На днях, на Набережной, наблюдал странную парочку с велосипедами. Мужчина и женщина шли вдоль реки с велосипедами, нагруженными всяким скарбом. Наряд у них похож на одежду каких то монахов. Ну шли бы они себе да и ладно, но мужчина достал из кучи скарба агрегат, ну как дорожники сдувают пыль перед укладкой асфальта, завел его и начал сдувать пыль перед велосипедами.
Так они медленно шли до Ингульского моста. Плитка кончилась и мужчину этот факт сильно озадачил. Он походил, попылил и не найдя дальше плиток свернул на боковую дорожку, по которой и дошел до шлагбаума с будкой охраны моста.
Охрана их дальше не пустила. Они пошли на старую танцплощадку, расчищая от пыли себе путь, и видимо там остановились на постой.
Спустя два дня, я видел из на улице Пушкинской, так же медленно передвигающихся с ревущим агрегатом впереди.
Кто нибудь знает кто это такие? По виду какие то сектанты...
Подпись
Единственное, что приходит в голову, это те, кто не должны убить ни одной живой души, в том числе насекомых.
Не совсем понятно - где у Ингульского моста будка с охраной и шлагбаумом? Имеется ввиду лодочно-спасательная станция?
Похоже, бомжи нашли в мусорном баке т.н. ветродуйку (или как её там называют) и решили оную вдоволь испытать. Было бы неплохо, если бы они также нашли секатор с пилой и вернули бы городские тротуары в удобопроходимый для пешеходов вид. Чтоб у прохожих не возникало нужды низко пригибаться, остерегаясь испортить причёску или испачкаться, или обходить разросшиеся до земли ветки по проезжей части или по клумбам. Никому до этого в городе нет дела. И не только до этого. И не только в городе... Последняя надежда - на бомжей.
Возможно, представители какой-то секты оправляли свой культовый обряд, типа - очищения от скверны. Хотя, использование сектантами тех.средств выглядит диковато. На них всё-равно есть смысл понадеяться.
Да, и ещё вариант. Душевнобольные спёрли агрегат у дорожной службы... ... ...
Прямо у моста стоит будка охраны и шлагбаум, стоят уже несколько месяцев. У них сейчас договор на охрану мостов.
Скажу честно, на бомжей они не похожи. У женщины черное платье до пят и косынка, у мужчины, что то похожее на халат, темного цвета, борода и какой то головной убор. К велосипедам привязана странная конструкция со скарбом, накрытая какими то накидками. Конструкция позволяет стоять велосипеду и как бы является каркасом палатки, устроенной из накидок.
Частенько проезжаю через Ингульский мост, но слона то я и не заметил будки не видел. Кроме "будки Пелипаса", от которой уже лет пять аж до остановки "Адмиральская" доносится смрад фекалий.
Может то сектанты-велотуристы. Сейчас чего/кого только не встретишь... На остановке "Советская" давненько прибился вдрызг ободранный и грязный бомж. Судя по его одежде, невольно напрашивается вывод, что "несчастный" тут появился "только что", и сильно измотан (ибо вся одежда разодрана). При этом выражение лица и не изнемождённая комплекция спустя неделю, ещё неделю... провоцируют аналогию с артистом, играющим свою роль...
Будка на набережной стоит, внизу. Неподалеку от танцплощадки.
Видел эту "сладкую парочку", сначала подумал паломники, но когда увидел их с "пыледувом", закралось сомнение о их психическом здоровье.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.