Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В музей за грибами
> История Николаева > Наши экспедиции
Lessa
Предлагаю сходить в какое-то воскресенье на выставку грибов в краеведческом музее - экскурсовод пообещала ради нас выйти, если захотим.
Было бы полезно, так как за десятилетия грибы превратились из съедобных в плохих. А потом и в лес можно.
местный житель
Поддерживаю полностью. На выставку грибов советую сходить всем. Очень познавательно. В наше время особенно. Грибы там в фотографиях, макетах, с чучелами животных... Но вот без экскурсовода нет никакого смысла идти. Мало, что подчерпнем. Самому хочется послушать. Полезно будет каждому.
Lessa
Жду всех в воскресенье (10 октября) на 9.30 возле краеведческого музея.
На 9:50 заказана "грибная" экскурсия. Приходите пораньше, чтобы успели оплатить wink.gif
3 грн. - взрослый.
2 грн. - детский.
10 грн. - экскурсия (со всех, если нас будет 20 чел., то по 50 коп. сверху к 3 грн.)
Lessa
Жду вас всех завтра с зонтиками и хорошим настроением!
местный житель
Экскурсия прошла на "Ура!". Столько всяких открытий для себя сделал! Это как раз было одним из тех мероприятий, заставляющих оглянуться по сторонам, задумываться о том, где живешь и что находится вокруг тебя. Даже и представить не мог, какое многообразие проявляет "грибной" мир г.Николаева. Снимки, которые представлены на вставке тому подтверждение. По пути домой форумчане уже даже стали заглядываться не только на люки, ворота, дома и пр. исторические "штучки", но и на стволы деревьев, пеньки и пр. в поисках грибов biggrin.gif.
Спасибо огромное Лессе за организацию, а экскурсоводу и создателю выставки - Веденеевой Анне Константиновне за блестящее, интересно и с душой проведенный рассказ!

Возникла идея. Предлагаю фотографировать грибы, замеченные именно на территории г.Николаева и окрестностей и выкладывать их фотоснимки на форуме. И для эстетики и для классификации.
Итак, начнем!
Этот мухомор был запечатлен мною в ноябре прошлого года в Матвеевском лесу
Изображение
Lessa
Галерею бы сделать под это дело...
Мне экскурсия очень понравилась, ведь Анна Константиновна рассказывала не только о грибах, но о животных, растениях, птицах... Первый раз узнала, что рядом с музеем живет птичка малиновка...
Очень захотелось в лес. Даже нашла сайт (приличный, без пошлостей) - http://vsegriby.com/
Даже с рецептами...
Спасибо огромное всем, что пришли. Оно того стоило!
Lessa
Решили тему про грибы переместить в раздел "Хобби"

Не думаю, что среди нас есть заядлые грибники, но если у кого-то есть фото грибов Николаевской области, то выкладывайте, попробуем идентифицировать и полюбоваться на красоту.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.