Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Современные николаевские замки.
> История Николаева > Архитектура
Afalina
"Современные николаевские замки глазами приезжего архитектора". http://niklife.com.ua/citylook/35539

Подскажите, кто знает, где находятся дома, указанные в статье - "Николаевский Версаль" и "Гран-При".
Lessa
"Гран-при", если не ошибаюсь, улица Чкалова, недалеко от Московской.
местный житель
Да-да, Чкалова, 37...
biggrin.gif Убила фраза аффтора "Это должен быть мужчина романтик, который смотрит на город из иллюминатора, и следит за ветром с помощью своего флигеля, т.е. не своего, а того, который на крыше."
местный житель
"Николаевский Версаль" находится на ул.Адмирала Макарова в районе "Пяти углов", примерно напротив ресторана "Коралл"
Cherny
Неплохое интервью, все правильно, акценты расставлены верно. Думаю, что "флигель"-это опечатка. Но та часть, где пишет Таня Грачева - это уже запредельно. Она "растет" не по дням.
Afalina
Согласна с мнением архитектора , что современные металло-платиковые окна не во все современные постройки вписываются. О старых реставрированных домах уже упоминалось на нашем форуме. Неужели сейчас нет никакой альтернативы этим окнам? Вопрос скорее к специалистам - можно ли делать красивые резные деревянные рамы с качеством металло-пластиковых окон?
Fort
Можно делать из из металлопластика красиво. Можно применять ламинированный профиль, для повторения "разбивки" окна применять шпросы, в том числе и накладные (у нас вообще не применяются). Но у нас увы никто не хочет связываться со сложными объектами и делать красиво. Дело в том, что хорошо, сразу влияет на цену, а платить дорого никто не хочет.

Второй вариант - алюминий, покрашенный порошковой краской, возможно под цвет дерева.

Третий вариант - дерево (евробрус), но это ОЧЕНЬ дорого и у нас все равно резные части не ставят, опять же из-за цены.
BaGen
У автора статьи весьма нездоровая фобия по отношению к пластиковым окнам. biggrin.gif Или она является агентом фирм по продаже евробруса? laugh.gif
Вообще-то для неё, как для архитектора, непростительно не отличать пластиковые окна от алюминиевых фасадных систем. Похоже на то,что всё белое она принимает за пластик. laugh.gif
На самом деле и из пластика,ламинированного под любой декор,можно делать шедевры.Но,как верно заметил Fort - мало кто хочет платить за такие,весьма недешевые вещи.

Afalina
А мне кажется, что у наших замко-возводящих хозяев напрочь отсутствует чувство вкуса. Те, кто имеет деньги на возведение замка, найдет деньги и на красивые окна (не обязательно даже резные деревянные), но правильно подобранные к стилю и дизайну дома. Да и архитекторы наши не блещут талантами - такие убожества создают, что перед потомками нам стыдно будет.
Fort
Кстати в Николаеве в кирхе стоит металлопластик, хотя можно было бы сделать лучше.
Cherny
Цитата(Fort @ 20.3.2013, 15:25) *

Кстати в Николаеве в кирхе стоит металлопластик

По моему, и в Касперовской церкви тоже.
Afalina
Цитата(Cherny @ 20.3.2013, 21:23) *

По моему, и в Касперовской церкви тоже.


Да, там стоит пластик. Глаз режет, часто на эти окна обращала внимание.
BaGen
Цитата(Cherny @ 20.3.2013, 21:23) *

По моему, и в Касперовской церкви тоже.

Вот там действительно тихий ужас!!!!!Это ж надо было догадаться поставить туда белые!!!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Fort
Полностью согласен! Этот объект можно было сделать действительно красивым, но увы...
_Z_
Автор не в тех районах города фотографировал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.