Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Крымский троллейбус
> Транспорт > Транспорт других городов
Doctor-uzi
Жизнь крымского троллейбуса


Совсем недавно я вернулся из Крыма и решил написать небольшую статью о Крымском троллейбусе

Немного истории

Изображение

Троллейбусное движение на маршруте Симферополь — Алушта было открыто в 1959, на маршруте Симферополь — Ялта — в 1961. За 21 год ее существования (1959—1980) управление получило 142 млн. 840 тыс. рублей прибыли. Время в пути от Симферополя до Алушты 1,5 часа, до Ялты 2,5 часа. На пути от Симферополя до Алушты троллейбус преодолевает Ангарский перевал (752 м). Район перевала — традиционное место старта для туристов, путешествующих по Крымским горам.
В состав Крымского Республиканского Производственного Предприятия «Крымтроллейбус» входят 1-й и 2-й Симферопольские (сейчас 2 СТП переделан в ЦТРМ), Алуштинский (АТП) и Ялтинский (ЯТП) троллейбусные парки. Троллейбусные системы Севастополя и Керчи не входят в структуру «Крымтроллейбуса». Предприятие обслуживает городские маршруты Симферополя, Алушты и Ялты, а также пригородные и междугородные маршруты.
А теперь собственный фотоотчет

На ЮБК преимущественно работают троллейбусы Шкода ТР 9
Вот один из представителей данного троллейбуса в Алуште

Изображение

Техпомощь
Изображение

Перерыв
Изображение

Троллейбус на фоне автовокзала г.Алушты

Изображение


Интересный экземпляр. Троллейбус изготовление Киевского авиационного завода «Авиант»

Изображение

Алуштинская троллейбусная станция

Изображение

Еще несколько представителей Алуштинского троллейбусного парка

Изображение
Изображение
Изображение



Ночной темп жизни

Изображение

Во время дороги к Алуште я заметил городской троллейбусный парк и затем недолго думая решил вскоре выбратся к нему и сделать несколько снимков. Вот они

Ворота к парку

Изображение

Трупный ряд

Изображение

Интересные погибшие экземпляры

Изображение

Изображение


А эту фотографию можно вполне вынести на статью «Есть ли будущее у Крымского троллейбуса ?»

Изображение


Профессорский уголок.Алушта

Изображение

Севастопольские троллейбусы

Изображение
Изображение
Изображение


Ялтинская троллейбусная станция

Изображение

Симферопольская троллейбусная станция

Изображение

В конце хочется сказать что троллейбусное хозяйство очень интересно в плане уникальности как и горной троллейбусной линии так и интересному разнообразию троллейбусного состава и тд. Надеюсь в дальнейшем подробнее его изучить
Надеюсь статья понравилась

Изображение



P.S. Хотите болем подробнее узнать о Крымском троллейбусе присоединяйтесь

http://forum.bazar.nikolaev.ua/index.php?showtopic=1344

jurij
Отличнейший материал. Спасибо Doctor-Uzi !
Аж ностальгия нахлынула !!!

P.S. А вот такие троллейбусы
Изображение
у нас называю музыкальными. Они при старте и стопе издают что-то типа "мелодии".
Doctor-uzi
Цитата(jurij @ 2.9.2009, 9:34) *

Отличнейший материал. Спасибо Doctor-Uzi !
Аж ностальгия нахлынула !!!

P.S. А вот такие троллейбусы
Изображение
у нас называю музыкальными. Они при старте и стопе издают что-то типа "мелодии".


biggrin.gif Кстати совершенно верно - интересные звуки , можно прям троллейбусную симфонию сделать
jurij
Цитата(Doctor-uzi @ 2.9.2009, 17:18) *

biggrin.gif Кстати совершенно верно - интересные звуки , можно прям троллейбусную симфонию сделать

laugh.gif Обоими руками - ЗА !
Еще вспомнил. В Симферополе одно время, в период 1995-1997гг. кондукторами в троллейбусах работали освободившиеся из мест заключения и спортсмены.
До этого сам был свидетелем когда кондукторов чуть не выбрасывали из троллейбуса, но когда поменяли на этих, то как то даже зауважали эту профессию.
jurij
У Doctora-Uzi в сумке увидел билеты, конфисковал, отсканил, выкладываю.

Изображение

З.Ы. Спасибо Доктор, на самом деле !
smile.gif
Доктор Фрейд
Крымские троллейбусы за дряхлость попали в Книгу Гиннеса

Государственное предприятие "Крымтроллейбус" получило диплом Книги рекордов Гиннеса как компания, использующая самые старые троллейбусы в мире, сообщает "Репортер".

Как рассказал гендиректор "Крымтроллейбуса" Виталий Нахлупин, большинство машин были произведены еще в 1970-х годах. Всего в парке числятся 287 троллейбусов, еще 200 разобраны и восстановлению не подлежат.

Причем денег предприятию хватает лишь на половину всех запланированных ремонтов техники. Изношенность парка, рассказал Нахлупин, составляет 96,8 процента.

Электрооборудование, используемое на линиях, было закуплено и установлено в период с 1958 по 1960 годы. Его изношенность составляет более 45 процентов, при том, что ремонтировать контактные сети надо при изношенности в 20 процентов.

Надежда на улучшение ситуации есть: украинское правительство пообещало выделить "Крымтроллейбусу" около 17 миллионов долларов на закупку новых троллейбусов и обновление оборудования, однако пока эти деньги в Крым не дошли.

Крымская троллейбусная линия и ранее попадала в Книгу Гиннеса. Она отмечена там как самая длинная в мире: протяженность маршрута Симферополь-Ялта составляет 86 километров.

lenta.ru
jurij
Цитата(Доктор Фрейд @ 20.11.2010, 23:54) *

Крымские троллейбусы за дряхлость попали в Книгу Гиннеса

Хоть чем-то отличится. biggrin.gif

"Блеснём нашими яйц*ми на весь мир" - лозунг на птицефабрике;
"Труба - народу" - лозунг на трубопрокатном заводе. laugh.gif
Доктор Фрейд
Грузовые троллейбусы

Вплоть до середины 1980-х годов на междугородной линии действовали рейсы грузовых троллейбусов. Использовались троллейбусы моделей КТГ-1 и СВАРЗ. Также действовал экспериментальный грузовой троллейбус на базе крупногабаритного грузовика КрАЗ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B1%D1%83%D1%81

а вот и сами чудо-экземпляры
http://prikol.i.ua/view/631863/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.