Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У украинца, ехавшего поездом Одесса - Москва, обнаружили документы Третьего рейха
alexandrina
сообщение 16.3.2010, 17:49
Сообщение #1


Друг семьи
*****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 5 537



У украинца, ехавшего поездом Одесса - Москва, обнаружили документы Третьего рейха

16 марта 2010

Сотрудники брянской таможни изъяли в поезде Одесса-Москва коробку с немецкими документами времен Веймарской республики и Третьего рейха, а также памятные значки со свастикой.

Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в ящике для угля было обнаружено 17 документов на немецком языке и 17 памятных знаков в виде крестов, украшенных фашистской свастикой.

В пресс-службе Центрального таможенного управления РФ сообщили, что найденные документы представляют собой трудовые книжки и удостоверения личности. Они датированы 1920-1930 годами.

Владельцем предметов оказался гражданин Украины. Он признался, что перевозил вещи по просьбе незнакомого человека и о содержимом коробки якобы не знал. "Перед прибытием поезда в зону пограничного контроля мужчина засомневался в законности перевозки товара и решил скрыть его от таможенников", - отметили в таможне.

Сообщается, что украинец был оштрафован в административном порядке. "Изъятые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в 2002 году в Мадриде из офиса известной аукционной фирмы была украдена золотая закладка Адольфа Гитлера.

По материалам УНИАН
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Z_
сообщение 16.3.2010, 20:46
Сообщение #2


Прописан
*******

Группа: Старейшина
Сообщений: 796
Регистрация: 26.3.2006
Пользователь №: 21



Я конечно не специалист по антиквариату, но что незаконного в перевозке этой древней макулатуры?

Или трудовые книжки штандартенфюреров стали историческими и культурными ценностями?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Яндекс.Метрика