В музей пришли почти полным составом, за что всем огромное спасибо!
Отдельно спасибо нашему Boris-у за помощь в организации экскурсии (контакты, письма, фамилии, явки и пароли).
Как оказалось, руководство завода учло погодные условия и заводчане не все вышли на свои рабочие места.
Но директор музея Владимир Николаевич и представитель пресс-службы Игорь остались ради нас и, благодаря им, все прошло слажено и мы смогли узнать новое из прошлого Черноморского судостроительного завода.
Эти два николаевца ведут поиск информации, экспонатов для пополнения музейной коллекции, а также планируют создать интернет-страницу исторического прошлого «Наваля», чтобы горожане, и не только, смогли увидеть то, для чего пока необходимы письма и паспорта.
Я, признаюсь, почти весь рассказ пробегала с фотоаппаратом, фотографируя форумчан для последующих видео- и фотоотчетов, а другие снимали всю экспозицию очень подробно и смогут поделиться некоторыми шедеврами.
Я, надеюсь, что пути «скамеечников» и ЧСЗ будут пересекаться и николаевцы смогут узнать еще больше об истории своего города.

НикКонд допытывается у директора музея, где трамваи!