Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наш "Снежный дракон"
> История Николаева > Кораблестроение
Boris
"Снежный дракон" идет на помощь

Цитата

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил членов команды «Снежного дракона». Обращаясь со словами благодарности к экипажу, глава КНР сказал, что моряки «прославили Китай и весь наш народ». Он отметил, что экипаж «Снежного дракона» подвергался «чрезвычайно высокому риску» во время операции в Антарктиде: после спасательной операции и последующей передачи пассажиров на австралийский «Орора Острейлиус», китайское судно само оказалось в плену льдов.
Судно «Xue Long» - «Снежный дракон», было спроектировано в николаевском ЦКБ «Черноморсудопроект» и построено на Херсонском судостроительном заводе для Института полярных исследований в Шанхае в 1993 году. Мы можем поздравить наших конструкторов и судостроителей с созданным ими первоклассным судном, которое смогло выполнить в тех тяжелых условиях спасательную операцию.
Lessa
Ну еще гордости немножко:
Цитата
Эвакуация выполнялась вертолетом Ка-32 фирмы «Камов». Это один их лучших в мире корабельных вертолетов с двумя несущими винтами, обеспечивающих чрезвычайно высокую маневренность, так необходимую в морских условиях. Ка-32 - гражданская модификация вертолета Ка-27, применявшегося в ВМФ СССР, в том числе на всех авианосцах, построенных в Николаеве
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.