Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Памятники Николаева
> История Николаева > Прошлое Николаевщины
Николаевский кондуктор
Чисто случайно обнаружил такой сайт

http://www.kinder.mksat.net/inform_i_bd/pa...lava/index.html
Boris
Цитата(Николаевский кондуктор @ 6.8.2012, 11:25) *

Чисто случайно обнаружил такой сайт

http://www.kinder.mksat.net/inform_i_bd/pa...lava/index.html


Насколько я помню, это творчество Йосича. Или я ошибаюсь?
Yositch
Цитата(Boris @ 6.8.2012, 12:33) *

Насколько я помню, это творчество Йосича. Или я ошибаюсь?

Это продукт работников детской библиотеки. Информация о памятниках из этого сайта вошла составной частью (кое-где дополненной или изменённой) в электронный вариант детской книги "Мой любимый город Николаев".
http://www.nibulon.com/r/book/index.html Это ссылка на нашу работу.

Мечталось дополнить и уточнить списки памятников (и памятных досок) по городу, но идей много, а времени на всё не хватает :-)
RainMan
Ребята, есть вопрос! Касаемо памятника Шевченко. Фото думаю всем давно знакомо. Но возник вопрос по самому памятнику. Вернее по его расположению. Сейчас он "смотрит" на яхт-клуб. На фото же в сторону 22 школы и Пионерского сквера. Было ли такое? Стоял ли он так какое-то время? Спрашивал у одного из местных старожилов, но к сожалению он не помнит. Помнит только, что его забирали на реконструкцию, когда на памятнике кусок плаща отбили. Но за реконструкцию (1985) и так известно.
Изображение
DODIN
Цитата(RainMan @ 1.10.2013, 21:22) *

Было ли такое?

Да
RainMan
Цитата(DODIN @ 2.10.2013, 7:06) *

Да

А когда? И до какого времени? Есть ли какие-то материалы, подтверждающие это?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.