Недавно пересматривал фильм "Тегеран-43" и обратил внимание на трамвай, в котором едет главный шпион
Необычно то, что трамвайные линии одноколейные и конечная остановка - это маленький тупичок. Вагон старинный узкоколейный. Может быть кто-нибудь знает, в каком городе снималась эта сцена с трамваем? Вряд ли это съёмки в студии
Тегеран-43.Сцена с трамваем.
Село Молочное. Но кацапы и его сломали.
Цитата(dmi-try @ 1.3.2018, 12:45)

Село Молочное.
Вы серьёзно???
Я знаю, что в Молочном курсировал узкоколейный трамвай. Но разве там есть такие красивые домишки??? И потом, система в Молочном была открыта 18 августа 1989 года. Нестыковочка. Да и трамваи там явно другие работали. На линии в составе одного поезда работало два двухосных трамвая: с двусторонним выходом: Gotha T57, и с односторонним выходом: Gotha T59E.

Съёмки фильма проводились в СССР, Франции и Швейцарии. Судя по архитектуре зданий нужно искать в последних двух. ИМХО.
Цитата(Koloss @ 2.3.2018, 1:06)

Съёмки фильма проводились в СССР, Франции и Швейцарии. Судя по архитектуре зданий нужно искать в последних двух. ИМХО.
И в Испании. Как бы узнать в каких городах снимали этот фильм? Архитектура на заднем плане явно заграничная
Снималось точно не в Цюрихе. Потому что согласно материалов Википедии:
"Все вагоны цюрихского трамвая являются односторонними (то есть имеют кабину водителя и двери только на одной стороне, что дает возможность трамваям двигаться только в одном направлении и требует организации разворотных колец на конечных станциях), приспособлены под ширину колеи 1000 мм..."
А в отрывке из кинофильма "Тегеран-43" разворотного кольца нет, трамвай двухсторонний.
А по сюжету что за город, страна? Такие колеи в Евпатории видел, без разворотных колец. Земфира их воспела ещё - " Странно, трамваи не ходят кругами..."
А в фильме домики такие аккуратные, может декорации вообще?
Скорей всего, снимали отрывок с трамваем в городе Лиепае. Там и архитектура соответствующая имеется, и трамвайная колея - 1000мм, и тупички на конечных остановках. Модель трамвая завода "Феникс" я думаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.