Программа экскурсии:
9.00 - Выезд из Киева, парковка у выхода из ст.м. Дворец Украина
10:30 - Прибытие на КП «Дитятки». Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения
11.00 - 15.30 Ознакомительная беседа в «Чернобыльинтеринформ»: общая информация о Чернобыльской трагедии, о зоне отчуждения, о жизни Чернобыля в наши дни.
Въезд в 10-ти километровую зону. Поездка вокруг ЧАЭС. Остановка на смотровой площадке перед воротами четвертого энергоблока с видом на "Саркофаг".
Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями
Ознакомительная поездка по городу Чернобыль с заездом в речной порт, Ильинскую церковь, парк Славы, посещение могилы цадика
15.30-16.30 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева). Услуга заказывается дополнительно.
17.00 - Выезд из Чернобыльской Зоны (КП «Дитятки»).
19.30 - прибытие в Киев.
Длительность: целый день
Стоимость: 450 грн
Примечания:
- Детям до 18 лет въезд в Зону запрещен.
- Въезд в Зону разрешается только при наличии паспорта. Пожалуйста, не забудьте взять его с собой .
- Гражданство не имеет значение- граждане других стран тоже могут поехать (да, Литвы, Латвии, Молдавии и Белоруссии также).
-Одежда и обувь должны быть плотными, максимально закрытыми ( в шортах не пустят)
-После оформления заказа вносится предоплата в размере 100% стоимости поездки (В случае отказа от поездки эта сумма не возвращается.)
P.S. Уровень радиоактивного облучения, который Вы можете получить за время поездки, приблизительно равен тому, который получается при полете на реактивном самолете и на несколько порядков меньше, чем при медицинской рентгенографии .






