щадить и могил своих же предков. Что посеяли,то и пожинают уже в наше время.


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаша
сообщение 25.3.2011, 18:41
Сообщение #135


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 5 940



Цитата(Cherny @ 25.3.2011, 18:06) *

Очень оригинальный взгляд на историю-не жил я в какую то эпоху,ну и буду ее оценивать по "Краткому курсу истории ВКП(б)"! Ну закончилось уже это время,когда была только одна разрешенная версия взгляда на прошлое.Теперь же альтернатив много-мемуары,труды историков,использующих иностранные архивы, ну и конечно же,свои родные архивы. ИСТОРИЮ НУЖНО ИЗУЧАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ТОГО,ЧТО УЗНАЕШЬ..

Зачем впадать крайности.Тем более вешать ярлыки, Тем более в угоду нынешней моде на историю..А она, как и древнейшая профессия - весьма сомнительная. Сегодня одно кажется плохим и ужасным, завтра другое. Историю, лично я, стараюсь изучать из различных, зачастую противоречащих друг другу, источников. Поэтому и всегда "придираюсь" к однобоким взглядам.
Пример - про кладбище не совсем удачный Вы выбрали... Я б предложил другой - УПА. Одна эпоха их осуждала ( и в буквальном смысле), другая восхваляет..но это же не означает, что с ними не надо считаться. Как ни крути они наши соотечественники. Нравиться, не нравиться - но вклад внесли в истории страны. Исходя из этого логично отмечать памятные места связаные с ОУН УПА к примеру мемориальными табличками... Без лишних эмоций. Тупо факты, без высосаных эмоций
Приводя параллель с нашим памятником и сквером, что мешает в сквере "им. Сивашской дивизии" находится памятнику например "Воинам-землякам Отечественной Войны 1812года" и при этом, чтоб в сквере находилась памятная табличка, что летом 41-го, в этом сквере принимали присягу и отсюда уходили на фронт части, сформированые в Николаеве. Что мешает?Все логично и гармонично.
Причем тут "красные комиссары", ЧК или разваленные могилы на городском некрополе? Это уже история и сохранять надо ее, такой какая есть, без отбора, шароварщины и тому подобных вредных явлений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cherny
сообщение 25.3.2011, 19:18
Сообщение #136


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 1 056
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 5 509



Все это было бы смешно, если бы не было так грустно. О каком восстановлении памятников или зданий,парков или кладбищ может идти речь? Словоизвержения наши ничего не изменят в ходе истории - жители города пока выбирают то, что имеют. Генная память,однако, сильная штука. Она и формирует менталитет. Увы, тяжелое наследие еще долго будет довлеть над потомками тех,"кто был ничем". И Николаеву уже, к сожалению, помочь невозможно.
Изображение


--------------------
COGITO,ERGO SUM
Не ходите в толпу, не наблюдайте ее. Иногда это страшно, и почти всегда мучительно тоскливо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаша
сообщение 25.3.2011, 22:57
Сообщение #137


Проходил мимо
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 27.9.2010
Пользователь №: 5 940



ohmy.gif ИИИИ???????? blink.gif
Помочь невозможно или нет желания? Все живое в этом мире эволюционирует.. или вымирает. А как быть нам, николаевцам...тут уж выбор не велик. dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рина
сообщение 7.9.2011, 10:54
Сообщение #138


Желанный гость
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 28.2.2009
Пользователь №: 5 570



Статья из Южной Правды, опубликованная 21 год назад (вчера исполнилось smile.gif ), от 6 сентября 1990 года. Потом наступила нэзалэжнисть... А содержание статьи и по сей день актуально.
Изображение


--------------------
И кому весной его трель нужна, ежели весна и без того весна,
И кто сказал, что песням зимой конец? - Совсем не конец!
(с) А.Макаревич
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pieter
сообщение 4.10.2011, 8:08
Сообщение #139


Заходит в гости
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 6 192



Несколько замечаний про восстановит памятник.
Обсуждение конечно это тоже действие, но. Запрос в музей Питера нужно делать от общественной организации, а не от частного лица. Из опыта. Частное обращение там от посетителя нужно делать со знанием правил... Фонды запасников просто так никто не открывает. Чиновника уважать нужно.
Например спеть песню про научную работу, гораздо лучше студенческую. Девочка в
круглых очках, исследует творчество скульптора, сама из Вятки... И даже ей могут предложить оплатить
фото, но сумма будет минимальной.
Место, казуистика законов - все важно. Но главное Грейг для современных жителей неизвестная фигура. Нужно работать, чтобы стал известным. Газеты, сувениры, другие средства.
Иначе будет вам опереточный Грейчиг. Товарищи упоминали киевский майдан, какая независимость,
такая и площадь. Не сразу Москва строилась, но важно начать правильно.
Про сувениры, в названии темы и герои 1812 года, памятный календарь и карманные календарики
и другая печатная продукция к столетнему лЮбилею где? А на английском? Русо туристо на пороге,
евро2012 уже завтра! unsure.gif
И самое важное, постамент в Первомайске сильно трескается, время...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lessa
сообщение 22.4.2014, 16:10
Сообщение #140


Модератор
*******

Группа: Администратор
Сообщений: 4 712
Регистрация: 26.4.2008
Пользователь №: 3 707



Петиция
В Питере после войны только памятника не хватало rolleyes.gif


--------------------
Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашненном виде и практически не размножаются в неволе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика