Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Харьков
Форум ''Скамейка'' > Транспорт > Транспорт других городов
fantomas
Вчера в новостях прошел сюжет про аварию в Харьковском метрополитене.
Кто нибудь знает подробности?
Макс
Невнимательность машиниста предварительное решение.
Чебурашка
А про аварию в Московском метро слышали? Когда свая проломила вагон метро?
Жуть!
Бугель
Яркий пример разгильдяйства и головотяпства в самом сердце России!
Допустить такое - это просто беспредел!
Слава богу без жертв обошлось!
ИРИШКА
Без жертв обошлось лишь благодаря тому, что был выходной день и ,соответственно, было мало народу. Да машинист молодец. Быстро сообразил поезд остановить. А возможно такое стало лишь благодаря беззаконию и коррупции Московских властей. Самой с ними пободатся пришлось и знаю, как они продажны.
Макс
Мне с этим повезло, я из Крыластского и на Филёвской ветке практически нет подземных участков метро. Хотя собираются накрывать её стеклянным колпаком, на котором можно будет (интересно как?) строить дома и сооружения, по вчерашним новостям.
Чебурашка
А в чем смысл "закрывания" ветки стеклом? Снижение шума?
А строить дома сверху это вряд ли, кто захочет жить с постоянной вибрацией в квартире.
Мастер
Всё интересное то что заметит при прогулке по Харькову
Мастер
Изображение]Сайт[/url]
Работа тягача.Конечная 5 и 26 ЦПКиВ им.Горького
Мастер
А вот такие трамвайчики ездят в Харькове.Кто назовёт точную марку???Николаевский кондуктор просьба не называть.Изображение]Сайт[/url]
Игорь
Марка 71-619 (По нашему КТМ-19)
Николаевский кондуктор
Стыдно ему должно быть, работать в НТТУ и не знать марок трамваев!
Cheban
У меня есть талончики с Харькова, свежепривезённые, проезд в электротранспорте стоит 40 коп..
Николаевский кондуктор
У них проезд дешевле чем у нас???
Cheban
Забастовка 11 января
11 января 2010 года сотрудники ХКП Горэлектротранс не вышли в линию в связи с проведением забастовки. Зарплату не платят с июля 2009 года!
http://zatramvaj.org.ua/index/0-100
Boris
Изображение

Харьков, круг 8-го троллейбуса
Boris
korrespondent.net

На Рождество по Харькову будет курсировать арт-трамвай

В субботу 7 января с 16:00 до 19:00 по Харькову будет ездить Рождественский арт-трамвай.

"Он будет украшен в новогодне-рождественском стиле: снаружи - ангелы и снежинки, внутри - мандарины, конфеты, и, самое главное - веселые лица. Колядки будут петь Мисько Барбара (Мертвий півень) и группа Raskardaš Orkesta, а этнограф Михаил Красиков расскажет о рождественских колядках", - сообщил один из организаторов акции Олег Мисяк.

По его словам, рождественский трамвай будет ездить по кольцу от Южного вокзала по Полтавскому шляху, Московскому проспекту, улице Маршала Конева и снова на Южный вокзал. Длительность маршрута - около часа.

По словам Мисяка, организаторы акции - молодые люди, в основном студенты. Трамвай они арендуют на собственные средства в одном из городских депо. "Аренда стоит 1400 гривен, поэтому в этом году мы ввели символическую плату за проезд. Все-таки студентам самостоятельно платить такую сумму со стипендий довольно накладно. Но мы рассматриваем ее как помощь неравнодушных харьковчан в организации акции. Зайцем проехаться в рождественском трамвае тоже можно. Это некоммерческий проект. Мы просто хотим возродить традиции, в частности, празднования Рождества", - отметил он.

Акция Рождественский арт-трамвай проходит в Харькове четвертый раз. За это время его маршрут изменился, так как с ряда центральных улиц города убрали трамвайные рельсы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.